Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 763 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 763

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 763: Подводное течение под поверхностью.

Естественно, этот голос принадлежал Чи Гуянь, после произнесения этих слов она перестала обнимать Фан Чжэнчжи.

Затем она развернулась и прыгнула в воздух, и раздался свист. Затем огромный белый зверь прилетел издалека.

«Оу!» В воздухе раздался звериный вой.

Чи Гуянь прыгнула на спину зверя и улетела за горизонт.

Всё произошло слишком быстро. От объятий Чи Гуянь и до её ухода - всё произошло слишком быстро.

Таким образом, только после того, как фигура Чи Гуянь превратилась в маленькую точку на горизонте, Фан Чжэнчжи смог отреагировать.

Глядя на уменьшение чёрной точки, Фан Чжэнчжи моргнул, и на его лице появилось разочарование: «Что эта девушка сказала… ..?»

Фан Чжэнчжи хотел попросить Чи Гуянь повторить предложение, но она уже ушла.

Оглянувшись, Фан Чжэнчжи понял, что все, похоже, были сбиты с толку, увидев такое непостижимое явление.

«На что вы все смотрите? Стая глупых птиц!»

«...»

Все ученики Зала Инь Ян были возмущены. Они широко открыли рты, но они молчали. Потому что в их глазах Фан Чжэнчжи уже был мертвецом.

Вполне нормально, что умирающий человек говорил такие небрежные слова.

«Заберите его!»

Великий Старейшина Мо Юй указал жестом руки, и сразу же перед Фан Чжэнчжи появились несколько учеников Зала Инь Я, которые очень осторожно приближались к нему.

«Я надеюсь, что ты сможешь сдержать своё обещание, иначе ты обязательно пожалеешь об этом в будущем!» Фан Чжэнчжи посмотрел на Дао Синь, прежде чем передал им Дао Хуна.

Ему действительно было трудно принять такое решение, но он не сожалел об этом. Ведь в таких условиях у него не было другого выбора.

Конечно, он мог продолжать убивать или продолжать угрожать, или даже сбежать, а затем вернуться, чтобы атаковать их. Однако у Янь Сю не было много времени на то, чтобы продолжать ждать его.

Кроме того, самое главное ...

Зал Инь Ян не дал бы ему второго шанса и не согласился бы освободить Янь Сю из-за его угроз. В конце концов, Зал Инь Ян был одной из пяти сект Священного Региона!

Посмотрев на горизонт ещё раз, он мог сказать, что погода сегодня действительно была хорошей - солнце сияло, на голубом небе были белые облака, а вокруг пышные зелёные леса.

Однако сегодня он пережил самую большую потерю в своей жизни, и такая потеря привела бы к его смерти.

... ..

Гигантский дворец из чёрного мрамора стоял на изолированном острове, похожий на зверя, скрывающегося в темноте, ожидая возможности выпустить самые острые клыки.

В светлом интерьере зала на нефритовом стуле сидела дама в белом меху, опустив чёрные глаза.

Это была потрясающе красивая дама, высокого статуса, элегантная, изысканная. Можно сказать, что она почти напоминала монстра.

Лорд Монстров Байчжи!

А рядом с Лордом Монстров Байчжи была ещё одна дама в белом длинном платье. Её чёрные волосы опускались до самой талии, а её чёрные глаза и внешность напоминали внешность Лорда Монстров Байчжи. Однако по сравнению с ней эта дама казалась более равнодушной.

Это была Юнь Цину.

«Есть новость, я думаю, что ты будешь заинтересована». Лорд Монстров Байчжи наконец заговорила. Она не увидела ни признаков паники на лице Юнь Цину, ни даже лёгкого следа тревоги.

Её равнодушие было почти как у статуи. Выражения Юнь Цину не имели ни малейшего чувства, даже когда она стояла перед Лордом Монстров.

«Мама имеет в виду инцидент в Зале Инь Ян?» Юнь Цину ответила спокойно, её глаза были такими же спокойными, как поверхность озера.

«Похоже, ты тоже получила новости». Лорд Монстров Байчжи ответила.

«Поскольку я была в Священном Регионе, естественно, я сделала некоторые приготовления». Юнь Цину снова заговорила.

«Хехе, скажи мне, что ты думаешь об этой ситуации». Лорд Монстров Байчжи тихо рассмеялась, выдернув прядь волос со своей головы.

«Оправдывает мои ожидания». Юнь Цину сказала спокойно.

«Продолжай, у хочу послушать». Услышав это, Лорд Монстров Байчжи подвинулась ближе.

«Фан Чжэнчжи очень умный, но на этот раз он точно проиграет!» Юнь Цину сказала уверенно.

«Хм, продолжай.»

«Его происхождение определило ограничения того, что ему разрешено делать. Из-за его происхождения, а также из-за отсутствия поддержки, это вполне естественно, что выбранный им путь будет более трудным, чем у остальных. Более того, ему легче совершать ошибки, о чём свидетельствует его участие в экзаменах Закона Дао Великой Ся. Независимо от того, насколько он умен, он обязательно столкнется со многими препятствиями».

«Продолжай.» Лорд Монстров Байчжи жестом указала.

«Однако в этот период он всё ещё был очень силён!» Юнь Цину на мгновение остановилась, словно она что-то вспомнила.

«Какой период?» Лорду Монстров Байчжи было немного любопытно.

«После Битвы в Южном Регионе он получил поддержку Секты Тени. Я не смела трогать его, поскольку он обладал «глазами». В Городе Кровавой Тени, когда он похитил одного из руководителей моей области, я даже не произнесла ни слова.» Юнь Цину продолжила спокойно.

«Он был таким сильным?» Лорд Монстров Байчжи была немного удивленна.

«Да, хотя он не был осторожным, его идеи были смелыми, и никто, казалось, не понимал его. Именно из-за этого он смог составлять свой план в течение более года до прихода в город. Но не только это, он вошёл в Столицу Пламени среди бела дня и, используя свои силы, он сверг наследного принца Великой Ся!» Юнь Цину ответила.

«Чуть больше года? Хм, как интересно». Лорд Монстров Байчжи наконец кивнула.

«Единственное, чего ему не хватало, - это «глаза», пара «глаз», которые могли помочь ему понять этот мир. Первоначально он обладал ими, но, к сожалению, потерял их вскоре после того, как вошёл в Священный регион. Надо сказать, что Святой Небесный Оазис Секты Тени был слишком осторожен, в результате чего он потерял «глаза».

«Э? Почему ты так говоришь?»

«Если я не ошибаюсь, после того, как Фан Чжэнчжи вошёл в Священный Регион, Святой Небесный Оазис не упомянул о приобретенном интеллекте Фан Чжэнчжи в Секте Тени!» Юнь Цину ответила.

«Ты имеешь в виду, что Святой Небесный Оазис сомневался в способностях Фан Чжэнчжи?»

«Это было не потому, что он сомневался в его возможностях, но было две причины для его действий. Во-первых, Фан Чжэнчжи ещё не согласился войти в Секту Тени, а полученная информация была главной в Секте Тени, наиболее скрытной и конфиденциальной. Никто другой не согласился бы на это».

«Продолжай.»

«Во-вторых, Святой Небесный Оазис знал, что у Фан Чжэнчжи не хватало опыта лидерства в Священном Регионе. Священный Регион был слишком сложным, так как Пять Сект конкурировали друг с другом. Поскольку Фан Чжэнчжи никогда не входил в Священный Регион, вполне естественно, что Святой Небесный Оазис не решался отдать будущее Секты Тени в его руки. Он ждал, пока Фан Чжэнчжи преодолеет несколько препятствий, и поймёт безжалостность Священного Региона, прежде чем возложить на него столь важную ответственность». Юнь Цину ответила.

«Однако, похоже, ты понимаешь, как эти инциденты связаны с твоими словами «оправдывает твои ожидания»? Насколько я знаю, Фан Чжэнчжи согласился войти в Секту Тени после убийства пяти Мудрецов под Павильоном Небес Дао. Таким образом, Святой Небесный Оазис не должен колебаться». Лорд Монстров Байчжи кивнула после нескольких минут молчания.

«Тогда это было бы самой большой ошибкой Святого Небесного Оазиса. Глядя на общую картину, он неохотно направлял Фан Чжэнчжи в Зал Инь Ян. Чтобы Фан Чжэнчжи ни о чём не догадался, он мог только продолжать скрывать информацию; он ждал, ждал смерти Янь Сю, ждал, когда Фан Чжэнчжи войдёт в Состояние Мудреца, но на самом деле он забыл об отношениях между Фан Чжэнчжи и Янь Сю».

«Итак, ты говоришь, что именно из-за осторожности Святого Небесного Оазиса, Фан Чжэнчжи проиграл в Зале Инь Ян?»

«Не совсем, но если бы Святой Небесный Оазис рассказал Фан Чжэнчжи часть информации, то, по крайней мере, Фан Чжэнчжи знал бы, что самым страшным человеком в Зале Инь Ян была на самом деле Дао Синь, а не Дао Хунь, и он не сделал бы такую фатальную ошибку. У Фан Чжэнчжи как минимум 30-процентный шанс на успех. Однако в этом нельзя обвинять только Святого Небесного Оазиса, потому что, если бы это был другой человек, никто бы не осмелился возложить будущее Секты Тени на плечи Фан Чжэнчжи ещё до того, как он вошёл в Священный регион. Он не может рисковать будущим Секты Тени, потому что знает, что у Фан Чжэнчжи было только одно желание - спасти Янь Сю!» Юнь Цину покачала головой.

«Что, если этим человеком была бы ты?» Казалось, Лорд Монстров Байчжи заинтересовалась этой темой.

«Я была» Юнь Цину ответила без колебаний.

«А? Почему?»

«Всегда есть риск. Однако, чем больше риск, тем лучше результат. Я подумаю, стоит это того или нет!»

«Хе-хе-хе… так, ты передала Фан Чжэнчжи все тринадцать кусков Таблички Мудреца Небес Дао?» Лорд Монстров Байчжи засмеялась, услышав это.

«Да!» Юнь Цину не отрицала.

«Исходя из этого, ты готова возложить на Фан Чжэнчжи такой огромный риск. Значит ты точно не считаешь, что он умрёт вот так?» Лорд Монстров Байчжи снова громко рассмеялась.

«Ты позвала меня, чтобы спросить об этом?»

«Итак, твой ответ?»

«Пожалуйста, мама не волнуйся, я не пойду на Гору с Девятью Вершинами.»

«По какой причине?»

«Ещё не представилась возможность».

«Так ты говоришь, что просто будешь наблюдать, как Фан Чжэнчжи умирает, верно?» Глаза Лорда Монстров Байчжи внезапно стали такими же острыми, как и раньше, как будто она могла смотреть в сердце человека.

Юнь Цину не ответила на её слова, и она просто села на своё место, без каких-либо эмоций на лице.

Как будто она размышляла и ждала.

Время прошло быстро.

Через некоторое время Лорд Монстров Байчжи отвела взгляд. Затем она покачала головой и указала на Юнь Цину: «Хорошо, теперь ты можешь идти».

«Ухожу». Юнь Цину кивнула. Быстро, она обернулась и вышла из зала, не оборачиваясь, чтобы посмотреть в глаза Лорду Монстров Байчжи.

... ..

Башня Лин Юнь.

Здесь было почти как утопия. Здесь всегда была весна, и цветы постоянно находились в цветущем состоянии. Чистый речной поток стекал с гор, создавая драконоподобный водопад.

Под водопадом было бездонное озеро.

У озера стояла босоногая дама, а её ярко-красное платье было слегка мокрым. Поскольку её платье было порвано из-за длительного нахождения в воду, куски ткани плавали по озеру.

И в этот момент ...

Фиолетовая фигура приземлилась тихо, как лист, на берегу озера.

«Здравствуйте, леди Цан Юэ.» Увидев фигуру, все тут же опустились на колени и поприветствовали её.

«Можете идти». Цан Юэ махнула рукой, её выражение оставалось бесстрастным. Затем она повернулась к леди у озера и увидела, что её платье было изодрано. «Твоё платье порвано, я попрошу кого-нибудь принести новое».

«Нет необходимости, если я сменю платье, боюсь, он больше не сможет меня узнать». Леди отвела взгляд от озера и медленно повернулась к Цан Юэ, прежде чем покачала головой.

«На самом деле, я здесь, чтобы сказать тебе, что он уже мёртв». Цан Юэ, казалось, не заботилась об отношении леди к ней, и продолжила говорить.

Леди ничего не сказала, она просто стояла в исходном положении, слегка смотря на горизонт. Она смотрела на плавающие облака, казалось бы, ошеломлённая.

«Похоже, ты мне не веришь». Цан Юэ снова заговорила. Затем она нашла кусок камня и села на него. «Но на этот раз это правда, Фан Чжэнчжи отправился в Зал Инь Ян, и, чтобы спасти Янь Сю, он пытался похитить мастера Зала Инь Ян Дао Хуна, я слышала, что у него почти получилось».

Губы леди слегка дрогнули, и казалось, что она хотела что-то сказать. Тем не менее, она не открыла рот, а просто посмотрела на Цан Юэ.

«Как жаль, что он не может добиться успеха, даже если Секта Тени будет сопровождать его в битве, от судьбы не уйдёшь. Чего я не ожидала, так это того, что такой бесстыдный человек, как он, решит использовать обменять свою жизнь на жизнь Янь Сю, разве ты не думаешь, что он глупый?» Цан Юэ, казалось, бормотала про себя, продолжая говорить.

http://tl.rulate.ru/book/13318/526612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку