Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 327 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 327: Разминка

Новый сезон начнется в ближайшее время, но до этого у футбольной команды Динтянь должны были состояться товарищеские матчи. Первым противником футбольной команды Динтянь будет команда из Копенгагена, ветеран Дании.

Хотя датская футбольная лига не очень известна в Европе и не так хороша, как пять основных европейских лиг, это всё же была европейская команда и это будет большим испытанием для Динтянь. Конечно, с точки зрения способностей национальной футбольной лиги, только Динтянь мог с натяжечкой посоперничать с футбольной командой из Копенгагена, потому что у них есть тренер Харман, мастер в тактике.

Тем не менее, мастер в тактике не может справиться с каждой отдельной проблемой. Когда две команды находятся на одном уровне, тактику можно превратить в победу. Однако, если противоборствующая команда немного сильнее, тактика может сократить разрыв между двумя командами. Но когда между двумя командами существует чёткий разрыв, даже вполне себе неплохая тактика не сможет принести победу слабой.

Харман стоял там с серьезным выражением лица. Он знал, что между двумя командами существовал разрыв, но он все же хотел, чтобы его команда выиграла матч, даже если это был лишь товарищеский матч.

Матч продолжался длительное время. Хотя Динтянь все еще отставал от Копенгагена со счетом 1-2, Харман был очень доволен игрой игроков.

А ещё Харман понимал, что физическая выносливость остается большой проблемой для большинства игроков, тем более что матч начался тридцать минут назад. Физическая выносливость игрока включает в себя не только его физическую силу.

Например, 90-минутная пробежка по полю не означает, что у вас хорошая физическая сила. Физическая выносливость – это комплексный показатель, который содержит выносливость, скорость, гибкость, ловкость, баланс и так далее. Учитывая все эти составляющие, европейские игроки действительно были лучше по сравнению с азиатскими игроками. 

Для Хармана это был вопрос не только физического таланта, но и тренировок. Слабые способности азиатских тренеров способствуют плохой физической выносливости азиатских игроков. Однако, поскольку многие азиатские игроки выросли в Европе или Северной Америке, они получили физическую подготовку в Европе и Америке в раннем возрасте. Таким образом, с точки зрения физической выносливости, хоть они и уступают черным, по сравнению с игроками из Азии, они, безусловно, лучше.

Это была одна из функций обучения. Когда азиатский тренер встречает азиатских игроков, это все равно что играть в карты. Харман являлся лучшим игроком, поэтому, даже если ему не повезло взять плохие карты, он все равно будет в выигрыше, в отличие от большинства.

Кроме того, во время матча физическое потребление во многом зависит от интенсивности матча. Например, футболисту, играющему в китайской Суперлиге, хватило бы 90 минут, чтобы истощить всю физическую выносливость. Но в лиге чемпионов Азии он, вероятно, за 70 минут использовал бы с умом свою выносливость, но это ни к чему не привело бы в следующие 20 минут. А в лиге чемпионов УЕФА его выносливость могла бы дотянуть только до перерыва.

Сила футбольной команды из Копенгагена так себе в лиге чемпионов УЕФА, и они, скорее всего, продувают во всех матчах. Но независимо от того, насколько она плоха, она все равно играет в лиге чемпионов УЕФА. Тем не менее, для игроков Динтянь игра с командой из Копенгагена требовала больше выносливости, чем с командами из китайской Суперлиге.

Харман хорошо понимал силу своих игроков, и то, как они отстанут и столкнутся с проблемой физического истощения. Он также знал, что у них были плохие способности для выполнения его тактики, поэтому им было почти невозможно сровнять силы.

Харман понимал, что к этому времени результат уже был определен. Однако в тот момент на поле произошла внезапная перемена. После нескольких пасов подряд мяч оказался у Неола, который неожиданно прорвал защиту команды из Копенгагена.

– Гол! Мы сравняли счет! – рев вырвался сразу из команды Динтянь.

Этот гол был доказательством способности Неола. Бразильский футболист не имел опыта в лиге Европы, но с точки зрения способностей сегодня он показал, что действительно является лучшим игроком в мире. Бразильцы отличаются от европейцев. Они могут быть не так хороши, как европейцы, но они определенно лучше, чем европейцы один на один.

Помимо способности Неола, Харман также нашел что-то особенное в нем. А выполнили его тактику игроки эффективно. Как главный тренер команды, Хартман мог легко обнаружить, выполняли ли они его тактику должным образом или нет.

Футбол – командный вид спорта, но игроки на каждой позиции по-прежнему имеют свою индивидуальную роль и ценность. Каждое движение игроков нацелено на изменения на поле, и поэтому игроки должны четко понимать, где они находятся и в каком направлении они должны двигаться. Все эти нюансы являются отражением тактики. К примеру, если вы бежите вслепую, вы не только потратите энергию, но и создадите брешь в тактике команды.

«Их физическая выносливость выглядит намного лучше, чем я ожидал, так как к настоящему моменту под конец игры они все еще могут выполнять тактические наработки», - молча кивнул Харман, очень довольный результатом.

Матч продолжился в полузащите, две команды сыграли вничью со счетом 2-2. Но за последние 10 минут у игроков Динтянь действительно была проблема с их физической выносливостью. Тем не менее, команда из Копенгагена не постаралась изо всех сил воспользоваться этим преимуществом и забить. В конце концов, это был лишь товарищеский матч, а потому результат был не самым важным, да и команда из Копенгагена была готова показать датчанам этот дружеский жест.

– Выносливость игроков значительно улучшилась, и я могу быть полностью уверен в начале нового сезона, – Харман вздохнул и сказал Клоду: – Когда ты сказал мне, что хочешь, чтобы Даи Ли взял на себя период тренировки основных игроков, честно говоря, я немного переживал, но теперь, похоже, молодой тренер не подвел тебя. 

Клод неловко улыбнулся, и, конечно, он тоже заметил, что выносливость игроков стала намного лучше, чем несколько дней назад. В тот момент Клод не мог не подумать об объяснении Даи Ли.

В то время Клод предположил, что объяснение Ли являлось лишь оправданием его упрямства, а ещё Клод не думал, что тренировка от Ли, ориентированная на разминку, будет эффективной. Он был готов передать видео с игры Ли, после чего рассказать ему, какие ошибки допустил тот, играя роль «наставника с опытом», а затем поговорить о таких вещах, как идеалы, с целью повлиять на него и помочь потерявшемуся молодому парню найти верный путь.

Но чего Клод не ожидал, так это того, что выносливость игроков заметно улучшится, что означало, что тренировка Ли прошла на ура.

«Как это случилось? Эти игроки тратили больше времени на разминку, чем на формальную тренировку, но их прогресс был настолько очевиден. Что за метод тренировки он использовал?!» - Клод внезапно осознал, что налажал не Даи Ли, а он сам!

http://tl.rulate.ru/book/13232/470052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку