Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95: Тройка Лучших

Это был тот, кого до этого все осудили и обвинили. В этот момент он смотрел на свиток и танцевал от радости, как сумасшедший.

Толпа начала понимать, что имени Фан Чжэнчжи не было в Свитке Второго Класса.

«Не говорите мне, что Фан Чжэнчжи действительно провалился?!»

«Он должен был провалиться! В конце концов, в столичном экзамене принимает более, чем десять человек с экзамена в графстве, кроме того, сюда приходят люди из Свитка Скрытого Дракона со всего мира. В Свитке Первого Класса всего лишь двадцать имен, несмотря ни на что, Фан Чжэнчжи не может быть среди них!»

«Вздох ... те, кто надеется на удачу, в конечном счете проигрывают!»

«Мои деньги!»

Подумав о том, как трудно попасть в Свиток Первого Класса и о возможностях, участвующих в столичном экзамене, толпа более или менее убедилась, что Фан Чжэнчжи должен был провалиться.

Действительно, люди из пяти столиц, собравшиеся в Столице Реки Доверия, успешно избавились от Фан Чжэнчжи.

Пока они думали об этом, официальное лицо достал черную каменную печать, встал перед камнем Свитка Первого Класса, и вжал её внутрь. Мгновенно вспыхнули золотые лучи и появились двадцать больших имен.

«Хуа Канъань!»

«Тан Юйлун, Цай Юнфэн, Кан Синпин тоже здесь ...»

«Действительно, в Свитке Первого Класса огромная конкуренция!»

«Фан Чжэнчжи не вошел в Свиток первого Класса, как вы думаете, он попадет в тройку лучших?»

«Я слышал, что он даже не ходил в Зал Дао, будет чудо, если он сможет попасть в тройку лучших. Тройка лучших в столичном экзамене? Ха-ха-ха ...»

«Чжан Хэпин тоже не вошел в Свиток Первого Класса, он должен быть в тройке лучших! Он настоящий Чемпион Свитка теоретического экзамена! Подожди, похоже, Янь Сю тоже не попал в него? ...»

Пока все обсуждали происходящее, кто-то наконец понял, что кроме Фан Чжэнчжи, Янь Сюя тоже не было в Свитке Первого Класса.

То, что Фан Чжэнчжи провалил теоретический столичный экзамен после того, как стал Чемпионом Свитка теоретического экзамена в графстве, было немного неожиданно, но все же приемлемо. Но, как мог провалиться Янь Сюй?

Поэтому ...

Была только одна возможность.

Подумав об этом, все обернулись на Янь Сюя, который стоял среди толпы с холодным выражением. Все догадывались, какое положение займет этот юноша из западного Ляна в столичном экзамене.

«Бум!» Прозвучал гонг, он привлек внимание толпы к официальному лицу.

«Троку лучших теоретического столичного экзамена лично объявит Главный Экзаменатор! Главный экзаменатор столичного экзамена - Главный императорский посланник, сам Хань Чанфэн!»

После его слов из центра вышла группа людей. Во главе команды был мужчина с пучками серебристых волос на голове, в белой официальной одежде с птицей, вышитой серебряной нитью, она была настолько реалистичной, что казалось, что она вот-вот улетит в небо.

Это был Главный императорский посланник Императорской Академии, старейшина Хань, Хань Чанфэн.

За Хань Чанфэном шло несколько императорских посланников. Главный экзаменатор графста Хуай Ань, Императорский посланник Цинь, также был среди них.

«Старейшина Хань на самом деле главный экзаменатор!»

«Старейшина Хань - главный экзаменатор на императорских экзаменах, кто бы подумал, что он придет на столичный экзамен!»

«Неудивительно, вот почему вопросы экзамена были такими сложными...»

«Несмотря на то, что вопросы были сложными, но если вы пройдете столичный экзамен под руководством старейшины Ханя, то получите огромную выгоду в будущем!»

Когда толпа услышала, что главным экзаменатором был главный императорский посланник Хань Чанфэн из Императорской Академии, они были очень взволнованы. В конце концов, в династии существовали отношения между учителями и учениками.

Например, этот столичный экзамен контролирует Хань Чанфэн. Следовательно, при нормальных обстоятельствах те, кто пройдут этот экзамен, смогут использовать репутацию Хань Чанфэна и стать учеником Хань Чанфэна.

Это были правила династии и форма уважения к учителям.

...

Когда Хань Чанфэн встал перед каменным свитком, все замолчали. Наступила гробовая тишина. В конце концов, со статусом и репутацией Хань Чанфэна в Великой династии Ся, даже глава Столицы Реки Доверия должен был уступить место.

«Экзамен Столицы Реки Доверия собрал людей из пяти столиц Северной Пустыни, его ещё называют собранием талантов. Императорская Академия делает на этом акцент. Из-за того, что я стал главным экзаменатором Столицы Реки Доверия, я чувствую давление».

Тон Хань Чанфэна был дружественным и добродушным, он не был слишком эмоциональным. Он даже не упомянул свой статус императорского посланника, в результате чего у всех появилось ощущение близости с ним.

Фан Чжэнчжи не узнал Хань Чанфэна, поэтому он посмотрел на Янь Сюя, чтобы увидеть, какое впечатление на него произвел Хань Чанфэн.

Однако выражение Янь Сюя было спокойным и холодным, как всегда.

«С тройкой лучших столичного экзамена сначала знакомятся наблюдатели, затем они переходят к отдельным императорским посланникам и, наконец, ко мне. Если кто-то будет против решения, вы можете попросить о повторном пересмотре в Императорской Академии!»

«Сейчас я объявлю тройку лучших столичного экзамена!»

«Столица Линьцзян, Академия Тяньхэ, Чжан Хэтун!»

Когда Хань Чанфэн закончил говорить, он остановился на мгновение, после чего официальное лицо показал отчет и опыт Чжан Хэтуна на третьем месте Свитка Первого Класса.

«Чжан Хэтун - третий?!»

«Я никогда бы не подумал, что способности Янь Сюя будут лучше Чжан Хэтуна!»

«Он покинул дом в шестнадцать лет, на этот раз в семье Янь появился ещё один талант, который удивит мир!»

Когда толпа услышала, что Чжан Хэтун был третьим, все удивились и начали тихо обсуждать. Группа людей начала поздравлять человека в зеленой парчовой одежде.

Но мужчина, одетый в зеленую парчовую одежду, выглядел не слишком счастливым ...

«Второе место – Западный Лян, семья Янь, Янь Сю!»

Не дождавшись появления имени Чжан Хэтуна, Хань Чанфэн сразу же объявил имя второго места.

«Янь Сю - второе место?!»

«Тогда кто станет чемпионом свитка?»

Все уставились на Янь Сюя, забыв о Фан Чжэнчжи.

Но выражение Янь Сюя было таким же холодным, как и всегда, как будто так и должно было быть. Но когда он посмотрел на Фан Чжэнчжи, который стоял рядом с ним, его взгляд казался загадочным.

Фан Чжэнчжи тоже смотрел на Янь Сюя. Он хотел сказать несколько поздравительных слов, но он знал, что Янь Сю, вероятно, не очень хочет их услышать.

Причина была проста. Потому что, Янь Сю провалил экзамен.

«Угостишь меня едой?» Янь Сю внезапно заговорил.

«Мы можем поесть в ресторане Вид На Луну?» - спросил Фан Чжэнчжи.

«Да» Янь Сю кивнул.

Когда толпа услышала разговор между Янь Сюем и Фан Чжэнчжи, все немного удивились. Янь Сю занял второе место, почему он попросил Фан Чжэнчжи угостить его?

Может Янь Сю считал, что Фан Чжэнчжи станет чемпионом свитка?

Это возможно?

Что бы сказали все ученые и студенты мира, если бы человек, который даже не учился в Зале Дао стал чемпионом свитка экзамена в Столице Реки Доверия.

Не говорите мне, что все, кто учатся в Зале Даоса Великой династии Ся...

Свиньи?!

http://tl.rulate.ru/book/13318/307200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку