Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 404 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 404: Пример высокой сложности

- Ли, в эти выходные я смотрел бой. Поздравляю вас с победой! - высказался Стивен, подходя ближе. Затем он принял вид инсайдера и понизил голос, прежде чем сказать: - Тейлор уверен, удачи!

- Удачи? - Даи Ли озадаченно смотрел на Стивена и подумал, не было ли "удачи" каким-то новым поздравлением, используемым в американской культуре.

После чего Стивен продолжил: - Мы все хотели, чтобы Кевин Тейлор выиграл первый бой после возвращения, но мы не думали, что его противник будет таким, легко "отдав" ему победу.

- О чем ты? Я не совсем понимаю тебя, - Даи Ли чувствовал, что бой, о котором говорил Стивен, и сам бой - две совершенно разные вещи.

- О Боже, я практически всё объяснил, но ты все равно не понял, - Стивен горько рассмеялся, а потом сказал: - Только не говори мне, что ты не читал послематчевых комментариев Мейсона. Речь идет о бое между Тейлором и Сондерсом.

- Мэйсон, мне кажется, я слышал это имя раньше, дай-ка подумать... - Даи Ли начал искать это имя в своей голове.

- Это тот знаменитый боксерский комментатор, "свет ставок" боксерского мира. Уверен, ты слышал его имя. Он профессиональный боксерский комментатор, и он всегда делает точные прогнозы. Многие люди следят за его статьями, выигрывая деньги, слушая его мысли, включая и меня! - сказал Стивен.

- Вспомнил, я слышал об этом человеке. Да и читал некоторые из его статей, - Даи Ли кивнул. - Что он недавно написал о Тейлоре?

- Сейчас покажу, - Стивен подошел к компьютеру и быстро нашел статью. Первая строка гласила: победа Кевина Тейлора всего лишь случайность.

- Вот она. Это написал Мейсон. Он подробно проанализировал причины победы Тейлора. Это имеет смысл, и многие веб-сайты уже поделились этим, - сказал Стивен.

- Дай мне глянуть, что он написал, - Даи Ли заинтересовался, опустил голову и начал тщательно читать статью.

Через несколько минут Даи Ли выглядел ошеломленным.

Содержание статьи хорошо соответствовало первой строке. Боксерский комментатор по имени Мейсон нашел всевозможные причины с разных сторон, чтобы доказать свою точку зрения, которая заключалась в том, что Тейлор счастливчик, а его победа случайность и следствие нескольких маловероятных ситуаций, произошедших одновременно.

Все теории Мэйсона имели смысл и звучали правдоподобно, по крайней мере, кто-то уровня Даи Ли не мог найти никакой ясной лазейки. В конце концов, Мейсон был одним из лучших боксерских комментаторов в США, и его профессионализм был на высшем уровне. Для такого профессионала, как он, было слишком просто обмануть обычного человека, поддерживая или осуждая спортсмена - всё, что он говорил, имело бы смысл. Опровергнуть это было просто невозможно.

Если бы это был кто-то другой, они, несомненно, поверили бы содержанию статьи, как и Стивен. Это было неизбежно. Ведь его статья была так хорошо написана. У него была четкая точка зрения с четко определенной структурой, как будто статья описывала правду. Тем не менее, Даи Ли знал, что кажущаяся разумной статья была в основном ерундой.

- А этот Мейсон хорош. Даже я почти поверил в то, что он настрочил. Победа Тейлора просто случайность! - сказал Даи Ли, бессознательно скривив губы.

Даи Ли использовал на Тейлоре уменьшающую возраст карточку, а потому он очень хорошо знал причину победы Тейлора. Это было потому, что у того тело 27-летнего. Это не случайность, о котором упомянул Мейсон. Не важно, найдет ли Мейсон десять тысяч причин, не важно, решит ли мир, что победа Тейлора всего лишь случайность, Даи Ли всё также будет придерживаться своей точки зрения.

Да потому что причиной победы Тейлора был сам Даи Ли.

Сам Тейлор считал, что его тело находится на пике, когда ему было 27 лет, но никто в мире не знал точно, как силен 27-летний Тейлор. Всё потому что Тейлор сидел в тюрьме, когда ему было 27 лет. Уменьшающая возраст карточка Даи Ли явила всем результат того, каким должен быть Тейлор на пике. Нынешний Тейлор победил Сондерса в первом раунде, и Даи Ли не удивился бы, если бы этот Тейлор победил любого другого боксера-тяжеловеса в мире всего за один раунд.

В тот момент сбоку раздался голос Стивена: - И вот что, есть послематчевое интервью Сондерса. Смотрел?

- Неа, - Даи Ли покачал головой. - После боя мы не остались. Ты же знаешь ситуацию Тейлора, он сейчас находится в периоде защиты от банкротства, и его расходы ограничены, поэтому мы не могли организовать никаких праздничных мероприятий. Я не хочу, чтобы Тейлора вызывали в суд за что-то подобное.

- Тогда тебе стоит посмотреть. Посмотрев его, ты поймешь, как Тейлору повезло, - сказал Стивен.

Даи Ли немедля принялся искать новости, связанные с Сондерсом. Конечно же, его последнее интервью было доступно, и были текстовые описания, а также видеозаписи.

Даи Ли сперва нажал на видео. Появилась запись интервью Сондерса.

"...от меня отвернулась удача. Когда я готовился защищаться, когда Тейлор приблизился ко мне, мои глаза отвлекли вспышки камер, поэтому я четко не увидел кулак Тейлора. Когда я привык к вспышкам, кулак Тейлора настиг меня, но было уже слишком поздно уклоняться..." - Сондерс сделал невинный видок, когда он говорил в видео.

"Он винит вспышки в проигрыше? По крайней мере, найди оправдание получше. Глупые оправдания вроде этого звучат как шутка! Почему ты не пожаловался, что покрытие было слишком жестким или слишком мягким или что кондиционер был слишком холодным или горячим!" Даи Ли покачал головой, ему было неинтересно слушать глупости Сондерса. Парень просто искал оправдания.

Позже Даи Ли спросил Стивена: - Ты заглянул сюда не только для того, чтобы поздравить нас, верно?

- Конечно, я знаю, что ты все еще нанимаешь сотрудников, поэтому я принес с собой резюме. Думаю, он тебе поможет. Ты обязан взглянуть и посмотреть, если конечно заинтересован, - Стивен достал из портфеля резюме и передал его Даи Ли.

- Мастер делового администрирования? Это центр физической подготовки, мне нужны тренеры. Какая мне польза от MДА? - спросил Даи Ли.

- Вы все здесь тренеры. Даже ты, босс, лично тренируешь людей. Тебе не кажется, что в твоем заведении не хватает менеджера? - серьезно спросил Стивен.

- Ты пытаешься подсунуть мне генерального директора! - Даи Ли слегка вздохнул.

- Менеджмент важен, - Стивен покачал головой и добавил: "Если ты доволен этим местом, то достаточно и тебя, босса. Однако если ты желаешь расширяться, то тебе понадобится специализированный управленческий персонал. Конечно, ты также можешь стать менеджером лично, но можешь ли ты гарантировать, что сможешь справится лучше, чем кто-то со специализированной подготовкой?

- Возможно ты прав, профессиональные задачи должны выполняться профессионалами, - согласился Даи Ли.

В этот момент раздался стук в дверь, а внутрь вошел Тейлор.

- Тренер Ли, мне только что позвонили из WBA. Мой противник подтвержден, - сказал Тейлор.

- Так скоро? Твой бой против Сондерса только недавно закончился, разве ты не должен отдохнуть нескольких месяцев? - первым спросил Стивен.

- Тот бой был в WBC, а это в WBA, - объяснил Тейлор. - Я зарегистрирован в нескольких боксерских лигах, поэтому после дисквалификации я подал заявки на участие в боях всех четырех больших боксерских лиг.

- Это означает, что это твой первый соперник в WBA после возвращения? - Стивен кивнул, как будто что-то допёр. - Похоже на последствие твоей победы над Сондерсом!

- Какое ещё последствие? - на этот раз вопрос задал уже Даи Ли.

- Победа Тейлора над Сондерсом, безусловно, привлекла внимание, и WBA надеется извлечь выгоду и организовать бой для Тейлора как можно скорее, прежде чем это внимание ослабнет. Таким образом, независимо от того, идет ли речь о трансляции или спонсорстве, они могут максимизировать свои доходы.

- Это означает, что WBA хочет сорвать куш, - сказал Даи Ли.

- Можно и так сказать, - Стивен изменил тон, повернулся к Тейлору и спросил: - Кого WBA назначила твоим первым противником?

- Николаса, - ответил Тейлор.

- Ты говоришь об этом "урагане" Николасе? - уточнил Стивен.

Тейлор кивнул. - Да, он самый.

- О мой Бог, желаю тебе удачи! Надеюсь, госпожа удача все еще на твоей стороне, - сказал Стивен, с жалостью глядя на Тейлор.

- Этот "ураган" Николас очень силен? - спросил Даи Ли.

- А как же. Просто вслушайся в его прозвище. Ураган. Ты же знаешь, что такое ураган? Человек, который осмеливается использовать "ураган" как прозвище, думаешь будет слабаком? - заявил Стивен.

США переживают кучу ураганов, более 20 ураганов в год в северо-восточной части Тихого океана, достаточно, чтобы заполнить весь алфавит. В Северной Атлантике случается меньше ураганов, чем в северо-восточной части Тихого океана, но их не так уж мало. У американцев ураганы вызывали больше финансовых потерь, чем любое другое стихийное бедствие.

Тейлор дал более подробный ответ. - Николас бился против меня три года назад. Я был обладателем чемпионского пояса WBA, а он - претендентом, пытавшимся отобрать у меня чемпионский пояс. В итоге он проиграл, но мне было сложно выиграть тот бой. Кроме того, меня несколько раз ударили, и если бы я не избежал попадания в жизненно важные органы, то, возможно, продул бы.

- Значит, этот Николас действительно силен! - беспечно сказал Даи Ли.

- Хотя Николас еще не завоевал чемпионский пояс, среди всех действующих боксеров-тяжеловесов, я считаю, что он ближе всех к чемпионскому поясу. Он занимает четвертое место в рейтинге WBA и пятое место в рейтинге IBF. Все боксеры, занимающие более высокие места, ранее обладали чемпионскими поясами. Если вы спросите меня, среди претендентов на титул, которые раньше не выигрывали чемпионский пояс, Николас определенно имеет все шансы, - сказал Тейлор.

- Тогда как насчет его боевого стиля? - продолжал спрашивать Даи Ли.

- Очень похож на мой. Он тоже атакующего типа, а его атаки очень жесткие. Его комбинированные удары идеально сочетают технику с силой. Разница лишь в том, что в атаке он действует не так ловко, как я, и использует меньше финтов. Его атака представляет собой простую непрерывную атаку, постоянно оказывающую давление на противника, не давая ему ни минуты на передышку. Если ты не справишься с давлением в обороне, то легко будешь им сбит с ног.

- В WBA это должен быть твой первый матч после возвращения? - спросил Даи Ли. - В таком случае твой противник чересчур сильный. Этот "ураган" Николас, должно быть, пример высокой сложности.

- Возможно, это потому, что WBA ненавидит меня. Они не хотят, чтобы чемпион по боксу сразился со мной в первом бое, поэтому они послали этого квази-чемпиона по боксу, Николаса. Скорее всего, они действительно хотят, чтобы меня повалили, - Тейлор горько рассмеялся.

- С какой стати? Что у тебя с WBA? - спросил Даи Ли.

- Два года назад бой, в котором я укусил Хайфилда, был чемпионским боксерским поединком по версии WBA! WBA вложила в тот бой много ресурсов, но в итоге он стал посмешищем в мире бокса. Я думаю, что президент WBA все еще ненавидит меня!

http://tl.rulate.ru/book/13232/555519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Дааа бой бой бой. Драка, драка,драка!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку