Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 359 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 359: Почему случаются такие совпадения

Великая сильная армия из сорока тысяч солдат медленно продвигались вперед. Вскоре, наконец, они пришли ко входу в Долину Ветра. Они вошли медленно, как будто великое море впадало в речку.

Фан Чжэнчжи продолжал медленно двигаться вперед.

Тэн Шишэн действительно хотел наполнить ему несколько раз. Однако каждый раз он проглатывал свои слова. Потому что он медленно начал доверять Фан Чжэнчжи.

«Оставь двух человек у входа в долину. После того, как армия полностью пройдет, уничтожьте все дыры в горных стенах». Войдя в долину, Фан Чжэнчжи посмотрел на две горные стены, заполненные инеем, и небрежно сказал Тэн Шишэну.

«Уничтожить?» Тэн Шишэн не успел поймать мысль вовремя.

«Да, не говори мне, что ты хочешь, чтобы Долина Ветра Южного горного хребта превратилась в обычную дорогу в будущем?» - спросил Фан Чжэнчжи с легкой улыбкой на лице.

«Это ... спасибо Страж Фан!» Когда Тэн Шишэн услышал это, он понял намерения Фан Чжэнчжи.

Победить долину, но не разрушить. Это действие, несомненно, тронуло Тэн Шишэна. В конце концов, Долина Ветра всегда была барьером для Южного горного хребта.

Барьер, который защищал Поселение Ледяной Обезьяны и Город Мудрой Горы.

Тогда Тэн Шишэн принял приказ и быстро позвал двух солдат-кавалеристов. Однако незамеченным осталось то, что Тэн Шишэн сказал несколько предложений двум солдатам-кавелеристам.

После того, как сорок тысяч солдат вошли в долину, в небо взлетел белый летающий зверь. Его скорость была очень быстрой, он мгновенно исчез.

...

На выходе из Долины Ветра

Рядом с большой странной скалой стояла группа солдат в блестящих доспехах. Тем не менее, выражения на их лицах были явно немного ненормальные. Каждый выпучил глаза в недоумении.

«Ветер ... в долине…остановился?»

«Кажется, кажется, что он ... остановился!»

«Что это значит? Кто-нибудь из вас переместил камень?»

«Нет, разве это не камень прямо перед нашими глазами?»

«Тогда как ветер в Долине Ветра остановился? Это невозможно!»

«О нет! Во-первых, давайте не будем думать о том, как ветер остановился. Быстро, быстро идите к Поселению Ледяной Обезьяны и уведомите молодого мастера Наньгун!»

«Есть!»

Двое солдат стояли приняли приказ, а затем быстро прыгнули на своих лошадей и взмахнули кнутом, направившись в сторону Поселения Ледяной Обезьяны, которое находилось не слишком далеко.

...

В пределах Поселения Ледяной Обезьяны в большом каменном доме, построенном из прочных камней, на двух сторонах стола стояли четыре мужчины средних лет в тяжелых доспехах.

На столе была таблица, а на ней были показаны различные виды ландшафтов и отметки. Она казалась очень подробной.

Наньгун Хао, одетый в белую одежду, сидел за столом, со спокойствием в глазах он анализировал узкую горную долину на таблице.

«Докладываю!» Прямо в этот момент раздался голос из-за двери.

«Что такое?» Человек средних лет, одетый в тяжелую броню, быстро подошел к двери. Увидев двух взволнованных солдат, он слегка нахмурился.

«Ветер в Долине Ветра остановился!» После того, как два солдата услышали вопрос мужчины среднего возраста, они ответили почти в унисон.

«Остановился?! Вы не смогли защитить выход из долины?» Мужчина средних лет снова нахмурился. Небольшой гнев проявился в его взгляде.

Долина Ветра была естественным барьером для Поселения Ледяной Обезьяны. Однако мужчина средних лет уже знал, что его пройдут.

Но…

Он не ожидал, что это произойдет так быстро!

«Нет, мы не допустили оплошность в наших обязанностях, но ветер в долине внезапно остановился. Что касается причины этого, мы ... мы не слишком уверены». Двое солдат сообщили еще раз.

«Что?! Ветер в долине остановился, но вы, ребята, даже не знаете причину?» Казалось, мужчина вот-вот взорвётся от гнева.

Можно ошибаться.

Однако, если кто-то даже не знал, какую ошибку он совершил и как он это сделал, то это было то, что нельзя было простить.

«... огромный камень не двигался, кроме того, мы не обнаружили ни одного вражеского солдата. Но ... но ветер в долине внезапно остановился. Вместо того, чтобы спешить с установкой обороны, мы ... мы решил сначала отчитаться!» Когда два солдата увидели гнев на лице мужчины среднего возраста, их тела слегка задрожали.

«Вы только что сказали, что огромный камень не двигался, но ветер в долине внезапно остановился?» В этот момент раздался голос Наньгун Хао. Его тон был слишком спокойным.

Однако, на его лице был след удивления.

«Да, верно!» Когда два солдата услышали голос Наньгун Хао, они как будто увидели блеск надежды.

«Что за бред, ветер в Долине Ветра контролируется огромным каменным переключателем. Он был частью истории Южного горного хребта тысячу лет. Как ветер мог остановится без его смещения?» Мужчина среднего возраста не мог поверить.

«Генерал, мы говорим правду!»

«Правду?» Мужчина средних лет хотел продолжить говорить, но он увидел, что Наньгун Хао машет ему головой прекратить, поэтому он закрыл свой рот.

По правде, в своём сердце он знал, что доклад этих парней не может быть ошибкой.

Однако, он правда не мог понять.

Как мог ветер в естественном барьере – Долине Ветра - остановиться?

«Молодой мастер Наньгун, я чувствую, что это как-о относится к Фан Чжэнчжи. Однако, я правда не понимаю, как он смог преодолеть ветер в долине?» Заговорил мужчина средних лет.

«Я тоже не понимаю». Когда Наньгун Хао услышал слова мужчины средних лет, он слегка кивнул и посмотрел обратно на таблицу.

Затем, он провёл своим пальцем и поток энергии разделил горную долину на две части.

«Молодой мастер Наньгун, я предполагаю, что, даже если Фан Чжэнчжи преодолел ветер, у него были большие потери. Почему бы нам…» мужчина средних лет вышел в центр комнат в этот момент.

«Что, если у Фан Чжэнчжи не было потерь?»

«Генерал Лу, не говори мне, что ты считаешь, что у него нет потерь?»

«Это не невозможно!»

«Хаха…это шутка?»

«Хватит спорить, выслушайте мнение молодого мастера Наньгун» Мужчина средних лет в этот момент встал слева от Наньгун Хао.

Когда два мужчины средних лет услышали это, они тут же закрыли рты и ждали, когда заговорит Наньгун Хао.

«Ничего страшно, если Долина Ветра была побеждена. Мы всё равно должны следовать нашему плану». Когда Наньгун Хао посмотрел на четверых мужчин средних лет, он слегка улыбнулся.

Однако, когда он это сказал, никто не заметил, что он слегка переместил свой палец на таблице.

Снаружи палатки принцессы Шань Юй на дерево приземлился белый летающий зверь.

Солдат в доспехах из ротанга слегка опешил, когда увидел белую птицу. Затем, быстро прейдя в себя, он взял птицу и пошёл в палатку к принцессе.

«Принцесса, новости»

«Открой это» Принцесса Шань Юй, лежащая на кресле на куске золотой кожи животного в белой кожаной юбке, небрежно сказала с полуоткрытыми глазами.

«Есть» Солдат кивнул. Затем он снял связанный маленький бамбуковый цилиндр с когтей птицы, и достал из него маленький кусочек кожи.

Пробежавшись по нему глазами, он широко раскрыл глаза. После этого на его лице появилось ненормальное выражение, и его рука - с кусочком кожи - начала дрожать.

Казалось, что он даже не мог нормально держать этот кусочек.

«Какие новости? Почему ты такой ошеломлённый?» В тоне принцессы Шань Юй было лёгкое недовольство, она взглянула на солдата своими полуоткрытыми глазами.

«Доклад…докладываю принцессе! Фан Чжэнчжи преодолел Долину Ветра снаружи Поселения Ледяной обезьяны без единой потери, более того, он использовал метод …полного остановленния ветра в Долине Ветра»

«Преодолел Долину Ветра без единой потери... что?! Повтори то, что ты сказал!» Принцесса Шань Юй тихо повторила, затем она села на стул и широко раскрыла глаза.

«Фан Чжэнчжи преодолел Долину Ветра без единой потери!»

«Преддложение после этого!»

«Метод …полного остановленния ветра в Долине Ветра!»

«Полное остановленние ветра в Долине Ветра? Как это возможно? Как он это сделал?» Принцесса Шань Юй явно не могла поверить. Или, можно сказать, она просто не желала верить.

«В письме это не объясняется, здесь только упоминается о том, что командир Тэн был вовлечен в это с самого начала и до конца, однако он все еще не мог понять. В конце есть еще пять слов».

«Какие пять слов?»

«Вне логики и выше разума!»

«Вне логики и выше разума... Правильно ... это действительно не логично и неразумно. Вовлечён от начала до конца, как это понять? Этот Фан Чжэнчжи ... Чёрт! Почему этого парня так сложно одолеть!» Принцесса Шань Юй изначально хотела говорить достойным образом, однако, она больше не смогла сдерживаться и стала ругаться.

«...» Солдат уставился на принцессу Шань Юй, которая использовала предложение, которое он слышал только из уст Фан Чжэнчжи, и был мгновенно ошеломлен.

Через мгновение солдат наконец опомнился.

«Принцесса, тогда мы ...»

«Передай приказ, попроси Тэн Шишэна внимательно присмотреться к Фан Чжэнчжи. Кроме того, план, который мы предварительно согласовали, может быть начат заранее. Об этом парне ... забудьте об этом, просто передай этот приказ!»

«Есть!»

...

Фан Чжэнчжи небрежно прогуливался посреди Долины Ветра.

Кажется, что эта новость распространялась постоянно. Помимо Поселения Ледяной Обезьяны и палатки принцессы Шань Юй, новость также дошла до горной пещеры, не слишком далеко от Поселения Ледяной Обезьяны.

Фан Чжэнчжи преодолел Долину Ветра!

Прямыми средствами, и жестокими методами. Тем не менее, он не пожертвовал ни одним солдатом.

Удивление, шок.

Когда Бай Син, одетый в черное, услышал эту новость, взгляд в его глазах стал очень странным. Однако он не говорил.

Так как…

Другой человек сидел позади него.

Девушка, одетая в белое платье с тёмными шелковистыми волосами до талии.

Это была Юнь Цину.

Таинственная девушка в сердцах ученых в Великой династии Ся.

Важнее то, что она нынешний Лорд Демон, девушка, которая диктовала великие планы расы демонов.

К сожалению, черная вуаль все еще закрывала лицо Юнь Цину, в результате чего самая красивая и настоящая сторона Юнь Цину была закрыта.

«План руководителя области Байя - стоять рядом и пожинать плоды?» После того, как Юнь Цину закончила читать письмо, она не усомнилась в содержании письма и вместо этого задала вопрос Бай Сину.

«Мой первоначальный план ... действительно такой». Бай Син не понимал, почему Юнь Цину вдруг задала такой вопрос. Потому что он уже давно сообщил об этом плане.

Более того, он даже получил признание от Юнь Цину.

«Да, план неплохой, но военная ситуация изменилась, поэтому план, естественно, должен измениться». Юнь Цину слегка кивнула. Тон ее голоса звучал крайне безразлично.

«Понимаю, я выслушаю план молодого мастера!» Бай Син не усомнился в плане Юнь Цину, и вместо этого он быстро опустился на пол.

«Тогда начнем».

«Есть!»

...

Ветер в Долине Ветра остановился.

Однако это не означает, что температура в долине станет очень теплой. В конце концов, было близко к зиме. В дополнение к сильным порывам ветра в течение многих лет две стены долины были заполнены густым инеем. Это привело к тому, что температура в Долине Ветра была чрезвычайно холодной.

Солдаты Великой Ся заранее не приготовили зимнюю одежду, проведя некоторое время в долине они, естественно, слегка задрожали.

Когда несколько командиров увидели это, они начали беспокоиться.

«Генерал ... Генерал Фан, теперь, когда мы преодолели долину, при нормальных обстоятельствах, самое лучшее время, чтобы начать неожиданное быстрое нападение на Поселение Ледяной Обезьяны».

Подождав полчаса, командир, наконец, не мог сдержаться. Однако он в конце концов знал, что долг солдата - подчиняться.

Следовательно, несмотря на то, что у него были другие мысли, он мог использовать только метод внесения предложений, чтобы озвучить их.

«Это действительно так, но при обычных условиях». Когда Фан Чжэнчжи услышал слова командира, он тоже легко кивнул. Однако, похоже, он не собирался ускоряться.

«Тогда ...» Когда командир готов был продолжить разговор, с фронта раздался звук использованного оружия. Кроме того, звук, казалось, становился все больше и больше.

Поэтому он замолчал.

Когда Фан Чжэнчжи услышал этот звук, на его лице появилась легкая улыбка.

Конечно, он знал, откуда этот звук.

Наньгун Хао!

Человек, который был в состоянии занять с ним одно место в дворцовом теоретическом экзамене. Если бы все, от чего он зависел, было естественным барьером, то это было бы настоящим чудом.

Хотя Долина Ветра была преодолена.

Реальная опасность только началась.

Сколько войск у Наньгун Хао?

У него было только две тысячи. Тем не менее, он твердо верил в то, что он занял самое важное Поселение Ледяной Обезьяны среди четырех основных поселений.

Хотя это было слегка связано с его репутацией, но за этой репутацией была истинная причина - способность.

Наньгун Хао не был глупым.

Если он действительно нуждается в военной силе, то почему он будет охранять Поселение Ледяной Обезьяны, вообще никуда не двигаясь?

Основываясь на репутации и способностях Наньгун Хао, если бы он захотел, то прямо перед тем, как Фан Чжэнчжи попал в боевой экзамен, у него уже было бы 20 до 30 тысяч солдат.

В искусстве сражения была поговорка: неподвижный, как гора! Это была стабильность!

В битве за стратагемы и участки земли была поговорка, описывающая тишину, - просто нет необходимости двигаться. Или, другими словами, движение – это неуважение.

http://tl.rulate.ru/book/13318/385065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку