Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 612 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 612: Пруд Божественного Дождя.

«Это прорыв?» Сказал фигура, подняв глаза от площади Павильона Небесного Дао. Его белые одеяние ученого изящно трепетало на ветру.

Это был Наньгун Хао.

«Младший Наньгун, подумать только, она также совершила прорыв менее чем через месяц после тебя. Мы старшие действительно слабые по сравнению с вами обоими», - вздохнул мужчина средних лет, у которого было два символа «Небесный Дао» на груди.

«Вы слишком скромны», Наньгун Хао лишь покачал головой и пробормотал. Он крепко сжал в руке полупрозрачный длинный меч.

«Дело не в скромности. Младший Наньгун получал частные уроки от мастера с самого первого дня в Павильоне Небесного Дао. Мы не можем надеяться на то, что сможем соответствовать тебе», - мужчина средних лет улыбнулся и больше ничего не сказал.

В этот момент фигура на горизонте снова изящно спустилась на задний двор. Её розовое длинное платье плавно трепетало, когда она спускалась.

Небольшое пятно света можно было увидеть на её лбу, которое освещало её великолепные черты лица.

Фигура медленно подняла голову и изящно вышла вперёд. Она выделялась даже среди красавиц, они блекли по сравнению с ней. Это потому, что она была Гордостью Небес, Чи Гуянь.

«Мисс, вы, наконец, добились прорыва. Лидер павильона приходил много раз, он говорил, что если…» Женщина в зеленом платье, Юэ, вышла вперёд с волнением, увидев Чи Гуянь.

«Что-нибудь случилось в Великой династии Ся?» Чи Гуянь слегка взмахнула руками и прервала Юэ.

«Да, кое-что большое!» Юэ кивнула и сразу же продолжила: «Лорд Хоу послал несколько писем. Из того, что я знаю, Великая Династия Ся воевала со Священной Варварской Империей!»

«Священная Варварская Империя планировала это все эти годы. Это неудивительно», - Чи Гуянь кивнула и спокойно ответила.

«Мисс права», - сказала Юэ, прежде чем почтительно вручила письма Чи Гуянь. Затем она сказала: «Эту войну, кажется, начал наследный принце, когда он пытался узурпировать трон. В начале…»

Когда Юэ продолжила свою историю, Чи Гуянь нахмурилась.

«Северные Варвары воспользовались этой возможностью, чтобы начать внезапную атаку. Они даже использовали помощь короля демона? Принц Лицинь первого ранга тоже умер…» Чи Гуянь почувствовала легкую депрессию от этой новости и оцепенела.

«Да, старый Лорд убит Королём Демоном. Однако это вина Северных Варваров!» Юэ в гневе сжала кулак, уставившись на Чи Гуянь.

«Продолжай».

«Да!»

«Цянь У использовал Ворота Жизни, чтобы призвать Короля Демона. В тот момент, появился Фан Чжэнчжи, это бесстыдное отродье, ох… я имею в виду, молодой Мастер Фан…»

«Ты говоришь, что Пин Ян забрали люди из Башни Линь Юнь?» Глаза Чи Гуянь засверкали к концу истории.

«Да, человек, который забрал её - Цан Юэ из Башни Линь Юнь. Это уже было подтверждено. Принцесса Пин Ян сейчас находится в Башне Линь Юнь. Эту информацию предоставил молодой мастер Наньгун. Он совершил прорыв около месяца назад. Услышав эту новость, он помог мне собрать больше информации» - сказала Юэ.

«Наньгун Хао также добился прорыва?» Выражение Чи Гуянь слегка изменилось, когда она посмотрела в сторону Великой династии Ся, прежде чем продолжить: «Какова ситуация сейчас?»

«Всё уже кончено. Принц Янь установил засаду в Мань Лин Гуань - сильных рыцарей в доспехах. Получив приказ, они разрушили столицу Северных Варваров, заманили в ловушку армию из десяти тысяч человек в Северных Землях и лишали их пищи и других ресурсов. У короля не было другого выбора, кроме как решить всё мирно и оплатить весь ущерб, причиненный войной», - Юэ говорила с чувством гордости, особенно когда она достигла конца история.

«Хм», Чи Гуянь кивнула и больше ничего не сказала. Затем она слегка подняла голову и уставилась в горизонт, говоря: «Этому бессовестному парню осталось жить меньше полугода?»

«Да, я слышала, что молодой мастер Фан был серьёзно ранен в битве за Южный регион. Если он не сможет достичь Состояния Святого за полгода, он, возможно, не сможет жить. Мисс тоже понимает, что нелегко достичь этого состояния. Кроме того, он всё ещё находится в Сверхъестественном Состоянии и не прогрессировал в течение года или около того, я боюсь, что полгода ...»

«Юэ, ты сказала, что Лидер Павильона ищет меня?»

«Да, Лидер Павильона попросил вас встретиться с ним на Пруду Божественного Дождя, как только вы придёте. Вы слышали удивительные истории о Пруде Божественного Дождя. После того, как Наньгун Хао вошёл в пруд в прошлом месяце, он стал сильнее всех семерых старейшин. Наньгун Хао даже написал много писем, в которых описывал его опыт в Пруду Мудреца. Мисс, пожалуйста, простите меня за это, но я чувствую, что Наньгун Хао - ваш ... Эй, вы куда? Пруд Мудреца — направо!»

«Я ненадолго уйду», - казалось, Чи Гуянь не слышала её.

«О, вы собираетесь на Пик Звездопада?»

«Нет, я спускаюсь с горы».

«Спускаетесь? Мисс, до двухлетнего избрания Павильона Небесного Дао меньше полутора месяцев. Собираетесь ли вы почтить принца Ли первого ранга Великой династии Ся?»

«Старый Лорд!» Чи Гуянь вздрогнула и не надолго заколебалась, а потом покачала головой и сказала: «Нет, мне нужно отправиться в путешествие на остров Чёрной Луны».

«Остров Чёрной Луны. Почему мисс собралась на Остров Чёрной Луны? Это мир Горы с Девятью Вершинами. Я слышала, что Остров Чёрной Луны обладает очень сильной охранной, так как на вершине горы находится Тысячелетняя Огненная Трава. Ходили слухи, что она обладает способностью к регенерации. Собирается ли мисс достать эту траву?»

«Я вернусь через полтора месяца».

«Юная мисс, вы действительно собираетесь туда? Лидер павильона всё ещё ждёт вас у Пруда Божественного Дождя. Даже если вам придётся отправиться на остров Чёрной Луны, не будет ли потом слишком поздно».

«Время идёт!»

«Время? Хм, до Пруда Божественного Дождя десять дней. Поездка на остров Чёрной Луны занимает около двух месяцев. Я думаю, у нас есть время! Молодая мисс может сначала пойти на Пруд Божественного Дождя, а затем на остров Чёрной Луны после выборов!»

«Он прибудет в Павильон Небесного Дао через полтора месяца!»

«Он? Кто?»Юэ в замешательстве уставилась на Чи Гуянья. Она не поняла значения её слов.

Чи Гуянь замолчала, продолжая идти вперёд. Несколько мгновений спустя её фигура полностью исчезла в ночи, оставляя только следы ночного ветра.

Юэ ошеломленно стояла на месте.

Время идёт?

Придёт ли он через полтора месяца?

Кто бы это мог быть?

Подождите минуту!

Может ли это быть Фан Чжэнчжи?

Глаза Юэ расширились от этой мысли. Её лицо побледнело, и в её голове появилась опасная идея.

Остров Чёрной Луны, полтора месяца, прибытие Фан Чжэнчжи!

Тысячелетняя Огненная Трава!

Когда эти термины связались воедино, Юэ почувствовала дрожь по спине. Это было потому, что шутка, которую она сказала ранее, казалось, сбывается.

Чи Гуянь действительно собиралась на Остров Чёрной Луны ради Тысячелетней Огненной Травы!

«Молодая мисс… молодая мисс действительно собирается найти Тысячелетнюю Огненную Траву для этого бесстыдного парня. Этого не может быть, как она могла так поступить? Она Гордость Небес!» Юэ содрогнулась от этой мысли, с её лба начал капать пот. Она пробормотала: «Нет, я должна немедленно сообщить Лидеру Павильона. Простите, мисс, я не хочу предавать вас, но на Острове Чёрной Луны есть три мудреца!»

Великая династия Ся, северные земли, резиденция Реки Доверия, графство Хуай Ань, Деревня Северной Горы.

Как небольшая деревня недалеко от горы Цан Лин, Деревня Северной Горы не была разрушена, как резиденция Реки Доверия, графство Хуай Ань.

Горы по-прежнему были наполнены пышной зеленью, а вода была чистой и нетронутой.

Из входа в деревню можно было увидеть извилистый ручей. В реке купалась маленькая рыбка, отражая славные солнечные лучи.

«Деревне Северной Горы, несомненно, повезло!»

«Да, дорога от графства Хуай Ань до Деревни Северной Гору просто слишком широка. Я слышал, что Армия Северных Варваров уже достигла городских ворот графства Хуай Ань, но их силой остановили.»

«Что ты имеешь в виду? Разве здесь не было Облачной кавалерии Янь?»

Несколько фермеров обсуждали события войны, занимаясь своими повседневными делами.

«Заткнись!» В этот момент за этими фермерами появилась фигура. У фигуры были морщины по всему лицу, и он выглядел очень обветренным, хотя он всё ещё держал спину ровно.

«Главный!» Некоторые фермеры тут же закричали с уважением. Это было потому, что эта фигура была главой деревни - Чжан Янпин.

Десять лет назад Чжан Янпин привёл Фан Чжэнчжи и его семью в деревню Северной Горы, что позволило ей процветать. Жители деревни были ему очень благодарны.

«Что ты имеешь в виду под Облачной Кавалерией Янь? Не было никого! Облачная Кавалерия Янь не приходила в Деревню Северных Варваров!» Чжан Янпин кричал. Он был явно в ярости.

«Это…» Несколько фермеров насмешливо обменялись взглядами и спросили: «Шеф, почему это? Было ясно, что Облачная Кавалерия Янь…»

«Ребята, вы пытаетесь убить Фан Чжэнчжи?» Чжан Янпин крикнул.

«Конечно, нет…»

«Тогда перестаньте спрашивать! Разве вы не знаете, как важны военные вопросы? Почему бы Облачной Кавалерии Янь сразу не броситься в Город Золотой Чешуи и пойти в обход в Деревню Северной Горы во время войны? Мы знаем, что Фан Чжэнчжи помогает нам. Но знает ли Император? Размещение войск по собственному желанию и замедление темпов битвы - серьёзное преступление!» Чжан Янпин стал более взволнованным, в конце концов, он даже начал задыхаться от своих слов.

«Глава, теперь мы понимаем! Пожалуйста, успокойтесь!»

«Да, мы услышали ваше объяснение. Это плохо. Император, вероятно, не отпустит его просто так».

«Я слышал, что Фан Чжэнчжи уже является придворным 3-го ранга. Это очень высокопоставленный человек. Император, вероятно, рассмотрит его предыдущий вклад и назначит ему более лёгкое наказание.»

Услышав Чжан Янпина на лицах фермеров появилось беспокойство.

В этот момент раздался стук копыт лошади. Несколько сотен солдат в золотых доспехах появились в поле их зрения.

«Не хорошо, они здесь!»

«Похоже на королевских охранников. Император прибыл, чтобы атаковать Фан Чжэнчжи!»

«Это всё из-за нас. Мы не можем позволить, чтобы Император обвинил Фан Чжэнчжи в этом. Мы должны защитить его своей жизнью!»

Чжан Янпин уставился на золотые доспехи, выражение его лица изменилось. Если бы они были обычными солдатами, его бы это не волновало.

В конце концов, с тех пор, как Армия Северных Варваров проникла в этот район, они видели их слишком часто.

Тем не менее…

Солдаты, стоящие перед ними, явно имели особую личность. Золотая броня была торговой маркой королевских охранников из Столицы Пламени. Их мотив был очевиден.

Сотни королевских охранников быстро появились перед Чжан Янпином и фермерами. Затем они остановились, и их командир быстро осмотрел местность.

«Могу ли я спросить, вы ли жители Деревни Северной Горы?" Королевский охранник спросил через несколько минут.

«Да, я глава Деревни Северной Горы. Я не знал, что королевские охранники проходили мимо. Пожалуйста, простите меня за мое плохое гостеприимство!» Чжан Янпин ответил и сразу же опустился на колени.

«Глава? О, пожалуйста, встаньте. На этот раз наша цель - встретиться с Мастером Фаном. Могу ли я побеспокоить вас, чтобы вы отвели нас к нему?» Командир сразу же слез с лошади и помог Чжан Янпину подняться.

«Мастер Фан?» Глаза Чжан Янпина метнулись со стороны в сторону. После чего он улыбнулся и сказал: «Я думаю, что королевские охранники ошиблись. В Деревни Северной Горы нет никого по имени Мастер Фан».

«Глава, должно быть, шутит. Мы здесь, чтобы встретиться с Фан Чжэнчжи!»

«О, Чжэнчжи? Его ... нет!»

«Глава действительно смешной парень. Мы здесь по королевскому приказу. Я надеюсь, что глава сможет отвести нас к нему!»

«Королевский приказ? Но его действительно нет!" Чжан Янпин немедленно ответил, услышав эти слова.

«Действительно нет?» Командир прищурился, услышав эти слова. После чего он сел на коня и сказал: «Поскольку глава не хочет вести нас, нам придется найти Мастера Фана сами!»

После команды сотни королевских охранников продолжили свой путь и прошли мимо Чжан Янпина, направляясь к Деревне Северной Горы

Чжан Янпин был ошеломлён. Он не ожидал, что королевские охранники ворвутся в деревню, в поисках Фан Чжэнчжи.

Он был просто обычным жителем деревни. Как он мог перейти путь королевским охранникам?

«Глава, что нам теперь делать?» Несколько фермеров ворвались в Деревню Северной Горы с обеспокоенным выражением.

«Подождите минутку, я думал, что мы вырыли несколько ловушек у входа в нашу деревню…» Чжан Янпин наконец-то пришёл в себя через некоторое время. Затем он что-то вспомнил.

«Да, мы разместили немного ловушек!?» Фермеры кивнули в знак согласия.

В этот момент раздался звук ржущей от боли лошади. Затем последовал второй крик, затем третий ...

Чжан Янпин был в ужасе.

Фермеры, которые были с ним, также побледнели. Помимо них, Фан Чжэнчжи, который стоял прямо у входа в деревню и держал в руках половину булочки с мясом, был также поражён увиденным.

http://tl.rulate.ru/book/13318/453770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку