Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 469 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 469

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 469: Задание провалено

Сборная США по легкой атлетике провела свою первую усиленную тренировку в Юджине, столице легкой атлетики.

Во второй половине дня главная дорожка поля была расчищена для того, чтобы провести мужской забег на 400 метров.

В дополнение к трем олимпийцам и одному запасному, остальные четыре были партнерами по тренировкам, но им было вполне по силам участвовать в Олимпийских играх в других странах.

Вы можете найти партнеров высокого уровня по тренировкам почти во всех легкоатлетических соревнованиях, особенно в Юджине, столице легкой атлетики. Кроме того, эти партнеры по тренировкам были готовы тренироваться с национальными спортсменами.

Эйлвин стоял на лучшей дорожке с неудержимым импульсом. Хоть это и был неважный тренировочный забег, король 400-метровки показал свой импульс без каких-либо колебаний.

И конкуренты, и партнеры по тренировкам смотрели на Эйлвина с восхищением. Для спортсменов из 400-метровки этот тренировочный забег станет глотанием пыли звезды. То есть буквальным преследованием, потому что Эйлвин определенно прибежит первым.

Тренерская команда обсуждала Эйлвина рядом с полем.

- Эйлвин продолжает хорошо выступать с тех пор, как вернулся. Я думаю, что он хорош так же, что и раньше, - сказал один тренер.

- А я думаю, что, если бы существовала награда "вернувшийся спортсмен года", она бы принадлежала Эйлвину. У него, без условно, есть шанс на Олимпиаде в этот раз. Четыре Олимпиады подряд. Интересно, как он выступит на этой, - ответил другой тренер.

- Ему сейчас 34, но он так же силен, как молодой человек в свои двадцать! Я не знаю, как он сохранил свои силы, - сказал третий тренер.

- Гений есть гений. Мы, обычные люди, никогда этого не поймем. Мой пивной живот появился, когда мне исполнилось 34, - первый тренер похлопал по своему животу.

- Личные факторы важны, но важна и подготовка тренера. Такая тренировка должна быть очень продуманной и эффективной, чтобы 34-летний спортсмен снова стал свежим как огурчик. Вы знаете, где Эйлвин тренировался после возвращения? - спросил второй тренер.

- Вы, скорее всего, слышали о тренере Эйлвина. Его зовут Даи Ли, он - китаец-тренер из Лос-Анджелеса, - ответил первый тренер.

Второй тренер кивнул. - Вот как! Значит, он ещё и тренер Эйлвина!

- Ещё? Есть ещё спортсмены, кроме Эйлвина, под его руководством? - спросил первый тренер.

- Джастин Александер и Шон Форд, - ответил второй тренер.

- Александр был отстранен в течение многих лет, и его состояние похоже на Александра, но он моложе Эйлвина. Он также вернул свое лучшее состояние вскоре после возвращения. Похоже, что Даи Ли является экспертом в помощи спортсменам, которые уже давно не участвовали в соревнованиях, - прокомментировал третий тренер.

- Что меня беспокоит, так это то, что все трое имеют возможность выиграть олимпийское золото, судя по их результатам. Будет потрясающе, если они все смогут выиграть! Есть же только несколько золотых медалей в соревнованиях по легкой атлетике? Чудо какое сделать одного олимпийского чемпиона, а у него уже три на одной Олимпиаде! - первый тренер глубоко вздохнул.

- Это невозможно. Ты же знаешь, как тяжело выиграть Олимпиаду. Если этот китаец-тренер сможет сделать это, то он, безусловно, будет считаться лучшим тренером по легкой атлетике в Соединенных Штатах! - сказал второй тренер.

Но первый покачал головой. - Не только в США, но и во всем мире!

- Говорите тише! А что, если Себастьян... - напомнил им третий.

В конференц-зале за столом сидели тренеры. Как и Себастьян, все они были завербованы легкой атлетикой США.

Кевин, тренер сборной США, который председательствовал на встрече, махнул листом бумаги и сказал: - Мы проводили тренировочные забеги в течение трех дней подряд, и результаты этих забегов в ваших руках. Результаты тренировочных забегов в основном отражают реальный уровень спортсменов.

- Наша научно-исследовательская группа ввела все результаты в компьютер и сравнила статистику с нашими коллегами из других странах. В результате сравнения была рассчитана вероятность завоевания каждым спортсменом золотой, серебряной и бронзовой медалей на Олимпийских играх. Посмотрите на вторую страницу. Там результат сравнения.

- Конечно, вычисление компьютера нельзя принимать всерьез, учитывая множество переменных в реальных забегах. Однако результаты расчетов можно рассматривать как эталонный показатель, который поможет нам более четко и интуитивно увидеть, в каких соревнованиях мы можем выиграть медали. Сегодня мы обсудим кое-какие. Начнем со 100-метровки!

Все посмотрели на бумаги, которые держали в руках. Один тренер, который отвечает за спринт, нахмурился и сказал: - Я думаю, что вероятность победы вообще слишком мала. Если взять в качестве примера Уортона, то его вероятность составляет всего 12,5%. Мы знаем, что его лучший результат сейчас находится в пределах 9.80 секунд, а это означает, что он, безусловно, может выиграть сейчас, так как Киттелл ушел в отставку. Как его шанс может быть только 12,5%! То же самое и с Александром. У него - 12,8%, но мы все знаем, что он проиграл Уортону на квалификационных. Кроме того, из трех тренировочных забегов Александр выиграл только один, а Уортон - два. Я не думаю, что результат является разумным.

Кевин выслушал его и объяснил: - Вы упомянули о низкой вероятности, рассчитанной компьютером. Согласно расчетам, все спортсмены вместе взятые имеют стопроцентные шансы на победу, поэтому цифры будут небольшими у каждого спортсмена. Но если сложить все три вероятности наших бегунов, то выходит больше 33,3%, а это значит, что у США будет один шанс из трех выиграть золотую медаль.

- Что касается другого момента, о том, что вероятность победы Александра выше, чем у Уортона, то дело в том, что при сборе данных также учитываются статистика опыта и заслуги спортсменов. Александр принимал участие во многих международных играх, в том числе Олимпийских. У него больше опыта, чем у Уортона. Поэтому вероятность победы Уортона меньше, чем у Александра в сравнении.

Выслушав объяснения Кевина, тренер спринтеров вскоре покачал головой и сказал: - Это тоже неправда. Вероятность победы Шона Форда в спринте на 200 метров - 18,1%. Это слишком высоко! Насколько мне известно, Форд участвовал только в одном Чемпионате мира, и ни в каких других международных соревнований. И Майер, и Фостер имеют более богатый международный опыт, чем он, так почему же их вероятность ниже, чем у него?

Кевин продолжал объяснять: - Всё потому, что последние три тренировочных забега Форда вышли на хорошем уровне! Он три раза пробежал за 19.90 секунд. Его состояние сейчас не может быть лучше. Тем более что он намного быстрее других на повороте.

- Этот результат на полсекунды медленнее, чем у Киттелла в его пике, но он достаточно неплохой. С тех пор как Киттелл ушел в отставку, уровень спринтерских соревнований в мире сильно снизился, особенно 200-метровке. Все результаты чемпиона прошлого года - за 20 секунд. Даже с 20,10 секундами можно выиграть Чемпионат мира. Учитывая это, Шон Форд определенно имеет больше шансов на победу.

- А как насчет Эйлвина? 55%? Его вероятность победы выше, чем у всех остальных конкурентов вместе взятых, верно? - тот тренер сразу же спросил.

Но Кевин улыбнулся и сам спросил его: - Вы не думаете, что Эйлвин может выиграть четвертое золото подряд? Я бы сказал, что 55% даже как-то мало.

Тот тренер не знал, что ответить. Не было никаких сомнений, что Джимми Эйлвин - самый перспективный спортсмен национальной команды этого года. Как король 400-метровки, состояние Эйлвина сейчас такое же хорошее, что и четыре года назад. Победа на четвертой Олимпиаде подряд стала национальным консенсусом.

Откинувшись на спинку стула, Себастьян не слушал обсуждения других тренеров, а думал совсем о другом.

"Столько прошло дней, почему ещё нет никакой новой информации из лаборатории Франклина? Олимпийские игры же скоро начнутся!"

Себастьян посмотрел на отчет, который держал в руках. Вероятности этого отчета заставляли его нервничать.

"Эйлвин, Александр и Форд - все они в хорошем состоянии. Если они останутся такими, то все они, вероятно, выиграют золотые медали. Олимпийское золото! Черт возьми! Где Даи Ли достал такой мощный допинг? Будь он у меня, я, конечно же, создал бы армию чемпионов мира!"

"Я не могу сейчас ждать лабораторию Франклина. Мне надо взять инициативу в свои руки, а не ждать у моря погоды! Сработает это или нет, я должен поговорить с этими тремя спортсменами. Может, я смогу получить хоть какую-нибудь информацию о новом допинге, если мне повезет".

Задание: собрать информацию о новом допинге.

Первая цель: Джастин Александер.

Себастьян подошел к Александру с широкой улыбкой на лице.

- Здравствуй, Джастин, хороший денек сегодня, не так ли? - Себастьян вежливо поприветствовал Джастина.

Александр только фыркнул, ничего не сказав, и отвернулся, как только увидел Себастьяна.

В конце концов, эти двое не ладили.

Задание провалено!

Вторая цель: Шон Форд.

Себастьян подошел к Форду с широкой улыбкой на лице.

- Привет! Шон, хороший денек сегодня, не так ли? - то же банальное приветствие.

- Здравствуйте, тренер Себастьян. Сегодня хороший денек для тренировок, - вежливо ответил Форд.

- Шон, как твои последние тренировки? Есть ли что-нибудь, к чему ты ещё не привык? - снова спросил Себастьян.

Форд сказал: - Я уже привык тренироваться здесь.

- Вообще-то мне интересно, почему ты так хорошо бегаешь в последнее время? Я знаю, что ты выступал так себе в последние годы. Существует какой-то уникальный метод подготовки? - спросил Себастьян.

- Существует, я получил несколько другую подготовку, - Форд кивнул.

- Неужели? Что за тренировка? - спросил Себастьян, полный ожидания.

- Ну... - внезапно Форд вспомнил, что Даи Ли ранее призывал его никогда не разглашать тот факт, что он изменил свою технику бега.

Поэтому Форд сказал: - Секрет!

- Секрет? Какой ещё секрет? - тут же спросил Себастьян.

- Конечно, это секрет, который нельзя разглашать, - Форд просто улыбнулся. - Многие спортсмены имеют свои уникальные техники. Это секрет!

Себастьяна остановил простодушный Форд, но он не сдавался. Он продолжал спрашивать: - А какую пищу и лекарства ты принимаешь? Рыбий жир, витамины, протеиновый порошок или ликопин?

Себастьян хотел, чтобы Форд раскрыл какую-нибудь информацию о новом допинге, но Форд покачал головой: - Я это не принимаю.

- Не принимаешь? Ты что, серьезно? - Себастьян не поверил этому ответу.

Однако Форд, казалось, хотел что-то сказать.

"Что ж! Может, я смогу получить хоть какую-нибудь полезную информацию!" Подумав об этом, Себастьян понизил голос и сказал: - Ты использовал какие-нибудь малоизвестные брендовые продукты или специальную пищу? Поверь мне, ты можешь сказать мне. Я твой тренер, и у нас одна цель - завоевать олимпийское золото. Так что мы братья, можешь мне полностью доверять!

- Ну раз так! - Форд смущенно вздохнул и понизил голос. - Та специальная пища для спортсменов стоит дорого. Я не получал хороших результатов в последнее время. Без регулярного дохода мне даже иногда приходилось работать неполный рабочий день, чтобы прокормить себя. Обычные тренировки стоят дорого, поэтому я не могу позволить себе такую пищу.

"Не могу себе позволить... Это что..." Себастьян внезапно расстроился. Он никогда не думал о таком ответе.

Задание снова провалено!

Третья цель: Джимми Эйлвин.

Себастьян подошел к Эйлвину с широкой улыбкой на лице.

- Привет! Джимми, хороший денек сегодня, не так ли? - тоже самое приветствие.

- Тренер Себастьян! Что-то случилось? - очевидно, Эйлвин был не так вежлив, как Форд, потому что он - легендарный спортсмен.

- Да ничего особенного. Просто я хотел знать, как твои тренировки, - сказал Себастьян.

- С ними всё хорошо, как и раньше, - ответил Эйлвин.

- Вообще-то мне любопытно, почему ты стал таким успешным после возвращения? Честно говоря, я никогда не думал, что ты будешь бегать так же быстро, как молодой паренек лет двадцати, так как тебе сейчас 34 года. Я никогда не видел такого состояния с тех пор, как стал тренером. Ты удивил меня! Я думаю, ты, должно быть, использовал специальные тренировки, чтобы вернуть себе такое хорошее состояние, не так ли? - сказал Себастьян, пристально глядя в лицо Эйлвина. Он хотел найти какие-нибудь подсказки.

К разочарованию Себастьяна, лицо Эйлвин совсем не изменилось.

Эйлвин сказал: - На самом деле, нет никаких специальных тренировок. Я думаю, что это как-то связано с тем, что я хорошо слежу за собой. Многие спортсмены не продолжают упорно работать после выхода в отставку, поэтому они быстро теряют свою форму. Я другой. Даже выйдя в отставку, я продолжал заниматься спортом по два-три часа в день.

Ответ Эйлвина был точно таким же, как и то, что он дал в интервью журналисту, даже не изменив ни слова. Однако это был поверхностный ответ для Себастьяна.

Себастьян был явно недоволен ответом, спрашивая: - Ты употреблял какие-нибудь пищевые добавки? Такие как рыбий жир, витамины, протеиновый порошок или ликопин…

- Я редко использую это и в основном полагаюсь на здоровую пищу. Мой диетолог меняет мой рацион каждую неделю, и у меня есть специальный шеф-повар для этого, - затем Эйлвин продолжил: - Что касается этого момента, у меня есть несколько предложений. Я надеюсь, что сборная сможет давать больше овощей в столовой. Я имею в виду не помешало бы разнообразия, а не количество. Как сегодня на обед, у нас был только фруктовый салат, в котором было много манго и клубники. Настоящих фруктов не так уж много лежало.

- Кроме того, я предлагаю давать ещё вареные яйца, которые варятся непосредственно в воде. Хотя они не особо-то вкусные, они могут обеспечить большим количеством абсорбирующих белков. Сейчас же в столовке у нас дают только омлет, и он слишком тонкий, что позволяет яйцам впитывать слишком много жира. Он слишком жирный для меня. Как легкоатлет, я не должен есть что-то настолько жирное, но я должен, потому что мне нужен белок.

- Более того, у нас в столовой нет цельнозернового хлеба. А молоко содержит слишком много жира. Больше 2%. Кроме того, существует много разновидностей красного мяса, в то время как разновидностей белого мяса скудно. Ты же знаешь, что содержание насыщенных жирных кислот в красном мясе - 3%, а в белом мясе - менее 10%. Толкателям ядер может необходимо больше красного мяса, чтобы поддерживать свои силы, но нам, спринтерам, нужно белое.

- А ещё я думаю, что наша столовая должна давать миндаль…

- Что касается тренировок. Наш тренажерный зал открывается в 8:30 утра и закрывается в 16:00. Это слишком мало. Ты же знаешь, что мы в основном проводим тренировки на открытом воздухе в это время. А, когда нам нужно использовать тренажерный зал, он закрыт.

- Что касается партнеров по тренировкам…

- Кстати, план тренировки тренера…

- Тренер Себастьян, я не могу не дать тебе небольшой личный совет…

Себастьян беспомощно кивал, слушая.

Другие спортсмены не осмелились бы разговаривать с главным тренером сборной США по легкой атлетике. Однако Эйлвин другой. Он - легендарный спортсмен. Поскольку его статус и положение в спорте - намного выше, чем у Себастьяна, Эйлвин был вполне квалифицирован, чтобы консультировать главного тренера национальной команды.

- Ну вот и всё на данный момент! Мне пора. Тренер Себастьян, мне надо на тренировки, - Эйлвин наконец закончил давать советы и развернулся, оставив Себастьяна стоять на месте.

"Я пришел сюда за информацией, а не за советами! Он перечислил десятки советов? Он главный тренер или всё-таки я?"

Задание провалено в третий раз!

http://tl.rulate.ru/book/13232/617250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Что от системы нет улучшений. Его спортсмены уже много выигрывали. Почему нет продвинутой реабилитации интересно. Или там диеты спортсмена. Про тренерскую работу все меньше и меньше. В начале были вызовы для мозгов Даи Ли или тренерской поддержки морально. Как попал в сша только бабки стали важны что ли. Дальше как будет, вернеться в китай после олимпиады?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку