Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 38 - План часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 38 - План часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Долгий путь по тёмной пещере привёл, наконец-то зло к выходу. Золотые лучи солнца ослепили властелина тьмы, а также его слуг, которые следовали за ним не отставая. Пение птиц расслабляло напряжённое сознание после выхода из каменного подземелья, имеющегося там холода и мрака. Разноцветные бабочки радовали всех своим разнообразием и красотой. Журчание ручейка остужала своим звоном рассудок тёмного властелина и его неутомимой свиты. Земля засыхала от проливного дождя, те самым оставляя чёткие следы убегающих орков. Мортис проследовал за следами своих врагов, те же временем решил задать вопрос серому слуге: «Как успехи Гнарл по выработке жизненной силы?».

- Мой владыка, люди стали фанатично молиться на вас тем самым добровольно отдавая свою жизненную силу каждый день. Если говорить кратко все идёт хорошо, мой хозяин. - Говорил слуга спокойным голосом.

- Замечательно. - Радостно сказал, владыка тьмы, улыбаясь под своим шлемом.

- Хозяин. - Кричали бурые, учуяв запах крови и пота своих жертв.

Повелитель отдал мысленный приказ, как в тот же момент свита хлынула волной, которая ранее стояла за спиной властелина тьмы. Вскоре послышались крики ужаса, это значило только одно, что свита нашла жертву. Придя на место свита окружила орочьих женщин. Владыка грациозно с прямой спиной и широкой грудью шёл вперёд, как неожиданно пала на колени стирая те в кровь до самых костей в холодный камень. Её руки крепко сжимали новорожденного ребёнка, в то же время пуская слезы. Начала жалобно кричать: «Опусти нас. Мы неповинны в грехах своих мужей, недостойны смерти столь великого. Прости врага своего».

- Нет. - Жестоко ответил, властелин тьмы. Как в тот же момент женщины закричали в ужасе, некоторые теряли сознание от сказанных слов. Рёв плачущих только усиливался, пока свите это не надоела, тем самым застав бурых обнажить свои клинки и топоры. Зеленные показали свои длинные когти и клыки, при этом виляя своими шиповыми хвостами. Красные объединились в группы, начали формировать большой огненный шар, что может превратить окружение в горящий ад.

- Мой владыка, хочу сказать вам очень важную информацию.

- У тебя не было времени лучше.

- Дело в том, что убийство каждого невиновного человека, уж тем более такого притягивает к вам энергию хаоса, что чревата последствиями. Связанными с утратой контроля над собой, потеря памяти и сильное сокращение жизни, а причиной тому слишком быстрое получение большой силы лёгким путём. - Говорил Гнарл, надеясь на лучший исход событий, избранного повелителем.

- Что ты предлагаешь тогда сделать с ними?

- Превратить в рабов, что могут быть полезны множеством образов? Вспомните как тогда вы превращали бандитов, вот и воспользуйтесь полученным опытом. Таким образом они каждый день будут приносить жизненную силу молясь или направите их умения в другую плоскость. - Улыбаясь говорил Гнарл, при этом смотря на плачущих женщин орков.

- Повелитель помните, что выбор целиком и полностью лежит на ваших плечах, а также его последствия. - Злобно улыбаясь при этом строя счастливую рожу говорил серый слуга.

Повелитель ничего не сказал, и перешёл сразу к действиям. Направив свою перчатку владыка пустил молнию, что вошла в сознание перед ним находившейся женщины орочей расы. Пульсация прошла по организму, глаза излучали голубое свечение, а взгляд стал пустым и безжизненным словно как у овоща. Руки также продолжали механически, продолжали держать ребёнка. Малое дитя закричало и заплакало не почуяв запах родной матери.

- Вот так мой владыка, так им и надо! - Радовался Гнарл в то же время топча своими ногами непослушного прихвостня, что отлынивал от работы. Тем самым размяв свои старые кости, продолжил наказывать ленивое бревно(Такс так звали прихвостня, что сейчас страдал под ногами Гнарла).

Много времени не понадобилось, чтобы превратить всех орочьих женщин в рабов тьмы. Дальше встал вопрос, что делать с новорожденными, которые пользы как таковой не могли нести, кроме как убытков.

- Мой повелитель, детей отдайте Рин, о них позаботится лучшим образом.

- Так и поступим. - Ответил владыка тьмы своему серому слуге.

Следом за чем, прихвостни принялись своими когтями и грубыми руками отнимать детей зеленного цвета кожи. После начали складывать тех на платформу для телепортации, в то же время властелин тьмы связался с Рин.

- Раб, как продвигаются исследования и эксперименты по улучшению моего будущего легиона смерти? - Спросил властелин тьмы, наблюдая как формируется холм над порталом из тел маленьких тел.

Рин вздрогнула от неожиданности, из-за этого одним нервным движением решила жизни очередного вурдалака своим хирургическим скальпелем. Окружение было светлым, а также младшая сестра попросила Гнарл отдать пару десятков бурых ей в помощь, причиной тому стали скелеты, которые раньше помогали. Очень надоело смотреть на одни кости, потому решила разнообразить своих слуг.

- Все идёт хорошо, владыка тьмы. - Перепуганным голосом

- Сколько осталось мне ждать. - Пока ещё спокойным голосом говорил Мортис.

- Примерно месяц и необходимая формула будет найдена, но это не точно. - Расстроенным голосом говорила младшая сестра тьмы.

- Сейчас туда где ты находишься будет отправлен материал для опытов. Сама придумаешь, как воспользоваться данной возможностью. - В то же время Мортис говорил самим собой: «Герои не заставят себя ждать. В день прекрасные они поднимут свои мечи и копья, и пойдут на меня верх поднятой головой. Остаётся вопрос, как уничтожить этих глупцов навсегда» -

- Мой владыка, чтобы уничтожить героев необходимо разрушить или поработить инквизицию и священны

- Ты читаешь мои мысли Гнарл? Или это будущий план наших действий.

- Я не читаю ваши мысли, о владыка тьмы. - Полным уважением говорил серый слуга, после чего продолжил. - Необходимо уничтожить, тех кто обладает ресурсами призывать героев.

- Я буду убивать героев, а кто-то будет их воскрешать. Необходимо решить этот вопрос. - Говорил недовольный Мортис, понимая ситуацию бессмертных героев.

- Не только если церковь потеряет одного героя пару раз, то призовёт ещё в качестве подарка.

- Гнарл займись вопрос разведки и диверсий, чтобы создать настоящие проблемы в их городах.

- Мой повелитель, будет исполнено, но также хочу вас огорчить, что вместе с вашим рождениям явился на свет мальчик с жёлтым именем. Думаю мне не стоит говорить, что необходимо будет сделать вам и вашим слугам встретив такого? - Говорил Гнарл, спокойным голосом.

- Тогда вопрос, герои также становятся сильнее с каждым следующим поколениям, и какое именно сейчас поколение героев.

- Герои становятся с каждым разом сильнее, сейчас пятое. Это проблема если таким чудовищам промоют мозги и оденут в навороченные артефакты, то боюсь даже вашему темнейшеству будет не сладко. - Тяжело говорил Гнарл, будто чувствуя вину, за то что не нашёл этих детей, и не уничтожил.

Герои в этом мире являются, в тот же момент когда и рождается дабы создать баланс, ведь есть те кто наблюдает за всем этим. Также если человека при жизни называли героем, то у него высокие шансы воскреснуть и продолжить вечную борьбу против зла.

- Следующая цель наш владыка это синие прихвостни, которые могут плавать, а также воскрешать своих собратьев на поле боя. Правда из них плохие бойцы, но получатся хорошие ремесленники и плотники, а также они очень помогут в постройке вашего собственного военного флота, также без него мы не сможем захватить новые земли.

Новые земли, о которых говорит Гнарл, это место, что было открыто людьми недавно. Племена, которые жили мир, стали вымирать от чумы привезённой священной церковью. Слова Святого Карал звучали так: «Мы даруем им очищение и покой, мы удостоим им велике похороны». Но остались и те, что выжили и начали борьбу, вуду куклы диких людей. Возымели эффект и Святой Карл, с тех времени каждую ночь плачет в подушку кровавыми слезами, ведь его пистолет перестал стоять, а также перестал стрелять священно жидкостью, которой поил своих служителей. Как говориться: «Жадны платит в двойне». В данной ситуации плата была слишком велика.

- Где их найти? - Грубым голосом спросил повелитель тьмы.

- В этом и проблема, владыка. Эльфы захватили гнездо синих братьев и используют тех для корма своих рыб, акул и прочей живности. Так как гнездо производит на свет каждую неделю десять маленьких голубых тела, что в будущем становятся взрослыми особями.

Гнев воспылал в теле Мортиса, его глаза сменили цвет со спокойного оранжевого на кроваво-красны, а доспех стал пылать чёрным пламенем.

- Успокойтесь владыка, у нас есть ведущий портал в их магические пещеры потому не составит проблем попасть туда. - Спокойно говорил серый слуга.
- Хорошо. - После этих слов Мортис решил наведаться в подземелья Хинискал, так теперь назвали это место картографы, но обычные авантюристы: «Пещера ужаса». Любой, туда входящий некогда не возвращался здоровым, иногда даже стены у входа выплывали по частям человеческие тела. Фанатики организовали прям под боком этого дела храм, где умывались кровью, которая выходила из стен, также верно поданные тьмы произносили молитвы и ритуалы над группами авантюристов. Сами последователи были одеты в белые робы, а также капюшоны и маски и металлические кресты серебряного цвета свисали с их шей. Выглядели мирно, а храм был выполнен в готическом стиле. Больше походил на маленькую крепость чем святое место. Внутри было немного мест для сидений, ну место для главного, а как же иначе. Который усиленно вкладывал новые знания, что зло это хорошо, а грех это счастье. Новости на этом не заканчиваются, также владыка тьмы узнал про случившиеся ситуации в столице, и только обрадовался. «Те больше умрёт моих врагов тем лучше» - Подумал владыка тьмы ожидавший настройки портала, в то же время занимался различной деятельностью присущей всем владыкам тьмы: сбору информации, осмотром своих владений в Ином мире, которые его очень удивили. Также началась разработка оружия под названием: «Оружье судного дня».

http://tl.rulate.ru/book/13239/330731

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку