Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 416 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 416: Легкий забег

Перед Рэнди Блейком собралась группа мало известных журналистов.

- Это правда, что Бэррон Филипп ушел отсюда и теперь в тренировочном центре АП?

- Почему Бэррон Филипп сменил тренировочный центр? Разве он не доволен результатами тренировок здесь?

- Вы работали с Бэрроном Филиппом два года. Когда он решил уйти, вы пытались убедить его остаться?

- Бэррон Филипп всегда был вашим знаменитым спортсменом. Как вы думаете, какой ущерб нанесет уход Бэррона тренировочному центру?

- Говорят, что вы вложили больше средств в подготовку Кевина Тейлора, что привело к недовольству Бэррона. Это правда?

Вопросы журналистов были похожи на падающие бомбы. Обычный человек уже давно бы взорвался.

Рэнди Блейк не был обычным человеком. Он работал спортивным комментатором в течение нескольких лет, поэтому он привык иметь дело со средствами массовой информации. Сейчас перед лицом мелких репортеров Блейк, естественно, чувствовал себя непринужденно.

- На самом деле, все не так сложно, как вы думаете. Бэррон и мы просто не смогли договориться о цене подготовки. В конце концов, контракт должен быть согласован обеими сторонами. Пожалуйста, не думайте слишком много, - сказал Блейк с улыбкой.

- Но Бэррон ушел в центр физической подготовки AП. Если он ушел из-за цены, означает ли это, что ваш центр просит больше, чем центр физической подготовки AП? - сразу спросил журналист.

Блейк не запаниковал и сказал: - Есть поговорка, что вы получаете то, за что платите, что очень верно в отношении нашего центра. Если вы потратите больше денег, вы, естественно, получите больше и лучшее обслуживание. Цены нашего центра разделены на несколько уровней, и различные виды услуг имеют разные цены. Например, представьте, что вы парикмахер. Цены в различных парикмахерских разные. Даже в одной парикмахерской цена на завивку и стрижку не одинакова. Даже если все клиенты захотят завивку, цена по-прежнему не будет то же самой, потому что существуют различные типы завивки. Все сферы услуг похожи на это, как и наш центр. Если вы сравниваете цены двух центров, то сравнение бессмысленно.

- Но тренировочный центр AП является самым известным и крупнейшим центром в Лос-Анджелесе. В этом отношении ваш центр не так хорош, как тренировочный центр AП. Итак, как вы думаете, было бы целесообразно для вас просить больше, чем тренировочный центр AП? - возразил журналист.

- Я признаю, что тренировочный центр AП больше и популярнее нас, но это не значит, что услуги, которые они предоставляют, лучше наших. Соединенные Штаты - самая сильная и известная страна в мире, но наш доход на душу населения не так высок, как в Люксембурге или Швейцарии. Wal-Mart также является крупнейшей сетью супермаркетов в штатах, но товары, которые она продает, намного дешевле, чем в маленьких магазинах. Поэтому маленький масштаб и популярность не означают, что мы не можем обеспечить лучшим обслуживанием, - спокойно сказал Блейк.

- Тогда Вы имеете в виду, что ваш центр лучше, чем центр AП? - журналист задал вопрос, полный ловушек.

Очевидно, Блейк нашел ловушки в вопросе. Он улыбнулся и сказал: - Это касается другого вопроса—как вы проверяете уровень подготовки центра? Сравниваете размер, оборудование или тренеров? Конечно же, нет!

- О центре можно судить, главным образом, по выступлениям спортсменов. Чего спортсмен может достичь в одном тренировочном центре по сравнению с тем, чего он может достичь в другом тренировочном центре. Такое сравнение должно объективно отражать различные уровни двух центров. Вы так не думаете? Есть ли лучший способ проверить уровень подготовки? - сказал Блейк и посмотрел на толпу.

Это были мелкие журналисты. Некоторые из них являлись полупрофессионалами в спорте. В этом отношении, как они могли поймать опытного Блейка? Они уже давно были связаны Блейком. Поэтому, несмотря на ответ Блейка, никто не ответил.

- Ну, поскольку никто не придумал лучшего способа проверки, я полагаю, что вы все согласны со мной, - сказал Блейк с джентльменской улыбкой.

Поболтав с этой группой журналистов достаточно долго, Блейк вернулся в кабинет Даи Ли.

- Я не думал, что в самом начале мне придется иметь дело с журналюгами, - Блейк ослабил воротник, а затем сказал: - Ли, для этих журналистов мое предложение сравнить выступление спортсмена в разных центрах оказалось равносильно объявлению войны тренировочному центру AП!

- Я понял, что рано или поздно тренировочный центр AП и я станем конкурентами не только в Лос-Анджелесе, но и на всем западном побережье. С таким количеством спортсменов рынок высоко классной подготовки просто огромен. Чтобы стать новым лидером в этой отрасли, лучше всего наступить на труп старого лидера, - сказал Даи Ли.

- Не могу поверить, что у тебя такое сильное чувство соперничества, - Блейк вздохнул.

- Бой Тейлора против Хопкинса заставил меня понять это, - сказал Даи Ли.

- Значит, ты уверен, что подготовка в тренировочном центре АП не так эффективно, как в твоем? Если Бэррон уйдет в центр AП, и его производительность повысится, это окажет большое влияние на нашу репутацию. Люди подумают, что мы не так хороши, как центр AП, - сказал Блейк.

Даи Ли не ответил, однако очаровательная улыбка появилась на его лице, излучая блеск уверенности в себя.

Блейк чуток поразился. Поведение Даи Ли показалось Блейку знакомым. Он когда-то видел это уникальное качество в ком-то.

"Это чувство, эта притворная способность, как он может быть так похож на старого Элвиса!" Блейк вздохнул.

...

- Чего спортсмен может достичь в одном тренировочном центре по сравнению с тем, чего он может достичь в другом тренировочном центре. Такое сравнение должно объективно отражать различные уровни двух центров, - Дэвид Миллс, директор тренировочного центра AП, посмотрел на экран компьютера и повторил слова.

"Это объявление войны нашему тренировочному центру AП? Неизвестный тренер-китаец, как ты думаешь, твои навыки подготовки могут тягаться с нашим центром AП? Кто дал тебе мужество объявить нам войну!" Миллс внезапно помрачнел.

Миллс взял телефон и набрал номер.

"Какое соревнование у Бэррона в скором времени? Да? В следующем месяце? В Нью-Мексико небольшое соревнование? Ясно". Миллс положил трубку с самодовольной улыбкой на лице.

"Как жаль. У Бэррона будет соревнование в следующем месяце. Этот тренер-китаец никогда бы не подумал, что его так скоро опустят. Ты осмелился бросить вызов нашему центру AП, и я заставлю тебя взять свои слова обратно!"

.....

Бэррон стоял перед стартовым блоком, разминаясь, чтобы подготовиться к забегу.

Это было первое официальное соревнование Бэррона с тех пор, как он сменил тренировочный центр.

Это было не соревнование для инвалидов, но для Бэррона было нормально соревноваться со здоровыми спортсменами. Поэтому, когда он стоял на дорожке, ни один соперник не смотрел свысока на парня, который потерял ноги. Вместо этого его противники видели в нем еще большее препятствие на пути к победе.

Для Бэррона это соревнование было так себе. В нем не приняли участие ведущие американские спортсмены. Его главными конкурентами были два спортсмена, которых можно было назвать средненькими. Что касается других спортсменов, они давно сгинули с глаз Бэррона. В этом забеге Бэррон был полон решимости выиграть соревнование.

Бэррон однажды участвовал в чемпионате мира в составе сборной США, которая окутала его ореолом легкоатлетической звезды. Более того, его прозвище "воин клинка" было известно всему миру, и он считался вдохновителем бесчисленных людей.

В первом ряду сидел его агент Стивен с большим стаканом колы в руке и самодовольным выражением на лице. Вчера он встретил спонсора, который интересовался Бэрроном. Вдохновляющая биография в сочетании с хорошей работой была очень привлекательной для спонсоров. Напротив, неудивительно, что никто не любил Тейлора, парня, который когда-то мотал срок в тюрьме за изнасилование и который также оттяпал ухо соперника на ринге.

"Бэррон уже участвовал в чемпионате мира, и если ему удастся сохранить этот импульс, возможно, у него действительно есть шанс попасть на Олимпиаду. К тому времени, деньги будут ломится рекой!" Чем больше Стивен думал об этом, тем больше возбуждался.

В то же время судья давал указания. Спортсмены встали на стартовый блок по порядку и стартанули.

Бэррон медленно стартанул и отстал от других спортсменов в начале, но это было не в новинку всем. Бегуны, тренеры и зрители знали, что Бэррон стартовал медленнее остальных.

С тех пор как Бэррон стал знаменитым, многие специалисты проанализировали его технические характеристики и поняли, что он находится в крайне невыгодном положении из-за отсутствия ахиллова сухожилия. Поэтому люди не придавали большого значения тому факту, что Бэррон начинал позади.

Бэррон привык к этому, зная, что он набирает оборот во второй половине забега. А на заключительном финальном 100 метровом отрезке он будет быстрее остальных.

Повернув с угла на прямую, Бэррон нашел свой ритм. По прошлому опыту ему пора было начинать ускорятся.

Он ускорялся!

Однако, когда Бэррон начал ускоряться, его ускорение стало немного медленнее, чем обычно. Он был не в состоянии высвободить свою обычную взрывную силу.

"Моя скорость хромает. Не размялся как следует?" Бэррон размышлял, пытаясь приспособиться к своему физическому состоянию.

Через несколько секунд Бэррон пробежал первые 200 метров. Как обычно другие спортсмены начали входить в период усталости, и преимущество Бэррона вступило в силу.

"Быстрее!" Бэррон, как обычно, делал большие шаги.

Но он четко чувствовал, что ускорение не такое плавное, как он себе представлял. В то же время от его протезов пришла боль.

"Что же вы так невовремя заболели!" Бэррон чувствовал разочарование. Хотя он страдал от этой боли регулярно на тренировках, та же самая боль в соревновании повлияла бы на его работу.

В то же время Бэррон чувствовал, что его ноги работают немного неестественно. Он ясно чувствовал, что у него на ногах пара протезов, и всякий раз, когда он делал шаг, он мог даже представить себе, как они касались земли.

Чтобы уменьшить трение и износ протезов, а также позволить Бэррону лучше бежать, эта пара спортивных протезов была специально оснащена подошвами. Но теперь Бэррон чувствовал, что, когда протезы касались земли, удар был очень сильным, как будто подошвы вот-вот отвалятся.

"Что происходит? Почему я чувствую дискомфорт?" Бэррон не знал, что происходит.

Зрители четко видели, что Бэррон бежит не так быстро, как обычно. В отличие от предыдущих соревнований Бэррон не набрал приличную скорость, когда они пробежали полпути. Хотя он шел очень быстро, он не имел преимущества в скорости.

Вскоре все спортсмены достигли финального отрезка. Пришло время увидеть: кто на какой позиции.

- Бэррон в конце! - ребенок среди аудитории крикнул, указывая на дорожку.

Выйдя на финальный отрезок, Бэррон оказался на последнем месте. В последний раз это произошло в финале чемпионата мира, когда Бэррон столкнулся с семью сильнейшими соперниками мирового класса!

Сегодня не бежали лучшие бегуны Соединенных Штатов и даже несколько первоклассных бегунов. Столкнувшись с группой второсортных спортсменов, Бэррон неожиданно оказался в конце.

Аплодисменты внезапно перешли в удивленные возгласы. Победа Бэррона над здоровыми стала обычным явлением. Однако то, что происходило сейчас, было совсем другим.

- Бэррон придёт последним?

- Я так не думаю. Бэррон - самый быстрый на последнем отрезке. У него есть преимущество на последнем отрезке!

Зрители шептались, а их взгляды упали на Бэррона.

На дорожке Бэррон ускорил ход. Его преимущество в финальном отрезке действительно показалось. Его инвалидность позволяла ему производить меньше молочной кислоты и иметь более высокую скорость бега.

- Бэррон ускоряется! Гляньте, он догоняет!

- Он седьмой!

- Он догнал шестого бегуна, теперь Бэррон шестой!

Зрители, поддерживающие Бэррона, начали аплодировать, но их аплодисменты только начались, когда первые спортсмены пересекли финишную черту.

Забег закончился.

Шестое место, такое место занял Бэррон в том соревнование.

Для Бэррона это должен был быть легкий забег, но он финишировал лишь шестым!

http://tl.rulate.ru/book/13232/570484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо. Выложите ещё главу?
Развернуть
#
И это только начало. Интересно на каком забеге он поймёт что что-то не так?
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку