Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 13 - Первый день на континенте тьмы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 13 - Первый день на континенте тьмы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13

Первый день на континенте тьмы

 

Юный принц тьмы, шагнув в магический портал, переместившись в другие земли. Вид, представший глазам походил на разлагающиеся, гниющие тропики. Фиолетово-синий цвета сменяли друг-друга на радиоактивной пустыне дышащей смертью. Болезней и недугов способных встретить путника, испытывающего судьбу достаточно. Проказа, токсины, магическая зараза… Но самыми опасные туманы, попав в которые люди растворялись за мгновения. Такие ветры погибели перемещались вместе с изменением направления ветреной стихии.

Несмотря на откровенное безобразие, находилось немало разумных, не сумевших в нужный час покинуть континент. Предательство собратьев в давние времена повернуло обратно добрую половину на выживание и приспособление к агрессивной среде. Оставив без корки хлеба и чистой воды. Выращенная или добытая еда стала отравлена и гнила в синих волдырях от магической заразы. Ничего не проклятого больше, не существовало, даже воздух стал ядом вдыхающего его.

Оставшихся жить в опасных землях, непригодных для проживания или развития колонии, нарекли: “Проклятыми”.

Мутации сопроводили людской вид, теперь каждый походил на кусок разлагающейся плоти, а зверье на чудовищ из сказок. Некоторые вовсе отказались от обладания двух рук и ног, став слизью, пожинающей землю становясь больше и сильнее. Разумные стали терять, некогда подаренное эволюцией и превратились в тварей ищущих кровь и мясо. Двигались эти отродья только благодаря новым инстинктам.

Описание мутантов не из самых приятных... По крайней мере, образ прекрасного человека благородных кровей не подходил зрелище представляющему взглядам.

Люди подвергшиеся действию мутации, обрастали гнойниками с синей жидкостью к тому же ядовитой.

Один мальчик совершил глупый поступок, сдавил собственный гнойник, и разлил содержимое в большую кружку, дабы затем её залпом выпить, после умереть.

Впрочем, его спасли, но, правда, от глупых идей он не отказался, и решил сделать первый в мире пива из синевато-фиолетовых субстратов своих синеньких гнойников.

Можно понять, чем попытка завершилась  он отравил не только себя, но и целую деревню, придуманным эликсиром.

Побочные эффект производства "пива", пожарили и съели за общим столом. Любая еда слишком ценна, чтобы просто сжигать.

Пытавшегося погубить маленькую деревню, но ещё населенную на тот момент, естественно, при помощи "дьявольских методов", изобретенных, правда, уже самими людьми…

Впрочем - описывалось теми, кто якобы "побывал"...

Проходя к заключению, человек сам погубил окружающий себя мир. Жадность, власть, опьянили разумы людей и не вразумили чего творят в самом деле. Превратя благоухающий рай на токсичные, не пригодные для жизни обычных смертных обитель.

Удивляло Мортиса больше всего: рассчитывая на жесткий хардкор, битвы, кровопролития, расчленения и разрушения. Картина перед глазами никак не укладывалась в голове. Никто не пытался встретить с большими дрынами из дерева, и разбить ими голову Великого Повелителя тьмы.

В то же время, это и успокоило, ведь уютненько место для удобнейшего накопления опыта получше, чем душераздирающие испытания с физической пыткой.

- Приём-приём, Вы меня слышите, Повелитель? - кричал Гнарл, надеясь отвлечь своего повелителя от любых плохих мыслей, как и подобает всякому хорошему слуге.

- Да не кричи ты! - ответил Мортис, на ходу, разобравшись в механизме работы телепатической связи.

- Хорошо, мой Повелитель... В таком случае, вашей первоочередной задачей является вернуть сердце бурых, а также сердце тьмы!

- Однако есть один вопрос: почему вы оставили сердце бурых здесь, а не забрал его собой?...

- Ну, понимаете... Повелитель... Тогда была паника, эвакуация. Все в спешке пытались спастись... Мы пытались спасти наших собратьев от тех, что трупами являются!

- Умм.... Хорошо сказано... И, надеюсь, что было действительно хорошо сделано... - сказал спокойным тоном Мортис, пускай и немного раздраженно.

- Кстати! Я забыл сказать кое-что: мой Повелитель, Вас может ждать опасность, в виде бурых огров, служивших при прошлом Владыки тьмы.

- Так, не загружай меня бесполезной информацией, Гнарл! Ты лучше скажи честно, сильны ли они, или же слабы все до единого?

- Мой Владыка. К сожалению, или счастью, огры весьма сильны, однако, не меньшую угрозы представляют и группы скелетов... Впрочем, такую опасность они бы представляли не имей Вы камня силы… - немного подумал и продолжил Гнарл.

- А это не ваш случай, как можно понять, камень силы накопил достаточный для полного уничтожения огров, одним зарядом.

Мортис прекрасно понимал, что пока он не получит магическое сердце, то он никоим образом не сможет увеличить свою империю тьмы.

Логика действий Мортиса становилась настолько простой, что без лишних слов даже его свита додумалась показать самый верный путь. Принц решил идти вслед за своей прислугой, дабы быть прикрытым. Не имея возможности заблудится.

Мортис, нашедший на своём пути в качестве преграды к дальнейшему вторжению в пещеру лишь небольшой волнообразный камень. Моментально решил призвать ещё тридцать бурых, при помощи сил которых сдвинулся валун.

- Что я могу сделать при помощи магии, Гнарл? - спросил озадаченный Властелин.

- Мой Владыка, Вы можете использовать магию как пожелаете... Однако, не стоит забывать, что чрезмерное использование магии приводит к быстрому истощению, которое в худшем случае может обернуться для вас смертельной опасностью…

Впрочем, если вы сможете обеспечить себя достаточным количеством сердец, то ваша энергия будет восстанавливаться достаточно быстро, так как сердца тьмы будут передавать вам энергию из чертогов тьмы.

- Ясно, - “Где взять эти сердца? Может пересадить? Потом решим этот вопрос”, - Потом обсудим этот вопрос.

Мортис не имел возможности сейчас потренировать умение эффективного использовать магию.

Церковь могла засечь, произойди сильный всплеск магической энергии... После этих рассуждений, принц, взявший с собой факел, зажег, чтобы осветить мрачный путь...

Рано или поздно, но нужная комната в пещере нашлась. Тщательное обследования не заняло много времени, конечно не без странностей. Веселая компания прихвостней стала серьезной и обследовала каждый уголок и пылинку не правильно лежащую.

Впоследствии применить полученную от исследования комнаты информацию по полной. Мортису пришлось нажимать на плиты, чтобы специальная скрытая дверь открылась. Взору Владыки, предстала картина раздвигающиеся камней. Пройдя, получил возможность забрать то зачем пришло.

- Гнарл, как эта система работает? - спросил Мортис.

- Сердце у бурых, как и других кланов, вбирает в себя жизненную силу, дабы уже из неё сформировать новый тип энергии, подходящий для формирования тел слуг, - вздрогнув от очередного взрыва, продолжил.

- Также, при наличии поблизости сердца тьмы, плодильни будут воспроизводить в автоматическом режиме свиту.

- Хорошо... Тогда какую роль играет сердце тьмы в нашей империи?

- Довольно сложный, и в то же время, хороший вопрос, о мой Повелитель, - выругавшись на бурых, вернулся Гнарл отвечать на вопрос Властителя тьмы:

- В общем-то, оно необходимо для экстенсивного и интенсивного расширения ваших магических способностей. Не говоря уже о том, что оно влияет на силу свиты и возможность телепортации больших объектов... Впрочем, также, вы сможете возродиться в случае потери материального тела... Правда, не за бесплатно... и... с весьма ужасающими последствиями для вашего прекрасного тела, о мой Повелитель...

- Эмм... Ясно... - призадумавшись, сказал Мортис.

“Значит ли, что я бессмертен? Нет конечно, но очень приятно знать, что есть право на ошибку. Теперь заиграем по полной...” - идеи продолжали течь чередом в голове юного принца.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13239/267743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
За такое редактирование яб убил их всех и скормил червям!
Развернуть
#
Я сам пересматривая, также хочу это сделать, а после насадить на кол.
Развернуть
#
Дайка адреса этих редакторов..... У меня к ним доставка намечается, червей и осиновых колов....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку