Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 533 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 533: Зеркало

Будучи правителем этой династии, император Линь Мубай мог сохранять спокойствие в присутствии принцессы Южного региона и Янь Сю, но он не мог терпеть позор этого бесполезного «принца».

«Ваше Высочество, пожалуйста, успокойтесь!»

«Ваше Высочество, пожалуйста, позаботьтесь о своём здоровье!»

Увидев такое зрелище, чиновники быстро опустились на колени.

Окружающие простолюдины начали паниковать. Хотя они жили в Столице Янь, видеть Императора в такой ярости - редкость.

«Отец!» Прозвучал чистый голос. Фигура в красном платье с золотыми швами всплыла перед императором Линь Мубайем.

Её присутствие, казалось, успокоило императора Линь Мубайя. Его ярость ослабла, и спокойствие было восстановлено.

«Пин Ян, тебе есть что добавить?» Император Линь Мубай ласково гладил её волосы.

«Да, я хочу отругать отца!» Принцесса Пин Ян слегка надула губы, поставила руки вбоки, вытянув вперёд свою молодую распухшую грудь.

«О? Почему моя дорогая принцесса хотела ругать меня?» Император Линь Мубай улыбнулся. Он, безусловно, был счастлив видеть Пин Ян в таком образе.

«Отец не мудрый император!» Пин Ян сказала откровенно.

«Чепуха! Почему же я не мудрый император!» Лицо императора Линь Мубайя побледнело.

Чиновники и простолюдины покрылись холодным потом. Открыто отругать Императора за недостаток мудрости? В самом деле, что-то подобное может быть сказано только Пин Ян.

«Хм, я думаю, что нет! Чтобы быть мудрым императором, недостаточно иметь только мощные способности и великие стратегии». Пин Ян продолжила, надувая губы.

«Что ещё мне нужно?» Император Линь Мубай улыбнулся. Ну, по крайней мере, Пин Ян похвалила его за его способности и стратегии.

«Зеркало!» Пин Ян сказала.

«Зеркало?» Император Линь Мубай задумался.

«Верно. В древних текстах было записано, что династия императора Тайцзуна процветала благодаря его Царствованию Чжэньгуань, и во многом благодаря усилиям канцлера Вэй Чжэна. Отец, если бы не мудрость и великодушие императора Тайцзуна, как бы он получил верность Вэй Чжэн и доверие?» Пин Ян уверенно констатировала.

(Прим: Царствованию Чжэньгуань относится к успехам и достижениям династии Тан под властью императора Тайцзуна. Династия Тан процветала экономически и в военном отношении, и эта эпоха считалась золотым веком в истории Китая.)

«Продолжай» Император Линь Мубай кивнул, хотя не мог поверить своим ушам.

«В своей жизни Вэй Чжэн создал более 200 критических статей, в которых рассматривались вопросы управления, экономики, культуры, иностранных дел и даже личной жизни императора Тайцзуна. То, что он знал и обсуждал, было практически безграничным, а иногда даже заставляло императора Тайцзуна чувствовать стыд!»

Пин Ян остановилась на секунду.

«Но он также помог императору Тайцзуну установить политику смещения акцента с военной деятельности на культурное образование, консолидируя свою власть во времена ранней династии Тан при развитии страны. Он помог императору Тайцзуну понять, что люди могут поддержать режим или отменить его и прислушиваться к обеим сторонам всегда мудро. Это ключевые принципы управления. Отец, хотя у тебя есть большие способности и стратегии, такие как у Императора Тайцзуна, тебе не хватает зеркала, как у Вэй Чжэна!»

(Прим: Император Тайцзун однажды написал это о Вэй Чжэне: «Использование меди в качестве зеркала позволяет поддерживать чистоту в одежде. Использование истории в качестве зеркала позволяет увидеть будущие тенденции. Использование человека в качестве зеркала позволяет увидеть, что правильно, а что неправильно. Когда умер Вэй Чжэн, я потерял зеркало.»)

Затем Пин Ян посмотрела на императора Линь Мубайя с надеждой.

Зеркало?

Император Линь Мубай на секунду задумался. Его настроение на лице полностью изменилось, его глаза сверкали, он с любовью смотрел на Пин Ян.

«Отлично, моя принцесса действительно выросла!» Атмосфера значительно изменилась.

Чиновники обменялись взглядами и вздохнули с облегчением. Они не ожидали, что злобная принцесса Столицы Янь сможет сформулировать свою точку зрения так последовательно и убедительно.

«О, принцесса разбирается в управлении?»

«Конечно! Как часть королевской семьи, как она может не интересоваться делами государства?»

«Это правда ... но она Пин Ян!»

Чиновники мягко обсуждали.

Чи Хоу удивленно посмотрел на Пин Ян. Он знал, что при поддержке Пин Ян этот вопрос может в конечном итоге решиться удачно.

«Ваше Высочество, принцесса, вы действительно повзрослели за прошедший год!» Чи Хоу вздохнул про себя. Он взглянул на Син Юаньго, понимая, почему Син Юаньго ранее остановил его.

В этот момент за Императором Линь Мубайем появился ещё один юноша. Его глаза сверкали.

«Отец, принцесса Южного региона была права. Я думаю, что это дело более чем бросается в глаза. Хотя сегодня, возможно, не самое подходящее время, чтобы уладить это, для тебя, как мудрого императора, будет честным обеспечить справедливость Южному региону. Дай им разумный ответ!» Принц Линь Синьцзюэ наконец-то заговорил, опустившись на колени.

Он не ожидал такого развития событий.

В любом случае, все были уверены в отношении императора Линь Мубайя.

Говорили, что если император допустил ошибку, он должен быть наказан как простолюдин. Но с каких пор император был допрошен двором?

Так же…

Даже если наследный принц совершил ошибку, как он, будущий преемник трона, может быть тщательно изучен в глазах общественности?

Линь Синьцзюэ, выросший в королевской семье, естественно, мог сопереживать этому больше, чем кто-либо другой. Это мнение разделяли и все чиновники.

Но теперь всё было иначе.

Под давлением Фан Чжэнчжи, Янь Сюя и Принцессы Южного Региона, а также с истерикой Девятого Принца Линь Юня и просвещением Пин Ян, ситуация стала совершенно иной.

Линь Синьцзюэ воспользовался этой прекрасной возможностью высказать своё мнение.

«Я также считаю, что в этом деле есть что-то подозрительное. Ваше Высочество, пожалуйста, расследуйте его дальше!» Чи Хоу добавил.

Чи Хоу тоже не упустил эту возможность.

В толпе Вэнь Дабао наблюдал за тем, как принц Линь Синьцзюэ и Чи Хоу встали на колени, его глаза загорелись оптимизмом.

«Есть шанс, теперь действительно есть шанс!» Вэнь Дабао был в восторге.

Но взгляд наследного принца Линь Тяньжуна был очень серьёзным, он с горечью наблюдал.

Чиновники обменялись взглядами, заметив выражение лица наследного принца Линь Тяньжуна. Некоторые, наконец, заговорили после нескольких минут колебаний.

«Ваше Высочество, это была только одна сторона истории со множеством непроверенных претензий. Если так просто опровергнуть это дело, то мы себя одурачили. Как насчет…»

«Да, Ваше Высочество, это проблема с огромными последствиями, пожалуйста, подумайте тщательно!»

«Ваше Высочество, с тех пор прошёл уже год, но нет достаточных доказательств по делу о Южном регионе. Могу ли я предложить кому-нибудь проверить факты перед тем, как принять решение!»

Эти чиновники встали на колени.

«Этот вопрос требует быстрого решения, но вы пытаетесь помешать его продвижению. С такими нерешительными чиновниками, как мы достигнем больших успехов?» Чи Хоу холодно посмотрел на этих стоящих на коленях чиновников.

В этой ситуации...

Когда увели чиновника Министерства Финансов Юэ Ху, а Министр Обрядов, Министр Труда и Министр Работы в бессознательном состоянии, как эти должностные лица 3 или 4 ранга могут сплотиться против власти Божественной Полиции?

Эти чиновники вздрогнули и опустились.

Остальные чиновники быстро опустили головы. Жареный барашек принцессы Шань Юй отравил большую часть чиновников.

Важнее…

Большинство из этих чиновников были 1 или 2 ранга.

Влияние наследного принца Линь Тяньжуна в Императорских Залах уменьшилось, и большинство чиновников оказались на земле. Многие из тех, кто остался стоять, занимали лишь 3 или 4 ранг.

Что ещё хуже, только горстка занимала 3 ранг.

Как они могут сравниться с Чи Хоу?

Как несколько чиновников 3 или 4 ранга могут спорить с могущественным армейским маркизом 1 ранга? Естественно, они замолчали.

Выражение наследного принца Линь Тяньжуна было мрачным.

Хотя он был частью дела, он не мог высказать свои мысли. Кроме того, его травма затрудняла разговор.

Но…

Он не мог принять это.

Он просто не мог. Он не ожидал и не готовился к тому, что произошло сегодня. Это было слишком внезапно, слишком невероятно.

Среди всех чиновников более 80 процентов выбрали их сторону.

Они проиграют?

Если бы он не стал свидетелем этого сегодня, наследный принц Линь Тяньжун никогда бы не поверил, что его преимущество полностью изменилось.

Обычно, по всем вопросам выше Императорских Залов, при условии, что он не прибегал к насилию, даже Император Линь Мубай позволял ему поступать так, как он считает нужным.

Но что случилось сегодня?

Почему всё так?

Наследный принц Линь Тяньжун жаждал поближе приблизиться. Но он не мог, потому что теперь он был наследным принцем. Он не мог защитить себя.

И вот, он мог только стиснуть зубы и терпеть.

В этот момент император Линь Мубай повернулся к наследному принцу Линь Тяньжуну, а затем бросил быстрый взгляд на многих шокированных простых людей .

Наконец он посмотрел на всех чиновников.

«Вэнь Чуань». Император Линь Мубай наконец заговорил.

«К вашим услугам!» фигура выскочила из толпы чиновников и опустилась на колени на пол. Как новоназначенный сотрудник, он был в центре внимания. Он был отцом Вэнь Дабао, Вэнь Чуанем.

Император Линь Мубай посмотрел на Вэнь Чуаня, затем на наследного принца Линь Тяньжуна.

«Ты являешься сотрудником закона. Как ты думаешь, что подозрительного в этом случае?» Спросил император Линь Мубай.

http://tl.rulate.ru/book/13318/422418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку