Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 389 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 389: Упреждающий удар

- Мне только что звонил главный комиссар Американской ассоциации легкой атлетики мистер Уильямс, - взволнованно сказал Стивен. - По его словам, МАЛФ(Международная ассоциация легкоатлетических федераций) может не позволить Бэррону принять участие в Чемпионате мира.

- МАЛФ уже опубликовала заявление, запрещающее Бэррону участвовать в Чемпионате мира? - немедленно спросил Даи Ли.

Стивен покачал головой. - Это секретная информация, которую Американская ассоциация легкой атлетики получила от МАЛФ. Вероятно, не пройдет много времени, когда она станет правдой.

- Почему? Всё из-за того, что Бэррон инвалид? - спросил Даи Ли.

- Нет! В правилах и положениях Чемпионата мира по легкой атлетике нет правила, запрещающего спортсменам-инвалидам участвовать в соревнованиях, - Стивен покачал головой.

- Тогда по какой причине они запретили Бэррону участвовать? - поинтересовался Даи Ли.

- Возможно, всё дело в протезах, - ответил Стивен.

Даи Ли нахмурился и сказал: - Из того, что я знаю, спортсменам разрешено носить спортивное снаряжение(оборудование) во время гонок, например: высокотехнологичные кроссовки или купальники из акульей кожи на соревнованиях по плаванию.

- Всё так, но МАЛФ считает, что протезы Бэррона превысили определение "спортивное оборудование". Они считают, что протезы дают Бэррону несправедливые преимущества, влияющие на честность конкуренции, - Стивен понизил голос и спросил: - Тренер Ли, скажите мне правду. Являются ли протезы Бэррона гибкими и предоставляют ли они ему дополнительную помощь?

- Все - в некоторой степени гибкие; некоторые более гибкие, в то время как другие менее гибкие, - Даи Ли выбрал более окольный ответ.

Стивен, казалось, понял, что имел в виду Даи Ли. Он сказал: - Разрешат ли они Бэррону участвовать или нет - всё в руках МАЛФ. Они имеют право на последнее слово, и это именно то, что невыгодно нам. Если они решат лишить Бэррона права участвовать, то даже я ничего не смогу сделать.

- Но МАЛФ должна, по крайней мере, найти соответствующую причину, - ответил Даи Ли. - Если я правильно помню, МАЛФ не сможет найти четкого ограничения на поддержку участников высокотехнологичным оборудованием в действующем спортивном регламенте.

- Это означает, что, когда дело доходит до правил, мы находимся в благоприятной ситуации, - дух Стивена немножко поднялся, и он продолжил: - Почему бы нам не сделать то же самое, что мы сделали против Американской ассоциации легкой атлетики? Мы можем обратится к журналистам или организовать протесты.

Даи Ли покачал головой. - МАЛФ - международная организация по управлению легкой атлетикой. Управленческая команда и лица, принимающие решения, приезжают со всего мира, и большинство из них остаются в организации только для защиты прав своих национальных спортсменов. Их стиль работы можно описать только одним способом: они избегают ошибок любой ценой. Их решения обычно очень консервативны. Они боятся брать на себя ответственность, поэтому даже если существует лишь небольшая вероятность возникновения проблемы, они не будут рисковать.

- Я понимаю. Бэррон - инвалид. Позволить ему участвовать означает, что соревнование претерпит "изменения", и это именно то, что эти старые пердуны не хотят видеть, - сказал Стивен.

Изменения могут привести к трем видам результатов. Всё может стать лучше, хуже, или ничего не изменится.

Для человека, принимающего решения, было естественно аплодировать, когда ситуация улучшается; если же никаких изменений не происходит, это означает, что решение ничего не принесло. Однако, если ситуация ухудшится, то решение оказалось неправильным.

С точки зрения лица, принимающего решение, вероятность того, что изменения будут хорошими, была одна к трем. Было ли это бесполезным или неправильным решением, кто-то должен был взять на себя ответственность, и именно поэтому большинство людей предпочли бы продолжать "управлять без достижений", чем заниматься радикальными изменениями.

А в такой международной организации, как МАЛФ, изменить что-то было крайне сложно. Если изменения наломают дров, то не только кто-то должен был взять ответственность - его бы ещё и осудил весь мир. Так что по вопросу Бэррона МАЛФ приняла бы самое консервативное решение. Они не хотели что-то менять.

Даи Ли добавил: - Что касается правил участия, то у Бэррона нет никаких проблем. Как только МАЛФ примет решение, мы можем подать апелляцию в спортивный арбитражный суд. Это может дать нам лучшие результаты, но на это уйдет много времени, возможно, один или два года, может быть, даже три-пять лет. Хотя это привлекло бы некоторое внимание, эффект был бы гораздо менее значительным, чем участие Бэррона в Чемпионате мира по легкой атлетике.

- Да. Беготня по судам - пустая трата времени, и даже если мы победим, наши потери будут намного больше, - кивнул головой Стивен.

- Обращение в спортивный арбитражный суд - это последнее средство. По правде говоря, самая большая проблема, с которой столкнулся МАЛФ, заключается в том, хотят ли они обеспечить права на участие отдельного спортсмена или же они хотят обеспечить справедливость конкурентной среды. Они должны сделать выбор между тем и другим. Закон поддержит первое, поэтому сейчас нам нужно развеять их страхи по поводу второго, - сказал Даи Ли.

- Я понимаю, что Вы имеете в виду, но я все еще не знаю, что нам делать, - заявил Стивен.

- Проще говоря, МАЛФ считает, что протезы Бэррона повлияют на честность конкуренции. Таким образом, всё, что нам нужно сделать, так это доказать, что протезы Бэррона не повлияют на честность соревнований, и если Бэррон примет участие в Чемпионате мира, то соревнование останется справедливым, - пояснил Даи Ли.

- Но как мы докажем, что протезы Бэррона не повлияют на честность соревнования? - спросил Стивен.

- Начнем с протезов. Мы можем прямо отрицать, что протезы дают Бэррону какие-либо дополнительные преимущества, но на самом деле это дурацкий метод, потому что он не сможет выдержать тщательного изучения со стороны науки. Вот почему мы должны сосредоточиться на другом моменте. Мы должны доказать, что во время бега протезы не имеет преимущества перед настоящими ногами, - выражение лица Даи Ли с каждой секундой становилось все спокойнее - он придумал контрмеры.

В следующую секунду Даи Ли сменил тон и спросил: - В Калифорнии есть несколько крупных университетов, да?

- Вы хотите сказать... - Стивен догадался о намерениях Даи Ли.

- Да, - Даи Ли улыбнулся и кивнул. - Иди и найди уважаемого специалиста, предложи им финансирование исследований и попроси доказать, что протезы имеют не больше преимуществ, чем пара ног во время бега. Например, что протезы имеют ограниченную мощность и ограниченную гибкость и так далее. Доказать это им будет нетрудно, и если плата за исследования не будет заоблачной, нам будет легко получить отчет от этих экспертов.

- Хорошо, я найду несколько приличных вузов, - кивнул Стивен.

- И быстрее. Чем быстрее, тем лучше. Мы должны получить полезные для нас отчеты и использовать средства массовой информации для их распространения. На этот раз мы должны нанести упреждающий удар! - с улыбкой сказал Даи Ли.

http://tl.rulate.ru/book/13232/530300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку