Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 357 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 357: Если бы у меня был Экскаватор

«Победим Долину Ветра?! Двадцать Волков с Серебряным Рогом?» Тэн Шишэн обладал хорошими военными ценностями. Все время он позитивно относился к приказам, считая их своим долгом.

Однако, услышав слова Фан Чжэнчжи, он был в шоке.

Будучи гражданином Южного горного хребта, он очень четко знал, насколько опасна Долина Ветра. Именно благодаря этому, он говорил что-то подобное редкое.

Тем не менее, Фан Чжэнчжи говорил о победе над Долиной Ветра так просто.

Самое главное ...

Использовать двадцать Волков, чтобы преодолеть Долину Ветра?

Это возможно?

Конечно, нет!

По крайней мере, так думал Тэн Шишэн в его сердце.

«Вперёд» После того, как он отдал приказ, Фан Чжэнчжи снова повернул свою лошадь и поехал в сторону входа в долину.

После шокового мгновения, Тэн Шишэн, наконец, опомнился.

«Первый отдел, следуйте за мной, чтобы ... победить Долину Ветра!» Когда Тэн Шишэн сказал слова «победить Долину Ветра», в его сердце была пустота.

Кавалерия также чувствовала, что их сердца были такими же пустыми.

Однако качества солдата в конечном счете все же были на первом месте. Следовательно, после того, как Тэн Шишэн отдал приказ, двадцать волков вышли почти одновременно.

После этого они последовали за Тэн Шишэном и побежали к направлению Долины Ветра.

Когда они стали свидетелями этой сцены.

Все испытуемые застыли на месте.

Среди них, естественно, самое живое выражение было у У Фэна. Когда он увидел, что Фан Чжэнчжи повернул свою лошадь, его сердце заполнилось уверенностью в себе.

Тем не менее…

Фан Чжэнчжи, казалось, проигнорировал его еще раз.

У Фэн даже не знал, сколько раз это случалось с ним. В его памяти, с того момента, как он встретил Фан Чжэнчжи, он без всякой причины игнорировал его.

Со входа в Императорскую Академию во время выпуска результатов Императорского экзамена, на Интеллектуальном Чердаке, и до этого момента перед десятками тысяч войск.

Его игнорировали снова и снова.

Он мог сказать, что то, что произошло в прошлом, можно было более или менее объяснить. В конце концов, Фан Чжэнчжи и сам стояли на противоположных концах. Однако в чем причина на этот раз? Я предлагаю ему стратегию!

У Фэн был потрясён.

Высокомерие, уверенность!

Это было первое, о чем подумал У Фэн. Во-вторых, что-то случилось с мозгом этого парня? Как двадцать волков преодолеют Долину Ветра?

Конечно, другие ученые и Чэнь Фэйюй также думали об этом. Увидев, что Фан Чжэнчжи вернулся к ним, они также предположили, что Фан Чжэнчжи посоветуется с У Фэном.

Тем не менее…

В конце концов, вместо этого он выдал такой приказ.

Все смотрели на удаляющегося Фан Чжэнчжи. Они действительно не могли понять, откуда появилась такая слепая уверенность Фан Чжэнчжи.

«Победа над Долиной Ветра?!»

«Двадцать волков? Разве это не шутка?»

«Что думает этот парень».

Никто не мог понять. Как возможно победить природное местоположение Долины Ветра? Его можно заблокировать. В чём смысл использования слова «победить»?

Не говорите мне, что этот парень хотел атаковать Долину Ветра...

Верно!

Этот парень определенно хочет взять с собой двадцать волков и прорваться через Долину Ветра, а затем взять под контроль огромный камень на выходе из долины.

Но не был ли этот план слишком наивным?

Долина Ветра была естественным щитом Поселения Ледяной Обезьяны. Как может не быть тяжелой защиты после пересечения Долины Ветра. Если бы они действительно хотели атаковать, почему бы не взять с собой пятьсот волков вместо двадцати?

Испытуемые не могли понять причину. Тем не менее, они были очень уверены в том, что Фан Чжэнчжи нацелился на скалу на выходе из Долины Ветра.

Однако очень быстро их уверенность изменилась.

Потому что, достигнув входа в Долину Ветра, Фан Чжэнчжи привёл двадцать волков не для атаки. Вместо этого он начал прогуляться около входа.

Он выглядел так, как будто ...

Он что-то подбирал.

Кавалерийцы слезли с волков один за другим, затем согнули локти и начали стучать по обеим сторонам скалы.

«Что этот парень пытается сделать?»

«Не говорите мне, что он пытается сбить эти две скалы?»

Испытуемые не могли понять.

У Фэн и Чэнь Фэйюй тоже не могли понять. Однако, когда они увидели, что двадцать солдат начали стучать в скалы, они, наконец, засмеялись.

«Этот парень пытается быть забавным?»

«Он хочет сдвинуть скалу?»

«Разве он не преувеличивает? Если он действительно захочет её переместить, пусть он по крайней мере приведёт сорок тысяч солдат. Как долго двадцать человек будут это делать!»

Когда У Фэн и Чэнь Фэйюй засмеялись, они разозлились.

Впоследствии они успокоились.

Они могли предсказать, что после того, как Фан Чжэнчжи закончит стучать по скале, он обязательно вернется и скромно спросит их мнения. Когда придет время, будет больше условий.

...

Несмотря на то, что Тэн Шишэн участвовал в плане «сдвигания скалы» Фан Чжэнчжи, он всё ещё не понимал, что пытался сделать Фан Чжэнчжи.

Приказ Фан Чжэнчжи был очень прост.

Выкопайте камни!

Это всё.

Что касается того, сколько камней нужно выкопать, какова должна быть их форма, он не уточнил. Всё, что он попросил, - это копать. Следовательно, они могли только слушать его приказы и копать.

«Страж Фан, на самом деле, у меня есть план пересечения Долины Ветра». После долгого колебания, наконец, сказал Тэн Шишэн.

Он считал, что причина, по которой Фан Чжэнчжи взял его и двадцать солдат, естественно, не для копания камней. Вместо этого он должен был проконсультироваться с ним для стратегий наедине.

Он был гражданином Южного горного хребта.

Долина Ветра всегда была твердым естественным барьером для Южного горного хребта.

И, несмотря на то, что у Фан Чжэнчжи был голубой каменный жетон Принцессы Шань Юй, он был в конечном счете из Великой Ся. Следовательно, по праву, Тэн Шишэн не должен предлагать стратегии Фан Чжэнчжи.

Тем не менее, после взаимодействия с Фан Чжэнчжи в течение некоторого времени, впечатление Тэн Шишэна о Фан Чжэнчжи изменилось. Самое главное, что Фан Чжэнчжи не спрашивал у него о том, как пройти мимо Долины Ветра перед десятками тысяч солдат.

На самом деле…

Это означало, что Фан Чжэнчжи только хотел пересечь Долину Ветра и не хотел объявлять то, как он будет это делать остальным людям. Следовательно, это действительно чётко показало его искренность.

«Я знаю» Фан Чжэнчжи повернул голову и взглянул на Тэн Шишэна, кивнул, затем продолжил пристально смотреть на каменные стены с двух сторон Долины Ветра.

«На самом деле, есть разница в силе ветра в Долине Ветра. Если можно следовать определенному маршруту, это может предотвратить большие потери. Не многие люди знают этот путь, но я ...» Когда Тэн Шишэн дошел до конца его предложение, он заколебался.

«Здесь более сорока тысяч солдат. Даже если ты не расскажешь, наверняка будут несколько солдат с другими мотивами, которые запомнят этот путь. Ты действительно готов рассказать путь?» Когда Фан Чжэнчжи услышал это, он снова повернулся, чтобы посмотреть на Тэн Шишэна.

«Это ... я не думал об этом». Когда Тэн Шишэн услышал это, его выражение слегка изменилось.

«Ты знаешь, почему я попросил прийти тебя вместо солдат Великой Ся?» Фан Чжэнчжи оглянулся вокруг кавалерии и снова спросил.

«Потому что наши кавалерийские войска сильнее?» Тэн Шишэн подумал и ответил.

«Нужно всего лишь достать несколько камней. Двадцать солдат кавалерии могут это сделать. Если я возьму сто или двести солдат Великой Ся, я могу добиться того же».

«Тогда ... это потому, что ты хочешь, чтобы мы провели тебя через Долину Ветра, а затем управляли каменными выключателями на выходе из долины?» Тэн Шишэн снова догадался.

«Если бы я хотел контролировать каменными выключателями долины, разве их не должны были охранять тяжелые войска? Двадцать солдат сражающихся каменные выключатели – это верная смерть, не так ли?»

«В самом деле» Тэн Шишэн кивнул, затем слегка покачал головой.

Он действительно не мог догадаться. Потому что Фан Чжэнчжи действительно обдумал ситуацию со всех сторон. Однако именно благодаря тому, что Фан Чжэнчжи обдумал ситуацию со всех сторон, Тэн Шишэн не смог угадать намерения Фан Чжэнчжи.

«Потому что вы из Южного горного хребта!» Фан Чжэнчжи снова посмотрел на Тэн Шишэна с серьезным выражением.

«Потому что мы из Южного горного хребта?» Тэн Шишэн, казалось, о чём-то догадался. Однако он все еще не мог понять.

«Да, сегодня у меня нет выбора, кроме как победить Долину Ветра. Однако я не хочу, чтобы Южный горный хребет потерял естественный защитный щит именно из-за этого. Следовательно, лучше всего, чтобы об этом методе узнало, как можно меньше людей, чтобы победить Долину Ветра».

«Ты ... ты действительно намереваешься победить Долину Ветра?!» На этот раз Тэн Шишэн был действительно потрясен.

Он всегда полагал, что победа над Долиной Ветра - только оправдание, или, может быть, это была шутка. Однако, по выражению Фан Чжэнчжи, он не мог сказать, что Фан Чжэнчжи пытался шутить.

«Да» Фан Чжэнчжи кивнул.

Он знал, что Тэн Шишэн не сможет понять. Однако, благодаря знаниям из своего предыдущего мира, Фан Чжэнчжи знал, что существуют законы, регулирующие природу и скорость ветра.

В нормальных условиях ветер дует из районов высокого давления в зоны низкого давления. Чем больше разница в давлении, тем быстрее скорость ветра.

То, чего Фан Чжэнчжи хотел достичь, было очень просто. Измените давление в долине. Это казалось очень просто, но на самом деле этого было очень сложно достичь.

Без особых условий окружающей среды добиться этого было просто невозможно.

Однако, когда Фан Чжэнчжи услышал от Тэн Шишэна, что ветер в долине может контролироваться огромной скалой, он знал, что в долине ветра определенно будет узел давления.

Если он сможет найти этот узел, использовать уникальное давление для создания определенных изменений, он мог бы теоретически остановить ветер в долине.

Конечно, это было только в теории.

Может ли он достичь этого или нет - нужно экспериментировать.

Тэн Шишэн действительно не мог понять, что думал Фан Чжэнчжи. Однако его военные качества решили, что, даже если он не сможет понять, он все равно решит помочь.

«Ты можешь нарисовать местность в Долине Ветра?» Фан Чжэнчжи изначально подготовился к расследованию. Однако, поскольку Тэн Шишэн знал долину, он мог сократить этот шаг.

«Могу» Когда Тэн Шишэн услышал слова Фан Чжэнчжи, он немного поколебался и кивнул. Местность в Долине Ветра была не совсем секретом.

Любой, кто однажды пройдёт через Долину Ветра, сможет это четко понять.

«Хорошо, просто нарисуйте это на земле». Фан Чжэнчжи указал на землю.

Тэн Шишэн не говорил дальше. Он тут же поднял оружие и начал осторожно рисовать на земле. Вскоре, географическая карта Долины Ветра была нарисована на земле.

Фан Чжэнчжи посмотрел на карту на земле и начал тщательно думать.

Время быстро пролетело.

Спустя более часа Фан Чжэнчжи перестал смотреть на карту на земле и начал рисовать рядом с картой. Фан Чжэнчжи нарисовал странную диаграмму.

Тэн Шишэн видел это.

Тем не менее…

Он вообще не мог понять, что Фан Чжэнчжи рисовал.

Фан Чжэнчжи не объяснил Тэн Шишэну. Потому что эти вещи были связаны с физикой и механикой, это было слишком сложно. Без годов обучения и получения знаний в этой области простым людям было бы трудно понять это.

Он не объяснил. Все, что ему нужно было знать, что Тэн Шишэн обязательно выполнит это. Этого было достаточно.

Закончив рисунок, Фан Чжэнчжи попытался связать все диаграммы вместе. Когда он начал связывать их, он кивал головой и время от времени покачивал головой.

Через мгновение.

Фан Чжэнчжи, наконец, остановился. Затем он указал на диаграмму на земле и начал давать конкретные приказы двадцати солдатам.

Копайте в этой области, копайте в этой области. Сделайте эту область глубже, сделайте отверстие в этой области ...

Фан Чжэнчжи собрал ранее выкопанные камни и подтолкнул их в сторону. В этот момент он пытался использовать стены скалы, чтобы создать преобразователь давления.

Когда ветер дул к этому преобразователю давления, он проходил по специальному пути и заставлял ветер дуть обратно в Долину Ветра. Это, следовательно, нарушит поток воздуха в долине вера.

Что касается камней ранее выкопанных камней, они были использованы для создания переключателя.

Обладая Дао Всего Творения.

Изменение формы и материи внутри камня не было чем-то трудным. Поскольку солдаты занимались копанием, Фан Чжэнчжи также начал придавать форму камням.

...

Время быстро шло. Через час в горной стене уже были десятки зияющих дыр.

Сорок тысяч солдат, а также военные командиры и испытуемые смотрели с широко открытыми глазами на Фан Чжэнчжи и кавалерию.

Они действительно не могли понять. Что пытался сделать Фан Чжэнчжи?

«Роет ямы?»

«Не говорите мне, что он хочет выкопать туннель в стенах долины?»

«У него потёк мозг?»

«Как долго он собирается копать?»

Когда испытуемые увидели эту сцену, они стали чувствовать злость.

У Фэн и Чэнь Фэйюй также начали смеяться, когда увидели это. Они действительно уважали воображение Фан Чжэнчжи. Он даже подумал о рытье туннеля.

Тем не менее…

Может ли это быть практичным?

Конечно, Фан Чжэнчжи не обращал внимания на то, что думали другие. Он сосредоточился на рассмотрении отверстий в двух стенах. Он даже иногда ходил в Долину Ветра, чтобы почувствовать сильный ветер, который был холодным, как лезвие.

«Если бы у меня был экскаватор, это было бы прекрасно!» Фан Чжэнчжи посмотрел на прогресс, который уже приближался к концу и начал воображать.

В действительности эти кавалерийские войска были очень мощными.

Обычные люди в его прошлом мире достигли бы такого прогресса через не менее нескольких недель.

http://tl.rulate.ru/book/13318/385063

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку