Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 8 - Кровавое побоище :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 8 - Кровавое побоище

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обычный день, трава зеленела, птицы пели, а солнце грело. Порядок естества в столице нарушился, и причиной послужили многочисленные беженцы, наводнили злосчастный город.

Улицы города омылись кровью многих, павших от рук нечестивых беженцев, и немногие, что выжили, навсегда вырежут в сердцах воспоминание об этой ужасной резне.

Неудержимое страстное пламя танцевало, одновременно с этим провожая сердца людей на путь дикости и мракобесия.

Впрочем, сами стены домов начали впитывать крики и стоны умирающих людей и тёмный дым возвышался над столицей, сообщая, что огонь взял в крепкие объятия жизнь.

Дворяне, которым чужды разрушения и всяческие унижения, потери и страдания, видели этот вездесущий кошмар своими глазами. Они почувствовали на собственной шкуре, что же такое людская дикарская природа.

Обаче, этот день королевство запишет в анналы (никакой пошлости, ребятки) истории; дворянство, как высшее, так и низшее, запомнит день на долгие века, как день их "поучения", знания, что в целом ничем не отличаются от обычных людей, ибо они также смертны...

Дыхание смерти пронизывало город, и железный привкус крови становился с каждым убитым человеком только сильнее, а глаза Гектора наполнялись поистине неудержимой жаждой новой крови и пламени сражения. Смертному смотрящему в очи начальника не видна жуткая аура, изламовающая грань реальности и пространства. Гектор не подозревал о обладании такого могущества.

Рыцарей восполняло чувство наростающей перманентной неугасающей полдисей битвы. Дух воинов несущих смерть взмахнул до небес. Как единое целое гвардия продвигалась с этим человеком. Каждый готов продать свою душу и тело подороже, огонь и лед не страшен вместе с богом войны идущим с ними в ногу.

- Вперёд! - крикнул Гектор, и рыцари продолжили кровавый марш расправы над беженцами.

Слышен грохот, сотрясающий землю, окружение стало наполняться звуками тяжелейших стальных лат.

И стоило беженцам лишь краем глаза заметить "бегущих" (представьте себе мужчинку, всё тело которого обвешено латами весом до 60 кг, а потом представьте, как он может бежать) латников, как тут же беженцы начали бежать в противоположную сторону, и естественным исходом бегства началась давка людей. Некоторых  задавили до ужасного состояния, как если попали под тысячи копыт.

Остальных постигла участь быть убитым, пускай и не собственными союзниками.

Королевские рыцари никого не оставляли в живых, даже женщин и детей.

Таким побытом, повсюду начали летать отрубленные головы, части рук и ног, алая кровь впиталась в воздух, вследствии чего тот стал казаться немного тяжелым и вялым. Легкие воинов горели в мучениях от нехватки свежего пространства.

- Сколько же врагов у этого Бога… Я уже устал их кромсать и убивать, - глухой голос обиваемый железным шлемом сошел со рта Эвелина, уставший дворянин, состоящий на службе королевского гвардейского полка.

- Эй! Не будь слабаком, и убей всех врагов нашего короля! - прокричал Вермандо, человек приблизительно за тридцать, который, кстати, тоже является гвардейцем на службе у короля.

- Хватит пустых разговоров, выполняйте приказы генерала, - рычал Герман, один из верноподданных воителей его Величества.

Во время короткого разговора началось что-то весьма странное: беженцы начали открыли таинственные маленькие мешочки и вдохнули то, что там находиться. Лица быстро приобрели больной синий оттенок, затем последовали следующие изменения: на руках у неестественно вздулись вены, зрачок глаз стал красным, а радужка приобрела черный цвет.

Толпа полностью утратила рассудок и буквально набрасывалась на кленки гвардейцев с душераздирающими криками и нечеловеческими воплями. Картина: облик людей превратился в демонических псов. Сорвавшихся с угольных цепей в треклятый мир разрывая глотки на куски, пожиная людскую плоть, как вкуснейшие блюда швейцарских поваров.

Рыцари недавно лишь наблюдавшие за непонятным действом, оставались в мучительном для их рассудка недоумении, вызванного непониманием, как самый обычный человек, не прошедший никаких обыкновенных тренировок, не говоря уже о специальном гвардейском обучении. Завладел силой достаточной, разрывать латы с ещё живого меченосца.

- Срочно вызвать магов поддержки! - буквально сиюминутно скомандовал Гектор не свойственным ему невероятно могучим и твёрдым низким голосом.

Волшебники, давно блуждающие по улочкам полных крови и мертвых тел, только и ожидали команды высшего приоритета генерала Гектора. Момент и применили заклинание ауры света повысившое выносливость, и регенерацию бойцов.

Носители рыцарской доблести и королевской чести ринулись в жестокий бой, пускай они и знали, что он неравен. Противостояние окажут орды столь же сильны, что и они.

Впрочем никто не догадывался, что толпы дрались не на жизнь, а на смерть, не потому, что они просто должны умереть, а отвлечь королевскую гвардию от защиты замка, чтобы воры Братства могли беспрепятственно войти в замок и выкрасть значительные сокровища из королевского неприкосновенного запаса.

***

- Убейте всех грабителей, посмевших попытаться подвергнуть королевскую сокровищницу и её содержимое опасности! - прокричал Бил, как лицо ответственное за безопасность хранилища.

Рыцари и маги, под его прямым руководством, принялись за дело, и через несколько минут осмелившиеся проникнуть в замок, расхитители были законно наказаны за дерзкую инициативу, послужила смерть.

***

Необходимо сказать, людей со странным порошком было не больше тысячи (действительно, это же так мало), поэтому гвардейцы, с большими усилиями, но смогли совладать.

http://tl.rulate.ru/book/13239/255721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
мне спать захотелось,когда читал эту главу.
Развернуть
#
Скажите почему спать решили?
Развернуть
#
скучно!!
Развернуть
#
Что именно?
Развернуть
#
Думаю, из-за непонятных слов, и возможно к этому причастно то, что действия описаны как то "неживо", а некоторые реплики не совпадают с характерами персонажей.
А вот примечание редактора меня позабавило, так честно во всём признаться... Я нашёл сестру ленивую жопу)))
Развернуть
#
Походу я тоже...
Развернуть
#
Ты говоришь причину, но не говоришь то, почему у тебя встала эта причина!
Развернуть
#
Попробую это исправить.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку