Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79: Амбициозный.

«Мать моего ребенка ...»

Фан Хоудэ сильно сжал рукой Цинь Сюэлянь. Этого железного и самоотверженного человека, наконец, сегодня переполняли слёзы.

Восемь лет назад во всём был виноват экзамен Закона Дао, потому что семья Ли была самой большой надеждой Деревни Южной Горы! Трое членов семьи Фан были беспощадно изгнаны из Деревни Южной Горы.

Восемь лет спустя его собственный сын стал Двукратным Чемпионом Свитка на экзамене Закона Дао в графстве.

Все чувства обиды исчезли, единственное, что осталось - гордость.

Фан Хоудэ посмотрел в сторону Деревни Южной Горы и инстинктивно выпрямился, как бы говоря. «Смотрите, мой сын не ходил в Зал Дао, но мой сын сдал экзамен Закона Дао. Кроме того, он стал Двукратным Чемпионом Свитка!»

...

В этот день в Деревне Северной Горы должен был быть праздник.

Каждый житель деревне смеялся и был счастлив. Кто-то готовил, а кто-то накрывал на стол. На деревенской площади лица молодых и старых были наполнены радостью и счастьем.

Фан Чжэнчжи вернулся в деревню, когда праздник уже начался.

Следовательно, ...

Когда он радостно закричал у входа в деревню: «Я, Фан Чжэнчжи, вернулся» в ответ он услышал крик нескольких птиц и ничего более. Все собрались на деревенской площади, ели и пили.

Кто будет глупо стоять на страже у входа в деревню?

Фан Чжэнчжи был довольно мрачным. Он стал Двукратным Чемпионом Свитка, новости должны были уже дойти до деревни, почему никто не приветствовал его, когда он вошел в деревню.

Еще более неприятным было то, что ему не удалось увидеть даже тень Поздравительной Команды.

Это действительно огромный провал.

Немного Подумав, Фан Чжэнчжи, наконец, решил, что он не такой толстокожий, чтобы кричать: Я - Двукратный Чемпион Свитка - вернулся, быстро идите приветствовать меня.

Поэтому он помрачнел и просто поехал дальше на своей лошади.

Затем Фан Чжэнчжи стал еще мрачнее. Его дом был темным, нигде не было света. Не говорите мне, что они уже спят? Так рано?

Кажется, не слишком далеко доносится смех.

Внимательно прислушавшись, он понял, что смех идет со стороны деревни.

«Они все танцуют на деревенской площади ... хорошо, я пойду посмотрю!» Фан Чжэнчжи привязал лошадь и в темноте пробрался к деревенской площади.

Немного позже он увидел, что вся площадь деревни была заполнена людьми.

Все горячо болтали, ели и пили. Все радовались, но ...

Ни один человек не заметил Фан Чжэнчжи в темноте.

«Эм? Еда!» Когда Фан Чжэнчжи увидел блюда на столах, его глаза мгновенно засветились.

Взглянув на площадь, он увидел, что Фан Хоудэ и Цинь Сюэлянь сидят за столом в центре деревенской площади.

Фан Хоудэ выглядел очень счастливым, и его лицо было красным от выпивки. Казалось, что Цинь Сюэлянь изменила своё мнение на счет этого, она не остановила его и вместо этого выбирала блюда для Фан Хоудэ.

Когда он увидел своих родителей, то направился к столу в центре.

Он прошел ровно пять-шесть столов.

Наконец, пьяный старик увидел проходящего мимо Фан Чжэнчжи, и сильно удивился. Казалось, он был в полном недоумении и сильно тер глаза.

«Чжэнчжи вернулся что ли?»

«Старик Ли, вы слишком много выпили? После прохождения экзамена в графстве, Чжэнчжи отправится в Столицу Реки Доверия, чтобы принять участие в столичном экзамене, как он может быть здесь? Быстро ... быстро, выпейте!»

«В ... верно!» Старик подумал и согласился. Подготовка к столичному экзамену была важна, почему он должен был возвращаться?

Фан Чжэнчжи не слушал дискуссию вокруг него, и тотчас же отправился к Фан Хоудэ.

Усевшись, он взял свои палочки для еды и быстро поднял большую лапу Зеленого Кролика с середины стола, и положил её в рот.

«Ах, вкус деревенского жаренного мяса!» Сказал Фан Чжэнчжи, пока ел.

«Определенно! Не считая других вещей, самым известным в нашей Деревне Северной Горы является это жареное мясо. Эти ингредиенты подготовил лично Фан Чжэнчжи!» Чжан Янпин начал мгновенно хвалиться.

«Спасибо, дядя Янпин за похвалу!» Фан Чжэнчжи сделал глоток вина.

«Спасибо ... эм? Дядя Янпин ... ах!» Фан Чжэнчжи! Чжан Янпин небрежно замахал руками, а затем, обернувшись, подпрыгнул на стуле.

«Чжэн ... Чжэнчжи?!» Цинь Сюэлянь также заметила Фан Чжэнчжи, который жевал лапу кролика, она не могла в это поверить.

«Мама, я вернулся на два дня, ты удивлена и счастлива?» Фан Чжэнчжи улыбнулся и повел себя как избалованный ребенок.

Когда Фан Чжэнчжи улыбнулся, вся деревенская площадь внезапно замолчала.

Все жители деревни смотрели на Фан Чжэнчжи, который ел жареное мясо за столом, с широко открытыми глазами как будто они увидели монстра.

Двукратный Чемпион Свитка, который должен быть на пути к столичному экзамену «Закона Дао» ...

Вернулся в деревню?!

Жители деревни не могли поверить, но, придя в себя, все обрадовались. Несмотря ни на что, возвращение Фан Чжэнчжи было, безусловно, счастливым событием.

«Ах, Фан Чжэнчжи действительно вернулся!»

«Фан Чжэнчжи вернулся?»

«Это действительно Фан Чжэнчжи!»

Все жители деревни мгновенно встали и один за другим и начали окружать его. Несколько жителей все еще жевали и не могли даже говорить четко.

Среди них самой счастливой была Цинь Сюэлянь.

Когда она увидела Фан Чжэнчжи, она не смогла больше сдержаться, и по ее щекам потекли слезы. Одним быстрым движением она крепко обняла Фан Чжэнчжи и не собиралась его отпускать даже ни смотря на то, что весь его рот был в масле.

«Мама ...» Почувствовав тепло объятий Цинь Сюэлянь, Фан Чжэнчжи с трудом проглотил жареное мясо.

«Два дня дома – это тоже хорошо, твоя мама может приготовить тебе вкусную еду, ха-ха-ха ...» Фан Хоудэ посмотрел на Фан Чжэнчжи и счастливо улыбнулся, но его глаза все ещё были на мокром месте.

...

После приятного удивления жители деревни стали его расспрашивать.

Им было любопытно узнать об экзамене Закона Дао. В конце концов, обычный житель деревни никогда не сможет участвовать в экзамене.

Поэтому они начали спрашивать, какие были вопросы по теории, и были ли они сложные, или могут ли люди есть внутри места проведения экзаменов и т. д ...

Они спрашивали всё, что могли.

Фан Чжэнчжи совсем не возражал, и искренне отвечал им.

После того, как жители деревни более или менее закончили задавать вопросы, Чжан Янпин сказал:

«Чжэнчжи, несмотря на то, что на этот раз ты стал Двукратным Чемпионом Свитка, не переусердствуй на столичном экзамене!»

«Правильно, я слышал, что экзамен в графстве - это только начало, только если он пройдет столичный экзамен, он станет великой личностью и будет вознагражден династией!» Добавил другой житель.

«Да, Фан Чжэнчжи, в конце концов, ты никогда не учился в Зале Дао. Ты еще молод, не волнуйся, мы все гордимся тем, что ты сдал экзамен в графстве. Если ты провалишься на столичном экзамене вся наша деревня все равно поддержит тебя, ты можешь подождать ещё несколько лет, это не проблема!» Продолжил Чжан Янпин.

«Твой дядя Янпин прав, несмотря ни на что, ты сделал первый шаг. В следующий раз твой дядя Янпин обязательно поддержит тебя. Сделай все, что можешь на столичном экзамене. Но не переусердствуй! Твоя психика…очень важна!» Фан Хоудэ кивнул.

Фан Чжэнчжи понял, что говорит Чжан Янпин и его папа, они, вероятно, очень сильно обеспокоены его психическим здоровьем.

Похоже, что все современные родители говорят это детям, когда отправляют их на экзамены: не нервничай, просто сделай все возможное, не важно, сдашь ты или нет...

«Мне кажется, что я снова смогу стать Двукратным Чемпионом Свитка на столичном экзамене!» Фан Чжэнчжи нежно и с уверенностью улыбнулся.

«Ха-ха-ха ...» Когда окружающие жители деревни услышали слова Фан Чжэнчжи, они сразу засмеялись. Не было никакого злого намерения, это был счастливый смех.

«Хороший ребенок, амбициозный!»

«Да, амбиции - это хорошо, но не ставь слишком высокую цель. Кажется, в Столице Реки Доверия Двукратного Чемпиона Свитка не было много сотен лет?»

«Ха-ха, этот ребенок Чжэнчжи шутит, ты воспринял его слова всерьез?»

Смех жителей деревни был наполнен добротой. Никто не воспринял его слова всерьез. Ли Чжуанши из Деревни Южной Горы прошел экзамен в графстве шесть лет назад, но он ни разу не прошел даже первый раунд столичного экзамена.

http://tl.rulate.ru/book/13318/300804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Народ, а как гг подружился с парнем с фамилией Янь? Просто тот дал ему денег и еды, или у меня провалы в памяти?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку