Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 442 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 442: 

На стрельбище только Холли не стрелял из своей винтовки. Отражение в глазах каждого показывало, как он поднимает и опускает винтовку. Все чувствовали неуверенность Холли.

Зрители смотрели на Холли жадными глазами, включая судью соревнования, однако судья не давил на Холли. Это был последний выстрел в соревновании, и именно этот выстрел определит окончательного победителя. Холли можно было тратить дополнительное время на подготовку к этому выстрелу. Они уже несколько часов смотрят соревнование, поэтому не стали возражать подождать еще несколько секунд.

Холли чувствовал на себе выжидательные взгляды всех присутствующих, и их ожидание оказывало на него еще большее давление.

"9.5 очков. Мне нужно только получить 9.5 очков в этом выстреле для победы. Это не сложно для меня, мне нужно лишь сделать хороший выстрел! Даже если я выстрелю немного хуже, чем обычно, я все равно должен получить 9.5 очков!"

Холли постоянно подбадривал себя, но он не понимал, что это обнажает его отчаяние и неуверенность.

Холли опять поднял винтовку. Однако соревнования, в которых он участвовал за последние несколько лет, продолжали всплывать в его памяти.

Он вспомнил, как во второй раз попал на Олимпиаду. Во время последнего выстрела ему нужно было всего шесть очков, чтобы выиграть, но он получил только 4.4 очка, отдав олимпийскую золотую медаль кому-то другому.

Весь его опыт прошлых неудач мелькал как фильм на быстрой перемотке вперед. Он проносился в голове Холли, и чем больше он не хотел вспоминать прошлые промахи, тем больше эти воспоминания появлялись в его голове.

За эти несколько лет он пережил слишком много неудач. Он всегда плошал во время последнего выстрела. Логично было предположить, что к этому времени он уже должен был одеревенеть или сдаться, но каждый раз, когда воспоминания появлялись, они были кристально чистыми, как будто он действительно находился там.

"Расслабься, просто направь винтовку и нажми на спусковой крючок!" Холли заставил себя сосредоточиться.

Он поднял винтовку, глянул в прицел и прицелился в мишень перед собой. Все его движения выглядели уверенными.

Вскоре Холли нажал на курок.

"Бах!"

Раздался выстрел.

В тот момент Холли почувствовал, что его выстрел был стабильным.

"Мне кажется? Этот выстрел вышел не слишком плохо, он выглядит стабильным".

В следующую секунду Холли сразу же посмотрел на маленький экран рядом с ним.

На маленьком экране можно было разглядеть, куда попал Холли, - кружочек, который был создан выстрелом, находился между девятым и десятым кругами.

"Это выше девяти очков! Мой последний выстрел снова вышел выше девяти очков!" В мгновение ока Холли обратил свой взор на результат ниже.

"9.5 очков, ровно 9.5 очков. Я выиграл!"

В эту секунду Холли не думал о праздновании, а просто хотел удостоверится, не снится ли ему это.


"9.5 очков, ровно 9.5 очков! Как это возможно, как Холли так хорошо сделал свой последний выстрел!" У принца отвисла челюсть. Ему было трудно смириться с таким исходом.

На самом деле, в течение последних 10 выстрелов Принц отставал, и разрыв продолжал расти. При нормальных обстоятельствах принц должен был уже морально подготовиться к проигрышу.

Однако принц продолжал верить, что окончательный победитель будет он, потому что противником, с которым он столкнулся, был Адам Холли. Этот человек всегда мазал свой последний выстрел. Принц думал, что соревнование будет таким же, как и два последних американских национальных чемпионата по стрельбе, где Холли ужасно лажал свои последние выстрелы и вручал ему первое место.

Однако сегодняшнее соревнование прошло не так, как планировал принц.

Принц продул на 0.1 очка. Проигрывать с таким результатом было действительно неловко.

И это была стрельба из винтовки на 50 метров с трех позиций. За несколько часов принц сделал 1210 выстрелов. Он изначально думал, что обязательно победит, но проиграл с разницей в 0.1 очка. Опыт проигрыша такого рода соревнований был поистине ужасен!


Аплодисменты и приветствия раздались мгновенно. Такой тип соревнования, где победа или поражение решались последним выстрелом, конечно, имели более высокую развлекательную ценность, - и 9.5 очков Холли позволили ему выиграть с мизерным отрывом. Такой драматический финал заставил зрителей почувствовать, что их деньги были потрачены не в пустую. Не говоря уже о том, что Холли, наконец, не сплошал свой последний выстрел. Это был первый раз за очень долгое время, когда Холли победил благодаря последнему выстрелу.

Приветственные крики из зала достигли ушей Холли. Звук немного отличался от того, что он обычно слышал, потому что редко можно было услышать такие восторженные возгласы на соревнованиях по стрельбе. Это заставило Холли почувствовать, а не сон ли это.

"Я что, сплю?" Холли растерянно огляделся по сторонам.

И в тот момент все участники вокруг него подошли к нему - все они, включая принца, начали поздравлять Холли.

Кто-то пожал ему руку, и Холли ясно почувствовал тепло, исходящее от его руки.

Кто-то похлопал его по плечу, и Холли отчетливо ощутил тяжесть его руки.

Кто-то даже обнял Холли, и когда тот слегка вдохнул, он отчетливо почувствовал запах одеколона на своем теле.

Все это говорило Холли, что всё, что он только что испытал, было реальным.

"На этот раз я действительно выиграл! Я наконец-то победил после последнего выстрела!" Холли наконец начал благодарить публику, махая им рукой, и в то же время слезы текли по его лицу.

Когда он махал рукой в сторону трибун, он увидел Даи Ли и Блейка.

"Это тренер Ли!" Холли на ненадолго замер и вспомнил десять дней странных тренировок.

"Последний выстрел принес мне 9.5 - это было из-за тренировок? Танцы, йога и ходьба, была ли эта странная тренировочная программа действительно эффективной?" Холли вдруг подумал об этом.

Промахи во время последнего выстрела были чем-то, что беспокоило Холли более десяти лет, - и он получил все виды тренировок, да и многие психотерапевты пытались решить эту проблему. Все они оказались без полезны. Однако во время сегодняшнего турнира проблема, которая беспокоит его более десяти лет, была наконец решена!

Проблемы не уходят сами по себе, и каждый раз, когда происходит изменение, для этого есть причина.

Холли чувствовал, что он тот же самый человек, который промазал на Олимпиаде. Единственная разница была в том, что он прошел тренировки Даи Ли.

"Скорее всего, тренировка тренера Ли вызвала такие изменения!" Думал про себя Холли. Он уже решил, что будет продолжать тренироваться у тренера Ли, даже если методы подготовки выглядели слишком странно.


Глядя на стрельбище, Даи Ли вздохнул.

"Ровно 9.5 очков, так близко. Если бы вышло на 0.2 меньше, он бы продул. Чуть не продул!"

Этот результат никогда не приходил в голову Даи Ли. Даи Ли первоначально считал, что с шкалой состояние, стабилизирующей состояние Холли, Холли сможет набрать 10 очков. В конце концов, он - человек, чьи способности превышали 900 очков.

Однако в итоге Холли удалось получить лишь 9.5 очков, что действительно заставило Даи Ли покрыться холодным потом.

"Согласно истинной силе Холли, 9.5 очков - это не очень хороший результат, и его даже можно считать ниже его нормального уровня. Похоже, что проблема Холли в том, что его промахи во время последнего выстрела являются серьезной проблемой. Даже когда я стабилизировал его, он смог получить только 9.5 очков. Он действительно нуждается в лечении этой психологической проблемы. Проблемка Холли вызвана его психическим состоянием, - и он должен решить ее другим способом. "Шкала состояние" может лишь вылечить симптом, а не причину".

После того как он подумал об этом глубоко, выражение лица Даи Ли немного посинело. Он - спортивный тренер, а не психолог, и система не обладала ничем, что могло бы помочь решить этот тип психологической проблемы.

Даи Ли повернул голову для того, чтобы посмотреть на Блейка, но обнаружил, что тот глубоко задумался.

- Рэнди, о чем думаешь? - спросил Даи Ли.

- Я думаю о том, как продвинуть тренировочный центр. Холли выиграл, и это очень хорошая реклама для нас, - Блейк сделал вид, что спокоен. - По правде говоря, я изначально думал, что Холли промажет свой последний выстрел. Я вообще не думал, что он выиграет этот турнир, а потому не думал о продвижения после турнира. Однако теперь, когда он победил, это чуток застало меня врасплох.

- Я же говорил, что через десять дней Холли возродиться, - Даи Ли похлопал Блейка по плечу, вставая. - Давай вернемся в Лос-Анджелес. Что касается рекламы, подумай о ней, пока мы будем лететь!

http://tl.rulate.ru/book/13232/596332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку