Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 36 - Зелёные прихвостни часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 36 - Зелёные прихвостни часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36

Зелёные прихвостни часть 2


Владыка не долго думая решил сменить доспех с зимнего на более подобающий погодным условиям. Сказать, что увиденная новая броня его радовал это мягко сказано. Его чутье говорило если земля под ним будет после дождя то он просто утонет в грязи, скорее всего по самые уши.

- При помощи этого доспеха мне не придётся копать себе могилу. Земля меня полюбит настолько, что заберёт меня вместе собой в глубины своего царства. - Говорил повелитель жестоким голосом.

- Владыка, я желаю вам только хорошего, почему вы так недовольны.

- Покажи мне другие доспехи. - Как только эти слова сошли с губ владыки тьмы. Гимлит как главный кузнец показал жест своим помощникам, те полные радостных лиц принялись вести стойки полные доспехов. Перед повелителем предстало три доспеха. Первый был столь открыт, что не мог защитить, второй был также слишком тяжёлым, третий выглядел не сказать, что изящно, но броня выглядела достаточно величественной.

- Пока не будет достойной плавильни. Увы не может быть и речи создании доспехов способных защищать от пламени дракона, и ударов титанов. - Напомнил серый слуга, своему властелину.

- Третий. - Только этого слова было достаточно, как тут же бурые прихвостни принялись за дело. Через пять минут доспех был одет. Единственно, что осталось от предыдущего доспеха это перчатка власти с рубином, чуть выше запястья.

- Пожалуй мой владыка, пора свершить задуманное и помочь нашим зеленным прихвостням. - Говорил Гнарл, любуясь доспехами своего властелина.

Владыка тьмы, решил ступить в портал и не заставлять ждать своих маленьких друзей. Когда белый свет перед глазами исчез, стали видны толпы мёртвых тел при этом убитых самыми разными способами. Первое во что ступил повелитель тьмы своей ногой, это органы людей, которые лопались как мыльные пузыри. Враг одет был просто кольчуга и кожа поверх, головных уборов было не видно, вероятно их забрали бурые слуги. Повсюду лежали сломанные мечи и копья, целого оружия было не видно. Вымощенная дорога превратилась в гущу сражения. Деревья, что взмывали высоко в небо, листва которой закрывала большинство лучей солнца не позволяя разглядеть всех прелестей мистического леса. Где-то в кустах возможно прятались кролики, может медведи наблюдавшие со стороны, энты также не остались безучастны к происходящему. Ветер был спокойный, говоря о напряжённости окружения. Корни, которые вздрагивали, когда порождения тьмы по ним ходили, но терпели нежеланного гостя по неизвестной причине для себя. Трава как живая реагировала на вибрации потусторонний энергии, но ожидала команды свыше дабы начать действовать, а также дать команду другим сущностям леса.

- Гнарл, где они?

- На восток мой владыка. Прихвостни не могли воспользоваться этим вратами перемещения, причина проста он не был активирован прежде. Потому свите пришлось идти вглубь острова, дабы найти подходящий.

Владыка тьмы кивнул и направился вслед за трупами, но перед этим, чтобы не получить стрелу в голову произнёс заклятие щита, также взял собой бурых прихвостней оснащены разным оружием. Магический барьер выжигал все к чему прикасался, тела людей превратились в костры, что подняли в небо чёрные клубы дыма. Много уже мёртвых воинов, внутренности которых красили землю, алою кровью. Прихвостни перед повелителем вопили от счастья, а также очень хотели опробовать на вкус ещё свежие тела противников.

- Мой владыка, пора. - Говорил Гнарл любуясь видами, через бассейн.

- Хорошо. - Ответил холодно, тёмный владыка.

Земля хоть и была пропитана кровью, из-за этого возникало чувство, что нога уходит под землю. Это было крайне неприятным чувством. Повелитель направился вслед за зелёными через гущи трупов врагов, среди которых попадались и тела смелых бурых прихвостней.

- Мой повелитель, не забудьте дать команду своим слугам забрать находящеюся здесь жизненную силу, что необходима для появления новых слуг зла.

- Гнарл будто я мог об этом забыть. - Страшным голосом говорил, повелитель тьмы.

Бурые принялись собирать белые шарики вместе с красными, и в голове у Мортиса возник вопрос к своему серому слуге: «Гнарл от чего зависит, который цвет выпадет с живого существа»

- Зависит от множества факторов к примеру: испытанные эмоции перед смертью, цвет имени, как умерла жертва в боли или от яда и тому подобное. - Ответил спокойно Гнарл.

- Тогда вопрос почему, когда умирают прихвостни жизненная сила не падает?

- Жизненная сила уходит из прихвостней к душам, что покинули свои тела, и отправились в мир духов, чтобы вновь умереть.

- Вот оно как. - Удивлено говорил Мортис впервые узнав, что в действительности происходило с его людьми, когда те уходили в мир иной.

- Владыка, впереди крики и движение походу они зовут вас, чтобы ваше темнейшество ускорило их упокоение. - Говорил серый слуга наполненный ожиданием следующего кровопролитного сражения.

Увиденные бойцы тёмным властелином, не обладали хорошей амуницией. Можно было сказать, что это были крестьяне с мотыгами, которых бурые резали и кромсали.

- Похоже они без меня справятся с этой проблемой. - Говорил себе владыка, что-то под нос. Не желая после увиденного тратить магию.

Люди, что вели бой обратили внимание на здорового человека, что был чуть выше двух метров высотой обкаченного в стальной доспех. Вокруг рыцаря был магический щит и чертяками двух цветов бурых и красных, которых было десять. Если у первых глаза горели жаждой крови, а доспех был диким, то красные походили на маленьких демонов из Бездны.

- Бежим ребята, они нас сожрут и не подавятся. - Кричал воин, что пытался сбросить со своей шей бурого, который своими клыками пытался разорвать глотку оборванца. Голову повелителя пришла классная мысль. Телепатически тёмный приказал красным начать пускать шары пламени, чтобы навеять панику среди людей. Эта идея сработала на отлично. Крики и вопли сопровождали жатву бурых прихвостней. Кровь впилась в землю, из-за чего лес закричал, буйный ветер поднялся, корни высоких деревьев принялись рвать все, что увидят и почувствуют.

- Мой повелитель, это защитная реакция деревьев на огонь немедленно прикажите красным поглотить пламя, дабы не допустить катастрофы. - Нервным голосом говорил Гнарл наблюдая как прихвостней, так и людей рвали на части древесные корни.

Повелитель не стал медлить и собственноручно остановил распространение пламени. Деревья успокоились, когда пыль, мясо и другие прелести улеглись. Увиденное не вызвало у повелителя никаких эмоций. На красных был нацелен основной гнев корней, потому только один остался. Бурые были и зеленные были достаточно ловкими и прыткими, что уклониться от гнева природы.

- Гнарл, что это ещё за фрукт зелёный? Почему он такой большой?

- Мой повелитель, разве ответ неочевиден.

- Ясно, так этот непонятно что и есть гнездо зелёных. -

- Владыка нас может ждать засада или подкрепление вкусных людей. - Говорил Тирл, что решил выделиться среди своих собратьев. Главным отличие был лёгкий стальной доспех, что ярко выделялся среди других оборванцев в порванных шкурах.

- Мой владыка, этот прихвостень выделился когда, проявил своих умения лидера, когда пошла лавина, именно он спас большую часть своего отряда. - Рассказал Гнарл, спокойным голосом владыке.

Владыка решил взять на заметку слова Тирла и решил направиться к вратам телепортации. Трудности, что встретили их дальше особо не порадовали властелина тьмы. Отряды полные жизненной энергией людей увидев своего врага были уверены в своей победе.

- Повелитель, теперь пора использовать бурых в качестве заряженных бомб.

Идея использования своих слуг таким образом, очень порадовала Мортиса и он немедленно принялся выполнять задуманное. Схватив первого попавшего под руку прихвостня зарядил магией зла и направил на плотный отряд людей одетых солидно. Прихвостень показал улыбку полных клыков своим врагам, а также кожа бурого стала излучать белый радужный цвет, что заставило головы молодых воинов пойти кругом. Добравшись маленький друг превратил ряды солдат в кашу полную мяса и костей. Начальник данного подразделения, что укрывался за спинами своих воинов единственный, кто остался цел и способен оказать попытку сопротивления. Но вдруг ноги молодого человека наполнились кровью, а руки захолодели и занемели заставив того бежать, заставляя землю за собой поднимать вихрь грязи и пыли, что ударил в лицо владыки тьмы. Зло не могло оставить безнаказанно такую наглость потому человек был превращён в пепел лишь одним взмахом руки из которой вылетела молния, что звучала как звон медного колокола, именно этот звук стал последним на пути юного наглеца в мир иной.

После глупых людишек больше не появлялось и владыка тьмы вместе со своим могучим войском из прихвостней. Зеленные слуги отлично дополнили тёмное величие своими способностями: Невидимосте если те неподвижны, прыгучесть и иммунитет ко всем существующим ядам, что изобрела природа вместе с человеком.

- Мой владыка, нам не раз пригодятся умения зеленных проникать в слабые места обороны наших противников. Также хочу спросить куда мы движемся дальше раз ледяными ничего не получилось.

- Тогда вопрос почему люди, возле крепости не отреагировали и направили сюда подкрепления неужели всех их воины пали в битве с нами.

- Может и так владыка. Наш главный инженер при помощи бурых построит все необходимые осадные орудия в течение трёх дней. Если это вас не устраивает мы можем на это дело направить больше слуг.

- Три дня, ни днём больше. - Строго ответил, тёмный властелин. Заставляя при этом спину серого слуги покрыться ледяным потом.

- Все будет исполнено в лучшем виде. - Гордо говорил слуга, в то время вытирая пот с тела своего, в то же время позвал к себе Гимлита и начал тому, что-то шептать на ухо. Прихвостень с молотом на перевес вместе маской сварщика, что полностью скрывало лицо, а также эмоции. Стальная голова кивала не задавая лишних вопросов, и с грохотом стальных сапог направился в огромный цех, где орды прихвостней державшие в руках разные инструменты ждали своего приказа. Цех был размешен подземней, огромные доменные печи ничуть не уступающие гномам. Трубы, что тянулись верх пронизывая тонны породы. Уголь наваленный горами, добытый из Иного мира, очень помогал, каменные плиты необъятных размеров застилали собой весь пол, абсолютно ровным и гладким до той степени, что можно было видеть свое отражение. Верстаки полные опилок, заполняли запахом дуба окружающее пространство. Молоты не переставали ни на секунду ковать новые мечи и доспехи подготавливая войско к битве.

- Мой владыка, может отправимся подчинять народы орков, которые не участвовали в глобальных войнах против людского вида уже в течении десятка лет. Причиной тому стал лидер, что стал учить своих зеленокожих братьев и сестёр, как правильно жить при этом не убивая людей для пропитания. - Рассказал Гнарл смотря как идёт работа в цеху в то же время пиная палкой, тех кто отлынивает от благого дела.

- Давным-давно было пора нарушить их спокойный лад и порядок. Настало время стать под моё знамя для покорения всего мира. - Говори властно, владыка тьмы.

- Для выполнения этого плана необходимо убить предводителя и доказать свою силу всему народу орков. - Говорил Гнарл

- Мне очень нравиться этот план. - Ответил владыка тьмы в довольной улыбке смотря вдаль восхищаясь видами водопадов. Прихвостни танцевали и пели, что говорило о радостной обстановке среди которой, выделялся Тирл сохранявший спокойствие и благоразумие, вместе со своим владыкой. 

Покой продлился не долго, когда владыка устал смотреть и обдумывать злобные планы и двинулся в портал, что прямиком подвел к подножью где живут зеленые существа. 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/13239/326179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Черт
А ведь так хотелось ледяных
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку