Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 698 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 698

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 698: Неожиданное драматическое изменение в Пруду Божественного Дождя.

Кроме того, это был такой вопиющий, неуместный шаг. Никто из этих людей не заметил это жульничество?

Фан Чжэнчжи посмотрел на Шестого Старейшину и учеников павильона. Они посмотрели в ответ на Фан Чжэнчжи, выглядя совершенно спокойно, как будто ничего необычного не произошло.

«....» Фан Чжэнчжи, наконец, понял, что значит преимущество дома.

Должен ли он протестовать? Это было бы просто пустой тратой времени.

Фан Чжэнчжи не был настолько глуп, чтобы зацикливаться на таких бессмысленных вещах. Поскольку Чи Гуянь уже ушла, он должен был использовать каждую секунду, что у него было.

Не задумываясь, Фан Чжэнчжи прыгнул, подражая позе Чи Гуянь, и плюхнулся в Пруд Божественного Дождя. В тот момент, когда Фан Чжэнчжи погрузился в воду, ученики павильона уставились на него с широко открытыми глазами, особенно тридцать учеников прямо у воды.

«....»

«Этот негодяй прыгнул в пруд голубой воды. Это Долина Тайн, не так ли?!»

«Да ... Да. Может быть, он не знает, что Пруд Божественного Дождя разделён на пять ручьёв? Он должен был прыгнуть в красные Девять Небес, если он хотел немедленно увидеть Мудрые Иллюстрации Девяти Небес».

«Он действительно прыгнул в пруд голубой воды, принадлежащую Долине Тайн, но разве что-то не так? Разве старшая Гуянь не сообщила ему о пяти ручьях Пруда Божественного Дождя?»

Ученики павильона, казалось, что-то вспомнили и инстинктивно обратили своё внимание на Шестого Старейшину, стоящего у края воды.

«Кхм, что касается меняющейся воды в пруду, как старейшина Павильона Небес Дао, как я мог…» Шестой Старейшина кашлянул два раза. Его лицо стало слегка красным, но после небольшой паузы он махнул рукой.

«Приказ Лидера Павильона - позволить этому ребёнку войти в Пруд Божественного Дождя. Хотя он случайно… Да, верно, хотя он случайно прыгнул в Долину Тайн, ничего не угрожает его жизни. Учебная площадка для учеников в Состоянии Возрождения. Он всё ещё может достичь Девяти Небес после прохождения Долины Тайн. Фактически, сначала лучше пройти через Долину Тайн. Многочисленные испытания ждут его в Долине Тайн, которая поможет его обучению, так что это можно считать удачей!»

Шестой Старейшина очень явно подчеркнул слова «случайно» и «удача».

Услышав это, ученики павильона сразу поняли, что происходит. Как упоминал Шестой Старейшина, приказ Му Цинфэна - позволить Фан Чжэнчжи войти в Пруд Божественного Дождя. Что касается выбора: либо позволить ему подняться сразу на Девять Небес, либо сначала пройти одно испытание в Долине Тайн, Му Цинфэн ничего не уточнил.

«Подумать только, этому негодяю так повезло!»

«Правильно! То, что ему позволили войти в Долину Тайн - уже такая возмутительная привилегия!»

«Согласен. Обычно нам приходится вносить существенный вклад, прежде чем у нас появится возможность тренироваться в Долине Тайн. Этому негодяю так повезло - он случайно наткнулся на Долину Тайн!»

Пока ученики павильона восхваляли судьбу Фан Чжэнчжи, они переглянулись и увидели ухмылки в глазах друг друга.

Услышав издевательство окружающих учеников павильона, Шестой Старейшина медленно поднял голову. «Ты, ужасный ребёнок, ты не можешь винить меня за это. Как ты смеешь избивать Третьего и Пятого Старейшин? Если я сейчас не преподам тебе маленький урок, ты действительно поверишь, что Павильон Небес Дао твой дом!»

«Шестой Старейшина, мы пошли!» Ученики воскликнули в унисон.

«Хорошо, идите. Внимательно следите за Мудрыми Иллюстрациями Девяти Небес и помните, оставайтесь спокойными и собранными!» Шестой Старейшина улыбнулся и кивнул ученикам, ожидающим у края воды.

«Мы хорошо запомним совет шестого старейшины!» Небесные ученики Дао ответили одновременно.

После этого тридцать учеников прыгнули в красную воду Пруда Божественного Дождя.

«Янь Цин, ты тоже хочешь войти?» Шестой Старейшина посмотрел на Янь Цина, его глаза мерцали слабым светом.

Он до сих пор возлагает большие надежды на Янь Цина. Этот отборочный тест на этот раз можно считать неожиданным событием. Первоначально старейшины павильона предполагали, что в этот раз они смогут привлечь по крайней мере три таланта. Но в конце Цянь У умер; Янь Сю отказался от их приглашения; и теперь остался только Янь Цин.

Хотя Янь Цин был немного более замкнутым, он всё ещё обладал бессмертным талантом, который адекватно компенсировал любые недостатки личности.

«Да!» Янь Цин кивнул.

«Хорошо, ты уже достиг пика Состояния Возрождения. Согласно правилам Павильона Небес Дао, ты можешь подняться прямо к Девяти Небесам, чтобы увидеть Мудрые Иллюстрации Девяти Небес. Что ты думаешь?»

«Я прислушаюсь к совету старейшины». Янь Цин снова кивнул.

«Ха-ха, очень хорошо. Тогда прыгни в воду красного пруда!» Услышав это, Шестой Старейшина засиял от удовлетворения.

«Понял!» С этими словами Янь Цин с всплеском погрузился в воду голубого пруда.

Все ученики, наблюдающие на расстоянии, были явно поражены этой сценой.

«Почему Янь Цин прыгнул в голубую воду? Разве это не Джунгли Тайн?»

«Разве Шестой Старейшина не очень чётко объяснил?»

«Как это возможно? Я слышал инструкции Шестого Старейшины, и они были абсолютно ясны… он же не дальтоник, не так ли?»

Ученики переглянулись в недоумении.

Улыбка Шестого Старейшины также сморщилась от шока. Он посмотрел на голубую воду и его лицо покраснело.

....

Первые Небеса Пруда Божественного Дождя.

Было светло и солнечно, без признаков мрачной погоды. Тем не менее, была морось, падающая на зелёные пастбища.

Чи Гуянь стояла посреди поля в своей длинной розовой одежде, глядя на небо сверкающими глазами, поднимая руку вверх, чтобы поймать поднимающийся слабый туман.

Она была похожа на божество, совершенно чистое и незапятнанное, но излучающее определенное чувство отчужденности и превосходства.

И позади неё на траве стояли тридцать учеников в белых академических одеждах. Все они широко открыли рты, чтобы поймать падающие капли воды, явно наслаждаясь этим моментом.

Мало того, что морось имела пользу для здоровья для их физического благополучия, её самым важным качеством была способность освежить ум и улучшить концентрацию. Это было самой главной причиной того, почему их старейшины прикладывали так много усилий, чтобы создать этот мелкий дождик в Пруду Божественного Дождя.

Пока Чи Гуянь ждала, когда другие ученики насладятся этим, тень медленно появилась на горизонте. В одно мгновение появился древний свиток.

«Она появилась!»

«Первая из Мудрых Иллюстраций Девяти Небес!»

От этой сцены, несомненно, вспыхнули глаза всех учеников павильона, они сияли от волнения и ожидания.

Свиток раскрылся, он излучал слабое свечение. Чернильный мазок появлялся медленно и непрерывно удлинялся ... до конца свитка. Это был только один мазок от начала до конца.

Как кинжал, меч, молот, заряд молнии, шрам ... Это был очень произвольный мазок, но он обладал невероятной остротой, и на самом деле это была первая картина Мудрых Иллюстраций Девяти Небес.

....

Фан Чжэнчжи, естественно, знал, что он не может поднять голову, и увидеть первую картину «Мудрых Иллюстраций Девяти Небес», как Чи Гуянь и другие ученики павильона.

На самом деле он поднял голову, но ... всё, что он увидел, было густое облако тумана. Он был настолько плотным, что заставлял его кровь кипеть, как будто он видел неприятную пару, проявляющую свою любовь на публике.

«Что это за чёртов туман?» Фан Чжэнчжи в замешательстве моргнул, совершенно озадаченный тем, почему он внезапно появился в этом месте.

Где девять обещанных небес? Где он?

И куда подевалась эта цыпочка Чи Гуянь? Или ученики, которые пришли вместе с ней? Почему они все исчезли?

«Я пошел по неправильному пути?» Фан Чжэнчжи попытался открыть рот, чтобы поймать падающий дождь. Он был слегка сладким, и он почувствовал освежающий прилив энергии, проходящий через его тело. Эффект явно соответствовал описанию Чи Гуянь, дождь был приготовлен из 999 видов трав.

Здесь дождь ... и роса.

Всё должно быть правильно, верно?

Фан Чжэнчжи был слегка озадачен. Это был почти несомненно Пруд Божественного Дождя. В конце концов, он прыгнул в Пруд Божественного Дождя, а не куда-нибудь ещё, и в качестве доказательства есть дождь и роса.

Он не мог ошибаться, но почему это всё-таки отличается от того, что он себе представлял?

Пока Фан Чжэнчжи размышлял над этой загадкой, густой смог перед его глазами постепенно потемнел, как будто он скрывал гигантскую тень.

«Э? Это иллюстрация?» Глаза Фан Чжэнчжи загорелись, его уныние быстро сменилось волнением.

Он не знал, какую форму примет эта Мудрая Иллюстрация Девяти Небес.

Это свиток с символами? Или картина? Или меч, или копьё, которое раскололось пополам?

Воображение Фан Чжэнчжи, конечно, не знало границ, даже наоборот, его воображение стало более смелым. В конце концов, он был человеком с безграничным опытом - например, как Табличка Мудреца Небес Дао была не табличкой, а любой формой существования в мире.

По этой логике Мудрые Иллюстрации Девяти Небес могут и не быть иллюстрацией. Это может быть оружие или даже дерево.

«Аррр!» Затем в тумане разразился свирепый звериный рёв, и земля начала дрожать.

Бум!

Из тумана вырвался гигантский, похожий на буйвола зверь.

Он был размером в три метра, почти как маленькая гора. Всё его тело было покрыто толстой чёрной чешуёй. Он мог похвастаться двумя острыми как бритва рогами, растущими горизонтально над его головой, а в его жутко голубых глазах танцевало голубое пламя.

«Итак, первая иллюстрация «Мудрых Иллюстраций Девяти Небес» - это зверь?!» Фан Чжэнчжи уставился на гигантского зверя, слегка в шоке.

http://tl.rulate.ru/book/13318/492384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку