Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Бестиарий слуг Истинного Повелителя Тьмы Мортиса. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Бестиарий слуг Истинного Повелителя Тьмы Мортиса.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

черти пламени роль-[поддержка, строительство, ремесло, металлургия. ]

Клан - [красные]

Описание: красные прихвостни это бойцы поддержки в армии тьмы Повелителя. Не очень живучи и не особо сильны по сравнению с бурыми или зелёными, но являются не единственными прихвостнями, способными атаковать с расстояния, стреляя огненными сгустками, тем самым поджигая врагов.

История: точную дату возникновения этих прекрасных дьяволят никто не помнит. В разные времена говорили по разному. Теории были самыми не вообразимыми, но даже Гнарл древнейший из всех живущих прихвостней не может точно ответь на этот вопрос. Потому принято придерживаться мнения, что когда Манхейм умирал частица его души попала в жерло вулкана где и воспалило новую жизнь.

Особенности(Слабости):

  1. Не умеют плавать.
  2. Не имеют иммунитета к магии воздействия.
  3. Не имеют иммунитета к яду.
  4. Бесполезны без поддержки бурых или другого клана способного задерживать противника на дальнем расстоянии.

Хорошие стоны:

  1. Могут поглощать пламя.
  2. Могут выпускать ядовитый угарный газ.
  3. Могу пускать пламя как драконы, но если это делают несколько групп по 10 прихвостней.
  4. Могут стрелять пламенем из рук в виде огненный шариков, а при продвинутом уровне шарами, струями плазмы.
  5. Могут управлять потоками раскалённого металла.
  6. Могут управлять температурами.
  7. Могут изменять форму пламени и раскалённых потоков металлов.
  8. Способности управления пламени могут быть подняты при поддержке с фиолетовыми.

Также стоит отметить, что собравшись они могут объединить свои силы и создать поистине страшное заклятие пламени. А теперь породнение об этом:

10 красные могут создать большой огненный шар плохой точности и малым расстоянием.

100 красных могут создать огромный шаг магмы и покатить его на врага, радиус сферы 10 метров.

200 красных могут создать огненную стрелу огромной силы и урона, может пробить лист стали толщиной в один метр.

300 красных и боле будут не так эффективны без поддержки владыки, или фиолетовых прихвостней, которые прекрасно контролируют потоки магической энергии, также они фиолетовые могу перенаправлять и отражать заклятия врагов и усиливать заклятия своих.

Примечание: Огненные шарики прихвостней летят по дуге и не слишком быстро, поэтому часто не попадают в движущуюся цель.

черти моря роль-[поддержка] клан-[синие] описание:Бойцы поддержки и лекари в армии прихвостней. Очень слабы, что лишний раз подтверждается словами Гнарла и умирают от пары ударов, если не от одного. Практически бесполезны в бою с сильным противником, сгодятся разве что против овец и маленьких жуков. Главные достоинства:

1-Могут исцелять своих собратьев прихвостней из разных кланов, исключением есть чёрные, которые уже давно мёртвых.

2-Также способные воскресить павшего в бою прихвостня любого клана, кроме чёрного.

3-Один из немногих кланов прихвостней, который способен сражаться против магических существ к примеру с духами, призраками, проклятыми.

4-Также могут снять проклятие порчи.

5-Также могут исцелить от магической заразы.

6-Могут исцелять повелителя на расстоянии более 50 метров при этом восстанавливая показатели выносливости, здоровья и маны. 7-Могут помочь в строительстве морских сооружений. Примечание: Если приказать синим охранять точку, то они будут ожидать пока неподалеку не появится труп товарища, как только это случится они попытаются забрать тело на свою точку и так воскресить его.

черти джунглей роль-[диверсанты] клан[зелёные] описание:Это зелёные существа идеальные скрытные убийцы среди других прихвостней. Имеют схожую с бурыми живучесть, но не настолько сильны физически. Не способны подбирать оружие, однако с самого начала вооружены искусственными когтями. Могут наносить противнику большой урон, если атакуют с тыла. Также могут становиться почти невидимыми на фоне окружающей среды, так что могут быть использованы в качестве охраны постов. Не умеют плавать, боятся огня и не имеют иммунитета к магии, зато на них никак не действует яд и они могут совершенно спокойно разбирать ядовитые препятствия и поглощать отравленные облака. Судя по репликам Гнарла, зелёные не дружат с гигиеной и никогда не моются, из-за чего жутко воняют. Также имеют возможность создавать собственные яды. Вдыхать ядовитые пары и управлять туманами, которые состоят из яда. Имеют возможность становиться невидимыми, но это не скрывает их плохого запаха. Примечание: Если приказать зеленым охранять точку, то через какое-то время они станут практически невидимыми, и если неподалеку будет проходить враг то незамедлительно накинутся на него.

Перворожденные прихвостни. роль-[основная сила свиты] клан-[бурые]

Описание: Бурые прихвостни это маленькие чертенята беспрекословно исполняющие любое приказание Повелителя, даже если ради этого им придется умереть. Являются довольно живучими и, что более важно, самыми сильными в ближнем бою прихвостнями. Прекрасно справляются с крупным врагом, если набрасываются на таковых всей кучей.

История появления: Давным-давно, когда демонический бог Манхейм погиб. Осколки его кристаллической души разлетелись во множество мест. Попало в пещеру где жили и обитали привычные гоблины, но под влиянием осколка приобрели тот вид, который мы видим сейчас. Под влиянием Повелителя могут увеличиться в росте и силе, а также приобрести один нравов энергий порядка или хаоса.

Не умеют:

1-Плавать.

2-Бояться огня, а также могут сгореть.

4-Могу попасть под контроль сильного мага.

5-Не защищены от иллюзий и галлюцинаций.

6-Не имунны к химии или алхимии.

7-Нет иммунитета к ядам, магии и проклятиям, а также к пси атакам. Но этой проблемой сейчас занимается сестры совершенного зла, Лиза пытается добиться, чтобы бурые перестали бояться ядов, Роза научит сопротивляться огню и прочим магическим атаками вместе с пси убивая бурых те будут передавать свой опыт следующим поколениям в своём измерение. Также способны подбирать оружие и броню, тем самым увеличивая свою силу и защиту. Увеличить их число в "плодильнях"(сердце) можно с помощью бурой жизненной силы, которую в игре можно собирать с убитых врагов. Есть также варианты, чтобы люди добывали эту жизненную силу. Также люди могут молиться при этом отдавая каждый день свою жизненную силу. Также могу плодиться используя естественный способ оплодотворения женского пола существ.

Важные особенности для Империи тьмы:

1.Могут быть прекрасными строителями.

2.Могут развить свой интеллект до уровня человека.

3.Также могут обучаться у людей.

4.Могут вести бумажную работу. Могут эволюционировать в особый вид или под класс.

5.Могут научиться делать руны, зачарование или алхимию.

Большинство случаев зависит от цвета имени при рождени.

 

Эволюция бурого прихвостня.

Перворожденный - прихвостень - воин прихвостень - ветеран прихвостень - хоб прихвостень - хоб воин прихвостень - хоб ветеран - огр прихвостень - тролль - гигант - титан.

Перворожденный - имеет период до двух недель. Почти немощное создание бурого цвета, однако очень голодное и злое.

Прихвостень - начало пути к становлению воином, рабочим, ученым… Выбор огромен.

Воин прихвостень - большинство точнее, 90% всех прихвостней направлены в военные действия против сил света. Ничем особо выдающимся, кроме грубой силы не обладает, а также базовыми доспехами и ростом под метр.

Ветеран прихвостень - побывал на многих полях сражения, вместе с владыкой тьмы. Оружие и доспехи начали наполняться собственной душой и силой, что делает их более смертоносные.

Хоб прихвостень - рост один метр шестьдесят, мощная мускулатура, доспех слился со своим хозяином и изменяет свои размеры и прочность в зависимости от ситуации, но по прежнему остается молчалив со своим хозяином.

Хоб воин прихвостень - выживший на тренировках, боях и арене. Приобрел славу и уважения среди своих сородичей. Доспехи принимают что-то общее с мыслями своего хозяина, пытаясь отвечать взаимностью.

Хоб ветеран - обладает достойными умениями, можно даже сказать мастер в своем деле. Массивные размеры тела позволяют давить людей не только силой, но и морально.

Огр прихвостень - громадина свыше трех метров, огромные мускулы заменили большую часть ума. Доспехи теперь напрямую может говорить со своим хозяином, и спасать от глупых поступков.

Гигант и титан - упоминается, только в легендах и сказках. Создания высотой более сорока метров. Могли разрушать города бороться с армиями больших масштабов. Но слабость заключалось в малой рождаемости плюс охота людей заставила многих титанов и гигантов сгинуть.


 

черти теней(Мрака)

роль-[засекречено]

клан-[чёрные]

описание:засекречено

Черти льда роль-[уникальные бойцы] клан-[ледяные]

Описание: в морозных пустынях на континенте людей. Была легенда, что где-то на севере давным-давно жил был Ледяной царь, который правил снегом и льдом. Когда великому стало скучно, он начал созидать и первое, что он сотворил было сердце морозного королевства. Затем были выстроены целые ледяные мегаполисы, и высотные иглы, на которых проживали миллионы голубых существ, чей рост достигал метра высотой. Но потом пришло время и морозный царь уснул на веки вечные причину тому не знал никто, даже он сам. После началась война и люди почти уничтожили ледяной народ, прихвостней, которые были постоянно покрыты инеем, как напоминанием о том кому они служили. Вот так появились ледяные прихвостни.

Особенности:

1-Могут плавать.

2-Могут создавать оружие, доспехи, дома, пещеры из льда.

3-Поодиночке могут пускать иглы льда из своих рук, а также стрелять снежками. Собравшись в группу из 10 могут сделать более крутую глыбу. 100 может легко заморозить реку, а также спустить с небес огромную сосульку. 200 и более будут тяжело работать вместе без поддержки владыки или фиолетовых.

4-Остужать температуру но при необходимости могут и поглотить окружающий холод.

5-Не выносят пустыни и высокую там температуру.

6-Могут вынести много физических ранений, как и бурые.

7-Также могут строить ледяные суда.

Черти грома роль-[поддержка, уникальные бойцы] клан-[желтые] Описание: существуют также долго как и бурые, а может и того больше. Эти создания были не уничтожены в результате войны небес и ада, Которые к слову и сформировали облик планеты и основные континенты в результате войны. Но остается вопрос, кто за ними наблюдал и заботился. Ответ прост один элементалей стихий, а именно молнии. После творец заставил элементалей заснуть в том числе и молнию. Потом жёлтые жили счастливо и без проблем живут горе высокой и никого не трогают да поры времени, пока есть не захочется. Но потом произошло ужасно, народ гномов похитил второе гнездо жёлтых, которое служило аккумулятором их сил, а также могло воспроизводить потомство. Оставшаяся часть прихвостней и первое родимое гнездо самим богом Элементалей сохранилось, а второе было явлено на свет после битвы богов. После подобных случаев не случалось, жёлтые выучили урок прошлого и больше себя в обиду не давали.

Особенности:

1-Ловкие и быстрые способные принять участие в ближнем бою, если прилично одеть.

2-Могут пускать молнии.

3-Могут стать источником прогресса в будущем. Ведь могут создавать электричество.

4-Могут формировать оружие из молнии прямо в руках.

5-Также могут зарядить свои доспехи электричеством.

6-Могут пустить разряд в армию и превратить в запененный труп человека в латах.

Способны собраться в группы и творить чудеса к примеру: 1-начать дождь в любое время суток испортив при этом все дороги и пути.

Горгулья

роль-[страж ущелья 1-го уровня]

класс-[магические существа]

описание:Горгульи — это статуи летающих существ, оживлённые магией. Маги любят этих существах, так как последние умеют летать и наносят сильные удары противнику с помощью тяжёлых каменных плит. Каменные горгульи невосприимчивы к воздействию молний.

обсидиановая горгулья

роль-[страж ущелья 2-го уровня]

класс-[магические существа]

описание:Само вещество, из которого состоят редкие и дорогие обсидиановые горгульи, гораздо ценнее. Оно также делает их невосприимчивыми к действиям огня, холода и молний.

стихийная горгулья

роль-[страж ущелья 3-го уровня]

класс-[магические существа]

описание:Замечательные достоинства мистического мрамора, из которого созданы стихийные горгульи, описаны с незапамятных времён. Этот редчайший камень очень высоко ценится среди магов за свою уникальную способность преобразовывать любые природные силы. Под влиянием стихийных горгулий огонь, вода и земля могут стать оружием огромной разрушительной мощи.

Волк

раса-[существо]

класс-[ездовое животное]

описание:Волк это довольно опасный враг в Увядающем лесе. Как только Повелитель или прихвостни приблизятся к нему, он начинает атаковать. Способен перепрыгнуть через небольшую реку или овраг. В Нордберге, прихвостни четвёртого владыки смогли приручить волков и использовать как ездовых животных для бурых

паук

раса-[существо]

класс-[ездовое животное]

описание:Пауки Эверлайт-блестящие черные, с красными глазами. Они дети Королевы Пауков. после её убийства четвёртым владыкой.Зелёные могут ездить на них. Они могут взбираться на" перепончатые " стены, которые покрыты собственным шелком, чтобы активировать переключатели на полпути вверх. Они значительно повышают боевой доблести зеленых, делая их жестче и яростнее.

Саламандра

раса-[существо]

класс-[ездовое животное]

описание:Саламандры - это рептилии с красными чешуйками, когтями, острыми зубами и желтыми глазами. Они также имеют твердые раковины которые защищают их от повреждения когда они свертывают вокруг. Когда Саламандра убита, она превратится в бомбу, которая взорвется от миньонов , оказавшихся в радиусе взрыва. Саламандры могут катиться по пандусам(дуга под углом 30-45 градусов), чтобы получить то, что не может получить Повелитель или другие, так как пандусы действуют как простые полы для саламандры. Саламандры также позволяют красных сесть на нах чтобы атаковать врагов во время прокатки, это дает красным миньонам определенную степень неуязвимости, до тех пор, пока они продолжают двигаться, находясь на Саламандре.

черти-[название засекречено]

роль-[засекречено]

клан-[фиолетовые]

описание:засекречено

черти земли

роль-[засекречено]

клан-[коричневые]

Описание: у них одно гнездо общие враги, и постоянная вражда между друг другом, но в час нужды становятся за друг друга горой. Два бога элементалей Земли и Метала сражались до той степени, что не заметили как в процессе создали этих прекрасных существ. Одна половина гнезда была из земли, а вторая полная металла.

Никто не пытался приручить этих существ они всегда сбегали из любых тюрем, а воинов в стальных латах превращали в комки. Сталь одетая на рыцаря начинала сжимать и сдавливать человека, пока тот не превратиться в комок железа.

Особенности земляных:

1-Управления землей.

2-Могут создавать из земли и камня: дома, оружие, доспехи...

3-Живучесть которых намного выше, даже чем у бурых.

4-Ловкость и скорость страдают.

5-Постоянно агрессивный постоянно жажду войны и крови, также впрочем как и металлические.

6-Могут устроить земле трясение, а также из-за сходства стихий могут управлять магмой.

черти металла:

роль-[засекречено]

клан-[стали]

Особенности:

1-Регенерация.

2-Высокая живучесть.

3-Хорошая зашита от любых стихий, кроме молнии.

4-Могут творить шедевры искусства из метала выбрав путь порядка.

5-Могут превратить в комок металла стального латника, но такое уже не работает с паладинами, магами, инквизитарами.

6-Собираясь в группы могут построить, что-то крутое на пример: Эльфийскую башню.

7-Возможности творить их огромны.

http://tl.rulate.ru/book/13239/344889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо конечно, но почему одни черти?( Горгульи не считаются т.к. это классика)
Развернуть
#
Это вопрос к Сергею, который на рулейте именуется sergeyy2000.
Развернуть
#
Ответ на вопрос:будут пополнятся по сюжету а то так не интересно
Развернуть
#
горгулий свиснул с героев меча и магии 5
Развернуть
#
одолжил описание горгулий арты сам искал
Развернуть
#
Overlord... Ностальгия... Пойду переигрывать...
Развернуть
#
полностью согласен
Развернуть
#
Я только начал читать, Но уже вижу игру Overlord, сериал Overlord, Assassin's creed... Это кроссовер мультивселенной? Или все же что-то оригинальное?
Развернуть
#
это уже к автору нада обращаться за ответом
Развернуть
#
Ясно. благодарю за ответ.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск

Sinarion: Тут будет много ответов и принять и прочесть тебе придется все. Вопрос интересный. В дальнейшем в этой части книг будет очень мало подробностей про белое братство, пока их мотивы не понятны. Скажу честно, что да это мультивселенной. НО НО НО поподробнее про белое братство можно будет узнать из другой книги под названием "История формирования белого братства". Что в ней будет верно там будет история детства Мортиса и Айрона, а также рождение противостояния этих двух братьев. Дальше Overlord 2007-2009 Верно события происходят спустя двести лет, после смерти четвертого. Что насчет подземелий, то это просто совпадение вышло, хотя я этого не хотел. Дальнейшие вопросы в группу дискор пожалуйста.
Развернуть
#
Ок. Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

22.53% КП = 1.0

Непереведённые фрагменты будут пропущены.

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку