Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 264 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 264: Пророчество четырех мудрецов

«Син Хоу вернулся?!»

«Так быстро!»

Все чиновники были ошеломлены, когда услышали этот голос. В конце концов, новости о событиях на горе Цан Лин недавно достигли столицы.

«Пусть он быстро войдёт!» Император Линь Мубай не вышел из тронного зала, чтобы приветствовать его, но он взволнованно встал с трона.

Вскоре Син Хоу, одетый в фиолетовую официальную одежду, вошел в тронный зал.

«Я провалился, ваше высочество, пожалуйста, накажите меня!» Син Юаньго упал на колени.

«Чиновник Син, пожалуйста, встань. Я знаю все о событиях на горе Цан Лин. Ты сохранил опору нашей империи. Где ты провалился?» Император Линь Мубай успокаивал.

«Именно, Син Хоу пострадал так сильно на этот раз!»

«То, что ты смог вернуться - это благословение династии».

Все чиновники вмешались. Стабилизационная Полиция была основой династии с огромными вкладами на протяжении многих лет. Кто осмелился что-то сказать против них?

«Основная причина, по которой я смог спасти Разрушающую Гору Армию и Отряд Красной Шестерни от уничтожения - разум и храбрость Посланника Меча, а также помощью Чи Гуянь в битве. Хотя я виноват, я надеюсь, что ваше высочество сможет вознаградить Фан Чжэнчжи и Чи Гуянь за их вклад!» Син Юаньго продолжал стоять на коленях.

«Фан Чжэнчжи?!»

«Он тоже был на горе Цан Лин?»

«Что может сделать культиватор начально стадии Состояния Небесного Отражения?»

Все чиновники начали обсуждать слова Син Юаньго. Его письмо дошло до столицы два дня назад.

Однако он не вдавался в подробности событий на горе Цан Лин.

Таким образом, чиновники не знали, что Фан Чжэнчжи был вовлечен во всё это. Мало того, они даже не ожидали, что Фан Чжэнчжи сделает там какие-либо вклады. Что он мог такого сделать, что лидер Стабилизационной Полиции просит его наградить?

Син Юаньго редко занимался политикой и никогда не просил награду для чиновника!

Император Линь Мубай слегка нахмурился. Он очень хорошо знал характер Син Юаньго. Он никогда не придет просить награду младшему. Но, раз он это сделал, этот человек, должно быть, сделал что-то очень важное.

«Чиновник Син, ты многое пережил. Я хотел бы закрыть эту дискуссию до завтра!» Император Линь Мубай махнул рукой.

«Да!»

«Уходим!»

«Син Хоу, император приглашает вас в библиотеку».

«Да, ваше высочество!»

Юй Ипин посмотрел на Син Юаньго, его глаза мерцали от отчаяния. Его почти идеальный план был почти завершён.

Тем не менее, Син Юаньго пришел в неподходящее время, чтобы уничтожить его.

Разве он мог это принять?

«Син Юаньго из Стабилизационной Полиции?! Почему эти люди, которые никогда не участвовали в политике, высказывались в пользу Фан Чжэнчжи? Король Лицинь сделал это однажды, теперь Стабилизационная Полиция, семья Янь и семья Наньгун ... подождите-ка, семья Наньгун! Если ничего такого не произойдёт, то лучший талант, который был в уединении в течение четырех лет, должен снова появиться!»

«Наньгун Хао!» Четыре года назад ему удалось победить культиваторов Сверхъестественного Состояния будучи культиватором Небесного Отражения. Четыре года спустя ... его потенциал и способности должны возрасти!»

Левый премьер-министр Юй Ипин определенно знал важность «власти» в дворах.

Фан Чжэнчжи был на пике. Он преодолел все препятствия от экзаменов графства вплоть до императорских. Это был его момент власти.

Нейтральные стороны просто плыли по течению.

Однако, как только эта «власть» будет нарушена, последствия будут невообразимыми. Всех «ответных ударов» было бы достаточно, чтобы парализовать его.

«Он потеряет свою власть на дворцовых экзаменах!»

...

Семь дней спустя в Деревне Северной Горы встретили очень особенную команду.

Они были лучшими учителями в северных территориях. Они были горды и надменны. Они должны преподавать в лучших школах на земле, но все они были отправлены в эту деревню.

Как раздражает.

Однако их раздражение длилось недолго.

В течение полудня Фан Чжэнчжи смог заставить этих учителей сиять, как солнце. Они обошли деревню, распространяя свою радость на занятых жителей деревни.

Пин Ян не понимала таких перемен. Она просто не могла понять, что Фан Чжэнчжи сделал с этими учителями.

Их отношение, похоже, полностью изменилось!

Фан Чжэнчжи никогда не рассказывал Пин Ян, что случилось, когда он встретил учителей.

Встретив их, он дал им по одному куску золота.

Все учителя были ошеломлены. Как учителям, династия давала им вознаграждение. Как они могли принять золото от других источников?

Фан Чжэнчжи не был удивлен реакцией учителей. Он сказал им категорично: «С сегодняшнего дня я увеличу вашу зарплату в четыре раза, а дополнительная оплата будет из моего кармана, в качестве стимула!»

Все учителя в замешательстве посмотрели друг на друга. Однако, когда они почувствовали золотой слиток в руках, они усмехнулись.

Никто здесь не был тупым.

Эти дополнительные деньги были возмещением за те трудности, с которыми они могут столкнуться при переезде в такую деревню.

Фан Чжэнчжи точно знал, что думают эти учителя. Серебро было только способно временно купить их. Чтобы подкупить их полностью, он должен был дать им надежду.

Затем, Фан Чжэнчжи заставил их почувствовать надежду, которую они никогда раньше не ощущали.

Он не обнадежил их сходу в лоб.

Он просто рассказал им о модели образования, которую он хотел бы иметь. Он объяснил найм студентов, развитие школы и ее учебную программу. Он также рассказал им о разделении студентов на различные классы, предметы и уровни.

Первоначально учителя просто жестикулировали. Затем их мышление стало меняться. К концу все они были готовы одобрительно кричать.

Весь этот процесс занял четыре часа.

Затем Фан Чжэнчжи использовал свой козырь. Он постарается, чтобы это партнерство принесло пользу всем участвующим сторонам.

Фан Чжэнчжи даст 50 учителям 20% прибыли школы. Тем не менее, только те, кто проведёт тут три года, будут иметь право получить её.

Это было справедливо. Даже без серебра они должны были провести здесь три года.

Фан Чжэнчжи знал, что он не сможет подкупить всех 50 учителей его новыми методами. Однако, пока они будут учить в соответствии с его планом, результаты будут говорить сами за себя.

Он даже рассказал о своей идеи «акций» для них.

Три года спустя...

Когда они увидят результаты, он был уверен, что по крайней мере некоторые останутся.

Даже если его метод обучения провалится, образование, которое эти 50 учителей предоставят за три года, все равно принесет пользу всем ученикам.

Этого было достаточно для него.

...

Строительство в Деревне Северной активно продолжалось.

Два дня спустя.

Чи Гуянь и Пин Ян ушли вместе. Когда они уходили, Чи Гуянь сказала Фан Чжэнчжи: «Син Хоу вернулся в столицу!»

Фан Чжэнчжи никак не реагировал. Если бы пошел дождь, он не смог бы ничего сделать, чтобы остановить его. Все, что он мог сделать, это потратить немного денег на покупку зонтика.

Кроме того, он был слишком занят «своими снежками». В свободное время он также должен был объяснять правила и работу школы учителям.

Ван Аньхуа был посредником в этих дискуссиях.

Все шло по плану. Тем не менее, Фан Чжэнчжи ждал одного человека, очень хорошо информированного человека.

Он подумал, что Су Цзю придет, но появилась У Юэ.

Чёрный паланкин остановился у двери Фан Чжэнчжи. Затем более 10 человек в масках, следующих за паланкином, начали заносить серебро в дом Фан Чжэнчжи.

Никто ничего не сказал.

Коробки серебра начали заполнять дом Фан Чжэнчжи.

Все жители деревни не могли поверить своим глазам.

«Серебро ... действительно так легко заработать?»

Фан Чжэнчжи не говорил и не останавливал их. Его губы дрогнули, и он пробормотал про себя: «Это можно было бы легко сделать с помощью чеков ... причина замены их на серебро слишком очевидна».

Когда доставка серебра завершилась, дверь открылась изнутри.

Однако никто не вышел. Таким образом, Фан Чжэнчжи не оставалось другого выбора, кроме как войти внутрь.

Как только он вошел, он почувствовал слабый аромат чая.

«Я слышала, что ты строишь школу?» Раздался голос.

«Это могут быть просто слухи, почему ты так серьезно это воспринимаешь?» Фан Чжэнчжи подошел к столу из палисандра внутри паланкина.

На другой стороне стола была леди.

На ней была синяя блузка, черная юбка с золотой вышивкой и на плечах был шарф. Ее брови были произведением искусства, ее кожа была белой, а на ее лбу был красный киноварь.

Она была изысканной. Ее поза и поведение были безупречными.

Красота У Юэ была неоспорима. Все видели её очарование.

«Могу ли я посмотреть?»

«Поскольку ты уже всё видела, я больше могу не скрывать от тебя ...» Фан Чжэнчжи поднял стакан чая со стола. Он принюхался и сказал, что сойдёт, и выпил его одним глотком.

«Чашка превосходного Чая Девяти Драконов в Красном - это просто “сойдёт”?» - недовольно сказала У Юэ.

«Кажется, что твой стандарт значительно повысился со времени наших прошлых встреч. В чем причина?» Фан Чжэнчжи улыбнулся и спросил.

«Теперь, когда ты - чиновник четвертого ранга, и у тебя есть грандиозные планы по созданию академии, у тебя есть потенциал для величия. Нужно поднять планку».

«А потом?»

«Когда известие о том, что произошло здесь, достигло столицы, все чиновники потребовали расследования в министерстве закона. Однако после того, как Син Хоу вернулся, император подавил все обсуждения по этому вопросу. Он не приказывал тебе возвращаться».

«Я не ожидал, что у тебя есть свои во дворе».

«Я предполагаю, что, когда ты вернешься в столицу, будет разбор этого инцидента. Твоя судьба будет решена к тому времени».

«Ты пришла сюда, чтобы рассказать мне об этом?» Фан Чжэнчжи налил себе еще чашку чая.

«Иными словами, пока ты не вернёшься в столицу, этот инцидент не будет разрешен. Министерство закона не может арестовать тебя без ордера, и ты можешь продолжать быть посланником меча и управлять своей школой...» У Юэ продолжила.

«Что произойдет через два года?»

«Когда дворцовые экзамены начнутся через два года, ты сможешь вернуться. Твоя школа также будет работать. Я уверена, что ты сможешь занять первое место и стать лучшим талантом». У Юэ подняла свою чашку, закрыла глаза и сделала глоток.

«Все это звучит неплохо, но причина, по которой мне нужно ждать два года, кажется немного слабой. Ты сказала, что проблема будет решена после того, как я вернусь в столицу. Почему бы мне не решить ее раньше?» Фан Чжэнчжи поставил свою чашку и взял дыню.

«Что, если бы я сказала тебе, что мой разум говорит, что ты окажешься в большой беде, если вернешься в столицу сейчас? Твоя жизнь тоже может оказаться в опасности». У Юэ поставила чашку вниз, ее глаза сияли от ожидания его ответа.

«Да, я знаю» Фан Чжэнчжи кивнул.

У Юэ улыбнулась и потянулась к дыням. Когда она хотела откусить ...

Фан Чжэнчжи заговорил.

«Однако, когда я покинул столицу, я дал обещание другу. Я обещал встретиться с ним на дворцовых экзаменах, я буду выполнять свои обещания».

«Маловажное дело стоит больше, чем твоя жизнь?» У Юэ, похоже, не понимала. В конце концов, Фан Чжэнчжи не был известен как честный человек.

«Дело не важно, важен человек».

«Это Янь Сю?»

«Да»

У Юэ молчала. Она отложила дыню на тарелку. Затем она налила еще одну чашку чая немного растеряно.

В воздух, как дракон, вылетел пар.

«Если на этот раз тебе не суждено занять первое место на экзамене, ты будешь участвовать?» Через некоторое время У Юэ снова заговорила.

«Да» Фан Чжэнчжи кивнул.

«Ладно, надеюсь, ты сможешь изменить свою судьбу».

«Я всегда считал, что я хозяин своей собственной судьбы. О, кстати, кто были люди, с которыми ты консультировалась на этот раз? Они не какие-то мошенники?»

«Ха-ха ...» У Юэ слегка усмехнулся и больше ничего не сказал. Только этот человек посмел бы назвать четырех мудрецов мошенниками.

«Ты много путешествовала. Почему бы тебе не отдохнуть?» Фан Чжэнчжи пригласил ее внутрь, восхищаясь ее фигурой.

«Фу! Я ухожу». У Юэ закатила глаза на Фан Чжэнчжи.

«Наверное, доброта нынче не в моде. О, пожалуйста, помоги мне с рекламой для моей новой школы. Вот серебро!» Фан Чжэнчжи встал, чтобы уйти, а затем оставил серебро.

У Юэ взяла серебро и положила его в карман. Она посмотрела на спину Фан Чжэнчжи ... «Этот парень действительно бесстыден, но серебро – это все равно деньги. Это лучше, чем ничего!»

...

Три месяца спустя недавно отреставрированная академия сделала первый шаг к успеху. Была завершена трехэтажная средняя школа и двухэтажный жилой блок. Охотничьи угодья были почти готовы, а книги заполняли библиотеку.

Дорога из деревни в графство Хуай Ань была также завершена.

Набор персонала прошел очень хорошо. Новости о том, что лучшие 50 учителей на севере были здесь, быстро распространились.

Кроме того, по широкой дороге, ведущей в деревню, студенты со всего мира приезжали в деревню в поисках места.

Однако...

Также приближалась дата дворцовых экзаменов.

Он знал, что пришло время отправиться в столицу. Его единственный вопрос был ... Стал ли Янь Сю сильнее после столь долгого времени?

http://tl.rulate.ru/book/13318/359946

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку