Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 124 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124: Пожалуйста, сними

Поскольку кто-то специально ждал его на ветру, чтобы приветствовать, Фан Чжэнчжи, естественно, остановился и посмотрел на эту девушку в зеленом платье, которая не была красивой, но довольно милой.

Он чувствовал, что должен проявить свою элегантность и изысканную личность.

Например, похвалить женщину, или её вежливую манеру.

Он так думал.

Фан Чжэнчжи инстинктивно выкрикнул на диалекте, который много лет ходил по Деревне Северной Горы.

«Леди выглядит чертовски красивой!»

Когда он это сказал ...

Ветер на всем берегу реки, казалось, стих. Все в шоке уставились на Фан Чжэнчжи. Они действительно не могли поверить, что это был Двукратный Чемпион Свитка, который победил всех ученых в Столице Реки Доверия.

Леди в зеленом платье тоже была удивлена.

После стольких лет сопровождения Юнь Цину, она действительно могла считаться опытной и знающей. Иначе она бы не стояла на берегу реки. Однако она все еще не понимала смысла слов Фан Чжэнчжи.

Он флиртует с ней?

Или…

Ему нравились люди, которые были похожи на нее?

Фан Чжэнчжи посмотрел на удивленную леди, и вздохнул. Сначала он хотел оживить атмосферу, но, похоже, не во всех ситуациях можно шутить?

«Я имел в виду, что: леди, одетая в зеленую юбку, которая ждет на берегу Реки Доверия рядом с ивой на прохладном ветру - стиль сравним с химонантом скороспелым в снегу!» Фан Чжэнчжи беспомощно перефразировал его слова.

(Прим: лиственный китайский кустарник, который цветет сильно пахнущими желтыми цветами зимой до появления листьев)

«Спасибо за похвалу молодой мастер Фан, ветер на берегу реки сильный, молодой мастер Фан, пожалуйста, поднимайтесь на лодку!» Ее тон изменился.

Фан Чжэнчжи не двигался. Все время он помнил одно правило. Сесть на лодку легко, а вот покинуть сложно.

Когда в предыдущий раз он привел Янь Сюя в ресторан Вид На Луну, были проблемы со счетом. Если бы он не встретил Су Цзю, он определенно был бы в беде.

Если он не ошибался, статус Юнь Цину был примерно таким же, как и у владельца ресторана в его предыдущем мире.

Несмотря на то, что Юнь Цину определенно была лучшей среди владельцев ресторанов, она была тем, на кого обычный человек не обратил бы внимания, и если бы кто-то хотел встретиться с ней, это было так же сложно, как подняться на Небеса.

Но она также пережила трудности и неопределенность, даже если она лично пригласила его, он должен был принести серебро и сокровища.

Леди в зеленом увидела, что Фан Чжэнчжи не собирался подниматься на лодку и была немного удивлена.

«Я должен сначала дать понять, что я пришел только для того, чтобы слушать музыку и есть. У меня нет денег, и я не принес никаких подарков». Фан Чжэнчжи подумал и, наконец, решил высказаться.

Несмотря на то, что, когда Янь Сю услышал, что Юнь Цину пригласила его, он дал ему жемчуг, размером с яйцо. Однако он его не принял.

Взять сокровище друга, чтобы выпить в обществе женщин?

Он действительно не мог заставить себя делать такие вещи.

«На самом деле он ничего не принес!»

«Этот человек действительно толстокожий. Он слишком бесстыден!»

«Он на самом деле не принес подарков на встречу с Юнь Цину!»

Когда ошеломленная толпа внезапно услышала слова Фан Чжэнчжи, все мгновенно выразили гнев в их сердцах. Кто не принесет сокровища на встречу с Юнь Цину?

«Молодой мастер Фан, не волнуйся. На этот раз леди лично отправила вам приглашение, не нужно никаких подарков!» Леди в зеленом закрыла рот и мягко рассмеялась, затем еще раз слегка помахала Фан Чжэнчжи.

«Не нужно?!»

Когда окружающие услышали это, все почувствовали удар молнии, и на мгновение застыли.

Быть приглашенным Юнь Цину - это уже благословение с Небес, и он даже не принес подарок? Кто во всей Великой династии Ся сможет с этим смириться?

«Тогда позвольте мне подняться на лодку и послушать пьесу!» Фан Чжэнчжи неохотно кивнул головой.

...

Все стиснули зубы, смотря на Фан Чжэнчжи, а он неторопливо восхищался расположением прогулочной лодки и красивыми чернильными картинами ...

Каюта Юнь Цину была действительно уникальной.

Не говоря уже о различных красивых ювелирных изделиях, просто потрясающие картины и стихи украшали прогулочную лодку.

Казалось, что ювелирные изделия росли на лодке.

«Эта лодка выглядит как произведение искусства, но ...»

Фан Чжэнчжи не сказал этого, потому что, основываясь на позициях ювелирных изделий, он очень быстро вычислил, что Юнь Цину не только владела поэзией, пением, шахматами и картинами, она также хорошо разбиралась в формировании искусства становления невидимым.

Юнь Цину ...

Возможно, все не так просто, как кажется на первый взгляд?

«Пожалуйста, присядьте, молодой Мастер Фан. Леди скоро придет!» Леди в зеленом привела Фан Чжэнчжи в элегантную комнату.

Фан Чжэнчжи почувствовал, что эти слова заставляют людей фантазировать.

Он сел и тихо ждал.

Затем несколько леди в зеленых платьях начали приносить тарелки с изысканными закусками и класть их на стол перед Фан Чжэнчжи, затем они медленно отошли.

Когда все угощения были поданы, из-за жемчужных штор появилась изящная фигура.

Простое, но элегантное белое платье с простым вышитым чернильным лотосом, белоснежная обувь. Ее волосы спадали как водопад на ее талию, но на ее голове не было никаких украшений.

Но, как обычно, ее лицо было покрыто черной вуалью. Она слегка поклонилась Фан Чжэнчжи, затем тихо сидела перед столом фортепиано напротив Фан Чжэнчжи.

Юнь Цину леди, которая заставила многих лдей во всей Великой династии Ся сходить с ума по ней.

«Молодой мастер Фан, спасибо за ожидание!» - произнесла Юнь Цину, ее голос был чист, как чириканье птиц.

Это было действительно свидание один на один. Кто знал, сколько людей могут только мечтать о такой возможности. Однако Фан Чжэнчжи не был слишком взволнован.

Причина, по которой он был здесь, - ему было немного любопытно.

Ему было любопытно, почему Юнь Цину уверенно поставила на то, что он станет чемпионом свитка теоретического экзамена, и почему Юнь Цину пришла в Столицу реки Доверия.

Но это любопытство не требовало никакй спешки.

Следовательно, Фан Чжэнчжи нежно улыбнулся и поклонился Юнь Цину.

«Спасибо, леди Цину за приглашение!»

«Что хотел бы Молодой Мастер Фан послушать?» Юнь Цину указала на Гуцинь перед собой.

«Как насчет древней мелодии Гуанлин?» Фан Чжэнчжи подумал, что, поскольку Юнь Цину спросила, почему бы ему не выбрать то, что было сложнее. Он хотел увидеть, знает ли Юнь Цину эту древнюю пьесу, которая, по слухам, была потеряна в истории.

«Ха-ха ...» Юнь Цину мягко рассмеялся.

К сожалению, черная вуаль скрывала ее красивую улыбку, и никто не мог видеть ее.

«Похоже, что молодой мастер Фан - это тот, кто лелеет мир. Однако эта древняя мелодия Гуанлин делится на части Цзинли, Цюйхань, Ваншэнь, Ханьчжи, Лефу, Чэньмин, Тоуцзянь, Цзюньцзи, Вэйсин, какую бы ты хотел услышать в первую очередь?» Юнь Цину улыбнулась.

Фан Чжэнчжи почувствовал, что перестарался. Он не думал, что Юнь Цину действительно знает ее. Если он не сможет понять, что эта мелодия настоящая, разве не будет немного стыдно?

«Еще рано, начнем с Цзинли». Фан Чжэнчжи сделал вид, будто все нормально.

«Хорошо!» Юнь Цину кивнула.

...

На берегу реки доверия, очень быстро все услышали мелодичную и классическую древнюю музыку Гуанлин. Мелодичный звук гуциня плыл в воздухе, словно шептал рассказы о доме.

Все удивились.

В действительности…

Это была самая большая причина, по которой они собрались на берегу реки доверия.

После того, как Цзинли закончился, быстро началась вторая часть Цюйхань...

Фан Чжэнчжи слушал музыку в прогулочной лодке и ел изысканные закуски. Остальные же стояли на прохладном бризе и наслаждались этой прекрасной музыкой.

...

Песня закончилась, и она убрала гуцинь.

Юнь Цину спокойно сидела на стуле, и смотрела на Фан Чжэнчжи своими черными глазами.

Фан Чжэнчжи также смотрел на Юнь Цину. Тем не менее, между ними был слой черной вуали.

Юнь Цину сказала.

«Молодой мастер Фан, ты можешь догадаться, почему я пригласила тебя сюда?»

«Прежде чем я скажу, можешь снять свою вуаль?» Фан Чжэнчжи не сразу ответил на вопрос Юнь Цину и вместо этого задал свой.

«Ха-ха ... похоже, что у молодого мастера Фана уже есть план. Так как Молодой Мастер Фан хочет увидеть меня, почему бы не сделать тоже, что и в прошлый раз?» Юнь Цину тоже ответила вопросом на вопрос.

Фан Чжэнчжи слегка улыбнулся, затем он встал со стула и пошел к Юнь Цину.

«Молодой мастер Фан действительно осмелится снова поднять мою вуаль?» Юнь Цину посмотрела на движения Фан Чжэнчжи, но не уклонилась. Вместо этого она тихонько спросила.

«Почему бы нет?»

«В предыдущий раз, во время Собрания Сотни Цветов, после того, как Молодой Мастер Фан снял мою вуаль, тебе удалось сбежать ... на этот раз, ты не сможешь уйти так легко с этой лодки». Юнь Цину огляделась и мягко напомнила ему.

«Если я действительно не смогу уйти, то какая разница, если я подниму её?» Фан Чжэнчжи прекрасно понимал смысл слов Юнь Цину. Как только он сел на корабль, он уже знал, что не сможет так просто сойти с него.

«Молодой мастер Фан прав, тогда подойди и подними!» Юнь Цину слегка кивнул головой, затем встал и сказала, что Фан Чжэнчжи может начать.

Глядя на легкое выражение Юнь Цину, Фан Чжэнчжи снова засмеялся, затем слегка махнул рукой и шаг за шагом подошел к Юнь Цину.

Юнь Цину не пытался отступить и спокойно стояла на месте.

Комната была невелика.

Хотя Фан Чжэнчжи не шел быстро, но ему все же удалось очень быстро добраться до Юнь Цину.

Расстояние между ними было меньше дюйма. Фан Чжэнчжи мог даже чувствовать запах слабого аромата, который исходил от тела Юнь Цину.

«Я собираюсь это сделать!»

«Поскольку молодой мастер хочет это сделать, тогда, пожалуйста, продолжай!»

Фан Чжэнчжи слегка кивнул головой и двинулся. Правой рукой он схватился за черную вуаль на лице Юнь Цину со скоростью молнии. Это было очень быстро и тихо.

И прямо в этот момент Юнь Цину тоже двинулась. Ее изогнутая и элегантная фигура в этот момент продемонстрировала чрезвычайную гибкость.

Одной ногой она слегка оперлась о землю, а другая поднялась в воздух. Однако она не откинулась назад, и вместо этого, опираясь на ноги, она быстро повернулась влево, и в тот момент она повернулась ...

Ее белоснежное платье взлетело, как внезапно расцветший белый цветок лотоса.

http://tl.rulate.ru/book/13318/314587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Блин мог просто подарить какие нибудь стихи или музыку, он ведь из другого мира неужто не мог подарить какой нибудь современный стих, он же типа ученым был? Позорно как то по китайскому этикету.
Развернуть
#
Как же раздражает такой стиль повествования. У китайцев каждая красивая девушка - это феникс, а голоса у них как чириканье птиц. У них хоть что-то человеческое есть?
Развернуть
#
Возьмём к примеру простое предложение: "Герой надел свои штаны и рубашку и пошел в путь." (Ничего лучше не придумал.) У китайцев это будет звучать как-то так: "Герой надел свои штаны, которые по истине придавали ему мужество, а вместе с темной рубашкой придавали ему столь благородный вид, что даже мир мерк перед ним. Одевшись он пошел в путь, и с каждым его шагом расцветали цветы, благодаря чему он казался бессмертным сошедшим с небес."

Этим я хочу сказать, что даже самое обычное действие они любят усложнять, из-за чего становится сложно читать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку