Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 408 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 408: 

На следующий день Тейлор не пошел в тренировочный центр. Он отправился в гости к легендарному тренеру по прозвищу "белый дьявол", Айрес.

Айрес считался крестным отцом в мире бокса. За несколько десятилетий своей тренерской карьеры он произвел десятки чемпионов мирового класса и десятки тренеров. Ученики Айреса были повсюду, да и хорошо себя показывали во всех четырех боксерских лигах. 

Айрес решил уйти на пенсию пять лет назад. Однако еще до своей пенсии он решил не работать постоянным главным тренером ни у одного профессионального боксера. Он стал внештатным консультантом по боксу. Ему платили профессиональные боксеры за краткосрочные тренировки. Хотя этот вид работы не был столь безопасным, у него были профессиональные боксеры, выстраивающиеся в очередь, чтобы нанять его, надеясь, что Айрес сможет дать им несколько советов.

С точки зрения тренировки Айрес, несомненно, считался лучшим, да и с точки зрения опыта никто не мог претендовать на то, чтобы быть более опытным, чем он. Если бы Тейлор мог заставить Айреса тренировать его, он стал бы тигром с крыльями.

На следующий день Тейлор рано утром отправился в тренировочный центр.

- Ну, как все прошло? Как прошел твой разговор с Айресом? - поинтересовался Даи Ли, наблюдая за выражением лица Тейлора. Тейлор не выглядел оптимистично настроенным.

- У меня с ним были только предварительные переговоры. Мы не обсудили подробно оплату, но он может заломить ценник. Мне кажется, что если я хочу угодить ему, мне надо будет давать ему по крайней мере пять миллионов в год, - сказал Тейлор.

"Зарплата в пять миллионов в год - немаленькая", Даи Ли молча кивнул.

Разные спортивные тренеры имеют разные доходы. Например, тренера мирового класса, имеющие возможность тренировать игроков Большого Шлема, как правило, имеют годовую зарплату в 500 000 долларов. И она уже считалась высокой для тренеров.

У главных тренеров команд НБА обычно годовая зарплата находится в пределах трех-четырех миллионов долларов. Лишь изредка кое-кто получает зарплату в пять миллионов долларов. Даже у первоклассных тренеров, которые ранее выигрывали чемпионаты НБА, годовая зарплата достигает шесть-семь миллионов долларов. Главные тренеры с годовой зарплатой более десяти миллионов крайне редко встречаются в НБА. Кроме того, они часто являются частью и управленческой команды. Как говорится: работник достоин своей зарплаты, поэтому то, что он заработал больше, было разумно.

Спорт номер один в Соединенных Штатах, если кто не знает, - американский футбол. Зарплата футбольных тренеров выше, чем в любом другом виде спорта. В НФЛ средняя годовая зарплата тренера может быть более шести миллионов долларов в год.

Разница в зарплате тренеров по боксу была более существенной, чем в любом другом виде спорта. Тренеры боксеров низкого уровня не могли делать столько же, сколько средний спарринг-партнер, в то время как тренеры боксеров высшего уровня обычно делают по два-три миллиона долларов в год. Единственным тренером по боксу, у которого хватало смелости просить пять миллионов в год, был легендарный тренер Айрес.

- По правде говоря, я думаю, что ежегодная зарплата в пять миллионов того стоит, если это означает, что я могу получить Айреса. Я доверяю его тренерским способностям. Но когда мы говорили, он также раскрыл мне кое-какую другую информацию, - сказал Тейлор, немного подавленный.

- И какую же? - немедленно спросил Даи Ли.

- По словам Айреса, я не единственный, кто хочет его нанять. С ним ведут переговоры и другие боксеры, - ответил Тейлор.

- В этом нет ничего неожиданного. Имя Айреса все еще имеет вес. Все надеются нанять этого легендарного тренера, - ответил Даи Ли.

- Когда я сказал "другие боксеры", я имел в виду и Хопкинса, - ответил Тейлор.

- Хопкинс? Разве у него уже нет тренера? Может быть, он хочет уволить своего нынешнего тренера и нанять Айреса? - спросил Даи Ли, покачав головой, но тут же понял план Хопкина.

- Я понял, что он задумал. Хопкинс, вероятно, не хочет, чтобы ты нанял Айреса. Так как он не хочет, чтобы ты стал сильнее. Что касается Айреса, он сознательно раскрыл эту информацию, потому что хочет, чтобы ты поднял цену. Он хочет заработать больше денег. Полагаю, он тоже сказал и Хопкинсу. Он ждет, когда вы оба начнете битву за него, - сказал Даи Ли.

- Тогда я просто обязан не мешкать, - Тейлор поднял голову и спросил: - Тренер Ли, мне нужна твоя помощь - ты должен сопроводить меня на встречу с Айресом. У него могут быть какие-нибудь другие условия относительно тренировочной среды. 

...

- Тейлор действительно встретился с Айресом. Айрес сознательно раскрыл нам эту информацию, потому что он, должно быть, хочет более высокую зарплату. Теперь, похоже, мы не сможем нанять его за пять миллионов долларов в год, - сказал агент.

- Ну тогда увеличим зарплату! - без колебаний ответил Хопкинс. - Если я не ошибаюсь, Айрес уже сболтнул Тейлору о нашей встрече. Он надеется, что мы оба начнем битву за него, и Тейлор, скорее всего, предложит более высокую зарплату, - Хопкинс сделал некоторые расчеты в уме и сказал: - Предложи ему восемь миллионов в год!

- Восемь миллионов? Так много? Ни один тренер по боксу никогда не получал годовую зарплату в восемь миллионов! Это так необходимо? - агент был шокирован.

- Конечно, ещё как необходимо. И хочу сделать это как можно скорее. Я не могу позволить Тейлор получить Айрес. От восьми миллионов Айресу будет уже трудно отказаться! А ещё мы можем заплатить ему за год вперед. Тейлору это не по зубам, - Хопкинс сделал паузу и сказал: - Тейлор ранее влез в долги. Он задолжал банку десятки миллионов. Он только недавно расплатился с ними, так что Тейлор вряд ли сможет дать ему зарплату на год вперед. Разве Айресу сейчас не нужны деньги? Восемь миллионов должны помочь ему решить его проблемы! Не думаю, что он откажется.

- Ну, тогда я пойду поговорю с ним, - Агент развел руками и сказал: - Иногда кажется, что агент вовсе не я, а ты.

- Ты преувеличиваешь, пойдем уже, - сказал Хопкинс, вставая. - В конце концов, Айрес - легендарный тренер. Я хочу съездить к нему лично. В знак моей искренности.

...

Профессиональные "таланты", безусловно, имеют стандарты, когда дело доходит до рабочей среды. Если условия работы были ужасными, не имело значения, сколько денег им предложат.

Например, профессора университетов с сильными исследовательскими способностями считались редкими и ценились как "таланты". Все университеты нуждались в таких талантах, поскольку не было университета с большим количеством талантов. Однако, если общий исследовательский потенциал вуза был слабым, не имело значения, сколько денег он предложит - эти талантливые исследователи вряд ли будут готовы принять должность там. Это словно третьесортный колледж хотел нанять Нобелевского лауреата. Неважно, сколько им предложат, они не пойдут туда работать, так как это повлияет на их репутацию.

То же самое касалось и тренеров. Если уровень спортсмена был слишком низким, или если тренировочная среда была сложной, то тренер никогда не согласится на работу, независимо от зарплаты.

С боксерскими способностями Тейлора Айрес определенно не будет смотреть на него свысока. Однако центр физической подготовки Даи Ли не был специализирован под бокс, поэтому Тейлор хотел, чтобы Даи Ли пошел с ним на встречу с Айресом. Если Айрес сделает какой-нибудь запрос к тренировочной среде, то Даи Ли, владелец центра физической подготовки, мог бы принять решение сразу.

Даи Ли уже видел фотографии Айреса в новостях. Волосы Айреса всегда были неестественно белыми. Даже когда он был моложе, у него было много седых волос. Когда ему было за пятьдесят, все его волосы уже поседели, поэтому люди дали ему прозвище "белый дьявол".

Сегодня Даи Ли увидел живого Айреса. Он был намного старше, чем на фотографиях. Даи Ли даже ощутил ауру усталости, исходящую от Айреса.

"По его виду я могу сказать, что он попал в беду, и ему нужны деньги, чтобы решить ее", - подумал Даи Ли.

Айрес пригласил их в гостиную и заварил кофе. - Кевин, если бы ты не пришел, я бы тебе позвонил. Я про то, о чем мы говорили при нашей последней встрече.

- Вы приняли решение? - Тейлор спросил с лицом, полным надежды.

- Кевин, мне очень жаль, но я уже принял предложение Хопкинса. Он сделал мне предложение, от которого сложно было отказаться.

Тейлор тут же спросил: - Шесть миллионов? Еще больше?

- Восемь миллионов долларов, - сказал Айрес.

- Если так, я тоже могу платить вам восемь миллионов в год. Поэтому, прошу, ещё подумайте, - без колебаний ответил Тейлор.

- И не только это, Хопкинс готов заплатить мне зарплату на год вперед, а ты можешь это сделать? - спросил Айрес.

- Я... - Тейлор вдруг почувствовал себя беспомощным. Он только что закончил выплачивать свой 20-миллионный долг банку. На этот момент у него имелись деньги, но он не мог сразу найти восемь миллионов долларов для Айреса. Если бы ему дали несколько месяцев, чтобы принять участие еще в нескольких боксерских поединках, он смог бы достать восемь миллионов долларов. 

- Что ж, я понимаю, - Тейлор покорно кивнул. - В таком случае я больше не буду вас беспокоить. Я надеюсь, что у меня ещё будет возможность поработать с вами в будущем.

- Кевин, мне очень жаль, но у меня нет выбора. Мне действительно нужны деньги, и предложение Хопкинса поможет мне в этом, - объяснил Айрес. - Моя жена попала в аварию, и все ее тело было парализовано. Она лежит в постели и не может пошевелить ни руками, ни ногами, так что мне очень сильно нужны деньги.

- Понимаю, ее реабилитация определенно будет стоить дорого. Да поможет ей Бог, и пусть она поскорее поправится, - понимающе ответил Тейлор.

- Стоимость лечения - это только одна из проблем. Главная проблема в том, что мне нужно найти человека, тренера по физподготовке из Индии, - Айрес добавил. - Он прекрасный тренера по физподготовке. Он может даже помочь тем, кто парализован, встать на ноги и снова свободно двигаться!

"Что?" Удивился про себя Даи Ли. Эта способность была хорошо знакома Даи Ли. Позволить людям, которые были физически парализованы, снова встать и свободно двигаться. Разве это не тот эффект, который может быть достигнут только реабилитационным массажем?

"Кто еще кроме меня в этом мире обладает такой способностью?" Даи Ли задумался. Затем он спросил: - Мистер Айрес, как зовут тренера по физподготовке из Индии, которого вы упомянули? Я давно занимаюсь спортивной реабилитацией, и я также очень хорошо знаком с тренерами по физподготовке. Кто знает, может быть, я слышал его имя раньше.

- Его зовут Литиум Дей! - сказал Айрес. - Странное имя, не находите? Любой, кто слышал это имя определенно запомнит его. Но я еще не нашел его. Я узнал об этом тренере по физподготовке от моего шведского друга. Литиум Дей видели в Швейцарии два года назад. А где он сейчас, я понятия не имею. Если он вернулся в Индию, мне будет еще труднее его найти. Население Индии превышает миллиард человек, поэтому я планирую нанять частных детективов, чтобы начать искать этого Литиум Дей по всему миру, а это потребует больших денег.

"Видели в Швейцарии два года назад? В то время я тоже находился в Швейцарии. И почему я не слышал об этом парне раньше? Это же не может быть один из тех продавцов змеиного масла!" Думал Даи Ли. Он любезно напомнил Айрэсу. - Сэр, эти индийцы те ещё болтуны. Они любят хвастаться. Они могут преувеличивать свои навыки только ради небольшой выгоды. Я предлагаю вам расспросить о нем побольше.

- Тренер Ли, большое вам спасибо. Я понимаю, что вы имеете в виду. Вы беспокоитесь, что меня могут обмануть. Но этот Литиум Дей определенно не лжет. Ведь он кое-какому уже помог, - Айрес понизил голос и продолжил: - Королю автогонок Хельхайму, вы же знаете его, что он серьезно пострадал после лыжных покатушек три года назад, и этот Литиум Дей стал тем, кто помог ему восстановиться. Сейчас Хельхайм восстановился, и он недавно участвовал в классической автомобильной гонке в Швейцарии несколько дней назад.

"Чего? Он упомянул Хельхейма"? Лицо Даи Ли внезапно просветлело. "Это же я помог! Когда мое имя сменилось на Литиум Дей?"

"И когда это я успел стать индийцем?"

http://tl.rulate.ru/book/13232/560722

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ха ха вот совпадение, по сломанному телефону он уже Литиум Дей. 😁
Развернуть
#
Услышал звон, да не знаю где он + акцент при разговоре и вот вам Литиум Дей.
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку