Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 168 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 168: Пылающий Цилинь*

*древний китайский мистический зверь

Фан Чжэнчжи был знаком с фразой “Ваше Высочество”. В своей предыдущей жизни он неоднократно встречал это слово. От первого императора династии Цинь до последнего императора династии Цин, Пу И.

В летописях истории никогда всегда хватало выдающихся национальных лидеров и коррумпированных диктаторов.

Тем не менее, происходит то, о чём он читал в книгах. Это был первый раз, когда он увидел настоящего императора в этом мире, он нервничал.

Король Дуань со всеми чиновниками и знати встал.

Его Высочество, приехавший на день рождения Пин Ян не был удивлен.

Чи Гуянь была спокойна, Пин Ян тоже. В их спокойствии был след восторга. Однако у них не было никаких сильных эмоций от прибытия Его Высочества.

Вскоре послышались шаги.

Группа фигур медленно приближалась к ним издалека.

Это были солдаты. На шествиях не было даже наложниц. Пришло всего девять человек.

Спереди был мужчина, одетый в золотое королевское одеяние. Дракон с пятью когтями был вышит золотыми нитками. Его голова была украшена золотой короной. Это была стандартная одежда императора.

За этим человеком последовало восемь молодых людей, одетых в разные шелковые наряды. Каждый из них был экстравагантным. Они излучали сверхъестественную ауру.

Когда эта группа людей появилась, молодой человек с двумя острыми бровями и яркими глазами, в традиционной китайской одежде, вышел из толпы и подошел к ряду.

«Добро пожаловать, отец!»

«Добро пожаловать, Ваше Высочество!»

«Добро пожаловать, принцы!»

После этого молодой человек в традиционной одежде опустился на колени, за ним последовали все чиновники и знатные люди.

Чи Гуянь не преклонила колени. Она только слегка наклонилась вперед, показывая своё уважение. Пин Ян тоже не преклонила колени, она даже не потрудилась наклониться вперед.

Фан Чжэнчжи хотел встать на колени. Однако, его сердце как будто поразила молния, он не мог согнуть колени.

«Это нынешний Священный Лорд?!»

Челюсти Фан Чжэнчжи упали ниже плинтуса. Он впервые был так удивлен. Он не был шокирован до такой степени, даже когда Чи Гуянь публично объявила об их помолвке в Божественной Полиции.

Он взглянул на Пин Ян рядом с ним, а затем на молодого человека, который стоял на коленях на полу.

Только одна мысль пробежала в его голове.

«Пин Ян и молодой человек в передней части группы ... Она же не может быть его дочерью по крови, не так ли?»

Фан Чжэнчжи не был тем, кто не мог принять реальность, но император перед ним был слишком молод. Ужасно молодой.

Если бы не этот стандартный императорский наряд, Фан Чжэнчжи определенно не принял бы его за нынешнего правителя.

В жилых помещениях Фан Чжэнчжи вспомнил личность Пин Ян. Нынешней принцессе и молодому человеку на коленях было по крайней мере двадцать четыре - двадцать пять лет.

Но…

Нынешнему Священному Лорду было не больше двадцати лет!

Пара блестящих глаз, черные волосы без седины, его кожа была гладкой и безупречной. Как это мог быть Священный Лорд, который родил так много королевских детей?

Лицо Фан Чжэнчжи отражало то, что он чувствовал в своем сердце. Этот взгляд в конце концов заметил нынешний Священный Лорд – Линь Мубай. В конце концов, рядом с Фан Чжэнчжи были его два самых любимых человека.

Чи Гуянь и Пин Ян.

Однако лицо Священного Лорда никак не изменилось, как будто он ничего не видел. Он просто просмотрел сквозь Фан Чжэнчжи и переключил свое внимание на молодого человека, стоящего на коленях перед ним.

«Ты такой тактичный, Синцзюэ! Ты приехал даже раньше меня. Быстро, вставай!»

«Спасибо, отец!» Молодой человек встал.

«Тяньжун, большинство дней ты занят политической работой, но иногда тебе нужно прогуляться снаружи. Нехорошо скрываться внутри твоего Восточного дворца. Ты должен учиться у короля Дуана!» Сказал Священный Лорд. Он обращался к молодому человеку позади него, который был одет в серебряный шелковый халат с изображением белого дракона.

В этот момент Фан Чжэнчжи заметил молодого человека за Священным Лордом. У него были прекрасные брови и длинные узкие глаза. Из-за своих черт лица он казался женственным. Тем не менее, он был одет в белый шелковый халат с драконом, а также занимал пост в Восточном Дворце. Это был, без сомнения, нынешний наследный принц династии.

Наследный принц Линь Тяньжун мгновенно выпрямился, услышав совет отца.

«Совет отца действительно мудрый. В будущем я обязательно возьму пример с брата Синцзюэ!» Принц-наследник был готов встать на колени, но был заблокирован протянутой рукой Священного Лорда.

Затем Священный Лорд повернулся к своим подчинённым.

«Вставайте. Я пришел на банкет. Не нужно формальностей!»

«Спасибо, ваше высочество!» Все чиновники и знать поднялись после того, как услышали его слова.

Увидев, как все его подданные поднимаются, Священный Лорд мягко кивнул и тепло улыбнулся.

«Отец!» Пин Ян нежно крикнула и вышла вперед, потянув за собой Чи Гуянь.

«Ха-ха ... Пин Ян, ты снова стала старше. Ты действительно становишься красивее, когда растёшь. Возможно, ты даже скоро превзойдешь свою мать! О, точно ... Я пришел сюда с подарком. Теперь ты не можешь прогнать меня, как в прошлый раз, не так ли?»

«Дай мне посмотреть на подарок!» Пин Ян надула губы.

«Пылающее Копье Цилинь. Нравится?» Священный Лорд слегка улыбнулся, когда он упомянул о Пылающем Копье Цилинь.

Когда остальные услышали эти три слова, все побледнели. Демонесса Столицы Янь, обладает одним из десяти великих сокровищ Великой династии Ся, Пылающим Копьем Цилинь...

Как они будут выживать в будущем?

«Отец, ты действительно даришь мне его? Хахаха ... Отец безумно любит меня!» В тот момент, когда Пин Ян услышала о Пылающем Копье Цилинь, она была в восторге. Она едва смогла сдержать свою улыбку.

«Я приветствую Ваше Высочество!» Гуянь подумала, что сейчас подходящий момент.

«Эм ... Гуянь, тут ты ошибаешься. Год назад ты приходила в Павильон Небес Дао и даже не позволили мне поговорить с тобой. Но теперь, ты спустилась и даже пришла в Столицу Янь. Почему ты никогда больше не навещала меня?» Хотя Священный Лорд своим тоном, казался, обвинял её, но он смотрел на неё с отцовской любовью.

Фан Чжэнчжи чувствовал себя неловко, увидев такое зрелище.

Сложно представить двадцатилетнего молодого человека с таким выражением.

«Ваше Высочество, вы правы, вы можете ругать меня, - Чи Гуянь слегка поклонилась. Она просто ответила, но она не пообещал навестить его.

На лице Священного Лорда появилось небольшое разочарование, но он ничего не сказал и обратился к Фан Чжэнчжи.

Все внимание было сосредоточено на Фан Чжэнчжи.

На этом этапе люди поняли ...

Фан Чжэнчжи все время стоял, он не приклонял колени.

«Значит, ты Фан Чжэнчжи?» Священный Лорд медленно проанализировал Фан Чжэнчжи, казалось, что он о чем-то думал.

«Да», Фан Чжэнчжи был действительно ошеломлен прибытием Священного Лорда и, следовательно, забыл встать на колени. Однако, теперь, когда все уже поднялись, нужно ли было ему вставать на колени?

«Дерзкий Фан Чжэнчжи. Почему ты не преклонил колени в присутствии Его Высочества?» Один из чиновников увидел, что Фан Чжэнчжи отказался встать на колени и сразу же подметил его неуважение.

Священный Лорд посмотрел этому чиновнику в глаза и отмахнулся. После этого он подошел к Фан Чжэнчжи.

«Я слышал твою историю, родился в горной деревне и никогда не ходил в Зал Дао, но в шесть лет ты расшифровал Иллюстрацию Всего Творения. Кроме того, ты являешься двукратным чемпионом свитка столичного экзамена и экзамена в графстве по Закону Дао. Сейчас тебе всего пятнадцать лет, и все же ты уже прорвался в состояние Небесного Отражения. Такие огромные достижения для такого молодого человека. Ты – это клад для моей Великой Династии Ся!

Священный Лорд похвалил Фан Чжэнчжи открыто, с восхищением на лице.

«Благодарю вас за вашу похвалу, ваше высочество!» Фан Чжэнчжи немедленно выказал свое почтение.

Он не слишком хорошо знал традиционные манеры в этом мире, но он чувствовал, что его ответ был достаточно уважительным.

«Эм, хотя ты достиг таких достижений, ты должен помнить слова в Законе Дао! Поскольку я унаследовал трон в возрасте восемнадцати лет, прошло уже более тридцати лет. Я видел довольно много молодых людей, которые воспользовались своим потенциалом только на мгновение взлета, а после они стали жадными взрослыми, которые знали только, как удовлетворить свои собственные смертные желания. Они потратили впустую такую невероятную основу. Ты должен учиться на прошлых ошибках твоих предшественников. Продолжай совершенствовать себя, не переставай улучшаться. Сделай себя активом династии!» Священный Лорд увидел, что Фан Чжэнчжи выразил свое почтение и одобрительно кивнул.

«Спасибо за ваше руководство, ваше высочество!» Фан Чжэнчжи снова ответил.

Тем не менее, в его голове был бардак. Унаследовал престол в восемнадцать лет и был на троне более тридцати лет?

К тому же ...

Ему было, по крайней мере, пятьдесят лет?!

Пока он думал об этом, он снова изучил молодого человека. Он тихо про себя: «Вы намеренно играете со мной?»

Священный Лорд, естественно, не мог прочитать мысли Фан Чжэнчжи. Выслушав его слова, он снова кивнул и повернулся, чтобы найти место на банкете.

С самого начала и до конца, в беседе с Фан Чжэнчжи, он ни разу не упомянул о помолвке Фан Чжэнчжи и Чи Гуянь и не выдал никакого Божественного Послания.

Он просто дал ему совет, поддерживать постоянное самосовершенствование.

Чиновники наблюдали за тем, как Священный Лорд занимал свое место в банкетном зале и в то же время думали о тех немногих предложениях, которые он только что сказал. На их лицах было много эмоций. Некоторые из них были зелеными от зависти, а другие тихо хихикали с Фан Чжэнчжи.

Глаза Хань Чанфэна скрывали его смешанные эмоции. Казалось, он медленно анализировал совет, который дал Священный Лорд Фан Чжэнчжи.

У короля Дуана была холодная улыбка, как будто он хотел сказать: «Фан Чжэнчжи, даже мой отец не одобрил твою помолвку с Чи Гуянь. Сможешь ли ты пройти Императорские экзамены?»

http://tl.rulate.ru/book/13318/323852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку