Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 449 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 449

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 449: Несоответствие длины ног

Юджин находится в штате Орегон в США. Это место имеет уникальное название: Tracktown. Здесь родились лучшие тренеры по легкой атлетике, а также лучшие легкоатлеты. А ещё это родина крупнейшего в мире спортивного бренда Nike, и даже Бриллиантовая лига IAAF специально создала соревнование в Юджине.

Как город легкой атлетики, количество соревнований, проводимых каждый год в Юджине, всегда было самым высоким в США. Эти соревнования включают в себя соревнования мирового класса, такие как Бриллиантовая лига IAAF, а также любительские соревнования, организованные для любителей спорта.

Сегодня соревнования, организованные в Юджине, будут небольшими легкоатлетическими соревнованиями. Каждое соревнование было трековой гонкой, а их было всего четыре - 100 метров, 400 метров, 1500 метров и 5000 метров. Сложив мужские и женские соревнования вместе, будет в общей сложности восемь соревнований.

Это будет также первая гонка Джастина Александра после его возвращения!


Орегон находится к северу от Калифорнии, недалеко от Лос-Анджелеса, поэтому Даи Ли последовал за Александром в Юджин.

- Тут слабые соперники. Почему ты выбрал это место в качестве своей первой гонки после возвращения? - Спросил Даи Ли, слегка озадаченный.

- Меня очень сильно критиковали за использование допинга, и можно даже сказать, что я был всеми осужден. Я не хочу, чтобы моя первая гонка после возвращения вышла напряженной. Вот почему я выбрал именно такое соревнование.

Александр сделал короткую паузу до того, как продолжить свое объяснение: - Не смотрите свысока на конкуренцию только потому, что она не имеет огромного масштаба. Здесь много сильных соперников. Это, в конце концов, Юджин. Единственное, чего не хватает Юджину - это легкоатлетов. Так что даже если масштаб соревнований не велик, атмосфера соревнований все равно довольно хорошая. Я также могу найти чувство бега здесь. Вы должны знать, что прошло уже четыре года с тех пор, как я участвовал в каких-либо соревнованиях. Я уже почти забыл ощущение соревнований.

Как только Александр закончил, он понизил голос и сказал: - Есть еще одна причина. Организатор этого соревнования обещал дать мне гонорар за выступление в 20 000 долларов.

Даи Ли искренне улыбнулся. По правде говоря, Даи Ли знал, что когда Александр находился на пике своей карьеры, только его гонорар за внешность был в десять раз больше. А после отстранения ценность Александра сильно упала. К счастью, Киттель ушел в отставку. У Александра есть огромная возможность стать самым быстрым человеком в мире, и как только он получит этот титул, восстановить его прежнюю ценность будет нетрудно.

Затем Александр продолжил: - Сегодня у меня три забега: предварительный в 11 часов, полуфинал в половине третьего и финал в шесть часов. Давненько я не бегал три забега за день... А? Разве это не Шон Форд? И он здесь.

Проследив за взглядом Александра, Даи Ли увидел чернокожего мужчину с усами.

- Шон Форд. Я его помню. Он стал победителем Чемпионата мира в спринте на 200 метров. Но с тех пор я о нем ничего не слышал, - Даи Ли вспомнил этого человека только после того, как услышал его имя.

Александр кивнул. - Да, он самый. Он выиграл Чемпионат мира в спринте на 200 метров драматическим образом. Он изначально в квалификации занял четвертое место и не имел шансов присоединиться к Чемпионату мира, но один из участников получил травму, поэтому он заменил его и принял участие, и в конечном итоге стал чемпионом. После этого он больше никогда не достигал такого же результата. Ему даже было трудно претендовать на внутренние квалификационные соревнования США.

- Но почему? Человек, который смог выиграть Чемпионат мира, не должен быть слабым. На том чемпионате мира ему попались слабые соперники? - Спросил Даи Ли.

- Как могли соперники на Чемпионате мира быть слабыми! На самом деле, время Шона Форда, когда он выиграл чемпионат, было идеальным. Он финишировал за 20 секунд, но никто бы не подумал, что результат стал его пиком. Многие люди чувствовали, что он стал чемпионом из-за необычной формы, или говорили, что он использовал то, что не должен был использовать. Его реальные способности никогда не могли достичь уровня чемпиона мира, - пояснил Александр.

- Сегодня нет никаких спринтов на 200 метров. Похоже, он будет участвовать в спринте на 100 метров. Он будет твоим соперником, - Даи Ли использовал сканирование на Шоне Форде, когда говорил. Позже, когда Даи Ли увидел результат, его лицо расслабилось.

- Тебе не нужно беспокоиться о нем, он не сможет победить тебя, - сказал Даи Ли.

У Шона Форда есть талант уровня A+ в спринте, но его очки способности прошли отметку в 700. Такого уровня было достаточно для того, чтобы представлять страну в Азии. Тем не менее, в такой стране, как США с тоннами талантов куда не плюнь, в популярном событии, таком как спринт на 100 метров, 700 очков способностей было, возможно, достаточным для внутренней квалификации США. Квалификация к полуфиналу была ещё той сложной задачкой. Такого уровня было недостаточно, чтобы представлять угрозу для Александра.

Даи Ли продолжал просматривать результаты сканирования Шона Форда, и некоторые части описания сделали Даи Ли довольно счастливым.

Потенциал таланта уровня А+, стал чемпионом мира с таким талантом, но у него на самом деле есть дефект в теле. Врожденный сколиоз. Это делает его правую ногу короче левой не более чем на полдюйма. Такое несоответствие длины ног не повлияет на повседневную жизнь человека, но для спринтера это не очень хорошая новость.

Существует много причин для несоответствия длины ног, таких как перелом, полиомиелит или повреждение нервов, что приводит к неравномерному росту обеих ног. С медицинской точки зрения лечение несоответствия длины ног гораздо более консервативно и включает в себя использование стельки, изготовленной на заказ обуви и долгосрочного реабилитационного спортивного лечения среди прочего. Мало кто будет использовать хирургию в качестве метода лечения.

Для взрослого человека среднего роста несоответствие длины ноги в один сантиметр не может быть определено извне, и жизнь человека на самом деле не будет затронута. В лучшем случае, износ колена одной ноги будет больше, чем другой, и будет больше шансов получить остеоартрит. Например, некоторым людям нравится скрещивать ноги, что могло привести к вывиху тазобедренного сустава, что, скорее всего, вызовет расхождение в длине ноги на один сантиметр.

Однако для спринтера несоответствие длины ног является фатальным недостатком. Несоответствие длины ног привело бы к неравномерному распределению силы ног, и время, необходимое для того, чтобы ноги коснулись земли, также было бы разным, ширина каждого шага была разной, и ритм шагов также был несбалансированным. Был 100% шанс, что это снизит скорость спринтера.

С точки зрения времени последствия задержки были минимальными. Задержка для спринта на 100 метров составит около 0,1 секунды, поэтому обычный человек может полностью игнорировать ее. Однако, когда дело дошло до спринтерских соревнований глобального масштаба, быть на 0,1 секунды медленнее в спринте на 100 метров означало разницу в несколько уровней. Это было похоже на стандарт A и стандарт B спринта на 100 метров на Олимпийских играх. Стандарт A был всего на 0,06 секунды быстрее, чем стандарт B, но разница в 0,06 секунды помешала тысячам спринтерам достичь олимпийской стадии.

"Неудивительно, что он не получал никаких удовлетворительных результатов все эти годы. Последствия несоответствия длины ног для спортсмена его уровня просто слишком велики. Этот Шон Форд уверен, что ему не повезло, имея потенциальный талант уровня A+ в спринте, однако он живет в США, стране, которая сильна в легкой атлетике. У него есть доступ к лучшей тренировочной атмосфере и условиям, но у него есть несоответствие длины ног! Патч спортсмена должен оказать влияние на этот физический недуг. Спортсмен с талантом уровня A+, должен ли я разведать его?"

Думая об этом, Даи Ли вдруг нахмурился.

"В этом нет никакого смысла. Его несоответствие длины ноги было вызвано его врожденным сколиозом, что означает, что когда он принимал участие в Чемпионате мира тогда, у него уже было несоответствие длины ноги. Тогда как же он стал чемпионом мира? Если бы он замедлился на 0,1 секунды на 100 метровке, то 200 метровке он отстал бы на 0,2 секунды. Разрыв в 0,2 секунды в финале чемпионата мира. Ничто не сможет решить нечто подобное".

Даи Ли не смог удержаться и достал свой телефон. Он начал искать результаты Шона Форда на Чемпионате мира.

"19,79 секунды! Он выиграл чемпионат со временем 19,79 секунды, этот результат выиграл бы любое соревнование, пока он не встретился бы с тем безумным Киттелем. Но судя по этому результату Шон Форд, очевидно, преодолел свое несоответствие длины ноги тогда. Как он это сделал? Не может же быть, что у этого парня тоже есть читерная система!"

Информация, полученная Даи Ли, уже превзошла его понимание спорта. Поэтому Даи Ли опустил голову и глубоко задумался.


Александр согнулся пополам и твердо встал на стартовый блок. Он ждал звука выстрела.

В тот момент, когда раздался выстрел, Александр без колебаний бросился вперед от стартовой линии и побежал к финишу.

Он был одним из самых известных и влиятельных спортсменов среди всех участников соревнований. И это была также его первая гонка с момента возвращения. Вполне естественно, что он привлек к себе много внимания. Почти все глаза были устремлены на Александра.

Однако Даи Ли этого не делал. Он не обращал внимания на забег Александра, потому что знал, что победа Александра была несомненной.

Даи Ли продолжал внимательно смотреть на Шона Форда, и в то же время он также фотографировал забег Шона Форда.

Выступление Форда было не очень. В общей сложности восемь участников пробились в финал, а Форд опустился на седьмое место в средней части гонки. Не осталось и намека на победителя чемпионата мира.

Александр первым пересек финишную черту. Его лидерство было явно выражено, поэтому на заключительном этапе он немного замедлился. Его итоговый результат составил 10,07 секунды. Это не был потрясающий результат в 100-метровке, и он был на самом деле ещё на некотором расстоянии от 10-секундного барьера. Но в таком мелком соревновании этого было достаточно, чтобы сделать его чемпионом.

Александр был спортсменом с талантом уровня S. Даже без допинга, пока он усердно тренируется, он мог достичь результатов мирового класса. К несчастью для него, он встретил Киттеля, спринтера, который был в своем собственном царстве. Даже когда Александр использовал допинг, он все еще не мог догнать Киттеля.

Дело было не в том, что Александр был слаб, а в том, что Киттель был слишком силен, до смешного силен.


Александр встал на подиум, чтобы радостно получить свою награду. Хотя денежное вознаграждение за первое место в этом небольшом соревновании было не таким большим, для первого соревнования после возвращения это было, очевидно, отличным поощрением для Александра.

На трибунах зрители обсуждали возвращение Александра. Только Даи Ли был погружен в свой мобильный телефон, просматривая сцены выступления Шона Форда.

"Я все время чувствую, что что-то не так. Возможно, мне также стоит посмотреть видео Шона Форда, когда он выиграл Чемпионат мира. Я должен быть в состоянии найти видео в интернете". Даи Ли некоторое время искал на своем телефоне и, наконец, нашел видео Шона Форда, выигравшего Чемпионат мира несколько лет назад.

"Быстр! Хотя это спринт на 200 метров, тогдашний Шон Форд был намного быстрее, чем сегодняшний. Особенно на раннем этапе поворота он уже установил явное преимущество. Но судя по его преимуществу, он точно не похож на спортсмена с несоответствием длины ног... Подождите!"

Как будто Даи Ли что-то понял. Он тут же перемотал видео и пересмотрел забег Форда в финале Чемпионата мира. После просмотра видео первых 100 метров порота он закрыл глаза и подумал о Форде сегодня.

"Я понял! Так вот оно что. Форд даже не нуждается в патче спортсмена, просто он не нашел правильной техники!"

http://tl.rulate.ru/book/13232/601140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку