Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 560 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 560: Идеальный и неприступный план

Столица Пламени, Внутри дворца.

Более двадцати фигур в чёрном и в масках смотрели на мужчину средних лет в золотых доспехах. Их взгляды были холодными и безжалостными.

Позади мужчины средних лет были несколько сотен королевских охранников. Однако все королевские охранники лежали на земле и обливались потом.

Это была странная сцена.

Это был дворец в Столице Пламени!

Обычно эта область контролировалась королевской охранной. Тем не менее, королевские охранники, казалось, не имели преимущества в этой ситуации. И наоборот, они, казалось, не могли двигаться вообще.

«Бай Ци, есть ли смысл бороться?» Фигура в маске с острым взглядом шагнула вперёд, глядя на мужчину средних лет в золотых доспехах.

Рядом с фигурой в чёрном был ещё один из его товарищей, хотя эта фигура выглядела более нежно и женственно.

Эти двое выглядели немного иначе, чем остальные. Их одежда казалась намного более элегантной. Очевидно, она была сделана из более качественного материала.

«Ты знаешь меня?» Человек в золотых доспехах изо всех сил пытался сдержаться и не упасть в обморок и поддерживал себя одной рукой на земле. Он сильно потел, хотя ему всё ещё удавалось оставаться в вертикальном положении.

«Конечно, почему бы мне не узнать вице-командира королевской охраны?» Фигура в маске мягко улыбнулась, хотя выражение его лица оставалось суровым.

Женская фигура в чёрном не говорила и не издавала ни звука.

То же самое касается других фигур в масках.

«Кто вы, ребята?» Рот Бай Ци дрожал, когда он говорил. Он казался очень слабым.

«Разве ты не должен больше беспокоиться о том, что мы с тобой сделали?»Фигура в маске уставилась на дрожащего Бай Ци и спросила.

«Хммм! Меня не интересует эта тактика!» Бай Ци стиснул зубы и пробормотал.

«Разве? Тогда мы не будем больше тратить время». Фигура в маске кивнула головой и пошла к Бай Ци шаг за шагом.

«Скажите мне. Как вы, ребята, сделали это? Все королевские охранники на смене сегодня были отравлены. Откуда вы могли знать, кто будет дежурить сегодня?»

«Кажется, вице-командиру всё ещё немного любопытно, я прав?» Фигура в маске пошла и усмехнулась. На его лице появилась хладнокровная улыбка.

С другой стороны, Бай Ци стиснул зубы и промолчал.

Фигура в маске уставилась на Бай Ци и, наконец, остановилась. Затем он медленно наклонился вперёд и прошептал в уши Бай Ци.

«Что? Вы, ребята…» Глаза Бай Ци расширились от ужаса: «Хороший ход, но я не верю, что вы можете подкупить всех на кухне, а также людей, ответственных за назначение смен в королевской охране!»

«Подкупить? Ха-ха, это слишком хлопотно. Проще взять в заложники членов их семей!» Фигура в маске снова подняла голову и засмеялась.

«Вы, ребята… семьи королевских охранников защищаются королевством. Эта информация не мола просочиться. Как вы их получили?»

«Это то, что ты не должен знать!» Фигура в маске не хотела продолжать разговор дальше и подняла руку: «Вице-командир Бай действительно предан. Даже после отравления летаргическим порошком, ты всё ещё стоишь на нашем пути. Я это быстро исправлю!»

«Хммм!» Глаза Бай Ци расширились и он перестал говорить.

В этот момент другая фигура появилась прямо перед человеком в маске и заблокировала его руку, которая находилась всего в нескольких дюймах от Бай Ци.

Фигура в маске была поражена и сразу же посмотрела в ту сторону.

Все это время рядом с ним стояла женщина.

«Кажется, что ... кто-то не может на это смотреть! Хорошо, тогда мы оставим его в живых!» Глаза человека в маске засветились, прежде чем его рука упала на шею Бай Ци.

Хлоп!

Бай Ци упал в обморок на землю.

Затем две другие фигуры в чёрных масках вышли вперёд и вытащили металлическую цепь, чтобы закрепить Бай Ци на стене, убедившись, что он не сможет двигаться, даже если проснется.

«Всё хорошо?» Затем фигура в маске уставилась на женщину рядом с ним.

Женщина не ответила. Она просто пошла дальше во дворец, около половины оставшихся фигур в масках сразу же пошли за ней.

Фигура в маске хихикнула, затем кивнула людям за ним, чтобы они догнали группу впереди.

Бесчисленные королевские охранники лежали на земле.

Многие из них пытались подняться с пола. Однако усталость захлестнула их тела, и они обливались потом.

Евнухи и слуги были в ужасе, увидев эту сцену. Однако, было также несколько человек, которые искали воду, чтобы дать королевской охране попить.

В этот момент ...

Более тысячи фигур в чёрном также появились издалека. Они продвигались вперёд небольшими группами по сто человек одновременно. Они также были невероятно быстры.

«Мастер приказывает убить всех, кто осмелится приблизиться к королевской охране!»

«Есть!»

Несколько чёрных фигур пронеслись по области.

Евнухи и женщины-слуги, которые поили водой королевских охранников, немедленно гибли. Их глаза всё ещё были широко открыты от шока.

Но кровь уже хлынула из их горла.

«Ах! Убийство!»

«Бегите! Здесь убийцы, быстро ... лови их!»

«Защитите Императора!»

Несколько евнухов и слуг истерически кричали, разбежавшись во всех направлениях. Тем не менее, они никогда не смогут быть быстрее, чем фигуры в чёрном.

Все евнухи и слуги, которые издали хоть малейшие звуки, упали замертво на землю.

И…

Ни один из евнухов и слуг не осмелился приблизиться к королевской охране или даже произнести единого слова. Все они плотно сжали рот руками выпучив глаза, и дрожа от страха.

В этот момент две фигуры в масках вышли вперёд издалека. У одного из них были острые, как у орла, глаза, а у другой - женский и нежный взгляд. За этими двумя чёрными фигурами было более двадцати других фигур в чёрном.

Все евнухи и слуги смотрели на новую группу фигур в чёрном в ужасе, склонившись вперёд в страхе. Они лежали на земле всё время.

Однако две фигуры даже не беспокоились о евнухах и слугах. Они даже не смотрели на кровь на земле. Они просто шли вперёд, заходя глубже во дворец с каждым шагом.

Столица пламени, вход в Императорскую Академию.

Пин Ян не сводила глаз со света во дворце, она слегка приоткрыла рот и казалась слегка потрясенной.

«Третий брат, он действительно… но как он прошёл королевскую охрану?» Пин Ян, казалось, пришла в себя через некоторое время и спросила.

«Самый простой способ - отравить их. Отравить их еду!» Фан Чжэнчжи уставился на Пин Ян и небрежно сказал.

«Отравить?» Глаза Пин Ян расширились и, казалось, она что-то вспомнила. «Если третий брат хотела отравить королевских охранников, то это простая задача. Но как в этом случае защитить себя отцу? Без королевских охранников… нет, я должна спасти его!»

Пин Ян сказала и собралась спешить обратно во дворец. Однако в тот момент, когда она сделала шаг вперёд, она остановилась, сова выпучив свои кристально чистые глаза.

«Городские охранники?» Пин Ян уставилась на городских охранников, которые собирались вместе вдалеке. Любой был бы удивлён, увидев эту сцену.

Но быстро ...

Глаза Пин Ян тоже загорелись.

Правильно, были и городские охранники! Городские охранники шестого брата!

Пин Ян больше не колебалась. Она немедленно бросилась к городским охранникам и проигнорировала Фан Чжэнчжи и Янь Сю.

«Остановитесь!» Пин Ян вскрикнула, встав прямо перед городскими охранниками.

«Принцесса Пин Ян? Ваше Высочество… у нас срочная военная миссия. Пусть принцесса пропустит нас!» Охранник остановился, когда он увидел Пин Ян на своём пути. Он не посмел прорваться сквозь неё. В конце концов, Пин Ян имела репутацию в Столице Пламени.

«Забудьте все свои срочные военные действия. Немедленно возвращайтесь во дворец, чтобы защитить моего отца. Если кто-то не послушается меня, их постигнет мой гнев!»

«Но… принцесса Пин Ян, наша миссия состоит в том, чтобы запечатать западные ворота дворца. Что касается защиты Его Высочества, то король Дуань и другие городские охранники уже в пути!»

«Хм? Говоришь, что вы направляетесь к западным воротам?»

«Правильно! Принцесса Пин Ян, будьте уверены, Его Высочество будет спасён. Король Дуань никогда не допустит, чтобы Его Высочество кто-то навредил. Мы уходим!» Городские охранники больше не теряли времени и бросились вперёд.

Остальная часть его команды также последовала за ним, проходя мимо Пин Ян.

Что касается Пин Ян ...

Она уже была ошарашена и не смогла вовремя среагировать, уставившись на городских охранников, несущихся мимо неё.

«Городские охранники запечатывают западные ворота дворца? Шестой брат защищает отца? Это… как шестой брат узнал, что третий брат будет…» - пробормотала Пин Ян, не в силах повернуть голову.

В этот момент Фан Чжэнчжи и Янь Сю догнали Пин Ян. Когда он посмотрел на городских охранников, Фан Чжэнчжи нахмурился.

Он знал, кому подчиняются городские охранники. Был только один человек, который мог мобилизовать такую огромную команду городских охранников, чтобы запечатать ворота дворца. Этим человеком был не кто иной, как король Дуань Лин Синьцзюэ.

Городские охранники…

Дворец!

Глаза Фан Чжэнчжи расширились и заискрились. Казалось, он что-то понял.

«Понятно! Вот как!»

«Ты что-нибудь выяснил? Быстро, скажите мне! Что происходит? Зачем шестому брату отправлять людей окружать дворец и даже идти во дворец, чтобы защитить отца?» Пин Ян, похоже, пришла в себя, услышав голос Фан Чжэнчжи, и спросила.

«Кажется, король Дуань также понял, что что-то будет происходить сегодня вечером!» Вместо этого раздался голос Янь Сюя. В то же время он нахмурился, словно задумавшись.

«Шестой брат тоже знал?" Пин Ян была ещё раз удивлена. После этого она яростно покачала головой и спросила: «Откуда ему знать?»

«Это уже не важно. Важно то, ... каков мотив у короля Дуана, зачем ему входить во дворец?» Фан Чжэнчжи махнул рукой и прервал Пин Ян.

«Ты говоришь мне не защищать отца?» Пин Ян с недоумением смотрела на Фан Чжэнчжи.

«Разве ты не чувствуешь, что всё построено?» Фан Чжэнчжи не ответил на её вопрос напрямую. Вместо этого он задал ей вопрос, заставляющий задуматься.

«Подстроено? Что ты имеешь в виду?» Пин Ян, похоже, растерялась.

«Подумай об этом. Если бы ты могла организовать это, ты позволила бы наследному принцу узурпировать трон, сказав королю Дуану защищать Императора?» Фан Чжэнчжи намекнул.

«Ну ... конечно, нет! Зачем мне это делать? Разве это не значит, что я ничего не добьюсь.» Пин Ян ответила, не задумываясь.

«Нет! Они многого достигли. На самом деле, план организован гораздо более изощренным и неприступным образом, чем мы могли себе представить. Можно сказать, что это был идеальный план!» Фан Чжэнчжи покачал головой и сказал.

«Идеальный и продуманный план?» Пин Ян не могла понять. Как он стал идеальным планом? Где была изощрённость и как он мог быть неприступным?

«Да, он действительно идеальный. Независимо от того, какая сторона выиграет, он выиграет от результата. Однако, этот план ... должно быть что-то ещё!» Янь Сю в знак согласия кивнул.

«О чём вы оба говорите? Почему я не могу понять? Какой победитель? Какое продолжение?» Пин Ян моргнула, глядя на Фан Чжэнчжи и Янь Сю с недоумением на лице.

«Я не могу объяснить. Я до сих пор понял лишь небольшую часть плана. Я ещё не расшифровал детали и тонкости плана», - покачал головой Янь Сю и посмотрел на Фан Чжэнчжи, спрашивая: «Ты понял?»

«Пока нет, но почти!» Фан Чжэнчжи также покачал головой.

«Почему вы оба говорите, что план неприступный, если вы даже не поняли его?» Пин Ян была недовольна словами Фан Чжэнчжи и Янь Сю.

«Есть то, что называется «собрать урожай за счет других», ты понимаешь, что это значит?» Фан Чжэнчжи спросил.

«Конечно, знаю. Это означает наблюдать за конфликтом обеих сторон и прервать их, только когда они уже будут тяжело ранены, чтобы получить наибольшую выгоду!» Пин Ян ответила сразу.

«Хм, ты права, но совсем немного. Этот план может относиться к более чем двум сторонам, и может даже включать до четырёх или пяти сторон. При необходимости…» Фан Чжэнчжи кивнул, отвечая.

«Три-пять сторон?» Пин Ян расширила глаза от шока.

«Ты слышала об истории в Законе Дао? Это был точный план, который использовала династия Цинь, чтобы объединить все страны. Прежде чем напасть на страну, они сначала пообещали другим странам большие выгоды. После чего они уничтожили все страны одновременно, обороняясь против других. Это было то, что предшествовало Великой Династии Цинь!»

«Да, конечно, я слышала об этом. Но какое это имеет отношение к тому, с чем мы имеем дело?» Пин Ян вопросительно посмотрела на Фан Чжэнчжи.

«Это тот же план, за исключением того, что люди и ситуация сейчас немного отличаются. Однако, он так же прекрасно выполнен, как и при династии Цинь. Более того, он никогда не подведёт!» Фан Чжэнчжи взглянул на Пин Ян, затем на звёзды на горизонте и продолжил: «Такой план было бы невозможно разрушить, если бы мы не поняли его!»

«Невозможно разрушить?» Пин Ян задрожала, услышав эти слова.

«Да, невозможно разрушить», - кивнул Фан Чжэнчжи.

http://tl.rulate.ru/book/13318/428929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку