Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 220 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 220: Скрытое влияние

В императорском дворце Столицы Янь, перед дверью в Продвинутую Академию, десятки членов Отряда Защиты Драконов продолжали ждать снаружи, проливной дождь капал на них, но они оставались неподвижными, как гора.

Когда мужчина средних лет в возрасте сорока лет, одетый в фиолетовую официальную одежду, с глазами феникса, пришел издалека, десятки членов Отряда Защиты Драконов обратились к нему почтительно. Когда он подошел ближе, они аккуратно поклонились мужчине средних лет.

«Лорд Хоу!»

Отряд Защиты Драконов принимал заказы только от нынешнего Императора. Однако с мужчиной средних лет они все же были очень уважительны. Это не было связано с его статусом феодального дворянства.

Потому что, даже если бы перед ними был принц, они держали бы свои мечи.

Однако мужчина средних лет был другим. Он был лордом Стабилизационной Полиции Великой династии Ся, главой тринадцати полиций, самым стабильным столпом династии и названным братом нынешнего Императора.

Син Юаньго.

Син Юаньго посмотрел на членов Отряда Защиты Драконов. Слабый проблеск света появился в его длинных и узких глазах. Он, естественно, знал, что Отряд Защиты Драконов вернулся в Столицу Янь. Однако он ничего не спрашивал.

Он был генералом и военным лордом. Его ответственность заключалась в защите страны. Следовательно, он только защищал страну.

Он не спрашивал того, чего он не должен знать. Это было учение, переданное в Стабилизационной Полиции с момента её основания.

«Да» Син Юаньго слегка кивнул головой. Он не сказал ни слова и вошел сразу после того, как Евнух Пань открыл дверь.

Как только он вошел в Продвинутую Академию, Син Юангуо увидел мертвое тело, накрытое флагом. Рядом с мертвым телом стояли еще два члена Отряда Защиты Дракона в броне.

Его выражение слегка изменилось. Однако он не спрашивал. Вместо этого он тихо пошел в сторону и опустился на колени.

«Приветствую императора».

«Чиновник Син, быстро встань, как раны ребенка Цинсуйя?» Император Линь Мубай встал со своего кресла и лично отправился к Син Юангуо, чтобы поднять его.

«Кровотечение не имеет большого значения для мужчины, он может только обвинить свою собственную слабость. Этот инцидент случился из-за Цинсуйя, он случайно привел демона на боевой экзамен и причинил телесные повреждения принцессе. Я потерпел неудачу, и надеюсь, что я получу наказание за то, что не проконтролировал всё как следует!» Син Юангуо не встал, он стоял на коленях.

«Трудно противостоять шпиону расы демонов, чиновник Син не нужно винить себя. Причина, по которой я позвал тебя сегодня, - это обсудить вопросы о стране». Император Лин Мубай потянулся, чтобы снова поднять его.

На этот раз Син Юангуо очень быстро встал.

«Император, пожалуйста, расскажите мне больше!»

«Существует три тысячи томов Закона Дао, и существует тридцать шесть типов Небес Дао. С тех пор, как была основана Великая династия Ся, мы собрали тридцать шесть Табличек Мудреца Небес Дао. В настоящее время тринадцать из них на Земле Мудреца, девять в Павильоне Небес Дао, а остальная часть находиться в разных местах. Я уверен, что ты знаешь важность Табличек Мудреца Небес Дао».

«Вы имеете в виду?»

«Стабилизационная Полиция всегда поддерживала тесные связи с Божественной Полицией. Теперь, когда Мудрая Реликвия спустилась в гору Цан Лин, я хочу, чтобы ты лично отправился туда».

«Почему бы не попросить Божественную Полицию достать это?»

«Я боюсь, что одной только силы Божественной Полиции недостаточно, чтобы гарантировать успех. Я уверен, что ты знаешь географию горы Цан Лин, несмотря на то, что за сто лет её так и не изучили. Если армия безрассудно отправится на гору, они могут потерять людей. Кроме того, после того, как появилась Мудрая Реликвия, эту территорию атаковал Отряд Защиты Драконов, в результате чего они потеряли посланника дракона ...»

«Это демонская раса?»

«Да»

«Я понял, выдвигаюсь!»

«Приказы для Отряда Защиты Драконов. Твоя задача в этом путешествии на гору Цан Линл - обеспечить безопасность Син Хоу. Если случится что-то плохое, весь Отряд Защиты Дракона получит самое тяжелое наказание - смерть!» Когда император Линь Мубай услышал, что Син Юаньго согласился на это, он посмотрел на двух членов Отряда Защиты Драконов рядом с ним.

«Понятно!» Когда они услышали это, они мгновенно опустились на колени.

«Чиновник Син, вы должны помнить, что безопасность всегда на первом месте. Независимо от того, насколько важна Табличка Мудреца Небес Дао, она не может сравниться со Стабилизационной Полицией. Вы должны позаботиться обо всём!»

«Спасибо за вашу заботу!» Син Юаньго кивнул, затем тут же поклонился и ушел.

Двое членов Отряда Защиты Драконов у мертвого тела мгновенно встали и пошли за Син Юаньго.

...

В резиденции Пин Ян из изысканно оформленной комнаты доносился слабый аромат лекарств. Пин Ян неохотно лежала на кровати. Казалось, в ее ясных, больших глазах были слезы, а ее крошечный рот надулся.

Рядом с ней сидела дама в розовом платье. Белоснежный меховой пояс идеально подчеркивал элегантное тело дамы.

Ее большие черные глаза были очень яркими, словно в них светились звезды. Ее шелковистые волосы спадали на ее талию, как водопад, и в ее волосах был нефритовый зеленый жемчужный цветок. В ее нежной красоте была чистота.

«Сестра Янь, я не хочу лежать, я хочу покататься на лошади ...» Пин Ян посмотрела на Чи Гуянь, которая сидела рядом с ней и говорила умоляющим тоном.

«Конечно, ты хочешь покататься на своем Снежном Нефрите или на жеребце девятого принца?» Чи Гуянь слегка улыбнулась.

«Сестра Янь, у тебя есть способ сделать это? Брат Цзю очень жадный. Независимо от того, сколько раз я его просила, он не давал его мне. У сестры Янь действительно есть идея?»

«Да, но мы должны подождать, пока твоя травма восстановится».

«О, хорошо!» Пин Ян высунул язык. Затем засунула крошечную голову под одеяло. Однако прямо перед тем, как она спрятала голову, края ее губ изогнулись в хитрую улыбку.

Чи Гуянь посмотрела на Пин Ян под одеялом с любовью. Затем она тихо встала со стула и медленно подошла к окну, глядя на свежие цветы, танцующие в проливной дождь.

«Прошел Сломанный Мост, таблички камней близнецов и каменный дом? И даже получил меч Мэн Тяна ... Я боюсь, что король Дуань и наследный принц начнут действовать».

«Заместитель главы области на боевом экзамене? Первым человеком, на которого он напал, был Син Цинсуй, но его целью был Фан Чжэнчжи? Хм ...»

«Сверхъестественное Среднее Состояние? Заплатить такую большую цену, чтобы напасть на одного человека?»

«Это просто задерживает продвижение имперского экзамена. Нет! Похоже, в этой игре есть другие сюжеты. Отряд Защиты Драконов потерял посланника дракона. На городских ворота напали неизвестные люди. Похоже ... они хотят выманить змею из своей норы! Но какую змею они пытаются выманить?»

«Король Дуань, наследный принц, все они пострадали от императорского экзамена, а затем... Стабилизационная Полиция! Чтобы заманить Стабилизационную Полицию ... это будет стоить чему-то демонической расе. Что же это может быть?»

У Чи Гуянь загорелись глаза. Однако выражение на ее лице оставалось спокойным. Вместо этого она продолжала спокойно стоять перед окном, глядя на проливной дождь, который все еще не остановился.

...

Была ночь. Однако в Восточном Дворце все еще светился огонь.

Наследный принц Линь Тяньжун по-прежнему был одет в ту же парчовую белую одежду с драконом, которую он носил за пределами дворца сегодня. Однако его выражение казалось очень мрачным. Тем не менее он молчал.

Потому что человек, сидящий перед ним, был Юй Ипин.

Если Юй Ипин не говорил, он мог молчать.

«Забудьте об этом!» После долгого времени Юй Ипин окончательно стиснул зубы. Главный императорский посланник Императорской Академии был очень важен. Именно из-за его важности Юй Ипин должен был его отпустить.

Потому что главный императорский посланник потерял доверие людей. Он может стать скрытой шахматной фигурой, которая может повлиять на общую ситуацию.

«Мой учитель ... никогда не сделал бы ничего против меня». Наследный принц Линь Тяньжун не возразил. Вместо этого он тихонько пробормотал.

«Наследный принц, если вы хотите, чтобы ваша позиция в Восточном дворце была стабильной, вы должны думать о худшем. Даже если бы у вас был хоть маленький шанс, вам все равно придется пресечь его на корню. Наследный принц, вы должны понять принцип, влияющий на общую ситуацию».

«Что вы собираетесь делать?»

«Король Дуань проявил снисхождение к Хань Чанфэну, поэтому он, естественно, получил хорошую репутацию в том, что дорожит талантами. Затем можно сделать так, что Хань Чанфэн намеревался сфальсифицировать документы теоретического экзамена. Император определенно будет относиться с подозрением к королю Дуану, требующему снисхождения для Хань Чанфэна. Если Хань Чанфэн действительно обдумает общую ситуацию для наследного принца, он определенно обвинит короля Дуана в том, что у него недостаточно информации!»

«Но таким образом, мой учитель, несомненно, умрет. Кроме того, я боюсь, что члены резиденции Хань могут ...»

«Годы преподавания и достижения моего учителя ...» Наследный принц Линь Тяньжун не мог этого сделать.

Его учил Хань Чанфэн с самого раннего детства. Несмотря на то, что Хань Чанфэн только что совершил серьезное преступление, если бы он был готов помочь Хань Чанфэну просить снисхождения, Хань Чанфэн не только останется в живых, но и будет понижен только на один уровень и может оставаться в правительстве.

«Мы должны всё сделать быстро! Иначе, когда Император задумается, давление на законодательный совет станет еще больше. Наследный принц, вы не должны терять преимущество только из-за момента слабости!» Глаза Юй Ипина загорелись.

«Но ...» наследный принц Лин Тяньжун был немного нерешительным.

«Наследный принц!»

«Почему вы ... эх ... ладно, будем действовать так, как вы сказали!»

«Наследный принц тверд и решителен. Я обязательно буду следовать за вами до смерти!» Юй Ипин стоял в этот момент, он опустился на колени прямо перед Линь Тяньжуном.

«Вставайте быстро!» Когда наследный принц Лин Тяньжун увидел это, он мгновенно встал со стула. Тем не менее, бледный блеск вспыхнул в его глазах.

...

Через два дня дождь прекратился. Однако ветер не стих. Он продолжал наносить урон в Столице Янь, небо над столицей покрывалось тьмой.

Ранним утром в Императорском Зале многие официальные лица молчали. Император Линь Мубай сидел на стуле дракона. Однако его выражение не было слишком счастливым. Это объясняется тем, что законодательный совет завершил рассмотрение дела об Императорском Экзамене.

Как законный чиновник Великой династии Ся, хотя «Вань Чуну» было почти пятьдесят лет, а его волосы уже начали становиться белыми, он всегда был быстрым и решительным. Кроме того, этот случай касался самого важного императорского экзамена, император лично контролирует его, а наследный принц делает какие-то скрытые манипуляции. Естественно, он очень быстро справился с этим делом.

Несколько из самых тяжких преступлений Хань Чанфэна были быстро изложены. Среди них было заявление с признанием, которое Хань Чанфэн подписал сам, доказывая, что он имел намерение подделать экзаменационную работу Фан Чжэнчжи, а также указал на различные недостатки короля Дуана в его обязанностях расследовать этот инцидент.

Почему нельзя было расследовать, а не замышлять с Хань Чанфэном?

Причина была очень проста. Все правительство знало, что Хань Чанфэн был учителем наследного принца. Если бы сказали, что он получил приказ от короля Дуана, кто бы этому поверил?

«Хань Чанфэн намеревался вмешаться в теоретический экзамен?!»

Такое преступление было сильным ударом, потрясшим все Императорское правительство. Однако Хань Чанфэном лично признал это и подписался. Факты были неопровержимыми.

Чиновники были потрясены. Однако никто не возражал против этого.

Выражение короля Дуана превратилось в белую стену. Он посмотрел на наследного принца Линь Тяньжуна, который стоял в Имперском Зале. Он никогда бы не подумал, что его брат - бездушный.

Он решил бороться за своё положение.

Потому что он знал, что если он признает свое поражение в этой битве, его положение в будущем будет хуже, чем у Хань Чанфэна.

Будучи королем, Дуань контролировал военных.

Это был его первый раз, когда он участвовал в Императорском экзамене, поэтому он определенно должен был отвечать за последствия. Однако это также означало, что он не сможет участвовать в императорском экзамене в будущем.

Выражение наследного принца Линь Тяньжуна было спокойным. Пожертвовав Хань Чанфэном, должность Главного Императорского Посланника теперь была пуста. Однако он не считал, что король Дуань сможет воспользоваться ей.

Следовательно ...

Императорская Академия все еще находилась под его контролем.

Случай с императорским экзаменом временно успокоился из-за личного признания Хань Чанфэна. Следующим шагом было бы, естественно, решить остальную часть вопросов, связанных с императорским экзаменом. Например, организация результатов.

Как их могло не быть?

Следовательно, было предложение о матче-реванше. Однако повторный матч всего экзамена не был подходящим вариантом. В конце концов, это было равнозначно объявлению всей династии, что Императорская Академия была недееспособна.

Кроме того, из-за нападения со стороны демона большинство испытуемых пострадали от тяжелых травм. Матч-реванш действительно выглядел бы несправедливым.

Окончательный вердикт – предварительный экзамен будет добавлен до судебного разбирательства. Таким образом, это не только не повлияет на проведение судебного разбирательства, но также может дать травмированным испытуемым достаточно времени для выздоровления.

После того, как вопросы имперского экзамена были полностью урегулированы, чиновники думали об одном и том же. Потому что все они знали, что есть очень важный вопрос, который, наконец, будут рассматривать.

Это был меч, оставленный Мэн Тяном!

«Император, личность демона, появившегося в Мире Мудреца, была подтверждена, он является заместителем главы домена Девяти Дьявольских Областей Ин, Ин Шань!» Чиновник Ван Чун, естественно, не стал упоминать о мече напрямую.

Потому что это было бы самое нелогичное действие. Намерения Императора были еще неясными, он должен был убедиться, что чиновники Императорского правительства знают силу меча.

«Он действительно Ин Шань?»

«Я слышал, что Ин Шань в Сверхъестественном Среднем Состоянии. Фан Чжэнчжи только вошел в Состояние Небесного Отражения, как он смог убить Ин Шань?»

«Похоже, что он получил меч Мэн Тяня».

«Кто бы мог подумать, что один меч сможет убить Ин Шаня. Это действительно страшно».

Когда они услышали слова чиновника Ван Чуна, множество чиновников начали всё обсуждать. На их лицах был шок, а наследный принц Линь Тяньжун, король Дуань спокойно стояли на вершине Императорского Двора.

Они, естественно, ждали наиболее подходящего момента, чтобы назвать наиболее подходящую причину. Затем меч попал бы в руки самого подходящего человека.

http://tl.rulate.ru/book/13318/343471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Решили отжать меч?
Развернуть
#
Спаси⛄ибо
Развернуть
#
Как и ожидалось. Король Дуань решил избавиться от соперника за меч в лице девятого принца
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку