Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58: Регистрация

Поскольку жители Деревни Северной Горы обсуждали участие Фан Чжэнчжи в экзаменах Закона Дао, Деревня Южной Горы начала экстренное совещание.

Выражение Дин Циншаня было довольно уродливым.

После того, как он узнал, что Фан Чжэнчжи переехал в Деревню Северной Горы, его выражение никогда не было счастливым. Потому что в течение менее чем месяца почти вся окраина горы Цан Лин была занята Деревней Северной Горы.

Дин Циншань попытался придумать другие идеи, но, к сожалению, они были совершенно бесполезны.

После этого он даже хотел сообщить Божественной Полиции о местонахождении Фан Чжэнчжи, чтобы Божественная Полиция забрала его. К сожалению, за все восемь лет Божественная Полиция больше не приходила в деревню Южной Горы.

Он также сказал об этом сэру Зала Дао, Ван Аньхуа, но Ван Аньхуа только улыбнулся. Никто не знал, что Ван Аньхуа уже давно сообщил Божественной Полиции.

Следовательно, единственным ответом, который он получил, было три слова: «Я не знаю».

«Это восьмой год, если мы не сможем пройти снова на этот раз, тогда ...» Дин Циншань выглядел довольно встревоженным, потому что он очень хорошо помнил сцену восемь лет назад.

«Брат Циншань, не волнуйся! На этот раз я полностью уверен! Кроме того, Ху тоже хорошо подготовлен, я уверен, что он пройдет экзамены в графстве!» Раздался голос Ли Чжуанши.

Дин Циншань посмотрел на Ли Чжуанши и кивнул. Как и ожидал предыдущий Глава Деревни, Мэн Бай, хотя Ли Чжуанши перешел все границы восемь лет назад, но он действительно был единственной надеждой Деревни Южной Горы.

Потому что за эти восемь лет Ли Чжуанши был единственным человеком, который успешно прошел экзамен по графства по Закону Дао.

Ему просто нужно было войти в Свиток Первого Класса в экзаменах столицы, чтобы добиться успеха.

«Как ты думаешь ... Фан Чжэнчжи сможет пройти экзамен «Закона Дао»?» Дин Циншань снова посмотрел на толпу и высказал свои беспокойства.

«Это невозможно!» сказал Ли Чжуанши.

«Брат Ли, почему ты так уверен?» Дин Циншань знал, что между Ли Чжуанши и Фан Чжэнчжи произошел инцидент. Услышав слова Ли Чжуанши, он засомневался

«Если мы говорим о боевых экзаменах, то Фан Чжэнчжи определенно сможет пройти экзамен в графстве, но он определенно не сможет пройти теорию! Как самоучка может понимать слова мудрых людей? То, что он читал, - просто поверхностный уровень! Кроме того, в графстве два раунда теоретического экзамена, если он не может пройти эти два раунда, у него даже не будет возможности участвовать в боевых экзаменах!» Ли Чжуанши объяснил Дин Циншаню.

«А вдруг?» Дин Циншань всё ещё немного переживал.

«Нет никаких “а вдруг”! Даже если у него есть способность пройти экзамен, он всё равно его не пройдет. Брат Циншань не волнуйся!» Ли Чжуанши казался очень уверенным в себе.

«Почему это?» - озадаченно спросил Дин Циншань.

«Потому что он даже не знает, как зарегистрироваться!» Ли Чжуанши громко рассмеялся.

...

За день до экзамена Закона Дао.

Солнце сияло высоко в небе. После завтрака Фан Чжэнчжи упаковывал свой багаж в маленьком дворе, а за пределами небольшого двора была взволнованная толпа жителей деревни.

«Чжэнчжи, разве ты не собираешься участвовать в экзаменах? Почему ты еще не ушел?»

«Правильно, солнце уже давно на небе!»

«Я видел, что представитель Деревни Южной Горы ушел на рассвете, разве тебе не нужно добраться до графства по раньше, чтобы приготовиться?»

Жители «с энтузиазмом» спрашивали Фан Чжэнчжи, хотя их тон был не очень приятным, но их лица были полны улыбок. У них совсем не было никакого злого намерения.

«Я закончил!» Фан Чжэнчжи улыбнулся и сел на лошадь.

Цинь Сюэлянь снова выбежала из дома, держа несколько больших мешков с жареным мясом, завернутым в желтую бумагу. «Чжэнчжи, возьми мясо, поешь в дороге, но голодай!»

«Хорошо, спасибо, мама!» Фан Чжэнчжи забрал мясо, а затем слегка натянул поводья.

Серебряно-Чешуйчатая Лошадь радостно двинулась, тихо заржала, обошла жителей и неторопливо пошла ко входу в деревню.

«Сестра Сюэлянь не волнуйся, Чжэнчжи вернется через несколько дней, это не займет слишком много времени!»

«Правильно, я слышал, что теоретический экзамен действительно тяжелый!»

«Если Чжэнчжи не сможет пройти экзамены по теории, он может вернуться сразу?»

«Конечно!»

«Здорово! Через несколько дней я снова пойду с братом Чжэнчжи в горы на охоту!»

Жители деревни энергично общались, даже Цинь Сюэлянь не возмущалась, когда услышала эти разговоры. «Я верю, что ему всё-таки повезёт и он как-то пройдёт первый раунд со своими способностями, ведь так?»

«Ха-ха-ха ...» Жители деревни рассмеялись, а затем разошлись.

Когда Фан Чжэнчжи, который не отошел слишком далеко, услышал слова Цинь Сюэлянь, он чуть не упал с лошади и чувствовал себя не очень хорошо.

«Мама, ты моя мама!»

...

«Вперёд!» Выйдя из деревни, Фан Чжэнчжи увеличил темп. Несмотря на то, что Серебряно-Чешуйчатая Лошадь не была такой же благородной, как Снежный Дракон-Жеребец, ему все равно пришлось потратить двадцать серебряников, чтобы купить ее.

Во всей Деревне Северной Горы была только одна лошадь, а в Деревне Южной Горы, естественно, не было ни одной.

Если бы не лошадь, то Фан Чжэнчжи был бы вынужден выйти по темноте, прежде чем встало солнце, как сделал представитель Деревни Южной Горы. Он был очень счастлив.

Он скакал галопом весь путь.

Примерно в двух километрах от графства Хуай Ань, Фан Чжэнчжи столкнулся с группой людей из деревни Южной Горы, которые спешили на участие в экзаменах.

Ли Ху, который был того же возраста, что и Фан Чжэнчжи, был среди группы. На нем был короткий халат, у него были густые брови и крепкая фигура, он был похож на Ли Чжуанши.

«О, Фан Чжэнчжи, ты действительно собираешься участвовать в экзаменах Закона Дао?» Ли Ху повернулся и мгновенно увидел Фан Чжэнджи на лошади. Хотя его тон был грубым, но, когда он увидел лошадь, он начал завидовать.

«Ага!» Фан Чжэнчжи замедлил лошадь и поехал рядом с Ли Ху и остальной группой.

«Чжэнчжи, хотя между нашими семьями есть разногласия, но мы из того же села. Я вижу, ты тоже вырос, но этот экзамен Закона Дао не то же самое, что охота, это слишком сложно! К сожалению, мне нужно готовиться к экзаменам в столице, а так бы я мог немного помочь тебе!

Ли Чжуанши посмотрел на Фан Чжэнчжи и сразу занял позицию взрослого. Он думал, что после столичного экзамена Закона Дао, он, скорее всего, будет завербован в Божественную Полицию, и его будущее будет безграничным.

«Дядя Ли, я, надеюсь, что на столичном экзамене вы снова все не испортите?» Фан Чжэнчжи слегка улыбнулся и натянул поводья коня. Лошадь громко заржала и поскакала вдаль.

Оставив за собой облако пыли ...

Ли Чжуанши резко кашлянул.

«Папа, почему ты не рассказал ему о требованиях регистрации к экзамену Закона Дао?» Ли Ху хотел спросить, но Ли Чжуанши прервал его, отчего он удивился

«Да что ты знаешь? У Фан Чжэнчжи слишком много трюков в рукавах! Я боюсь, что если я скажу ему, то - с его умом - он действительно сможет что-то придумать! Следовательно, чем позже он узнает, тем лучше. Когда он не может попасть на экзамен, он просто мрачно вернётся обратно в деревню, ха-ха-ха ...» Ли Чжуанши посмотрел на исчезающего Фан Чжэнчжи и засмеялся.

«Папа умный! Как только папа пройдет эти столичные экзамены, ты сможешь вступить в Божественную Полицию. Когда придет время, ты должен убедиться, что Фан Чжэнчжи будет страдать!» Ли Ху сиял от гордости.

«Чепуха! Лучше помни: Фан Чжэнчжи - это не наш враг!» Когда Ли Чжуанши услышал слова Ли Ху, его выражение мгновенно изменилось.

«Почему Фан Чжэнчжи не наш враг? Я не совсем понимаю ...» Ли Ху был озадачен.

«Потому что его отец и твой отец выросли вместе! Мы вместе попали в охотничий отряд! Вздох ... правда, восемь лет назад я сделал это только потому, что боялся, что Фан Чжэнчжи заберет твое место в Зале Дао. Но в конце концов, ему не пришлось этого делать. Следовательно, семья Ли должна семье Фан! Но, хотя я не хочу причинять ему вред, я также не хочу, чтобы он стал сильнее!»

Ли Чжуанши посмотрел на удивленное выражение Ли Ху и выразил недовольство тем, что Ли Ху не оправдал его ожиданий.

«Эти несколько лет, несмотря на то, что Фан Чжэнчжи завладел окраинами Цан Лин, и стал королем горы, он уничтожил не всё. Иначе, как бы Деревня Южной Горы дожила до сегодня?»

«Я понял!» Ли Ху кивнул.

«Дядя Ли прав, хотя мой дед потерял должность Главы Деревни из-за Фан Чжэнчжи, но я его не ненавижу!» Сказал молодой человек в толпе, который был немного старше Ли Ху. Это был внук Мэн Байя - Мэн Цзяншань.

...

Регистрация на экзамен Закона Дао началась ещё месяц назад, хотя до экзамена был всего лишь один, но зона регистрации была полностью опустошена.

Следовательно, без очереди, Фан Чжэнчжи встал перед представителем регистрации.

«Регистрация!»

«Значок Зала Дао, рекомендательное письмо Зала Дао!» В этот момент представитель регистрации зевнул и был готов уйти через час. Когда он вдруг услышал, что кто-то хочет зарегистрироваться, то, глядя на грубую синюю одежду, он немного рассердился.

«Значок Зала Дао? Рекомендательное письмо? Что это?» На лице Фан Чжэнчжи был испуг и недоумение.

http://tl.rulate.ru/book/13318/296892

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Л.О.Х.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку