Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67: Принятие с улыбкой

«Фан Чжэнчжи!» Мэн Юйшу сжал кулаки. Холодный блеск вспыхнул в его глазах. «Попал в Свиток Первого Класса? Хм! Посмотрим, как далеко ты сможешь зайти!»

Мэн Юйшу холодно фыркнул, развернулся и ушел.

«Хм? Молодой мастер Мэн уйдет просто так? Эй ... Молодой мастер Мэн, берегись!» Когда Фан Чжэнчжи смотрел как уходит Мэн Юйшу, на его лице появился обеспокоенный взгляд.

Мэн Юйшу даже не потрудился обернуться и продолжил быстро уходить! Берегись? Я думаю, что это ты должен быть осторожен?

Пока он думал об этом, Мэн Юйшу внезапно поскользнулся.

«Ай!»

Крича от страха, он наклонился вперед. Он приземлился лицом на землю.

«Ну я же говорил тебе, эх ...» Фан Чжэнчжи вздохнул, затем медленно положил очищенный фрукт себе в рот. Сладость была невероятной ...

Через мгновение все наконец оправились от шока.

«Брат Ли, я слышал, ты хотел выпить Реку Доверия?»

«Я считаю, что брату Чжану будет вкуснее ...»

Мгновенно все начали их дразнить, и переключили своё внимание на этих двоих.

«Мошенничество!»

«С экзаменационной работой что-то не так!»

«Как так может быть? Очевидно же, что он не сдал, как его могли добавить? Правильно, это невозможно!»

Под взглядом толпы оба переглянулись и поспешно нашли логическое объяснение проблемы. Потому что, кроме этого, они просто не могли придумать какую-либо другую причину, по которой Фан Чжэнчжи попал в Свиток Первого Класса.

Человек, который никогда не посещал Зал Дао, попал в Свиток Первого Класса теоретического экзамена?

Я не верю, хоть убейте меня!

«Брат Ли прав, давайте подождем второго раунда экзаменов, этот Фан Чжэнчжи обязательно продует!»

«Брат Чжан, я поддерживаю тебя! Неожиданная удача не может длиться долго, победит только реальная сила!»

Толпа подхватила их слова. Все те, кто провалился, мгновенно начали шуметь и продолжали всю ту же песню. Но никто не осмелился дать какое-либо публичное обещания.

В этот момент Ли Чжуанши отвел взгляд от камня, но в его глазах остался шок. Взглянув на Фан Чжэнчжи, он вздохнул. Спустя восемь утомительных лет обучения, он смог попасть только в Свиток Второго Класса на экзамене графства.

Кто бы мог подумать, что Фан Чжэнчжи, человек, который даже не посещал Зал Дао, действительно попадет в Свиток Первого Класса благодаря удачи и самообучению?

Небеса несправедливы!

Он считал, что Фан Чжэнчжи очень повезло, и это не имеет никакого отношения к его способностям.

Фан Чжэнчжи не стал больше уделять внимание обсуждению толпы. Напевая небольшую мелодию, он неторопливо пошел к гостинице. Сила? Я сила!

Поддельный документ стал настоящим?

Ха-ха-ха ... древние люди действительно искренние и не станут запугивать меня! Когда подделка становится реальной, она одновременно реальна, и подделка! Кто сможет узнать?

...

Второй раунд теоретического экзамена Закона Дао был на следующий день после выхода результатов.

Когда Фан Чжэнчжи пришел на место проведения, он не заметил Мэн Юйшу и начал гадать. Этот парень действительно отказался от экзамена?

Когда он подумал об этом, он обрадовался.

Второй раунд теоретического экзамена имел другие вопросы по сравнению с первым. Если первый раунд считался теорией Закона Дао, то второй раунд ставил акцент на использовании Закона Дао.

Более того, направление вопросов было более гибким и практичным.

Помимо нескольких кратких изложений и объяснений текстов, было добавлено несколько военных вопросов. Например, - во время военных действий - что нужно делать, когда на пути появляется гора или река и т. д.

Кроме того, в конце была даже иллюстрация формирования мини-битвы.

Время прохождения - два часа, но уровень сложности практически увеличился во много раз.

Но, для Фан Чжэнчжи, это была полная противоположность. В первом раунде теоретического экзамена были обсуждения текстов, и слишком много писанины.

Во втором раунде подчеркивалось мышление.

Особенно последняя иллюстрация битвы, это было очень простое змеиное формирование.

Разве это сложно? Было всего лишь три варианта: атаковать голову змеи, но ее хвост будет двигаться; атаковать хвост змеи, но голова будет кусаться; или, атаковать тело змеи, и её голова и хвост будут крутиться.

Фан Чжэнчжи смог преодолеть все трудности на этом пути и обычно использовал самые ясные и простые слова для объяснения и обсуждения самых сложных процессов. Например, для решения последнего змеиного формирования он использовал только одно предложение:

«Захватите голову, обхватите хвост, разрежьте тело!»

Затем, полностью закончив свою работу, он снова начал спать. Он потратил около полу часа на этот экзамен, по сравнению с первым раундом, он справился почти в два раза быстрее.

Это действие, естественно, мгновенно вызвало негодование у остальных.

Среди них были люди, которые ещё даже не начали писать. Тем не менее, Фан Чжэнчжи уже лежал на столе и почти спал. Как они могли проглотить этот гнев?

«Жулик! Сон все, чего ты хочешь!»

«Второй раунд намного сложнее первого, но он потратил меньше получаса?!»

«Он должен провалиться! Иначе я отказываюсь признавать это!»

Толпа возмутилась, но ничего не могла сделать. Если человек хотел спать, разве нужно шуметь? Это был экзамен!

Экзамен закончился, документы были сданы, все вышли.

На второй день утром снова были объявлены результаты.

По сравнению с первым раундом, во втором раунде было гораздо меньше людей. В конце концов, некоторые люди уже вернулись туда, откуда они пришли.

Однако было несколько человек, которые не прошли, но не спешили возвращаться домой. Вместо этого они пригласили своих друзей остаться в графстве Хуай Ань, чтобы полюбоваться цветами и луной, и в то же время подготовиться к ликованию провала Фан Чжэнчжи.

«Угадайте первую тройку на теоретическом экзамене!»

Фан Чжэнчжи не спеша шел вокруг камня, и вдруг услышал звук от стойки ставок под деревом. Его глаза мгновенно засветились.

Несмотря на то, что результаты второго раунда все ещё не были оглашены, но, казалось, он мог заработать свои сто монет заранее!

Без дальнейших церемоний он мгновенно подошел туда.

Там был тот же самый слуга мальчика с прошлого раза.

«Привет, я раньше делал ставку на то, что Мэн Юйшу не попадает в тройку лидеров, вот моя ставка!» Фан Чжэнчжи положил листочек со ставкой перед мальчиком.

Когда мальчик, который был занят тем, что зазывал других, увидел Фан Чжэнчжи, на лице его сразу появился горький взгляд.

«У молодого мастера действительно хорошее предчувствие, молодой мастер выиграл единственную ставку! Интересно, может ли молодой мастер сказать мне своё имя?» Когда мальчик взял листочек, он пошарил в карманах, но на лице у него не было радости.

«Фан Чжэнчжи!» Фан Чжэнчжи не скрывал своё имя. В конце концов, он был знаменитым человеком.

«Ты молодой мастер Фан, Фан Чжэнчжи?!» Когда мальчика услышал Фан Чжэнчжи, его выражение мгновенно изменилось. Он посмотрел на Фан Чжэнчжи так, как будто увидел родственника.

Глядя на смешанное выражение мальчика, он почувствовал себя немного смущенным. Не говорите мне, что он уже стал таким знаменитым? Даже мальчик слуга знал его имя?

«Молодой мастер Фан, ты можешь подойти на минутку!» Мальчика смог прийти в себя и мгновенно вытащил стодолларовую банкноту и положил ее в руки Фан Чжэнчжи. Затем он подмигнул Фан Чжэнчжи.

Фэн Чжэнчжи с деньгами в руках, естественно, не боялся ничего. Во всяком случае, до официального выпуска результатов было еще время, поэтому он последовал за мальчиком.

«Молодой мастер Фан, который сдал Мэн Юйшу оказал нам большую услугу. Все деньги, поставленные на Мэн Юйшу, пошли в мой кошелек. У ставок есть правила, и так как молодой мастер Фан оказал большую помощь, мой мастер сказал вознаградить молодого мастера Фана, если мы встретимся!»

Закончив говорить, он достал еще две стодолларовых банкноты и почтительно передал их Фан Чжэнчжи.

Великая награда - двести серебряников? Фан Чжэнчжи мгновенно улыбнулся. Как говорится: принял с улыбкой. Если он не улыбнется, как можно считать, что он принял их?

Следовательно, Фан Чжэнчжи очень культурно и приветливо улыбнулся, затем быстро положил их в карман.

Без следа вежливости.

«Большое спасибо!» Фан Чжэнчжи выразил благодарность.

Получил деньги ранним утром, и, кроме того, его настойчиво попросили их взять! Просто вдвое больше счастья! У этого мастера была довольно хорошая личность.

У Фан Чжэнчжи была азартная этика, поэтому он производил хорошее впечатление на таких людей, которые следовали правилам азартных игр.

«Мой мастер обычно находиться в столице, в эти два дня мы просто проходили мимо графства, и случайно услышали о делах молодого мастера Фана и даже получили такую огромную помощь от молодого мастера Фана. Следовательно, нам было сказано передать молодому мастеру Фану - если мы встретим его - что если молодой мастер Фан не возражает, то наш мастер готов организовать праздник в честь провала и подружится с тобой. Затем лично проведет молодого мастера Фана из города и обеспечит его безопасность всем способом!»

Когда мальчик говорил слово - мастер, он был полон гордости.

Тем не менее, Фан Чжэнчжи слегка нахмурился. Сначала он думал, что ему повезло, но все оказалось не так хорошо. Праздник в честь провала? Ага, конечно!

«Я пропущу праздник, пусть твой мастер ест один! И помоги мне передать сообщение: том, горы не изменятся, и реки всегда будут течь». Фан Чжэнчжи повернулся и ушел.

Когда он шел, он тихонько пробормотал: «Такое несчастье с утра пораньше, мастер с предчувствием? Кто знал, что так будет! Если я столкнусь с этим человеком, и если он окажется мужчиной, то я его отлуплю прутом, а если женщина, то я её прям на месте бам-бам-бам!»

«А если женщина, то я её прям на месте бам-бам-бам?» Уставившись на Фан Чжэнчжи, на его лице появилось странное выражение, как будто он не знал, как реагировать. «Что «бам-бам-бам» означает?»

http://tl.rulate.ru/book/13318/298319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
стодолларовые банкноты в древнем мире Китайского варианта?
Развернуть
#
перевод плывет уже не одну главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку