Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 22 - Гектор часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 22 - Гектор часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ночь серого братства закончилась, и письмо порученное Холеву, так и не дошло до генерала. Но всему приходит время. Утром следующего дня Гектор получил послание от серого плаща, которое его разозлило - "Чертов ленивец, да будь ты проклят, и медленно разорван на тысячи маленьких частей!"

Теперь сердце юного дворянина заполнилось, тревогой и страхом за свою дальнейшую жизнь. Внешний вид удручал: лицо побледнело, кожа на спине и руках похолодела. Рвота победила, и потому, Холев скрылся в импровизированной бетонной коробке освещённой камнем света.

"Что, он сделает со мной, ведь я провинился за эту неделю три раза. Перовое сжёг трупы, доставил поддельную бумажку, и не принёс письмо. Боже да меня за это будут кастовать, надеюсь я, останусь живым, ведь даже в случае самых страшных ран, и шрамов священники за круглую сумму золота, все подлечат. Когда он меня найдёт это вопрос времени и его желания, и тогда он будет (мил и добр)" - подумал несчастный.

Генерал встав на каменную платформу, на которой был большой колокол, и крикнул: "Где чертов Холев!" - слова эти были произнесены, голосом полным злобы, и жестокости, звучавший как хруст ломающихся костей. Магия вложилась в эффект придавая особой гаммы сказанному. Волшебство прекрасная вещь - придать разное звучание формы и фон, тембр, на этом чудеса не заканчиваются. Также можно образовать за собой проекцию или образ: злого дракона, тигра, или версию себя только больше. На сказанные, слова только один Герман имел достаточно смелости, чтобы ответить на поставленный вопрос.

- Докладываю Холев на точке.

Не теряя лишнего времени, Гектор вместе с аурой смерти приближался, каждым шагом все ближе к месту, где молодой ленивец укрывался. Ни церемонясь с офицерским туалетом, генерал рукой пробивает стену и хватает за шиворот негодника. Я слышу шаги своей погибели, каждую секунду становятся все отчётливее, громче и яснее, теперь мне негде искать спасения дед меня не спасёт от этого демона в серебряных латах. Звук приближения, человека в тяжёлых латах заполнил разум ленивца.

"Вот и настал мой, конец моей беззаботной жизни, теперь мне придётся заплатить соответствующую цену на неё" - мысли отчаявшегося юнца. Когда шаги прекратились, послышался мимолётный звук кричавшего бетона, на место трещины в один момент, образовалась дыра, через которую Гектор вытащил, зеленного и неопытного юнца. Возраст не больше двадцати. Пыль от стен осела на пол, и прилипла к взмокшей, от страха одежде, превращая чёрно-серебристый мундир в запылённые тряпки, также одежда начала рваться на теле, от сильного воздействия магии генерала.

- Ну, что ты готов, заплатить за свои грехи? - Тот быстро кивая, ответил - Ты не имеешь, право, что-либо забирать у меня, я сын Эфеса! С этими словами нахлынула очередная волна, голода, жестокости, мести в сердце генерала.

- Да мне плевать, чей ты сын, пусть даже от бога, это не оправдывает тобой совершенного!

- Ты, отпустишь в конце-концов или нет? Гектор со злобой, метнул того об землю, такой силой, что тот проскользнул, по земле пятьдесят метров.

- Смотри, генерал поставил новый рекорд, по метанию солдат - сказал шёпотом Вермандо.

- Ты лучше, молчи если он нас услышит, то нас ждёт, то же самое, что и сына Эфеса - также тихо промолвил Берклин. Неопытный, бритый, лысый молодой человек, кожа, которого изуродована экспериментами гоблинов в детстве, что причинило много боли тому. Решил служить, для уничтожения всех маленьких злых существ.

Потому никогда не снимает своего закрытого шлема, при окружающих его людях, только если это не приказ свыше стоящих по званию и чину. Два человека замолчали, когда увидели, что собирается делать Гектор, с провинившимся ленивцем. Тот подойдя снова взял того за шиворот.

- Куда ты меня несёшь и зачем? - на эти слова не последовало ответа, но в голов проскочила молния - " Ну всё, он точно поехал крышей! Но, почему этот человек так делает? Рано или поздно он пострадает от своих принципов".

После этой мимолётной мысли последовал на удивление спокойный голос, - беспокоится не зачем, за тебя, было принято решение.

- Какое решение?

- Подожди осталось не долго. Холев не стал кричать, а просто принял свою дальнейшую судьбу.

- Принести: стол, дубинки и кол, - крикнул один из офицеров знавший, что будет дальше. "Что нужно, было сделать, чтобы довести до белого каления великого!" - подумал про себя Бил, наблюдавший с высокой белой башни за всем происходящим.

- Несите стол, дубинки, и длинный кол! - Кричал Вермандо, проявив свою инициативу, так как ненавидел дворян. Генерал опустил на землю испуганного, мокрого от страха Холева.

- Можешь попробовать бежать, если не страшно. - После этих слов, грязный и пыльный человек, сглотнул и шепотом проговорил - Ты за это заплатишь! Генерал прекрасно расслышал слова, снова направил свой огненный взгляд в глаза боявшегося. Тот с новой волной вздрогнул, и отвёл взгляд и увидел подходящих людей, со всем тем, что кричал Вемандо. Солдаты в латах подняли запылённое тело, и принялись привязывать того, к тёмному деревянному столу. Тот парализованный страхом подумали привязавшие, вовсе не сопротивлялся, но правда была в другом Гектор, направил своим воспламенявшим глазами, слишком магии в результате, чего тот получил избыток эссенции энергии и шок. Юноша находился в трансе великого бытия.

"Если, он выживет, то откроет в себе новый путь воина, если ещё будет хороший наставник, то и вовсе сможет превзойти меня. Но это при условии, что его не поглотит сила, и не разрушит его здоровье полностью. Как говорил именуемый себя Мефес если разум болен, тот ты никогда не сможешь изучить волшебство, этого мира" - Подумал про себя задумавшийся Гектор. Привязанному человеку принялись ломать руки, ноги, после колом высотой три метра, проткнули правую часть грудной клетки, и вместе с человеком, воткнули тупым концом в землю.

- У вопрос сколько кастов, он сможет пережить один или десять. - Сказал Вермандо.

- Будь уверен в том, что он не умрёт сегодня. Не знаю откуда у меня, такое чувство - шепотом проговорил Герман.

- Все свободны! - крикнул капитан в серых латах.

"Может у меня переизбыток магии в организме, потому моё тело стало парализованным, вместе с этим не чувствительным к боли. Когда эффект пройдет, я умру немой смертью, вся скопившийся боль во мне пройдет как молния среди ясного неба и всё закончиться для меня".

***

Три дня спустя.

Солнце поднималось, вместе со своими обжигавшими луча, жаля по больным, посеневшим глазам и по телу нечистого, оставляя ожоги второй степени на его шкуре, а зубы продолжали выпадать, волосы выпадали, а результатом всего этого стали милые черви черно-красного цвета, которые образовались в результате разрушительного эффекта магии Гектора.

- И все это за одну ночь. - промолвил Вермадо. Позеленевший от увиденного, а затем приглядевшись заметил торчавшие потроха, молодого, в которых поедали черви и кровь сменившая цвет с красного на фиолетовый оттенок. Все, что было в желудке у Вермандо вышло наружу.

- Да, он как таракан, ты его давишь, ломаешь, травишь, а ему как хоть бы хны! - Сказал Гектор идя к Холеву удавленным взглядом. - Подлечите его тело, но тёмную сторону его тела не трогать. Немые люди в белых мантиях со злотыми крестами, и серебряными капюшонами, без лишних вопрос подошли и пустили с рук белый свет пучками. Кожа на теле пострадавшего начала заживать на глазах.

- Господа монахи вы свободны. - Уважительным тоном произнёс Гектор. После этих слов люди в белом пропали в снежном тумане, коснувшись лбом своих колец на руках.

- Забрасывайте его в бронзового буйвола, стоящего посреди заготовленного костра, - сказал Герман, вслед за чем люди серых мантиях принялись выполнять приказ и понесли того к парнокопытному созданию.

“Что происходит, куда меня несут, почему моё тело заполнилось злым? Неужели, когда я спал злой дух, вошёл в моё тело! Если это правда, то я больше не смогу стать нормальным, воплощение внутри меня поглотит меня. Я уже видел, как после одной битвы с лордом спящих душ, сотни людей, были казнены по причине, злых духов в них” - мысли прервались, когда его запихивали в буйвола покрытого трещинами и царапинами.

- Зажечь костёр, и начать ритуал очищения. - Командовал Герман, веря что это спасёт его друга детства.

“Как, мне больно, зато что мой друг пытается спасти меня не зная, что эта молитва уже не поможет, ведь дух проник в само сердце моё. Никто даже святой Карл, не смог бы меня спасти!” - снова, печальные мысли заполнили его.

Костёр воспылал красным пламенем, танцуя и смеясь над всем сущем, и над теми, кто его зажёг. Белые мантии, напевали песни, при этом, с каждой минутой пламя костра, принялось переливаться семью цветами радуги. Когда бронзовый рогатый зверь, начал издавать крики агонии, за всем этим Гектор наблюдал, через магию жизни за эссенцией в теле Холева, а также был готов приказать в любой момент силой своего волшебства опрокинуть тварь над костром в яму кислоты или в песочную яму, в случае если он подержится там двадцать пять минут, что невозможно для человека неудержимого злым духом. Время не стояло на месте, и с каждым мгновением крики, продолжали увеличиваться в громкости, что заставило десять монахов петь громче. Время прошло и буйвол вместе с Холевом упали в песок. После этого люди переглянулись, своими удивлёнными глазами от увиденного, а также Вермадо крикнул:

- Быть не может, он что проклят?

- Молчать. - одним этим словом все вышли из раздумий, и принялись дальше наблюдать за происходящим. - Подлечите его, так чтобы он мог говорить.

Незамедлительно на изуродованному телу прошёл луч белого света самого неба, без вмешательства руки людской.

- Говорить будешь или мне за тебя выбрать яму боли? - Задал вопрос Гектор.

 

- Алые муравьи, и яма кислоты. - Ответил холодным тоном, изуродованный Холев.

- Что загадаешь то и получишь - обернувшись генерал увидел, что все стоят и крикнул, - чего стоите, выполняйте его желание. Солдаты в латах переглянулись между собой и сказали в ответ:

- Он проклят, мы не будем его тащить. Гектор на них взглянул, и отвернулся и применил силу телекинеза и бросил тело Холева, туда куда он желал, чтобы закончить начатое изгнание и уничтожение духа. Тело не издало лишних звуков упав в яму, а насекомые принялись за своё злое дело, и прям на глазах припухлости синего и оранжевого цвета, начали появляться на изуродованном Холеве, очень быстро, но тот молчал.

Вся пытка в яме выбранной виновным занимало место одной из десяти самых болезненных, но в то же время самой меньшой по времени. После пяти минут, Гектор поднял тело тем же способом, затем медленно опустилось в кислоту, и растворился Холев, но дух который был в нем, ушёл под землю ожидая своего созревания, и совершеннолетия, вместе с чем сможет получить имя, того самого живого.

- Все свободны.

После этих слов, люди ушли по домам, а солдаты на свои посты. Воцарилась тишина и покой на короткий промежуток времен ведь этим вечером будут праздновать "День очищения", который знаменовал победу над еретиками, и не чистыми силами.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13239/272838

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Позже подвезу редакт!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку