Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 261 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 261: Лучший талант

Волосы Чи Гуянь плясали на ветру, как брызги от водопада, разбивавшегося о камни.

Губы Фан Чжэнчжи дрогнули.

Победить Чи Гуянь?

Он думал об этом раньше. Это не имело никакого отношения к сделке с Чи Гуянь. Как мужчина, он должен был защищать свою гордость. Он не будет издеваться над девушкой!

Впервые он увидел Чи Гуянь ...

Фан Чжэнчжи был свален с ног её способностями. У него было совершенно новое понимание этого мира. Он думал, что он уменьшил разрыв после восьми лет напряженной работы.

Однако, когда он увидел Чи Гуянь в действии...

Он мог только воскликнуть про себя.

Почему эта девушка так сильна?

Разве это не слишком смешно?

Однако, несмотря на силу Чи Гуянь, Фан Чжэнчжи не думал, что он проиграет. Несмотря ни на что, у него все еще был шанс на победу. В конце концов, было много способов победить кого-то.

Он мог победить ее умом, словесно, интеллектуально ...

Конечно, Чи Гуянь имела в виду победу на дуэли.

«Могу ли я интерпретировать твой вопрос, ты хочешь за меня замуж?» Фан Чжэнчжи решил ответить вопросом на вопрос.

«Разве ты не хочешь жениться на мне?»

«Я хочу, чтобы ты была моей слугой!» Фан Чжэнчжи добавил про себя. Ты бы согревала мне постель, пела для меня, танцевала...

«Слуга?» Выражение на лице Чи Гуянь застыло. Она была драгоценной дочерью Божественной Полиции и талантом номер один в династии. Любой человек в её положении разозлился бы, если бы парень захотел сделать её своей слугой.

Однако Чи Гуянь была спокойна.

Она на мгновение задумалась над этим вопросом. Затем она улыбнулась: «Твоя идея неплохая, но сначала ты должен честно победить меня!»

Фан Чжэнчжи заметил, что она подчеркнула слово «честно». Ее намерения были ясны.

Что она имела в виду под «честно»?

Он должен был победить ее, используя свою силу, свои приемы, уровень культивирования...

Кроме того, у него не было никаких трюков в запасе. Он также не мог полагаться на оружие или сокровища. Это был чистое сражение способностей.

Эта битва явно ему не подходит.

«Если я выиграю справедливо, ты станешь моей слугой?» Фан Чжэнчжи нужно было сначала проверить условия ставки.

«Да, в течение месяца». Чи Гуянь ответила.

«Клянешься?»

«Я не только клянусь, я объявлю об этом всему миру!»

Фан Чжэнчжи широко раскрыл глаза. Представьте, любимая дочь Божественной Полиции, принцесса, лучший талант династии и будущий главнокомандующий будет его слугой в течение месяца ...

«Ты должна не только приносить мне еду и напитки, ты должна подчиняться моим командам, петь и танцевать. Ты сможешь это сделать?» Фан Чжэнчжи бросил вызов.

«Да» Чи гуянь серьезно кивнула.

«Ладно, договорись!»

«Ха-ха, какое яркое воображение у тебя. Что, если ты проиграешь?»

«Что ты хочешь?»

«Я хочу, чтобы ты был моим слугой в течение месяца. Если я сижу, ты должен стоять. Если я лежу, ты должен стоять. Если я сплю, ты должен охранять дверь, стоя!» ответила Чи Гуянь

Фан Чжэнчжи взглянул на Чи Гуянь. Казалось, он понял, почему Чи Гуянь подчеркивает слово «стоя».

Что тут такого?

Хорошо, я сделаю это!

«Хорошо!» Фан Чжэнчжи сказал сквозь зубы.

«Кроме того, ты должен рассказывать мне анекдот каждый день. Если я не буду смеяться, тебя будут избивать 50 раз и заставят преклонить колени и раскаяться у моей двери!» Чи Гуянь добавила.

«Ты должна всё так усложнять?»

«Ты боишься?»

«Я, боюсь? Не шути так!» Фан Чжэнчжи засмеялся. Затем он встал со стула. «Тем не менее, я не заинтересован в такой ставке!»

«Почему бы тебе не подумать об этом? Помимо пения и танцев, я знаю, как играть на гучжэне, барабанах, решать загадки и т. д. Не забывай, что я выросла в военной семье! Я знаю, что любя парни!» Чи Гуянь подмигнула Фан Чжэнчжи.

Это был открытый вызов Фан Чжэнчжи.

Блядь!

Фан Чжэнчжи остановился.

Он честно забыл, что Чи Гуянь выросла в военной семье. Она всю жизнь общалась с солдатами, и она не была обычной, любящей вышивать девочкой.

Игра на гучжэне, барабанах ...

Черт.

Парни знали, как это делать. Редко можно было встретить знающую женщину! Чи Гуянь была редким талантом.

Впервые Фан Чжэнчжи почувствовал, что его решимость дрогнула.

Однако...

Он не принял приманку.

В конце концов, его противником была Чи Гуянь, талант номер один в династии. Он не мог с ней сравниться.

«Если ты можешь пообещать мне одну вещь, то я подумаю». Выражение Фан Чжэнчжи было мрачным.

«Скажи мне, что это».

«Дай мне 50 учителей, таких как Ван Аньхуа».

«Зачем?»

«Я скорее научу человека, как ловить рыбу, чем дам человеку рыбу. Если жители деревни захотят встать на ноги, они должны будут сделать это сами. Я могу сделать деревню процветающей, но я не могу сделать её мощной».

«Хорошо, я приведу более 50 лучших учителей из 10 лучших школ на северных территориях, они останутся здесь на три года, после чего они смогут остаться или уйти. Я заменю тех, кто уйдёт новыми учителями».

«Будешь ли ты участвовать в дворцовых экзаменах?» Фан Чжэнчжи кивнул.

«Я участвовала два года назад, поэтому я не могу участвовать на этот раз. Однако те, кто пройдут дворцовые экзамены, смогут посетить отборы учеников в Павильоне Небес Дао. Я буду ждать тебя там. Я также соглашусь с твоим условием там! Но, ты уверен, что хочешь бросить мне вызов так быстро?» Чи Гуянь знала, что Фан Чжэнчжи заинтересовался.

«Поскольку мы все равно собираемся сражаться, нет никакого смысла откладывать это. Мы оба постоянно совершенствуемся. У меня есть вопрос. Почему я должен идти в Павильон Небес Дао?»

«Разве ты не говорил, что хочешь быть зрителем? Только ученики Павильона Небес Дао свободны от ограничений законов династии!»

«Что еще?»

«Имперские дворы очень политические, там правят влияние и власть. Павильон Небес Дао ближе всего к Дао во всей империи. Там ты сможешь получить гораздо больше ресурсов».

«Сколько учеников они принимают каждый год?» Фан Чжэнчжи кивнул. «Один павильон, четыре мудреца, тринадцать полиций» - это представление власти в династии.

Павильон Небес Дао был на вершине пищевой цепи.

Они были единственными, кто был сверстниками с Великой династией Ся. В глазах культиваторов Павильон Небес Дао был еще лучше, чем императорские дворы.

Однако такое хорошо обеспеченное место было открыто не для всех.

«Они принимают только трех учеников каждые два года. Во время отбора придут северные варвары и жители южного горного хребта. Павильон Небес Дао и Великая династия Ся имеют постоянное согласие, согласно которому, по крайней мере, один из учеников должен быть от Великой династии Ся». Чи Гуянь объяснила.

«Трёх?!» Фан Чжэнчжи ожидал, что отбор будет сложным, но он не ожидал, что он будет настолько сложным.

Три ученика раз в два года?

Сколько учеников у них было?

«Ты думаешь, что они рискуют остаться без преемников, имея такой строгий отбор?» Чи Гуянь догадывалась о мыслях Фан Чжэнчжи.

«Я бы хотел подумать об этом как о перерыве». Фан Чжэнчжи этого не отрицал.

«Ха-ха, тебе не о чем беспокоиться. Павильон Небес Дао имеет традицию. В любой момент времени у них должно быть 3000 учеников».

«3000 учеников?» Фан Чжэнчжи был в замешательстве.

Если они принимают троих раз в два года, 3000 учеников ...

Это не имело никакого смысла!

«Что касается того, почему у них 3000 учеников, ты поймешь, как только войдёшь. Думаю, ты должен сосредоточиться на сдаче дворцовых экзаменов!»

«Это очень сложно?»

«Ну, если ты считаешь, что императорские экзамены были трудными, то по сравнению с дворцовыми экзаменами они - легкотня!» Чи Гуянь объяснила.

«Почему так?»

«Обычно людям присваиваются должности чиновников, как только они сдадут императорские экзамены. После этого будут внесены поощрения на основании их вкладов. Однако дворцовые экзамены являются окончательными экзаменами Дао. Окончательный список имен строго охраняется. Они выберут девять человек, и здесь нет топ три».

«Нет топ три?»

«Нет. Лидеру дворцовых экзаменов будет присвоено звание Главаря».

«Главарь?» Фан Чжэнчжи знал, что это значит. Эта фраза использовалась для описания лидера в конкретной области.

Этот термин можно также использовать для описания несравненного человека.

«Да, главарь - это специальный титул, присвоенный лучшему в дворцовых экзаменах. Простолюдины присвоят ему титул Лучшего Таланта!» - спокойно сказала Чи Гуянь.

«Лучший талант?» Фан Чжэнчжи посмотрел на Чи Гуянь: «Ты тоже лучший талант?»

«Да, но почему ты не указали мой пол, как это делают другие?»

«Есть ли Сверхъестественное Состояние в дворцовых экзаменах?»

«От года к году всё по-разному. В экзамене, в котором участвовала я, было двое».

«Два Сверхъестественных Состояния? Почему они не прошли дворцовые экзамены?»

«Великая династия Ся использует Закон Дао в качестве основы для нашего культивирования. Многое может случиться за короткий промежуток в два года. Например, кто бы мог ожидать, что ты пройдешь как экзамены в графстве, так и в столице?»

Фан Чжэнчжи кивнул.

Путь культивирования постоянно меняется. Все зависело от понимания. Кто сказал, что через два года он не сможет прорваться в Сверхъестественное Состояние?

«Теперь понятно»

«На самом деле, культиватор Небесного Отражения не обязательно должен проиграть Сверхъестественному Состоянию. Несмотря на то, что разница значительна, некоторые из тех, кто находится на вершине предыдущего состояния, могут пробиваться и нарушать разрыв».

«Как ты?»

«Есть еще один человек!»

«Кто?»

Чи Гуянь не сразу ответила Фан Чжэнжи. Имя мелькнуло у нее в голове.

Это было имя, которое отражалось во всей Великой династии Ся.

Наньгун Хао!

Четыре года назад Наньгун Хао участвовал в экзаменах, и забрал первое место на императорских экзаменах. Все были рады тому, что он получил титул «лучший талант».

Павильон Небес Дао также объявил, что Наньгун Хао определенно будет выбран учеником, если он сможет пройти дворцовые экзамены и принять участие в отборе.

Однако он неожиданно отказался от этой возможности, заявив, что его основание нестабильно. Он решил вернуться в семью Наньгун, чтобы продолжить свое культивирование.

Это вызвало шум.

Ему удалось победить культиваторов Сверхъестественного Состояния, будучи культиватором Небесного Отражения. Как его основание может быть нестабильным?

Никто не знал, о чем он думал.

Никто не знал, почему он отказался от такой прекрасной возможности.

Два года назад, во время повторных экзаменов, все ожидали, что Наньгун Хао вернется, чтобы претендовать на титул и войти в Павильон Небес Дао. Однако участником был Наньгун Му.

В конце концов, Наньгун Му также сдался перед императорскими экзаменами, решив вернуться в семью Наньгун.

Однако на этот раз никто не удивился.

Появилась Чи Гуянь. Она прошла все соревнования на своем пути, взяв титул «Главаря» и вошла в Павильон Небес Дао.

Через год она бросила вызов Наньгун Хао.

Она возглавила два свитка дракона и стала лучшим талантом поколения.

Имя Наньгун Хао медленно исчезло. Люди теперь бредили Чи Гуянь, той, кто, как они думали, собиралась исполнить небесное пророчество.

Однако...

Чи Гуянь знала одно.

У Павильона Небес Дао есть возрастные ограничения. Быстро всё рассчитав, она поняла, что это будет последний шанс для Наньгун Хао.

Это означало, что ...

Наньгун Хао определенно примет участие в этих дворцовых экзаменах.

«Я думаю, что ты скоро встретишься с ним, он также примет участие в дворцовых экзаменах!» Чи Гуянь села рядом с Фан Чжэнчжи, не сказав больше ни слова.

Фан Чжэнчжи вдохнул аромат её одежды. Затем он что-то вспомнил: «15 000 серебряников за ночью, ты серьезно?»

Тело Чи Гуянь слегка сдвинулось.

«Угадай!»

Выражение Фан Чжэнчжи изменилось. Я так много учился, не пытайся обмануть меня. Если ты это сделаешь, я обязательно сделаю тебе кем-то хуже слуги.

«Если я дам тебе способ мгновенно стать сильнее, ты все еще будешь хотеть серебро?» Чи Гуянь продолжила, прежде чем Фан Чжэнчжи смог ответить.

http://tl.rulate.ru/book/13318/358437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку