Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 440 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 440

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 440: Стрелковый марафон

Холли только чувствовал смущение и не понимал, что делал в течение десяти дней во время странных тренировок, которые включали в себя танцы, йогу и ходьбу.

Холли - стрелок, но он также много раз становился чемпионом мира. Он встретил кучу великих тренеров, а ещё знал, как они тренируют. Однако он впервые столкнулся с такого рода тренировками.

Каждый вечер, когда Холли возвращался домой и тщательно вспоминал свои ежедневные программы тренировок, он всегда чувствовал, что этот день - пустая трата его времени. Но каждый раз, когда он видел Даи Ли, он невольно следовал своему плану тренировок. Каждое слово, сказанное Даи Ли, звучало для Холли властно, как приказ генерала солдату, который должен быть выполнен немедленно, - без всяких сомнений.

Холли не знал - почему. Что касается возраста, то Даи Ли - моложе его, однако Холли чувствовал, что даже главный тренер сборной США по стрельбе уступает тому.

После десяти дней странных тренировок Холли приостановил их. Ему нужно было посетить чемпионат по стрельбе в Теннесси, который также был квалификационным соревнованием к Чемпионату мира по стрельбе.

В Соединенных Штатах отбор на Чемпионат мира по стрельбе работает так же, как и в легкой атлетики. Независимо от того, насколько Вы великолепны, насколько превосходны ваши предыдущие результаты, или сколько Чемпионатов мира и Олимпиад вы выиграли в прошлом, каждый игрок должен был пройти квалификационное соревнование, чтобы посетить соревнования мирового масштаба. Даже мировой рекордсмен не смог бы присутствовать на соревнованиях, если бы не прошел квалификацию.

Этот турнир по стрельбе должен был пройти в Теннесси, потому что там живет много людей, которые любят стрельбу.

Говоря о местах с любителями пострелять, люди обычно сначала подумают о Техасе. Техасские ковбои не скрывали своей любви к оружию, и в интернет частенько выкладывают фотографии техасцев, гуляющих с M16 по супермаркету.

Однако количество оружия на душу населения в Теннесси было выше, чем в Техасе. Люди там тоже любят оружие. Национальная стрелковая ассоциация нередко проводит оружейные выставки в Теннесси, и тут же, когда закон о контроле над оружием был введен, там прошли демонстрации и митинги против него. Стоит отметить, что известного борца за гражданские права Мартина Лютера Кинга убили из автоматической винтовки в Теннесси.

Вполне естественно, что стрельбе уделялось больше внимания в местах, где оружие хорошо продавалось. Производители оружия не колеблясь спонсируют соревнования по стрельбе. Здесь известный стрелок, такой как Холли, стал кумиром многих людей.


Даи Ли стоял перед одним из плакатов, которые были развешаны вдоль стен коридора музея, и внимательно читал содержание на нем.

- Даи Ли, зачем тебе смотреть на это? Это же базовые знания стрельбы. Только люди, которые здесь в первый раз, обращают внимание на эти вещи, - сказал Блейк Даи Ли, прежде чем вручить ему колу.

- Я пришел сюда впервые, - сказал Даи Ли. - Я имею в виду, что я впервые здесь для того, чтобы посмотреть соревнования. Я смотрел их только в прямом эфире по телевизору.

- Вот как, - Блейк подошел к Дат Ли и начал читать ему лекцию на эту тему. - В соревнованиях по стрельбе на Олимпийских играх в основном используются три вида оружия: пистолеты, винтовки и двуствольные ружья 12-го калибра. Двуствольные ружья в основном используются для стрельбы по летающим тарелкам, а пистолеты и винтовки - это спортивные пистолеты.

- В официальные соревнования входят: мужчины медленная стрельба из пистолета на 50 метров, из скорострельного пистолета на 25 метров, из пневматического пистолета на 10 метров, а женщины медленная стрельба из пистолета на 25 метров и из пневматического пистолета на 10 метров. Соревнования по стрельбе из винтовки включают в себя стрельбу из пневматической винтовки на 10 метров, стрельбу из положения лежа на 50 метров и стрельбу с трех позиций на 50 метров, среди которых последнее упражнение является только мужским.

- Из всех этих стрелковых упражнений стрельба из винтовки на 50 метров с трех позиций признана самым сложным. Расстояние и продолжительность очень большие. Игрокам нужно выстрелить 120 раз с трех позиций. Каждый выстрел важен. И еще 10 выстрелов необходимы при выходе в финал. Стрельба из винтовки на 50 метров с трех позиций известна как стрелковый марафон.

Блейк подвел Даи Ли к другому плакату и указал на нарисованную на нем мишень. - Это цель для стрельбы из пневматической винтовки на 50 метров в настоящую величину. Это 154,4 мм в диаметре, черный в пределах четвертого кольца. Черный 106,4 мм в диаметре.

Глядя на цель настоящей величины, Даи Ли прикинул, что площадь в пределах девятого кольца была почти размером с монету, что означало, что стрелок должен попасть в монетку с пятидесяти метров, если хочет получить девять очков.

Для профессиональных стрелков девятое кольцо означало провал. Если брать олимпийские игры в качестве примера, то игроку нужно было набрать 1170 очков при 120 выстрелах, чтобы пройти в следующий раунд, а это означало, что он должен был попасть в девятый круг менее трех раз.

"Я монетку с пятидесяти метров не увижу!" Подумал Даи Ли. Он вздохнул. - Что касается этой мишени, то я практически слепой по сравнению с Адамом Холли!

- Да! У этих стрелков практически орлиные глаза. Обычные люди, такие как я, даже не могут играть в popstar на смартфонах из-за плохого зрения, - сказал Блейк.

Указывая на мишень, Даи Ли спросил: - Есть ли прицел на оружие?

- У оружия могут быть прицелы, но они не могут улучшить стрельбу. Это прицельное устройство может содержать только красную точку или крест, чтобы помочь в прицеливании, - закончив свое объяснение, Блейк указал на фургончик с фаст-фудом на дороге снаружи и сказал: - Давай сначала что-нибудь перекусим. Соревнование Адама займет несколько часов! Так что у нас даже достаточно времени, чтобы посмотреть фильм до того, как вернемся.


Информацию о ходе соревнования и имена участников постоянно показывали на большом экране стадиона, который был окружен толпой зрителей.

- Здесь так много великих стрелков. Все лучшие стрелки Америки собрались.

- А то, это же квалификационное соревнование к Чемпионату мира по стрельбе.

- Я видел имя Адама Холли. Я не думаю, что он вспотеет, учитывая, насколько он хорош.

- Однако получить первое место будет трудно. В конце концов, принц тоже здесь. В последних двух национальных чемпионатах по стрельбе принц победил Холли в финальном выстреле!

- Финальном выстреле? Ты действительно думаешь, что тут всему вина финальные выстрелы? Очевидно, это потому, что Холли промазал свой последний выстрел. Он всегда опережал принца и всегда промахивался в финальном выстреле.

- Ну конечно, именно поэтому его называют трагическим последним выстрелом.

Все говорили о последнем выстреле Холли и беспомощно качали головами.


Адам Холли появился на стрельбище и сразу же был окружен толпой фанатов. Как сказал Блейк, Холли запомнился тем, что промазал последний выстрел на Олимпийских играх на международной арене, но он все еще считался Чемпионом мира и героем в сердцах американского народа.

Холли раздавал автографы, фотографировался и наконец избавился со своими фанатами. Он взял винтовку, вошел в зону соревнований и поправил снаряжение.

- Адам, несколько дней назад я узнал, что ты уходишь в отставку и не будешь участвовать в соревнованиях. Теперь кажется, что это была ложная новость, - сказал молодой человек с вьющимися волосами, проходящий мимо него.

Этого молодого человека прозвали принцем, он - главный конкурент Холли в Америке. Во время последних двух национальных чемпионатов по стрельбе принц дважды победил Холли, что сделало его почти номером один в стрельбе из винтовки на 50 метров.

Холли посмотрел на принца. Он ничего не сказал и ответил холодным взглядом, как старый король львов, столкнувшийся с агрессивным вызовом молодого льва.

Принц продолжил: - Я слышал, что ты недавно обратился в тренировочный центр? Честно говоря, это оказалось за пределами моего воображения! Мы стрелки, а не те дикари, которые бегают и прыгают по полю. Стрельба - это спокойный вид спорта. Что может сделать нам физподготовка? Ты просто зря тратишь своё время.

Неудивительно, что принц знал, что Холли посещает тренировочный центр. Принц - главный соперник Холли, и ему вполне нормально знать состояние своего противника.

Услышав слова принца, Холли по-прежнему ничего не сказал, однако на сердце у него было очень неуютно.

"Принц прав. Я не должен тратить время на физподготовку. Что я делал в эти дни? Танцевал под шумную музыку, занимался йогой лежа на коврике и ходил по тренировочному центру? Смысл мне было этого делать? Ну, массаж был кстати. Массаж тренера Ли был действительно хорош. Но это было не то, что мне нужно. Я хочу перестать мазать последний выстрел! Может быть, на этот раз я допустил ошибку. Расторгну контракт после соревнований", - подумал Холли, когда он поправлял винтовку.


Даи Ли и Блейк закончили перекус. Когда они вернулись, прошла половина игры, и на экране появились результаты игроков.

- У Холли - 876 очков, и сейчас он на первом месте. У принса - 875 очков, он на втором месте. Три человека имеют 874 очка и девять - 873 очка, а многие остальные - 872 очка. Кажется, разрыв довольно маленький, - сказал Даи Ли.

- Подобное происходит довольно часто в стрельбе из винтовки на 50 метров с трех позиций. Разрыв между игроками, которые выйдут в финал, составляет менее 5 очков. На самом деле, невозможно выиграть чемпионат, если ты отстаешь на три очка. Никто не осилит восстановить разрыв в последних 10 выстрелах, - объяснил Блейк.

Стрельба из винтовки на 50 метров с трех позиций состоит из положения лежа, положения на коленях и положения стоя с 40 выстрелами каждый и полным счетом 1200 очков. Эти 120 выстрелов учитывали только целые точки. Например, если игрок попал в кольцо 9.5, то ему дадут только девять очков.

Согласно правилам, фактически не было никакой разницы между 9.9 и 9.1, за которые дают девять очков. Однако разница между 9.9 и 10.1 ощутима.

После этих 120 выстрелов лучшие восемь игроков войдут в финал, и каждый из них будет стрелять еще 10 раз, и десятичные числа очков также будут вычислены. Таким образом, лучший результат будет 10.9 очков, а результат 10 выстрелов теоретически достигнет 109 очков.

В последних 10 выстрелах разница между 9.9 и 10.1 была не на один, а 0.2. В этих условиях отстающим станет труднее догнать игроков, идущих впереди. В предыдущем этапе они могли догнать на одно очко одним выстрелом, но теперь они не могли, не говоря уже о том, что всего десять выстрелов.

В таком соревновании мирового уровня все игроки здесь находятся на очень хорошем уровне, особенно последние восемь. Каждый мог получить более 10.5 очков. Поэтому во время последних десяти выстрелов догнать будет невозможно, если был разрыв более двух очков.


Стрельба из винтовки на 50 метров с трех позиций действительно была стрелковым марафоном. После того как Даи Ли вернулся, он прождал еще час, прежде чем все игроки закончили свои 120 выстрелов.

- А вот и результаты. Всего очков у Адама - 1174, с положения лежа 399 очков, положения стоя 389 очков и положения на коленях 386 очков. Холли гораздо лучше справился с положения лежа, чем положения стоя и на коленях, - сказал Даи Ли, глядя на табло.

- Это нормально. Стрельба из винтовки на 50 метров содержит специальное соревнование из положения лежа. Поэтому игроки обычно тренируют стрельбу из положения лежа, чтобы их результаты в стрельбе лежа вышли лучше. Посмотри на принца, который на втором месте. Он тоже получил 399 очков из положения лежа, а третье и четвертое места - 398 очков, - сказал Блейк.

- У Принца - 1174 очка, столько же, сколько у Холли на первом месте. Третье и четвертое места - 1172 очка, и у них еще есть надежда на победу. Тем не менее, все игроки ниже пятого места уже почти выбыли. Пришло время для последних десяти выстрелов!

http://tl.rulate.ru/book/13232/595453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку