Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 365 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 365. Он везунчик

Хельхейм, Король автогонок, был знаком всем присутствующим.

- Это действительно подарок Хельхейму от Ferrari?

- Ян Чен так сказал, так что это должно быть правда. Он знает родстеров лучше всех.

- Если это подарок в честь отставки, то он бесценен. Трех миллионов евро, должно быть, будет недостаточно за него.

- Хватит языком молоть, эта машина бесценна.

- Если вернутся к теме, что здесь делает подарок Хельхейму? Эта машина очень важна для него, поэтому я думаю, что он не продал бы ее, даже если бы ему заплатили кучу денег?

Услышав это, подавленное лицо Лянчэн Цзя внезапно вспыхнуло. - Ян Чен, может, ты перепутал чего? Как мог подарок мистеру Хельхейму оказаться здесь? - сказал Лянчэн Цзя.

- Как я мог перепутать ее? Черный цвет, плюс номер 30, только fxx мистера Хельхейма выглядит так, - уверена молвил Ян Чен.

- Возможно, ее покрасили так специально! - Лянчэн Цзя улыбнулся и сказал: - Вернее, скажем, это всего лишь поделка! По крайней мере, я не могу поверить, что обычный тренер владеет подарком мистеру Хельхейму.

Услышав эти слова, Ян Чен колебался. Он нерешительно глянул на родстер, затем и на Даи Ли. А многие уставились на Даи Ли в ожидание увидеть, что он потеряет лицо. Очевидно, они думали, что Даи Ли намеревался обмануть их с помощью поддельной машины. Личный автомобиль Хельхейма, эксклюзивный родстер, который нельзя купить за деньги, как мог попасть в руки обычного тренера?

Красно-бородый подошел к Даи Ли и спросил: - Мистер Ли, машина с первого взгляда выглядит неплохо. Хотите запустить ее, чтобы проверить? Если двигатель работает, то мы можем быть свободны.

- Конечно, давайте проверим, - Даи Ли открыл дверь и сел внутрь. Он вставил ключ, после чего нажал кнопку "пуск". Загорелись задние фонари, а потом запустился V12 объемом 6122 куб., см. После тяжелый басистый рев потряс всех.

Как прототип fxx, он не использовал серийный двигатель. Этот специальный двигатель был сделан только для fxx Хельхейма, позже постепенно он стал использоваться в других флагманских родстерах Ferrari. Поэтому рев движка продемонстрировал его уникальность.

Не каждый богач из второго поколения там разбирался в родстерах, но, конечно, каждый имел их. Однако никто из них никогда не слышал такого рева от своих родстеров. Но по приятному ржанию, раздававшемуся, когда двигатель только что завелся, и тяжелому басистому звериному реву после того, как он полностью завелся, все чувствовали, что это, должно быть, родстер высшего уровня.

Ян Чен стоял рядом с машиной, опьяненный ревом двигателя. Для него это была самая красивая мелодия в мире. Тем временем Даи Ли нажал на акселератор в нейтральном положении. Оглушительный «гул» тут же потряс толпу.

Услышав это, Ян Чэнь вскрикнул как резаный: - Это рев двигателя v12, о нет, только двигателя уровня гоночных машин могут издавать такой рев. Эта машина действительно fxx! Эта машина мистера Хельхейма!

Слова Ян Чена ударили Лянчэна Цзя прямо по лицу. Лянчэн Цзя говорил, что машина поделка, но поведение Ян Чена опровергало его слова и сильно унизило.

Лянчэн Цзя хотел ногами закатать Ян Чена в асфальт. Хотя никто не смеялся над ним, это не значит, что люди забудут об этом. Лянчэн Цзя предсказал, что вскоре он станет посмешищем для остальных. Сегодняшняя «война подарков» была полна поворотов. От кулона Лян Чаи до родстера Лянчэна Цзя, но последним смеялся все-таки Даи Ли, которого все время игнорировали.

Толпа смотрела на Даи Ли уже по-другому. Раньше Даи Ли был неудачником в их глазах, а для этих богачей спортивный тренер был никем. Однако теперь после представления уникального родстера фигура Даи Ли сразу стала выше. По крайней мере, никто из этих людей не мог купить Ferrari FXX в качестве подарка, не говоря уже о подарке Хельхейма в честь его отставки.

Теперь многие люди начали догадываться о происхождении Даи Ли. Возможно, он был ребенком любовницы какой-то шишки, иначе как он мог позволить себе такой уникальный подарок?

 ...

Чжичэн Хуан постучал в дверь и вошел. - Президент, я проверил родстер Даи Ли, и это действительно Ferrari fxx, - сообщил Чжичэн Хуан.

- О, Ferrari? Этот Даи Ли, вероятно, потратил все деньги, которые у него есть, чтобы позволить себе Ferrari. Что ж, он и вправду много вложил в Юнань, - Сяо Динтянь продолжил читать документ в своей руке и даже не поднял голову, спрашивая: - И сколько стоит его Ferrari?

- Не уверен. Я не нашел никакой информации, - честно ответил Чжичэн Хуан.

- Не нашел никакой информации? - Сяо Динтянь отложил документ, удивленно глядя на Чжичэн Хуана.

Он знал компетентность Чжичэн Хуана. Чжичэн Хуан столько лет следует за Сяо Динтянем в качестве помощника, как бы он мог быть обычным человеком? Но сегодня, услышав «не нашел никакой информации» от своего помощника, Сяо Динтянь слегка смутился.

Чжичэн Хуан пояснил: - Президент, эта Ferrari fxx является эксклюзивным продуктом, поскольку в мире их всего 30, и все они не открыты для продажи. Покупатели были выбраны Ferrari в соответствии с определенными стандартами, в противном случае нет другого способа купить ее. Если быть точнее, эта машина бесценна.

- Ferrari занимается "маркетингом голода"? Хм, не совсем, если их всего 30, нет нужды заниматься "маркетингом голода", - Сяо Динтянь слегка покачал головой, но продолжил спрашивать: - Ты сказал, что есть определенные стандарты, какие именно?

- Подробности не разглашают. Я нашел некоторые слухи, но все они не правдивы, - ответил Чжичэн Хуан.

- А я соответствую этим стандартам? - с интересом спросил Сяо Динтянь.

- Определенно нет, - честно ответил Чжичэн Хуан, как робот.

- Если я не соответствую стандартам, так почему же Даи Ли соответствует? Я что, хуже этого пацана?! - Сяо Динтянь не наезжал на Чжичэн Хуана, он, казалось, просто хотел выплеснуть свое неприятное настроение, потому что считал, что Даи Ли в некоторых отношениях лучше его.

- Думаю, Даи Ли сам не купил этот fxx. Эта машина была выпущена десять лет назад, когда Даи Ли еще учился в школе, так как он мог купить себе эту машину? Кроме того, она имеет особую ценность, как подарок Феррари мистеру Хельхейму, когда он ушел в отставку, - сказал Чжичэн Хуан.

- Ты уверен? - обернулся Сяо Динтянь. - Ты уверен, что эта машина мистера Хельхейма? А не поделка?

- Я уверен абсолютно. Я считаю, что люди, которые имеют подобную машину, стремятся к индивидуальности и уникальности, а потому они вряд ли захотят использовать тот же цвет, что и другие. Более того, цвет машины мистера Хельхейма самый особенный, и вряд ли, человек который купил подобную машину покрасит ее в тот же цвет, что и у мистера Хельхейма, - сказал Чжичэн Хуан.

Услышав эти подробности, Сяо Динтянь упал на диван с поражением на лице.

- Как же тогда машина мистера Хельхейма попала в его руки, он что украл ее? Если мистер Хельхейм попросит ее обратно, мне придется ее вернуть... Этот Даи Ли действительно хорош в том, чтобы удивлять меня! Я просто сказал ему, что он не может позволить себе родстер, а он сразу же дал мне самый лучший. Хм, ну и ну, я не терял своего лица уже много лет! 

Разочарование невольно возникло в сердце Сяо Динтяня. Он не испытывал таких чувств в течение многих лет. Сяо Динтянь повернулся к Чжичэн Хуану и спросил: - Чжичэн, что ты думаешь о Даи Ли?

Чжичэн Хуан немного подумал, а затем серьезно ответил: - Упрямый, серьезный, хладнокровный, напористый, а ещё очень везучий.

- Везучий? - Сяо Динтянь внезапно разразился смехом: - Ты прав, он везунчик. Иногда удача делает из невозможного возможным.

Сяо Динтянь снова взглянул на документ, после чего небрежно сказал: - На этот раз Юнань получила много подарков. Иди подготовь несколько подарков в ответ. Кроме того, оставь подарок от семьи Чаи до следующей недели, когда я поеду к ним, я возьму его с собой. 

- Вас понял, - Чжичэн Хуан добавил: - На этот раз Лян Чаи отдал десять миллионов за кулон, а другие превзошли его, поэтому я не уверен, будет ли он чувствовать себя неловко или нет.

- Ну и пусть! Несмотря на то, что мы не можем быть родственниками, нам все равно нужно продолжать заниматься своим делом. А магнат Чаи поймет. Канадский природный газ, это большой кусок жирного мяса. Мы инвестируем, и обязательно будем получать прибыль. В бизнесе нет вечных врагов или друзей, мы либо конкурируем друг с другом, либо сотрудничаем... - сказал Сяо Динтянь, опять начав читать документ.

 ...

Сяо Юнань облокотилась об плече Даи Ли, глядя на облака далеко в небе.

- Где ты взял эту машину? - спросила Сяо Юнань.

- Мистер Хельхейм дал мне ее, - ответил Даи Ли.

- Ты умолял его? - высмеивая его, сжала губки Сяо Юнань.

- Как бы я это сделал? Я отказывал ему тысячи раз, и именно мистер Хельхейм настоял на том, чтобы отдать ее мне, - бросил беспомощный взгляд Даи Ли. Затем он сменил тему: - Однако машинка очень быстрая. Как-то раз мистер Хельхейм взял меня покатится на ней, и не успел я моргнуть глазом, как мы разогнались до 350 км/ч. Я чуть было...

- Я не умею так быстро ездить, - сказала Сяо Юнань.

- На этой машине запрещено ездить по дороге, кроме как в Швейцарии. Если захочешь повеселиться, то тебе придется устроить покатушки на гоночной трассе, - Даи Ли секунду подумал, после чего добавил: - Если у нас будет время, я могу отвезти тебя на гоночную трассу и дать тебе почувствовать себя гонщиком Формулы-1!

- Забудь об этом. Твой опыт вождения даже меньше, чем у меня! - покачала головой Сяо Юнань.

Даи Ли небрежно улыбнулся. После того как Хельхейм выздоровел, Даи Ли закинул Хельхейма в альбом спортсмена. После многолетней отставки и травмы Хельхейм уже не в том лучшем состоянии. Однако король всегда остается королем, поэтому, если бы его попросили управлять гоночной машиной Формулы-1, он все равно мог бы вести ее хорошо, да и ещё лучше, чем многие молодые водители.

В альбоме Даи Ли, хоть Хельхейм и не был на пике, он наверняка мог бы сделать 99% гонщиков. В мире было всего от двадцати до тридцати гонщиков Формулы-1, и если бы Даи Ли скопировал способности Хельхейма, даже с 70% он смог бы достичь компетенции европейского водителя высшего уровня и был бы намного сильнее, чем отечественные гонщики. 

Даи Ли сжал руку Сяо Юнань, наслаждаясь этим мгновением до того, как его телефон невовремя зазвонил.

- Звонят из Великобритании, - сказал Даи Ли, поднимая трубку.

"Здравствуйте, тренер Ли. Это Томпсон, домработник герцога Гейла", - мужчина говорил с британским акцентом.

"Здравствуйте, мистер Томпсон, как вы? Давно вас не видели! Как герцог Гейл?" - сказал Даи Ли с большим энтузиазмом.

"Со мной всё хорошо, благодарю. Прошу прощения, что беспокою вас, но герцог Гейл нуждается в реабилитационной тренировке. Вчера, когда герцог Гейл катался на лошади, он снова упал с лошади. Хоть он и не получил серьезных травм, ему все еще нужна помощь, чтобы выздороветь", - Томпсон сделал паузу, затем сказал: "Я нашел несколько терапевтов, но он отверг их всех. Он не доверяет им".

Сделав паузу, мистер Томпсон беспомощно вздохнул: "Тренер Ли, не могли бы вы снова приехать в Великобританию? Думаю, герцог никому не доверяет, кроме вас!"

http://tl.rulate.ru/book/13232/499012

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Нуууууу не знаю, этот герцог просто дурак или десяти лет инвалидности не хватило? Разве нормальный человек навернется с лошади после травмы из-за неё же.? Под сраку лет совсем видимо мозгов нет.
Развернуть
#
Хладнокровный? Это явно не про ГГ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку