Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 375 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 375: Рождение воина клинка

Две недели спустя в Окленде должны были состоятся соревнования по легкой атлетике.

Это была всего лишь вторая официальная гонка, в которой должен был принять участие Бэррон, но он уже не тот неизвестный участник. Хоть большинство людей никогда не видели его раньше, они слышали о нём и знали, что две недели назад он побил мировой рекорд. Больше всего они знали, что Бэррон, как спортсмен-инвалид из класса Д43, бегает быстрее спортсменов-инвалидов из класса Д44.

- Это, должно быть, Бэррон Филипп? Я слышал, что этот новичок побил мировой рекорд в Сиэтле.

- Он не выглядит таким уж молодым, ему, скорее всего, лет 25 или 26, не так ли?

- Как я слышал, этот Баррон Филипп служил в Ираке и, вероятно, там потерял обе ноги.

- Сказать по правде, я до сих пор не могу поверить, что ему удалось побить мировой рекорд. Из того, что я знаю, он использует протезы на каждой из своих ног, что означает, что он не должен быть таким быстрым. В конце концов, у других участников есть одна здоровая нога.

- Ему может быть просто повезло! Он участвовал всего лишь в одной гонке, это ничего не значит. Будем надеяться, что он хорошо выступит сегодня! На сегодняшнюю гонку пришло много благотворительных организаций, так что он может даже найдет себе спонсоров.

В разгар дискуссий на стадионе Бэррон уже начал свой спринт.

Первые 30 метров он отставал. Следующие 30 метров он догонял. Последние 40 метров он шел впереди. Дойдя до финиша, Бэррон снова оставил всех своих противников далеко позади.

- 11.61 секунд! Он пробежал за 12 секунд, и по сравнению с двумя неделями назад он на 0,5 секунды быстрее!

- Быстрый. А его темп просто потрясающий, и я слышал, что он не так давно начал заниматься легкой атлетикой.

На трибунах главы благотворительных организаций не сводили глаз с Бэррона Филиппа. Их глаза блестели, когда они глядели на него.

В США много благотворительных организаций, и американцы любят жертвовать на благотворительность. Чем богаче человек, тем больше ему нравится жертвовать на благотворительность. Средний класс тоже с радостью жертвует небольшие суммы на благотворительность.

Пожертвование благотворительным организациям в США дает право на налоговые вычеты. Однако упомянутые выше пожертвования не ограничиваются денежными пожертвованиями. Они также включают в себя: акции, недвижимость, автомобили и даже старую одежду, которые можно считать пожертвованиями и использовать в качестве налоговых вычетов.

Например, человек заработал 100000 долларов и пожертвовал одежду стоимостью в 1000 долларов. Когда он будет платить налоги, ему придется заплатить только налоги в 99000. Для тех, кто только что прошел налоговый порог, использование этих видов пожертвований для компенсации сбора налогов было очень экономически эффективным. Эти люди могли бы снизить уровень подоходного налога, жертвуя в благотворительные организации, что привело бы к значительному количеству налогов, которые им пришлось бы платить. Человек также получит хорошую репутацию филантропа.

Богатые могут использовать пожертвования для того, чтобы избежать налога на подарки и налога на наследство. Налоги на подарки и наследство в США очень высокие, настолько, что налоги могут сократить богатство человека наполовину, и именно в этих ситуациях благотворительные организации показывают свою истинную ценность.

Богатые могут создать или зарегистрировать благотворительный фонд и назначить своего наследника ответственным лицом фонда. В случае их смерти деньги будут переданы наследнику. Он может покупать машины и дома, не платя ни цента за налог на наследство.

Другой пример: когда миллиардер хочет дать своему сыну десять миллионов долларов. Чтобы избежать налогов, он пожертвовал бы десять миллионов долларов на благотворительность, прежде чем благотворительность дала бы его сыну случайное назначение на благотворительность. Благотворительный фонд будет выплачивать зарплату его сыну, которая может составлять 300000 долларов в месяц. Используя метод, очень похожий на то, как двигаются муравьи, мало-помалу деньги, которые миллиардер пожертвовал на благотворительность, станут зарплатой его сына, все это будет сделано без необходимости иметь дело с налогами на подарки. Конечно, благотворительная организация также получит часть денег в качестве компенсации.

Однако там, где есть люди, всегда будет Цзянху. По мере увеличения числа благотворительных организаций росла и конкуренция. Когда люди делают пожертвования, они предпочитают известные благотворительные организации, и поэтому хорошо известным благотворительным организациям легче получать пожертвования. Это означало, что благотворительные организации должны были совершать дела не в тихушку от людей, чтобы продвигать себя и повышать свою репутацию ради того, чтобы больше людей жертвовали им.

Спонсирование популярного спортсмена-инвалида было отличным способом продвижения. Например, если бы благотворительный фонд спонсировал Бэррона, они могли бы показать фотографии и изображения Бэррона во время сбора средств и сообщить всем, что удивительный спортсмен-инвалид, который побил мировой рекорд, спонсируется благотворительным фондом. Эти рекламные объявления были бы похожи на всплывающие объявления, такие как: "куриный бро доставляет убийцу дракона", когда вы просматриваете интернет, или манящий голос женщины, говорящей что-то вроде: "компания ABC открыла своё дело, реальные женщины раздают карты онлайн", который появляется, когда Laosiji выбирает видео.

...

Во второй половине дня Бэррон появился уже на 200-метровке.

В утреннем спринте на 100 метров Бэррон установил новый мировой рекорд. Бэррон уже стал звездой всего стадиона. Когда он вышел на дорожку, публика разразилась оглушительными криками.

Неподалеку от дорожки Даи Ли смотрел на Бэррона с расслабленным выражением на лице.

Бэррон начал тренироваться в спринте на 200 метров после соревнования в Сиэтле. Однако его талант в спринте на 200 метров был лучше, чем его талант в спринте на 100 метров. Да и скорость его роста не отставала, и на своем ежедневном тесте он уже несколько раз побил мировой рекорд в 200-метровке класса Д43.

По правде говоря, рост Бэррона намного превзошел ожидания Даи Ли, особенно когда он побил мировой рекорд всего за две недели тренировок. Было бы немыслимо, если бы такая ситуация произошла с обычным и здоровым спортсменом, чьи конечности были на месте. Поразмышляв над этим в течение длительного времени, Даи Ли приписал результат системе подготовки спортсменов в США.

Хоть США и была одной из лучших в мире в легкой атлетике, когда дело доходит до легкой атлетики, США гораздо меньше доминирует. К примеру, протезы спринтеров-инвалидов стоимостью более 20000 долларов было достаточно, чтобы остановить большинство инвалидов, которые стремятся стать спортсменами-инвалидами.

Половина инвалидов в США живет за счет государственных фондов помощи, особенно чернокожие, выросшие в трущобах. Даже если бы у них были потрясающие спортивные таланты, у них не хватило бы денег на спортивный протез. Китайская поговорка, гласящая, что "бедные учатся, в то время как богатые практикуют боевые искусства", прекрасно описывает эту ситуацию. Чтобы заниматься спортом, нужны деньги. Бэррон - один из тех, кто соответствует этому условию; он был готов потратить несколько десятков тысяч долларов, чтобы сделать себе продвинутые спортивные протезы. Случай с Бэрроном крайне редко увидишь, потому что у большинства американцев, получив большую сумму денег, первое, что приходит в голову, - это пойти повеселиться и наслаждаться жизнью.

Пока Даи Ли размышлял, Бэррон пробежал поворот и мчал уже по прямой. Он бежал так же быстро, как всегда. Даи Ли даже казалось, они не бежит ли обычный и здоровый спортсмен.

- Давай, воин клинка! - с трибун раздался голос. Кто-то держал табличку с надписью "воин клинка", на которой был изображен протез в стиле гепарда.

- Воин клинка!

- Воин клинка!

Голоса разносились по всему стадиону. Постепенно, со стороны, откуда исходил голос, количество голосов, выкрикивающих "воин клинка", увеличилось.

"Выходит, Бэррон приобрел кучу фанатов! "Воин клинка" - довольно крутое прозвище. Да и звучит неплохо. Протезы, которые он использует, действительно выглядят как острые клинки".

Даи Ли продолжил размышлять, наблюдая, как Бэррон с большим отрывом лидирует, прежде чем, наконец, пересек финишную черту.

Результат Бэррона составил 21,58 секунды, едва преодолев порог в 22 секунды. В США такой результат не особо-то крутой у здоровых людей, которые называют себя профессиональными спринтерами; однако для спортсмена-инвалида, такого как Бэррон, это новый мировой рекорд.

...

- Воин клинка. Звучит сильно и агрессивно. Вы о молодом человеке, который потерял обе ноги, верно? - спросил хорошо одетый мужчина в очках с седыми бакенбардами, сидевший на центральной трибуне.

- Абсолютно верно. Вероятно, это прозвище дали зрители, и среди них уже есть несколько его фанатов, - ответил молодой человек, который сидел рядом с мужчиной.

- Я считаю, что этот молодой человек стоит инвестиций. Разве нам все еще не нужен представитель для нашего недавно запущенного страхования от несчастных случаев? Воин клинка, очень запоминающееся прозвище, - сказал мужчина с широкой улыбкой на лице.

- Понял, директор. Я встречусь с Бэрроном после соревнования, - немедленно ответил молодой человек.

...

Прозвище "воин клинка" появилось в СМИ очень быстро. Поначалу за Бэрроном следовали лишь репортеры с западного побережья. Однако вскоре после этого СМИ с востока тоже узнали о "воине клинка", который потерял обе ноги и неоднократно побил мировые рекорды в нескольких соревнованиях для спортсменов-инвалидов.

Прозвище "воин клинка" распространилось в одночасье. Бэррон внезапно стал "ограниченной знаменитостью". "Ограниченной" главным образом потому, что это был все еще только спорт для инвалидов, а не то, на что обращали внимание средства массовой информации. Даже если бы был репортаж, он бы появился только как побочная история.

В такой большой спортивной стране, как США, еженедельное количество матчей только четырех крупнейших спортивных лиг превышает сотни. Принимая во внимание другие виды спорта, такие как: теннис, гольф, автогонки, бокс и различные другие виды спорта, любимые американцами, спортивные СМИ в США имели обилие контента для отчетов. Сдался им этот спортсмен-инвалид?

...

- Тренер Ли, я наконец-то могу оплатить ваши тренировки! - сказал Бэррон, протягивая Даи Ли чек. - Я не хочу, чтобы вы оставались без денег.

- Двадцать тысяч долларов? Откуда у тебя столько? Как помню твой призовой фонд - всего около 2000 долларов, не так ли? - озадаченно спросил Даи Ли.

Средний годовой доход американцев превышал 55 тысяч долларов. Однако люди с таким доходом должны были платить подоходный налог в размере 25%. Кроме того, существует также налог на социальное обеспечение, который они должны платить для получения социальных пособий, а также медицинское и стоматологическое страхование, выплачиваемое страховым компаниям. Таким образом, максимальный располагаемый доход американцев составлял всего около 40000 долларов. Это означало, что чек на 20 000 долларов был уже расходами американца в течение полугода.

- Я только что подписал спонсорский контракт. Страховая компания запускает новое страхование от несчастных случаев, и они попросили меня быть их представителем. Было еще несколько благотворительных организаций, которые предоставили мне спонсоров на несколько тысяч долларов, - ответил Бэррон, а его лицо расплылось в радостной улыбке. Затем он продолжил: - Я, наконец, могу перестать работать неполный рабочий день, и мне больше не нужно зависеть от правительственного чека. Я могу тренироваться целый день на пролет!

- Похоже, тебе пора искать агента! - с улыбкой сказал Даи Ли.

- Вы совершенно правы. Есть парень по имени Стивен. Я понятия не имею, откуда у него мои контакты, но он говорит, что хочет быть моим агентом! Конечно же, я проигнорировал его, - Бэррон покачал головой, прежде чем добавить: - Я не суперзвезда, я не могу позволить себе агента!

http://tl.rulate.ru/book/13232/509830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Тренировки за 20к баксов? Автор обкурился чтоль?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку