Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98: Беспроигрышная ситуация

«Молодой мастер Фан и молодой мастер Янь, пожалуйста, наслаждайтесь; а мне пора!» Несмотря на то, что Су Цзю пришел их поздравить, он знал, что в такой ситуации, он не мог войти, ведь он слуга.

Поэтому, поздравив их, Су Цзю хотел уйти.

Но, может ли Фан Чжэнчжи позволить Су Цзю уйти? Естественно, что это было невозможно, поэтому он быстро остановил Су Цзю.

«Поскольку ты пришел поздравить нас, тогда давай поедим вместе!» Фан Чжэнчжи очень щедро указал на стул рядом с ним.

Янь Сю молча посмотрел на Фан Чжэнчжи. Он никогда не выбирал друзей на основе социального статуса, иначе зачем бы он таскался вместе с бедным человеком, как Фан Чжэнчжи?

Кроме того, сегодня угощал Фан Чжэнчжи. Следовательно, Фан Чжэнчжи мог пригласить гостей.

Однако Су Цзю был шокирован.

Один из них был чемпионом свитка столичного теоретического экзамена, а второй – занял второе место, Юный Мастер Янь Сю из семьи Янь западного Ляна.

Как он мог присоединиться к ним?

Но сейчас…

Фан Чжэнчжи пригласил его присоединиться к ним, это была такая честь! В предыдущий раз, из-за того, что он сблизился с Фан Чжэнчжи, он был переведен из округа Хуай Ань в Столицу Реки Доверия. Если он поест с Фан Чжэнчжи, то его положение снова должно подняться.

«Спасибо, молодой мастер Фан, спасибо, молодой мастер Янь Сю!» Су Цзю потер руки, очень осторожно подошел к обеденному столу и сел. Он, естественно, не мог просто уйти. Такая возможность выпадает очень редко.

Когда Фан Чжэнчжи увидел, что Су Цзю сел, его улыбка стала ещё добрее.

Если Су Цзю не пытался ничего разузнать, то при нормальных обстоятельствах он должен был уйти после того, как его пригласили поесть. Но Су Цзю сел, следовательно, Фан Чжэнчжи нельзя обвинять.

Фан Чжэнчжи хотел денег, Су Цзю тоже хотел денег. Это казалось немного противоречивым, но на самом деле конфликта не было. Потому что они добывали деньги разными методами, но одно было ясно.

Это беспроигрышная ситуация!

Их было трое. Когда Су Цзю присоединился к ним, такие вещи, как наливание воды и вина, Су Цзю взял на себя. Он даже попросил, чтобы горничные ушли, он сам обо всё позаботился.

Как он и ожидал, эта новость быстро дошла до У Юэ, и она сильно удивилась

«Едят вместе? Этот Су Цзю действительно умный!»

...

Этот пир первоначально был праздничным пиром. Янь Сю не любил говорить, но, когда Су Цзю присоединился к ним, они начали обсуждать слухи и сплетни Столицы Реки Доверия, поэтому атмосфера стала более оживленной.

Они ели почти час.

Когда он увидел, что они почти закончили, Фан Чжэнчжи снова заговорил.

«Сегодня мы с Янь Сюем попали в Свиток Первого Класса. Су Цзю праздновал с нами, поэтому отношение к нам тоже было другое. К счастью, Су Цзю ничего не преподнёс в качестве подарка, иначе я чувствовал бы себя виноватым» Фан Чжэнчжи поблагодарил Су Цзю.

Су Цзю пил чай, но он мгновенно остановился. Не принес подарок?! Он быстро опомнился. Правильно, если бы он просто поздравил их и ушел, всё было бы нормально. Но он присоединился к ним и не принес подарок - это было действительно слишком грубо.

Но он действительно не думал, что сможет присоединиться к ним!

Тогда…

Где он может достать подарок?

Когда он подумал об этом, лоб Су Цзю мгновенно начал покрываться потом. Он вообще не приготовил подарок? Это будет нелегко уладить ...

«Эта еда была действительно очень вкусной, мне интересно, сколько это стоит? Су Цзю хорошо знает этот ресторан Вид На Луну, я думаю, ты должен знать?» Фан Чжэнчжи посмотрел на блюдо перед ним, и небрежно сказал.

Когда Су Цзю приготовился ответить, его глаза мгновенно засветились. Он был посыльным в течение многих лет, и величайшая способность Су Цзю - распознавать человеческие намерения, язык тела и понимать мысли высшего класса.

Следовательно, он сразу всё понял. Фан Чжэнчжи помог ему смутиться. С таким интеллектом Су Цзю мог понять, что подразумевает Фан Чжэнчжи.

«Я спешил, поэтому не приготовил никаких изысканных подарков. Молодой мастер Фан и молодой мастер Янь очень хорошо отнеслись ко мне, если вы не возражаете, почему бы мне не оплатить счёт?» - сказал Су Цзю.

Фан Чжэнчжи знал, что должен отвергнуть его предложение. Но, как говорится: береженного Бог бережет. Если Су Цзю передумает, что он тогда будет делать?

«Хорошо, тогда спасибо тебе, Цзю!» сказал Фан Чжэнчжи.

Су Цзю мгновенно улыбнулся. Таким образом, проблема была решена.

«Молодой мастер фан и молодой мастер Янь Сю, пожалуйста, наслаждайтесь, я скоро вернусь!» Су Цзю открыл дверь и ушел, захватив с собой горничную.

«Запиши это на мой счет!» Су Цзю сказал с щедрым выражением.

Когда она услышала это, она уставилась на Су Цзю. «Брат Цзю, ты уверен? Эта еда - это не просто обычная еда!»

«Разве это не просто еда?» Су Цзю махнул рукой и хотел вернуться обратно. «Ты имеешь в виду, что есть какая-то проблема?»

«Это еда мастера!» Горничная кивнула.

«С ... сколько это стоит?» Голос Су Цзю начал дрожать.

«Если округлить, то шестьсот восемьдесят восемь таэлей!» она с жалостью посмотрела на него.

«Ах?! Это ... это грабеж ...» Су Цзюи мгновенно почувствовал, что его поразила молния, он застыл на месте, не веря в происходящее.

...

В ресторане Вид На Луну в изысканной комнате.

У Юэ очень быстро узнала эту новость. Ее план, похоже, был сорван! Потому что человек, оплативший счет - Су Цзю - жалкий козёл отпущения.

«Похоже на то, ха-ха ... похоже, я действительно недооценила его бесстыдство!» Она слабо улыбнулась. Она была похожа на соблазнительный черный дух.

Затем У Юэ подняла кисть, и на белой бумаге перед ней появился ряд красивых слов.

«Передай это Молодому Мастеру Фану».

«Да, Мастер!» Горничная быстро подошла, осторожно сложила лист бумаги и положила его в конверт.

...

Хорошенько покушав Фан Чжэнчжи посмотрел на цвет неба и захотел вздремнуть, он потащил Янь Сюя за собой. Когда он подошел к порогу, возле Фан Чжэнчжи появилась горничная, она держала в руках письмо.

Фан Чжэнчжи очень удивился. Су Цзю сказал, что он оплатит счет, но потом он так и не вернулся. Может он убежал?

«Молодой мастер Фан, мой мастер передала это вам!» Горничная с уважением передала письмо Фан Чжэнчжи.

Когда Фан Чжэнчжи услышал это, он вздохнул с облегчением. Если У Юэ была в ресторане Вид На Луну, тогда его положение было не таким уж плохим. Поэтому он кивнул, протянул руку и взял письмо у горничной. Затем развернул его и прищурился.

«Юнь Цину?»

http://tl.rulate.ru/book/13318/307203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку