Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 438 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 438: Я без работы

Тору - более 50 лет, и он стал тренером по физподготовке в молодости. Позже он управлял небольшим тренажерным залом, и после нескольких лет работы небольшой тренажерный зал стал тренажерным залом среднего размера, а затем крупным фитнес-клубом. В настоящее время он стал более продвинутым "фитнес-центром Тора".

Более трех месяцев назад Тор нанял работавшего на Даи Ли тренера, и это оказалась довольно успешная сделка для него. Поскольку Даи Ли не платил тому тренеру много, Тор пообещал платить тому тренеру дополнительные 30% от его первоначальной зарплаты.

Тор был очень доволен своим решением, потому что новый тренер, которого он получил от Даи Ли, работал хорошо, хотя ему пришлось платить дополнительные 30% от прежней зарплаты того тренера, у него все еще было преимущество, потому что не так-то легко обучить квалифицированного тренера за короткое время. Ни один тренировочный центр не откажется от такого профессионального и опытного тренера, который мог бы сразу сосредоточиться на работе.

В то время Тор слышал, что тренировочный центр "железный человек" набрал много тренеров Даи Ли, и даже пожалел, что не принял меры раньше, так как он мог бы нанять более талантливых тренеров Даи Ли.

Однако три месяца спустя Тор внезапно передумал и обнаружил, что зря решил нанимать тренера Даи Ли.

Тренеры - это не ученые. Если бы ученый мог получить результаты своих научных исследований в течение нескольких лет, это было бы довольно быстро для него. Однако многим ученым приходится тратить всю свою жизнь на исследование проекта, и результат может не показаться до конца их жизни. Некоторые научные результаты подтверждают только спустя десятилетия после смерти ученого.

Тренерам достаточно трех месяцев, чтобы доказать свой уровень подготовки и способности тренера. Например, если баскетбольная команда НБА сменила тренера перед новым сезоном, то для оценки способностей тренера новому тренеру достаточно будет примерно месяца предсезонных сборов, 20 дней предсезонных игр и одного месяца регулярных игр. То же самое относится и к футболу, в котором около трех месяцев вполне достаточно, чтобы оценить способности футбольного тренера.

Но гораздо быстрее можно оценить способности тренера по физподготовке. Через десять-пятнадцать дней можно будет проверить эффект от кратковременных физзанятий. Вообщем, если не будет никакого эффекта после месяца физзанятий, то тренировки провалились.

Прошло уже три месяца, и новый тренер должен был показать результаты своих тренировок. Однако некоторые из его клиентов в той или иной степени регрессировали. Вместо того чтобы прогрессировать, их результаты падали.

Тор осознал, что принял неверное решение. Тот тренер, которого он забрал у Даи Ли, оказался не идеальным тренером, а "фальшивым", и тот не стоил зарплаты, которую ему платил Тор.

В то же время Робин, босс другого тренировочного центра в Лос-Анджелесе, тоже был не в духе.

Человек, сидевший напротив Робина, звали Джонсон. Он продолжал жаловаться: - Неудивительно, что Уокер получал всего лишь небольшую зарплату. Оказывается, он так себе.

- Прости, Джонсон, это моя вина. Уокер не квалифицированный тренер по физподготовке. Он должен быть в нашем центре тренером начального уровня, - добавил Робин. - Но он неплохо работал, когда работал в тренировочном центре Даи Ли, и причина, по которой я решил его нанять, заключалась в том, что я видел успешные результаты его работы. Но когда он пришел в наш центр, его результаты резко стали показывать не весь что.

- Да, ты принял неверное решение. Итак, у меня есть предложение, почему бы не исправить эту ошибку? Зачем нам такой бесполезный тренер! - сказал Джонсон, понизив голос.

Робин помолчал несколько секунд, после чего одобрительно кивнул и радостно сказал: - Ты слышал, что другие тренировочные центры тоже набрали тренеров из центра Даи Ли, и все эти тренеры оказались пустышками? К счастью, мы взяли только одного тренера у Даи Ли, а то бы мы потеряли всю прибыль за год, если бы имели несколько тренеров из тренировочного центра Даи Ли.

- Да, я слышал об этом. Все тренеры, набранные от Даи Ли, показали плохие результаты. Если бы мы не наняли тренера из тренировочного центра Даи Ли добровольно, я бы даже заподозрил, что Даи Ли пытается обмануть нас, давая нам бесполезных людей, - сказал Джонсон и покачал головой. - Теперь я действительно восхищаюсь Даи Ли. Он знал, что эти тренеры не заслуживают высокой зарплаты, поэтому, когда мы ходили туда и набирали их, Даи Ли не возражал, и мы даже рассматривали их как сокровище.

- Сейчас мне вот что интересно: почему эти тренери хорошо работали, только когда работали на Даи Ли, но, когда они стали работать в других центрах, все они начали показывать плохие результаты, - сказал Робин.

- Кто знает? Может быть, это восточная магия! Подумай о "войне клинка" Бэрроне. У него нет ног, но он побеждал лучших здоровых бегунов. Кроме того, Кевин Тейлор сейчас в 32 года сильнее, чем в 22. На мой взгляд, это невероятно, однако Даи Ли сделал это, - сказал Джонсон с беспомощным выражением лица.

- Может, он и есть волшебник. Его тренировочный центр нужно переименовать. Он должен называться тренировочный центр волшебника вместо тренировочного центра Даи Ли, - шутливо подметил Робин. - Кстати, ты не думал о Максе из тренировочного центра "железный человек"? Он вложил столько денег для того, чтобы нанять большинство тренеров Даи Ли, я думаю, что он, скорее всего, уже понес крупные потери.

Тренировочный центр "железный человек".

Джонс выглядел декадентом.

Джонс считал, что он не из ленивых. Каждый день он приходил в тренировочный центр "железный человек" рано, а домой возвращался поздно. Он влаживал почти всю свою энергию в работу и даже думал о том, что можно делать планы тренировок для клиентов и в выходные. За последние несколько месяцев он не ходил в кино, не смотрел спортивные игры, не ходил в свой любимый бар, даже не экономил время, которое обычно тратил на компьютерные игры.

Однако его усилия не окупились. Незадолго до этого все ученики Джонса из тренировочного курса по 24-часовому челленджу водолаза провалились. После этого кто-то даже пожаловался на его подготовку их нем боссу Максу.

Это смутило Джонса. Он приложил такие усилия, однако результаты оказались просто ужасны.

"Когда я работал в центре Даи Ли, моя подготовка показывала очень хорошие результаты. Даже профессиональные спортсмены могли добиться замечательных успехов под моим руководством. Но когда я пришел сюда, я приложил больше усилий, чем раньше, но результаты вышли на несколько уровней ниже, чем раньше. Почему же?"

Джонс посмотрел вперед. Там стоял тренер по имени Клод, который был коллегой Джонса сейчас и раньше.

Клод тоже когда-то работал тренером в тренировочном центре Даи Ли, он приперся сюда вместе с Джонсом в одно время. И у него были те же проблемы, что и у Джонса. А именно, когда он работал на Даи Ли, у него всё не плохо получалось, и многие нахваливали его. Но когда он пришел в тренировочный центр "железный человек", он стал работать совершенно иначе, чем раньше.

"Говорят, что его клиенты жаловались на него вчера. У него такая же ужасная ситуация, что и у меня", - подумал Джонс.

- Тренер Джонс, босс, выходит, и вас попросил заглянуть в его кабинет! - крикнул Джонсу мужчина, стоявший в впереди.

Джонс чуток смутился.

Макс сидел в своем кабинете и выглядел очень серьезным. Перед ним лежало несколько бумаг об увольнении, и на первом их них было написано имя Джонса.

- Пора положить этому конец, - пробормотал Макс.

- Ты должен это сделать, - бородатый тренер сидел напротив Макса. - Если мы продолжим держать здесь такого неквалифицированного парня, мы потеряем ещё больше клиентов. На самом деле, тебе нужно было уволить их сразу после окончания курса.

- Ты прав. Они стоили мне дополнительной месячной зарплаты и многих клиентов. Хорошо, что мы не потеряем зарплату за следующий месяц, - кивнул Макс.

- Но по закону ты все равно должен будешь выплатить ему ещё одно месячное жалованье, - сказал бородатый.

Работодатель может уволить работника в любое время в Соединенных Штатах. Во многих государствах для увольнения сотрудника необходим разумный предлог, например: опоздание на работу, низкая эффективность работы, отсутствие профессиональной этики, негативное влияние на компанию и так далее. Однако в Калифорнии закон позволял работодателю увольнять любого сотрудника без всякой причины.

Что касается трудового законодательства, то в Соединенных Штатах Америки не было никаких открытых контрактов. Закон о труде в Соединенных Штатах в основном защищает занятость определенных обездоленных групп, таких как недопущение расовой и гендерной дискриминации в сфере занятости и предотвращение дискриминации в сфере занятости инвалидов.

Также из-за этого в Соединенных Штатах существует много мощных профсоюзов. Работники, вступившие в профсоюз, имеют больше прав на выступление перед своими работодателями. Если их работодатель уволил их без причины, они могли нанести ответный удар.

Конечно, компенсация за увольнение являлась обязательной. В целом, компенсация содержала зарплату в размере 1+N месяцев, в которых N означал годы службы сотрудника в компании. Взяв в качестве примера Джонса, который не работал больше года, он мог получить только месячную зарплату в качестве компенсации.

Покинув тренировочный центр "железный человек", Джонс все еще держал в руках бумагу об увольнении и чек.

"Я без работы!" Джонс все еще не верил в то, что произошло.

Три месяца назад тренировочный центр "железный человек" переманил его, предложив солидную зарплату. Он пришел сюда с амбициями и готовился осуществить свои большие планы.

Однако три месяца спустя его прогнали, как дворняжку, из тренировочного центра "железный человек".

"Настоящий мастер, как я, может пойти куда угодно! Есть кучу тренировочных центров в Лос-Анджелесе. С моим опытом работы, разве мне стоит беспокоиться о своей работе?" Джонс начал подбадривать себя. Он достал свой телефон и проверил последнюю информацию о наборе на рекрутинговом сайте.

Он услышал позади себя шаги, принадлежавшие коллеге Джонса. Клод вышел из кабинета, тоже с бумагой об увольнении в руке.

Фитнес-центр Тор 

Тор, начальник центра, посмотрел на молодого собеседника и открыл его резюме. Одна из строк резюме сразу же привлекла его внимание.

- Мистер Джонс, я заметил в вашем резюме, что вы работали в тренировочном центре Даи Ли, так что не могли бы вы рассказать мне, почему вы ушли в центр "железный человек"? - У Тора уже крутились некоторые сомнения в голове, но он спокойно спросил.

- Потому что мистер Макс предложил мне более высокую зарплату, - гордо ответил Джонс. По его мнению, повышение зарплаты было чем-то, что показывало, или, по крайней мере, что-то, что доказывало вашу ценность.

Однако Тор с кривой улыбкой на лице произнес очень тихим голосом: - Вот как, он, должно быть, потрепал Максу нервишки…

- Мистер Тор, что вы сказали? Просто я вас не расслышал, - сказал Джонс.

Тор прищурился и глянул на Джонса с натянутой улыбкой. - Мистер Джонс, работа в моем центре вам не подойдет.

- Мистер Тор, мы можем более тщательно обсудить зарплату... - Джонс подумал, что Тор пытается уменьшить зарплату.

- Не нужно, мистер Джонс, это не имеет никакого отношения к зарплате, - Тор откинулся назад на спинке кресла и сказал: - Нам не нужен сотрудник, который работал на Даи Ли.

- Но почему? - инстинктивно спросил Джонс.

- Потому что я только что уволил сотрудника. И он не отличается от вас. Он работал тренером в тренировочном центре Даи Ли, - Тор протянул два пальца и сказал: - В земле есть большая яма. Если вы упадете в нее впервые, вы можете сказать, что были невнимательны, но, если вы упадете в нее дважды, вас могут назвать дурачком.

http://tl.rulate.ru/book/13232/590472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку