Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 49 - Маленькое зло :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 49 - Маленькое зло

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49

Маленькое зло

Бурый туман переступили создания тьмы, глаза которых с каждой секундой все больше наполнялись грязных желаний. Похоть, жестокость, голод все это читалось в глазах по пояс ростом демонических существ.

Боевой клич прихвостней, волной пронесся по всем районам города. Стены и каменные дороги отражали голоса прихвостней. Стекла, которые стояли в среднем районе раскололись на тысячи слёз. Людские сердца сжались в страхе, кровь в жилах застывала и холодела от ауры многочисленных существ зла.

Бурые, а также их собратья уничтожали все на что напоролись. Красные разводили костры и жарили людей для всеобщего пира. Ледяные ставили опыты над людьми, а именно пытались узнать как холод и мороз влияет на тело смертных. Некоторые интересные экземпляры превращали в статуи своей стихией. Желтые разили и промазали молниями, а также практиковали в свои умения. Зеленые вновь полезли в канализации в поисках людей, сокровищ, и прочей живности, которая будет пригодна к тяжелому труду. Синие следили, за состоянием здоровья людей, дабы те не умирали слишком быстро.

В этой картине выделялся мальчик, которого прихвостни не трогали и даже более того избегали с ним взгляда. Подобное случилось по причине излучаемой ауры этого тринадцатилетнего. Темная сила неукротимым потокам говорила, что это следующий Повелитель. Но существовало правило среди слуг истинного зла, что пока не умрет предыдущий, они не имели права выбирать следующего.

Такое не могло остаться незамеченным Мортисом, потому недолго думая - зло связалось по телепатической связи с Гнарлом. В то же время походя к худощавому телу мальчишки. Одеждой, которого выступал большой мешок. Ноги и стопы покрыты ссадинами, вымазанные грязью, а на коже было большое число синяков.

Тяжелые латные сапоги оставляли глубокий след на грязной земле.

- Гнарл, почему этот мальчишка получил дар от тьмы? - спросил злой Мортис, смотря испепеляющим душу взглядом на оборванца.

- Самый простой вариант это убить? Но можно поступить другим образом: воспитать, научить, извлечь наследие, сделать рабом... - серый слуга предлагал и другие варианты.

Посреди насилия, убийств, грабежа и пожара двое детей тьмы смотрели друг другу в глаза, ожидая своей судьбы.

- Гнарл?

- Что мой Владыка?

- Возможно в данный момент связаться с тьмой?

- Увы это невозможно до того времени, пока не откроете чертог зла.

Лицо Мортиса под шлемом приняло не самое приятное выражение, в котором было сложно разглядеть только одну эмоцию.

- Гнарл, как только этот поганец попадает в Башню тьмы, отведите того в кристальную темницу. Хотя лучше пусть его воспитанием займется Роза, - скрипящим голосом приказал Повелитель тьмы.

Владыка был недоволен результатами, которые предоставила Роза, не справившаяся с поставленной задачей, потому Мортис недолго думая решил таким образом её наказать.

- Будет исполнено, мой Владыка. - с радостью ответил, Гнарл понимавший, что от этого подростка можно извлечь много пользы.

Мальчишку грубым хватом понесли бурые черти к путевым вратам. Вскоре произошла багровая вспышка света, которая забрала собой Дина, а также его сопровождающих.

Владыка тьмы долго не думал кого назначить на место главного за этот участок захваченной территории. Потому призвал с бурого, который был покрыт шрамами от тренировок и ран. Но это был лишь прежний облик, в котором его запомнил Хозяин.

- Тирл явись! - приказным тоном вымолвил Мортис из своих уст.

Фигура ростом метр шестьдесят проявилась в белом свечении. Металлические пластины крепились плотно, даже не так. Тело было словно сплавлено/рождено вместе с доспехом. Страшные ожоги от раскаленного пламени украшали большинство участков кожи. Там где нельзя было совместить тело с металлом, стало закрыто обычным доспехом.

Очередные опыты Рин показали, что бурые стали более эффективно переносить боль и не умирать в процессе, некоторых из опытов.

Мортиса удивил Тирл стоящий перед ним, взгляд которого отражал ещё большую преданность и желание управлять своими сородичами.

- Гнарл, что произошло с ним? - спросил Мортис, Гнарла по телепатической связи.

- Мой Владыка, об этом расскажу когда будете на месте, - говорил, Гнарл отбивающийся от навала: недовольных, умных, злых, голодных приспешников зла.

- Хорошо, - ответил Мортис с тоном недовольства. В то же время рассматривая перед собой явившегося прихвостня. Который склонил одно колено и не смел смотреть в глаза своего хозяина.

- Поднимись и слушай свою миссию! - проговорил громким голосом Мортис обращая внимания всех, в том числе и людей, которых сводили на центр площади.

Тирл медленно поднялся и посмотрел, но все также уклонялся от двух красно-оранжевых огней своего хозяина.

- Ты Тирл и никто другой назначаешься главным этих земель! - после Владыка сделал паузу убедившись, что шепот среди людей, так и подчиненных закончился. - Твоя первая задача: привести эти земли в подобающий вид истинного зла. Вторая: поиски древних порталов и привести их в активность. Третья принести все полезное в нашу обитель.

После выше сказанных слов Владыка тьмы направился к путевым вратам, дабы решить вопросы со всеми бунтующими. Пентаграмма вызвала бурое свечение, в котором пропал Мортис.

***

Тяжелые шаги отдавались эхом по мраморному собору. Паладин дыхание, которого прерывало потоки энергий и тишину. Звучание бьющихся лат от друга гармонировали с образом высокого человека ростом под два метра. Детальные и красивые, узоры из серебра и золота придавали вид, благородства и мужества.

Молодой человек подойдя ближе поклонился и встал, дабы перевести дыхание.

- Сын мой отдохни, а затем говори, - медленно проговорил Святой Карл, внешность которого могла поразить до глубины души. Серебряные длинные волосы, глаза случившиеся сиянием солнца. Кожа без единой морщины, складки, прыща и бороды. Золотой крест, как знак нетленного могущества его веры, а в его правой руке находилась священная книга в серебряном переплете. Одежда была строгой: черное пальто с красной нашивкой, темная рубашка и воротник с плавным переходом из серого в белый окрасом.

Причинной такой внешности было множество, но народу было принято знать лишь одну.

 

Сотни тысяч разумных существ посредством молитв и обрядов, и пожертвований передавали частицу своей сущности. Которая совмещала в себя: молодость, силу, талант, в том числе и колдунства доставшиеся от разного рода существ: ведьм, ящеров, троллей, орков, нежити, огров, людей… Список можно продолжать очень долго, но главное в одно. Все погибшие существа во имя веры и праведного порядка, их частицы были направлены прямиком к Святому Карлу.

“Почему, когда я вижу этого человека вновь появляется чувство, что он становиться от дня ко дню только сильнее?”, - спросил себя Бил, который покинул столицу и перебрался в священную обитель всех людей Милистерн. Наверняка возник вопрос, кем был Бил. Ответ прост, он один из потомков священной семьи. Потому ему не составило труда служить под знаменем священных сил человечества.

Тяжелые латы вновь прозвучали по священным стенам своим скрипом. Выпрямив спину, расправив грудь Бил решил донести новость, которую необходимо было передать, только из уст в уста.

- Столица горит огнем: бунтарства, разрухи, порчи и сектантов, а также Фалгорт был захвачен.

Лицо Святого Карла, ничего не показало, ни эмоции, ни всплеска ауры ничего. Нерушимое спокойствие давило на душевное состояние Била.

- Это все? - спокойно задал вопрос Карл.

- Также были замечены движение темных сил на севере, а ещё некие люди в черных мантия прогуливались по некоторым городам. После чего начинался хаос и разрушения.

Ново полученная информация, также не заставила лицо Святого Карла показать ни одной эмоции.

Бил ещё раз взглянул, в глаза святейшего и понял, что тот смотрит на него вопросительным видом.

- Дитя света было захвачено в плен, а также оракулы обнаружили всплеск рождения нового владыки тьмы! - голос Била прозвучал в этот раз не спокойно, полным тревоги и волнения.

Преподобный все также оставался невыразительным лицом.

- Передай командиру, что я его жду, - сухо и без лишних слов, Карл направился в нижние помещения.

Тело Била непроизвольно поклонилось и в спешке направилось к выходу из священного собора.

Голову святейшего наполнили неспокойные мысли и внутренние разговоры: “Почему все складывается не в мою пользу? Почему этому проклятому везет? Почему слуги зла помогают этому нечистому? Почему генералы священных столь одаренные талантом умирают и проигрывают перед силами зла…?”, - неукротимый поток вопросов давил на маленький череп. В душу старого консервативного человека, который отказывался от новых взглядов, идей, но постоянно искал способы решения разного рода проблем.

Серебряные волосы отдавали блеском по темным коридорам под святейшим местом. Свет камней и кристаллов не требовался его глазам, которые только и оставили человеческий вид, но под ними можно было увидеть чудовище. Тихие сапоги из шкур троллей не издавали звуков и вибраций. Эта привычка не раз спасала его жизнь от темных существ, которые желали безмерной силы тела этого смертного. Можно было сказать, что его движения были механическими, ибо было чувство будто владелец даже в этот час ходьбы тренируется.

Спустя недолгое путешествие по лабиринтам среди каменных стен. Фигура святейшего достигла двери ведущей к месту пыток и страданий всех неверных и неугодных, которые провинились перед лицом Бога.

Деревянная старая дверь покрытая: царапинами, кровью, грязью и людской плотью. Все это приветствовало входящего в вечное царство агонии.

Не требовалось смотреть куда ведет выбранная тропа. Запах смерти танцевал на разлагающихся телах людей. Кожа, внутренние органы, кости все это и даже больше просачивалось из людских тел. Вонь стоявшая могла заставить любого выпустить наружу свой завтрак, обед и ужин. Некоторые части людских тел были аккуратно укладывались меж серых кирпичей и плитки с узорами демонической веры. Люди одетые так будто пытались защититься от чумы, продолжали свои пытки и днем и ночью. Удовольствие от этого процесса нарушил скрипение старых дверных петель, которые годами не смазывали. Два сияющих огня заставили отвлечься каждого от важного дела.

Фигуры в черном измазанные кровью и неизвестным числом различных нечистот поклонились, и продолжили безмятежно выполнять божью волю.

В основном среди всех кого пытали были действительно виновны, но также попадались и те кто был невиновен.

Главный в этом чарующим царстве благоуханий направился к Святому Карлу трясясь и перекатываясь, через горы обнаженных трупов, которые не успевали убирать рабы. Использованные и ненужные тела направляли в стоки ведущие прямиком в адскую впадину. Живущие в глубине существо с хрустом и безумным смехом поглощало людские тела, но в последние время голосов внизу стало становиться только больше от дня ко дню. Вместе с ними и скрежет по голому камню.

- Ваше святейшество, чего-то желает? - поклонясь уважительно спросил слуга истинного правосудия. Голос, которого звучал не лучше демонических отродий.

- Найдите Била и проведите с ними задушевную беседу, - после этих слов последовала пауза размышлений Святого Карла, - желательно оставить максимально целым.

- Будет исполнено ваше святейшество, - ещё раз поклонился, человек если его так можно было назвать по его горбу.

После чего святейший направился в подземный зал предварительно очистив себя от всех нечистых запахов собранных в нечистых коридорах. В основном люди которые могли предоставить информацию были самыми ценными среди всего сброда человечества.

Через некоторый час все интересующие лица были собраны. Стоит учесть среди всех присутствующих лишь Святой Карл выглядел скромно, все же остальные выглядели: богато, благородно как живописные шедевры личностей. Но так ли это было, если копнуть глубже можно увидеть подлинную сущность этих нечистых. Которых всей душой святейший хотел разорвать, но он сдерживал свою ярость за каменным обличием бесстрастия.

Сам Карл недолюбливал эти лица у него был выбор, который был определен самого его рождения. В данный момент менять, что-то могло быть опасно. Ведь угроза в лице истинного повелителя тьмы. Жадность, которого можно увидеть в поступках и в числе отнятых жизней. Говорило об опасности, которую необходимо устранить, чем быстрее тем лучше.

Деловая беседа длинной, а также скрытной каждый из сидящих, кроме самого Карла закрывали свои лица масками. Тела были защищены бесчисленным числом артефактов и белой мантией. За спинками стульев находили по два охранника, которым было недозволенно говорить.

***

В то же время Владыка тьмы, безжалостно решал жизни нарушителей и неугодных прихвостней, которые в последние время отлынивали от своих прямых обязанностей. Вследствие чего вся четкая структура ломалась и требовала немедленного лечения. Стоны, крики и звуки ломающихся костей происходили из-за силы Мортиса. Одними мыслями и воображением, заставлял невредных страдать адскими пытками стараясь навести порядок в ряды темных сил. Спустя несколько часов и тысяч изуродованных, изученных прихвостней основное число, которых составляли бурые слуги зла. Части тел были заброшены повсюду те, кто не сопротивлялся. Смогли обойтись меньшими повреждениями. Самым удивительное, что среди бурых образовались семьи, которые собирались терпеть неповиновение и помогали всеми силами справиться с нарушителями. Чему несказанно был рад как Мортис так и его верные подчиненные, а именно Гнарл, Тирл и сестры истинного зла.

Порядок был наведен всех кто ещё мог жить и служить, но уже в качестве рабов, направили в лазарет. После все нарушители будут работать во веки веков в шахтах во имя Повелителя тьмы.

Транс Владыка от зрелищного побоища прервал своим глухим голосом, Гнарл: “Мой Владыка, это ещё не все проблемы которые требуют вашей руки”.

Словно молния проскочила в мыслях молодого владыки, который в эту же секунду ответил следующие:

- Пора заняться глобальной перестройкой Иного мира.

- Каков план, мой Владыка? - непонимающим голосом спросил, Гнарл, который был в шоке. Ведь как ему известно обычно владыки не вмешивались во изменения Иного мира под корень, а только улучшали внешний вид своих владений.

Первым место, которое решил посетить темнейший это подземные города прихвостней. Ступив на парящую каменную платформу из черного блестящего камня неизвестного происхождения.

Много времени не потребовалось, дабы добраться до обители, где цениться сила. Царство боев и вечной войны, где проводились бои, которые были не намерены заканчиваться никогда. Бурые на аренах рвали друг друга на части, дабы развеять скуку, а также избавиться от слабых непригодных для войны со светом. Запах гниющей плоти и горы из костей, черепов возвышались за стенами пламенных боев. Арена была столь огромна, что делилась на несколько секций, для зрелища и ещё большего числа ставок. Которые выступали в качестве еды или жизненной сущности, душ и жизненной силы, что относилась к длительности проживания в этом мире. Потому если прихвостень хотел: жить, служить и умирать ему необходимо было становиться сильнее. Остальная часть с менее горячей кровью работала над расширением Иного мира, шахтах, строительстве, металлообработка, выплавка и созданием снаряжения. Самые бедные рабочие жили в деревянных хижинах со своими семьями, а те что не обладали ими, копали себе каменные пещеры.

Красные, жили на нижних уровнях, где потоки лавы и магмы были для них родным домом, можно сказать даже курортом. Без устали слышались удары отбойных молотков и звук кипящей работы над металлами высшей пробы. Некоторые и вовсе перешли порог эволюции начали становиться демонами, суккубами и прочими нечистыми существами Ада. Правда отличающихся большей силой и большой преданностью своему владыке.

Синие и ледяные, жили на средних этажах где повсюду плескалась вода Иного мира. Белые, голубые, синие стены совмещенные с разными самоцветами придавали этому месту очарования. Это было лучшее место для тренировок магической силы. Чем собственно и занимались два клана этих прихвостней. Кто-то отдыхал, кто-то колдовал все занимались своим делом, правда некоторую часть забрали на работы с металлами для охлаждения и различных опытов. Стоит отметить, что эти два рода прихвостней были долгожителями среди всех остальных, ведь могли воскресить друг друга в случае необходимости, а также продлить свою жизнь при помощи медитации.

Выше над кланами синих и ледяных прыгали, скакали, играли жизнерадостные зеленые, по своим искусственным джунглям, которые образовало сердце тьмы. Но за этим всем милым была одна неприятность в виде ужасного запаха, который был ядовит. Достаточно одного вдоха, чтобы обычный смертный умер в адских судорогах. Всюду цвели сотни разных растений высаженных Лизой, а также неисчислимое число ядовитых насекомых, на которых охотились зеленые. Полноценная экосистема слаженно работала. Правда иногда зеленых забирали для личных опытов госпожа Рин, а в целом этот клан особо ничем полезным не занимался, кроме постоянных походов вместе со своим владыкой.

Ближе всего к поверхности в реальный мир располагались клан желтых прихвостней, которые днями и ночами совершенствовали свои забытые умения нанесения рун, создания формаций и различных сокровищ. Можно сказать, что этот народ среди остальных был ювелирным ведь, они исполняли детали с наибольшей точностью. Правда всему этому прекрасному не хватало второй части сердца этого клана. Которое в данный момент перебывало в царстве гномов и служило источником электричества и высоких технологий.

Владыка тьмы осмотрев свои владения принялся размышлять, как навести порядок и слаженную работу во всех этих частях.

 

http://tl.rulate.ru/book/13239/365153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку