Читать A Valiant Life / Веселая Жизнь: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Valiant Life / Веселая Жизнь: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64: И чего так преувеличивать?

"Как вы можете такое говорить? Он ещё так молод, но у него нет отбоя от таких суеверных людей, как вы. Что будет, если он слишком глубоко погрузиться в эти зыбучие пески? Что вы тогда будете говорить?" Прокричал один громила, большой любитель блинчиков Линь Фаня. Раз попробовав блинчик Линь Фань он больше не мог думать ни о чём другом. По сравнению с едой Линь Фаня все остальные продавцы предлагались один сплошной мусор, а не еду.

"А какое будущее его ждёт, если он останется продавцом луковых блинчиков? Наставник Линь — культурный человек , его предсказания всегда сбываются. Откуда вы вообще здесь взялись? Уходите. Не мешайте Наставнику Линю заниматься своим делом," сказал один из людей, ждавший своей очереди.

"Это вы должны уйти. Вы вообще хоть когда-нибудь пробовали блинчики Начальника? Если нет — тогда заткнитесь. Его блинчики могут прославить его на весь мир."

"На весь мир? Кому ты заливаешь? Вон сколько лоточников продают луковые блинчики. Прославился ли хоть кто-нибудь из них на весь мир?"

"Ты мне не веришь, так?"

"Да, не верю"

Конфликт разгорался. Не только Мошенник Тянь, но и Линь Фань уже думал, что весь мир сошёл с ума. Если их не остановить, то они перейдут от слов к делу. Будет весьма печально, если эти люди подерутся из-за такой ерунды.

Зато из такого события можно будет сваять громкий заголовок. Линь Фань уже успел придумать один такой.

'Дебаты о том, кто важнее, продавцы луковых блинчиков или предсказатели, переросли в побоище.'

Линь Фань подумал, что иногда не стоит и пытаться угодить всем.

"Прошу всех успокоиться," Грозно произнесла маленькая Хо Хань. Всего одно предложение — и сторонники луковых блинчиков замолчали. Их «лидер» заговорил, разве могут они ослушаться?

"Начальник, пожалуйста. Мы все здесь только и думает, что о твоих луковых блинчиках. Не мог бы ты продолжить готовить луковые блинчики?" Кокетливо проговорила Хо Хань, пытаясь заставить Линь Фаня передумать.

Сторонники луковых блинчиков рассмеялись. Их лидер молода и так красива, что у такого парня, как Линь Фань, от одного звука её голоса должно перехватывать дыхание.

"Нет, у продавцов луковых блинчиков нет будущего. Наставник, не слушайте её," сказал кто-то из сторонников искусства предсказаний, тоже какая-то красавица. Лицо у Хо Хань было симпатичнее, зато фигура лучше у девушки, жаждавшей сеанса предсказания.

Команда луковых блинчиков не знала, сможет ли их лидер одолеть лидера команды предсказателей. У обоих команд потрясающе красивые лидеры. Мошенник Тянь, глядя на девушек, заливался слюной. Линь Фань же понятия не имел что ему следует делать.

"Ты же так молод, как ты можешь верить в эти суеверия? Твои блинчики — это просто чудо. Знаешь, Начальник, в будущем ты бы мог стать знаменитым шеф-поваром?" Сказала Хо Хань, облизнув губы при воспоминании о блинчике Линь Фаня.

"Эй, Наставник же сказал, что теперь он занимается только предсказаниями. Ты не слышала, что ли? Тебе бы стоило сходить к нему на сеанс, он бы многое тебе рассказал о твоей жизни," сказала лидер группы предсказателей.

Люди в толпе непонимающе смотрели друг на друга. Как продавец-лоточник вдруг смог стать известным предсказателем? Однако владельцы соседних магазинов смотрели на Линь Фаня восхищённо. Настоящий мастер. Потрясающе.

"Пожалуйста, заткнитесь все," Линь Фань встал между двумя противоборствующими группами людей. Если он не решит эту проблему, то мало ли что способны натворить эти группировки. "Дайте мне подумать в тишине," добавил мастер..

Линь Фаню нужно было придумать новый план.

Пока он не завершил задания энциклопедии, забрасывать предсказания нельзя.

Но и луковые блинчики нельзя так просто сбрасывать со счетов, теперь стало окончательно ясно, какой властью они обладают над людьми, хоть раз откусившими блинчик Линь Фаня. Вы вообще хоть когда-нибудь видели толпу из сотни людей, убеждающих бывшего продавца блинчиков вернуться к своему ремеслу?

Такого прежде никто не видел. Если бы среди толпы вдруг оказался иностранец, он бы, скорее всего, воскликнул, "Что за странная нация эти китайцы!"

В голову Линь Фаня пришёл замечательный план.

"Подождите."

Люди пока не понимали, что задумал Линь Фань. Предсказатель же побежал в магазин и спустя десять минут вернулся, неся в руках огромный плакат.

Линь Фань всё продумал. Раз им так нужны луковые блинчики, то они должны понять процесс приготовления этих самых блинчиков.

Если благодаря этому он сможет ещё и заработать энциклопедических очков, то и вовсе замечательно. Линь Фань отдал плакат Мошеннику Тяню и попросил его повесить распечатку на стену.

"Я не могу бросить работу предсказателя. Но раз вы все так хотите блинчика, я не могу ничего не делать. На этом плакате есть вся информация о луковых блинчиках. Если поймёте всё, что здесь написано, то в качестве вознаграждения получите блинчик. У каждого будет только одна попытка."

"В будущем я буду делать не более десяти блинчиков в день. Выбирать клиентов я буду путём слепого жребия. Это максимум, на что я готов согласиться. Если вам это не подходит, я ничем больше помочь не могу," Сказал Линь Фань.

"Всего десять? Так мало. Но лучше, чем ничего."

"Что значит «нужно понять написанное на плакате»? Это так странно."

"Начальник, ты так добр." Хо Хань так расчувствовалась, что едва сумела подавить порыв обнять Линь Фаня.

Хо Хань считала это победой, ведь они смогли убедить Линь Фаня вернуться к ремеслу продавца блинчиков. Он согласился делать всего десять порций в день, но эти блинчики были так вкусны, то никто не осмеливался жаловаться.

Линь Фань продолжил принимать клиентов, пришедших на сеанс предсказания, пока те, кто жаждал луковых блинчиков, пытались осмыслить написанное на постере. Некоторые напряжённо хмурились, не в состоянии понять содержание.

Те, кому пока не повезло попасть на сеанс Линь Фаня, также подошли к плакату. Они хотели узнать, что в этих блинчиках такого особенного.

"Энциклопедические очки+1"

"Энциклопедические очки +1"

"..."

Вскоре Линь Фань набрал 10 энциклопедических очков. Теперь общее количестве набранных очков составило 23.

Да уж… Она заставил людей напрячь извилины и понять написанное на плакате. Но людей так много, а заработал он всего 10 очков. Возможно, не все из них старались по-настоящему.

Когда Линь Фань закончил принимать двадцать дневных клиентов, он подошёл к лотку для приготовления луковых блинчиков, привезённых командой, жаждущих еды Линь Фаня.

"Ты…"

"И ты…"

"Итак, я выбрал десять человек. Вы поняли всё написанное на плакате. За это вам полагается награда в виде лукового блинчика," Сказал Линь Фань.

"Наконец-то!" Облегчённо вздохнула Хо Хань, которая смогла понять написанное на плакате. Сначала у неё ничего не получалось, но во имя вкуснейшего яства на свете она сумел сконцентрироваться.

"Начальник, откуда ты узнал, кто понял, а кто нет?" разочарованно спросил человек, которому не повезло понять написанное.

Линь Фань улыбнулся и указал на вывеску, висевшую над магазином. «Наставник Линь». На этот недовольному ответить было нечего.

Хо Хань получила первый блинчик и хотела уже насладиться его неземным вкусом, однако переселила себя, вытащила телефон и сделала несколько фотографий.

"Наконец-то я снова ем вкуснейший луковый блинчик!" Улыбнулась Хо Хань, чувствуя себя баловнем судьбы.

Лидер противоборствующей команды фанатов предсказателя заметила, "Какой-то луковый блинчик, а ты выглядишь так, словно тебе состояние перепало…"

"Давай, попробуйте сама. Я не против." Хо Хань совсем не хотелось делиться блинчиков, но в голове у неё созрел план.

Она хотела заставить эту девушку понять, насколько хорошие блинчики жарит Начальник. А затем, когда она и дня не сможет прожить без мыслей о блинчиках, вот тогда и начнётся самое интересное.

"Хаха, ну хорошо," недовольно проговорила девушка. Но едва она откусила блинчик, как лицо её озарилось. Хо Хань быстро забрала назад блинчик, доставшийся ей с таким трудом.

Лидер команды фанатов предсказателя чувствовала себя словно с раю. Какой неописуемый вкус, какая нежная текстура. Чистое счастье. Словно она воспарила к небесам на хрустящей золотистой корочке лукового блинчика. Незабываемые ощущения.

"Это…"

Поражённо проговорила девушка.

Какой вкус, какой запах, а ещё и это чувство… Сопротивляться такому невозможно…

Она словно а раю оказалась. Именно так!

"Можно мне ещё кусочек?" попросила девушка, словно вовсе и не она говорила о ненужности продавцов луковых блинчиков всего час назад.

Хо Хань как раз откусила большой кусок, заставив свою бывшую соперницу смотреть на неё с завистью. Как бы она хотела, чтобы и у неё в руках оказался целый вкусный блинчик!

"Нет, прости, но больше я делиться не собираюсь," Сказала Хо Хань, быстренько прикончив свою порцию блинчика, а затем развернулась и ушла.

"Нет… Я тоже хочу такой блинчик. Он невероятно вкусен!" девушка едва держала себя в руках. Те, кому не повезло сегодня попасть на сеанс предсказания Наставника Линя, непонимающе смотрели на своего лидера.

"Она и правда так считает? Мне кажется, она переигрывает."

Но больше всего их изумляло то, что у людей, получивших свои блинчики, на лицах было написано то же блаженство.

"Вкусно. Невероятно вкусно."

"Я так долго ждал. Наконец-то я съел блинчик, о котором так долго мечтал."

"Если в будущем мне больше не доведётся отведать таких вкусных блинчиков, зачем мне вообще жить?"

Некоторые даже плакали от счастья.

Люди в толпе молча выругались.

И чего так преувеличивать?

http://tl.rulate.ru/book/13317/329233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Еретики не поймут
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку