Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 555 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 555: Начало плана.

Была тишина.

Придворные, королевские охранники и слуги смотрели на то место, куда приземлился золотой свет, несмотря на то, что пыль всё ещё мешала их зрению.

«Его Высочество действительно в ярости!»

«Это гнев Императора, гнев Императора…»

«Определенно есть какая-то проблема с этим письмом!»

Мысли мелькали в голове придворных. Однако все они были простыми безосновательными догадками. Никто не знал истинного содержания письма.

Наследный принц Лин Тяньжун дрожал.

Он был престижным наследным принцем. Однако, под огромным давлением ярости Императора, он также почувствовал, как дрожь пробежала вниз по позвоночнику. Это была сила величества.

Возможно, однажды он тоже сможет достичь такой силы.

Тем не менее…

Для него было ещё слишком рано!

Король Дуань Линь Синьцзюэ опустился на колени на пол. На первый взгляд, он, казалось, умолял Линь Тяньжуна. Однако любой мог увидеть, что у него была хладнокровная улыбка на лице.

«Отец в ярости! Прошли годы с тех пор, как он так злился. Фан Чжэнчжи, ты действительно что-то! Сумел заставить отца чувствовать такое возмущение всего лишь несколькими письмами. Даже мне становится любопытно, что именно ты сделал, чтобы подставить моего третьего брата?»

Линь Синьцзюэ хихикнул, бросив взгляд на место, где приземлился золотой свет. Медленно, его глаза расширились, улыбка на его лице стала более очевидной.

Так вот почему!

«Это секретная комната!»

«Под кабинетом есть секретная комната!»

«Как это может быть?»

Когда пыль осела, придворные также увидели секретную комнату под кабинетом. Это должна была быть хорошо скрытая комната. Тем не менее, все маскировки не справились с лучом золотого света, который светил через горизонт.

Линь Тяньжун также медленно перевёл взгляд на секретную комнату. Он смотрел прямо на вход в секретную комнату, чёрный секретный проход был освещенный лунным светом.

В одно мгновение он вздрогнул и стал очень бледным. Даже его ноги стали ватными.

Это была секретная комната!

Отец знал о секретной комнате?

Как это может быть? Разве дело было не о дворянине южного региона? Какое это имеет отношение к секретной комнате? Что происходило?

Наследный принц Линь Тяньжун не мог связать отношения между ними. Как письмо о дворянине южного региона привело к открытию его секретной комнаты под его кабинетом?

Это были две совершенно разные проблемы ...

Но теперь они были так случайно связаны друг с другом.

«Может быть…» Разум Линь Тяньжуна закружился с большой скоростью, и когда он снова посмотрел на Фан Чжэнчжи, он наконец понял.

Это было умышленно!

Это был преднамеренный акт, чтобы дать понять, что письмо было от дворянина Южного региона!

Цель состояла в том, чтобы заставить наследного принца отрицать причастие, что дало ему право открыть письмо перед всеми остальными. Только так он мог представить его публике.

В этот момент наследный принц Линь Тяньжун наконец понял всю уловку.

Фан Чжэнчжи не искал никаких писем, когда обходил кабинет. Он просто проверял, есть ли секретная комната, о которой он слышал. Затем он использовал «детские» методы, чтобы понизить защиту своего противника.

«Чёрт!» Линь Тяньжун чувствовал горечь. Он - престижный наследный принц, но его снова и снова обыгрывал Фан Чжэнчжи. Это было ужасно.

«Ты хочешь ещё что-нибудь сказать?» Голос Линь Мубайя прервал мысль Линь Тяньжуна и вернул его в реальность.

«Я совершил грех, и я не должен был лгать отцу. Твой сын… действительно построили меньший кабинет под моим основным кабинетом. Но… твой скромный сын не знал, что отец имел в виду это!» Линь Тяньжун твёрдо держал голову на полу. Он знал какую информацию содержала секретная комната.

В ней содержались все разговоры с придворными, и уловки, которыми он так гордился. Тем не менее, теперь всё это разоблачил император Линь Мубай.

В тот момент, когда эти вещи станут известны общественности ...

Он умрёт!

Как и придворные, которые присоединились к нему в его отвратительных действиях!

«Ваше Высочество, пожалуйста, успокойтесь. Хотя наследный принц скрыл некоторые вещи от вас, должна быть причина для этого. Возможно, наследный принц действительно не знал, что имел в виду Ваше Высочество!»

«Да, Ваше Высочество! Это также можно рассматривать как тип защиты. В конце концов, некоторые древние книги не могут быть так легкомысленно помещены в основной кабинет. С ними нужно обращаться с заботой! Пожалуйста, простите наследного принца за его невежество!»

«Пожалуйста, простите наследного принца за его невежество!»

Придворные посмотрели на открытую секретную комнату и все одновременно опустились на колени. Холодный пот появился у них на лбу, хотя они понятия не имели, что наследный принц скрывал в секретной комнате.

Тем не менее…

Они знали, что где-то в этом тайнике секретных документов появятся их имена.

В этот момент, спасение наследного принца,

Сродни спасению себя.

Затем Его Высочество Линь Мубай уставился на стоящих на коленях придворных и нахмурился, сохраняя молчание. Он подходил ближе к секретной комнате шаг за шагом.

«Отец, твой сын кается! Я прошу у тебя прощения!» Когда Линь Тяньжун увидел, что Линь Мубай подходит ближе к секретной комнате, он шагнул вперёд на несколько шагов и сильно ударился головой о землю. Пятно крови появилось на земле, где он просил прощения.

«Мы просим у вас прощения, Ваше Высочество!»

«Наследный принц действительно виновен. Однако он по-прежнему наследный принц. Пусть Ваше Высочество поверит в его желание покаяться и даст ему последний шанс!»

«Да, может Ваше Высочество простить наследного принца!»

Когда они увидели, что Линь Мубай подходит к секретной комнате все придворные обменялись взглядами и снова опустились на колени одновременно, чтобы попросить прощения.

«Отец, я действительно раскаиваюсь. Пожалуйста, дай мне последний шанс. Я останусь в резиденции, чтобы подумать о моих проступках. Пожалуйста, прости меня!»

Наследный принц Линь Тяньжун уже догадался о содержании письма. Он также знал, что как только Линь Мубай войдёт в секретную комнату, ему придёт конец.

Сейчас он делал рискованную ставку.

Он делал ставку на последний кусочек доброты и доброжелательности Линь Мубайя.

«Я уже дал тебе шанс. Однако ты, похоже, не захотел использовать его в этот раз. Как я могу дать тебе ещё один шанс?» - сказал Линь Мубай, холодно глядя на Линь Тяньжуна. Бешеное присутствие вокруг него, казалось, не уменьшалось.

«Отец!» Линь Тяньжун был в отчаянии и не заботился о своей репутации. Он сразу же опустился на колени прямо у ног Линь Мубайя, уставившись на него со слезами на глазах.

«Хммм!» Линь Мубай отшвырнул его и быстро направился к секретной комнате. Просьба Линь Тяньжуна не сдвинула его с места.

Когда король Дуань Линь Синьцзю наблюдал за этой сценой, он ждал.

Тайная комната?

Секретная комната под кабинетом!

Никто бы не поверил, если бы наследный сказал, что внутри ничего нет. Как только информация в секретной комнате будет раскрыта, он определенно будет лишён звания наследного принца.

Когда он уставился на Линь Мубайя, который приближался к секретной комнате, он почувствовал волнение. Это было потому, что когда Линь Мубай войдёт в комнату, ему придёт конец.

«Отец, ты всё ещё помнишь королеву. Она - королева Великой династии Ся, а так же моя мать. Однако сейчас, когда мать ушла по собственному желанию, я остался один. Хотя эта резиденция может показаться престижной, здесь одиноко. Я всегда помнил выражение лица матери, когда она уходила!»

Наследный принц Линь Тяньжун быстро подошел к Линь Мубайю и бросился на землю. Затем он неоднократно бил головой о камень, вызывая обильное кровотечение изо лба.

Линь Мубай наконец остановился, всё его тело дрожало.

Когда придворные увидели эту сцену, они, казалось, увидели свой последний спасительный круг и обменялись взглядами. После чего они также заговорили.

«Ваше Высочество, наследный принц потерял свою мать с самого раннего возраста. Он мог допустить некоторые ошибки. Пусть Ваше Высочество простит его и даст ему ещё один шанс!»

«Да, Ваше Высочество. Когда присутствовала королева Янь, она внесла большой вклад в Великую династию Ся. Пусть Ваше Высочество простит наследного принца ради этого!»

«Пожалуйста, помилуйте, Ваше Высочество, простите грех наследного принца за то, что он не был должным образом воспитан. Можете ли вы поместить его под домашний арест и позволить ему подумать о своих проступках!»

«Пожалуйста, помилуйте, Ваше Высочество!»

«Пожалуйста, помилуйте!»

Призывы придворных захлестнули резиденцию, более половины придворных опустились на колени. Они умоляли ради наследного принца.

«Королева Янь?» Линь Мубай слегка поднял голову и уставился на мерцающие звёзды на горизонте. Затем в его голове появилась фигура.

Нежная, великодушная, мудрая и дотошная.

Она была самой мирной королевой. Когда-то она управляла целыми 3000 наложницами огромного императорского гарема с милостью и порядком. Великая династия Ся наслаждалась миром в императорском гареме под её контролем.

Пока она добровольно не сдалась.

Без каких-либо сожалений.

После чего мать Пин Ян покинула дворец и оставила императорский гарем без лидера.

В то время почти все придворные просили королеву Янь снова взять в свои руки бразды правления. Однако королева Янь не сделала этого.

Она просто сказала: «Положение королевы принадлежит ей! Даже если она уйдёт, оно всегда будет её. Никто никогда не сможет заменить её!»

Она тогда «ушла».

Она использовала свою смерть, чтобы отправить сообщение. Послание заключалось в том, что королевой Великой династии Ся могла быть только эта женщина. Никто больше не подходил для этой роли.

Никто не понял действия королевы Янь до сих пор.

Однако одна вещь была правдой.

В день, когда умерла королева Янь, Линь Тяньжуну сразу же было присвоено звание наследного принца!

И с того дня, в Великой Династии Ся не было новой королевы.

Это было до появления Хуа Фэй. Даже тогда ей не было присвоено звание королевы. Никто никогда не поднимал вопрос о королеве или её преемнике.

«Отец, пожалуйста, дай своему сыну последний шанс!» Наследный принц Линь Тяньжун уставился на нерешительное лицо отца и стиснул зубы, прежде чем снова ударился головой о камень.

Затем Линь Мубай медленно повернулся. Когда он посмотрел на окровавленного Линь Тяньжуна, на его лице можно было заметить небольшие изменения.

«Я не хочу видеть тебя в следующем месяце. Оставайся в своей резиденции и размышляй. Если это когда-нибудь случится снова, я накажу тебя и за этот грех, который ты совершил!» Линь Мубай сказал после долгих размышлений.

«Спасибо, отец. Я обязательно поразмышляю и начну с нового листа!» Линь Тяньжун был в восторге, услышав эти слова, и сразу же опустился на колени, чтобы поблагодарить Его Высочество за его милость.

Он знал, что сделал правильную ставку.

Все придворные также вздохнули с облегчением, услышав эти слова.

Если Линь Мубай не вошёл в секретную комнату, это означало, что всё было под контролем. Место наследного принца также всё ещё остается в руках Линь Тяньжуна.

Это было и несчастье, и благословение!

В этот момент Линь Мубай бросил взгляд на Фан Чжэнчжи, прежде чем взглянул на Пин Ян, которая стояла рядом с ним. Затем он слегка покачал головой и вздохнул.

«Пин Ян, прогуляешься со мной?»

«Хорошо!» Пин Ян сразу же кивнула, услышав эти слова, и подошла к Линь Мубайю.

«Фан Чжэнчжи, Янь Сю, Наньугн Му, Вэнь Дабао, вы, ребята, прогуляетесь со сной?» Линь Мубай кивнул головой, а затем бросил взгляд на остальных.

«Как пожелаете!» Янь Сю, Наньгун Му и Вэнь Дабао немедленно ответили с уважением.

С другой стороны, Фан Чжэнчжи нахмурился и уставился на остальных, а потом беспомощно кивнул: «Ваш смиренный простолюдин будет делать так, как вы хотите…»

«Возвращаемся во дворец!»

«Император возвращается во дворец!»

«Император возвращается во дворец!»

Когда по всей резиденции прозвучали голоса, Линь Мубай направился к дворцу. Рядом с ним были Пин Ян, Фан Чжэнчжи, Янь Сю и остальные.

Когда Линь Тяньжун стал свидетелем этой сцены, он прикусил губы и сказал: «Фан Чжэнчжи, я, наследный принц, никогда тебя не прощу. Я никогда не прощу этого!»

Затем король Дуань бросил взгляд на Линь Тяньжуна, а затем перевёл взгляд на придворных, которые встали с колен. В его глазах было разочарование.

Однако у него не было намерения остаться. Он просто попрощался с Линь Тяньжуном и быстро последовал за Линь Мубайем.

Затем придворные обменялись взглядами и помахали Линь Тяньжуну, прежде чем быстро рассмеяться. Никто не осмелился упомянуть что-нибудь о секретной комнате.

В тот момент никто не осмелился поднять дело о поджоге в резиденции наследного принца, несмотря на то, что убийца всё ещё был на свободе.

Однако это не означало, что дело о поджоге было закрыто. Это было связано с тем, что дело уже стало известно по всей Столице Пламени.

...

Ночью.

Скрытно, элегантно и молча стояла фигура, черты которой были полностью скрыты чёрным цветом.

«Молодой мастер, расследование дела о поджоге в резиденции наследного принца завершено!» В этот момент за его спиной появилась другая фигура.

«Говори.» Чёрная фигура с капюшоном сказала.

«Загорелись две точки Тем не менее, самым важным местом по-прежнему остаётся кабинет. Секретная комната под кабинетом была обнаружена!»

«Секретная комната?»

«Да, под кабинетом есть секретная комната! Именно Его Высочество лично обнаружил дверь в секретную комнату. Однако он не вошёл в комнату, просто предоставил наследному принцу месяц домашнего ареста. Ваш слуга считает, что ... мы, вероятно, должны отодвинуть наш план».

«Ха-ха, план остаётся в силе. Я верю ... пришло время нашему наследному принцу раскрыть его полную силу!" Фигура засмеялась. После чего фигура подняла голову и уставилась в лунный свет, позволяя серебряному сиянию украсить его изысканные черты.

Это было элегантное и нежное лицо.

Брови были настолько изящные, что они выглядели как лезвия меча. Чёрные мерцающие глаза и бледно-белая кожа. Тем не менее, глаза, казалось, сверкали слишком решительно. Это создавало такое сильное давление, что любому обычному человеку было бы неловко. Как будто кто-то смотрел на орла, орла, смотрящего на свою добычу с высоты.

http://tl.rulate.ru/book/13318/427113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку