Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 329 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 329: Мастер массажа Ли во всей красе

Раздевалка была маленькой, так что там далеко не побегаешь. Поэтому Цзинюань Чжану через некоторое время приходилось останавливаться.

Как будто все еще чувствуя себя неудовлетворенным, он остановился и несколько раз подпрыгнул. Видя это, Харман счёл по его действиям, которые он мог выполнить, что он был в неплохом состоянии.

«Что вообще происходит? Почему он бегает сейчас?» Лицо врача команды Маралони выглядело немного смущенным.

«Этот Цзинюань Чжан специально смущает меня? Недавно он хромал передо мной, как если бы он упал. Но после того, как я сообщил тренеру Харману, ты поправился. Ты намеренно дурачишь меня?»

– Тренер... Это... На самом деле... – Маралони некоторое время не знал, как объяснить это. 

Харман махнул рукой и остановил его. Маралони следовал за ним около десяти лет, и он не думал, что Маралони введет его в заблуждение по поводу травмы игрока. В конце концов, для того это ничем хорошим не закончится.

– Пойдем и спросим его, как он поправился, – сказал Харман.

Они направились к Цзинюань Чжану. Увидев недоброе выражение на лице Маралони, Чжан внезапно почувствовал себя виноватым.

– Цзинюань Чжан, ты же не мог двигаться, как ты ни с того ни сего выздоровел? Помимо этого, ты ещё в состоянии бегать и прыгать? – спросил его Маралони, обвиняюще глядя на него.

– Прости меня, Маралони, ты подумал, что я тебя обманываю! – Цзинюань Чжан неловко улыбнулся и объяснил: – Недавно мне и вправду было слишком больно ходить, но тренер Ли сделал мне массаж, и мне полегчало. Сейчас все еще побаливает, но бегать могу.

– Тренер Ли? – они одновременно зыркнули на Даи Ли.

Тренер по физподготовке отвечал за восстановление игроков. Таким образом, для него было нормально знать, как делать массаж. На самом деле, было бы очень странно, если бы тренер по физподготовке не мог делать массаж.

Заметив их взгляды, Даи Ли сразу же объяснил: - Я увидел, что Цзинюань Чжану было так больно, что он почти не мог ходить, поэтому я сделал ему массаж. Я достаточно опытен в реабилитационном массаже.

Глядя то на ногу Чжана, то на Даи Ли, Маралони не знал, что сказать. Судя по его профессиональным знаниям, травму ноги Цзинюань Чжана невозможно вылечить одним простым массажем. Он даже подумал, что Даи Ли сотрудничал с Чжаном, чтобы разыграть их.

Подумав об этом, он внезапно сказал: - Тренер Ли, раз вы так хорошо разбираетесь в массаже, тогда помогите и Мартину Тессу, который пострадал в первой половине матча.

Он сказал это с улыбкой на лице, хотя его глаза сверкали холодом, как будто он спрятал за спиной нож.

«Поскольку ты так хочешь разыграть нас, я позволю Мартину Тессу попробовать твой массаж. И тогда мы увидим правду!» - уверенно подумал об этом Маралони.

– Да без проблем, – без колебаний согласился радостный Даи Ли.

Маралони был чуток шокирован. Быстрый ответ и уверенность от Даи Ли заставили его усомниться в своих подозрениях.

«Да как это возможно. Я работаю врачом в команде уже много лет. По моему многолетнему опыту, такого рода травмы нереально вылечить с помощью несколько минутного массажа», – утешал себя Маралони, думая.

Мартин Тесс прибыл в сопровождении своих товарищей по команде.

– Будет немного больно. Потерпи, – сказал Даи Ли.

Мартин Тесс кивнул. Будучи профессиональным футболистом, физическая боль была для него вполне нормальным явлением, так как на поле ему доставалось не слабо. Кроме того, не было ничего необычного в том, чтобы получить удар по ноге, а потом на большой скорости шмякнуться. Поэтому частенько болело то там, то в другом месте и не по-детски.

Даи Ли начал делать тому массаж. Время от времени на лице Мартина Тесса появлялось болезненное выражение, как будто ему давили на его самые болезненные, поврежденные части тела.

Рядом Харман и Маралони все время глядели на руки Ли. А ещё Маралони призвал всех физиотерапевтов команды наблюдать за этим массажем.

– Что думаете о технике массажа Ли? – шепотом спросил физиотерапевтов он.

Будучи врачом команды, Маралони являлся экспертом в области медицины, но в реабилитационном массаже, особенно в техниках массажа, ему приходилось консультироваться со специалистами. Этот физиотерапевт тоже приехал из Европы и много лет работал в команде Хармана. Да и ранее помог многим звездным игрокам. Конечно же, его техники и опыт были безупречны.

В тот момент он прокомментировал: - С точки зрения техники, он достаточно профессионален, и в этом нет ничего плохого. Но и похвалить не за что. В целом, сойдет.

– Сойдет? – слегка прищурив глаза, Маралони добавил: – То есть эффект от массажа тренера Ли будет вполне себе обычным?

– Ну... – подумал физиотерапевт и покачал головой: – Не уверен. Эффект зависит не только от техники, но и от силы массажа, направления нажатия, продолжительности сеанса и так далее. Следовательно, я не могу дать вам точный ответ, по крайней мере, не посредством визуального суждения.

К этому моменту пришел Клод. Маралони немедленно повернулся к нему.

– Только что тренер Даи Ли сказал, что он разбирается в реабилитационном массаже, это так? Ты знаешь это? – спросил Маралони.

Клод покачал головой и ответил: - Я не спрашивал его об этом. В течение последних нескольких месяцев он отвечал за период тренировки, а я – за индивидуальные тренировки травмированных.

Его ответ тут же успокоил Маралони. Через несколько минут Даи Ли остановился и сказал Мартину Тессу: - Встань и сделай несколько шагов. И скажи мне, что чувствуешь.

Мартин Тесс кивнул, встал и сделал несколько шагов.

– Сейчас намного лучше. Стоя здесь, я не чувствую боли. Но немного побаливает во время ходьбы. Думаю, мне не помешает подвигаться для улучшения кровообращения, – сказал Мартин Тесс.

– Давай. Попрыгай или подвигайся, – продолжил Даи Ли.

Мартин Тесс сделал это немедленно. Он прыгнул несколько раз, сделал быстрые движения, а затем пробежался несколько раз.

– Похоже, ему лучше. Его движения кажутся довольно плавными!

– Тренер Ли – чудотворец какой-то. Всего несколько минут массажа - и Мартин Тесс как огурчик. Ведь недавно Тесс даже не мог ходить!

– Мгновение назад Цзинюань Чжан также ковылял, а потом он стал как новенький от рук тренера Ли. Боюсь, тренер Ли куда лучше того физиотерапевта-иностранца.

Люди вокруг начали шептаться. Глядя на Даи Ли, врач команды Маралони с широко раскрытыми глазами был в сильном шоке.

«Это правда! Что это за массаж такой? Просто невероятно! Несколько минутный массаж полностью вылечил травму Мартина Тесса. Это что, восточное колдовство?»

Внезапно Маралони почувствовал, что его многолетний опыт работы в медицине был так себе. Тем временем наблюдающий за этим физиотерапевт был настолько потрясен, что на его голове даже появился холодный пот.

«Реально ли этот массаж так хорош? Будучи физиотерапевтом в течение десятков лет, я не видел такого вида массажа. Тренер Ли тренер по физподготовке или физиотерапевт? К счастью, я подписал пятилетний контракт с тренером Харманом. В противном случае я бы остался без работы в следующем сезоне!»

 

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/471851

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Отмажется массажем акупунтурных точек. Типа традиционная китайская медицина. Что там европейцы могут понять то 😜
Развернуть
#
Я ж говорю, Китасус.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку