Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 324 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


Глава 324. Физтест молодняка

Новый сезон должен был начаться, и команда находилась на завершающей стадии подготовки.

В это время тренировка стала основной задачей тренерского штаба.

Состав футбольного клуба Динтянь мало чем изменился в этом году, а игроки были хорошо знакомы с тактическими схемами Германа. Им не пришлось изучать новую тактику. Им просто нужно было практиковать новую тактику.

Время, оставшееся для физподготовки, также начало сокращаться, и оно станет более ценным с началом нового сезона. Например, игроки проводили силовые тренировки почти каждый день перед новым сезоном, в то время как в течение сезона тренировки проходили только два раза в неделю.

Тем временем тренерский штаб организовал ещё и практическую подготовку к играм, чтобы позволить игрокам ознакомиться с использованием тактики.

Игроков клуба разделили на две противостоящие группы. В группе A находились все основные игроки, а в группе B – молодые и те, кто почти не имел возможности выйти на поле.

Профессиональная команда насчитывала около 30 игроков, но в официальных играх лишь 14 игроков могли играть на поле, включая 11 стартовых и три запасных. Даже в списке команды на официальные игры было 18 игроков, включая запасного вратаря. Поэтому не менее трети команды не имели возможности играть на поле, и для них не составило бы труда сформировать команду.

Кроме того, в футбольном клубе Динтянь был большой разрыв между уровнями игроков. Основными игроками являлись некоторые звездные игроки мирового класса и игроки национальной команды, которые были довольно дорогими и талантливыми. Те игроки, у которых почти не было шансов выйти на поле, были второсортными даже в отечественных лигах.

Из-за большой разницы в силе этот вид тренировочного матча имел тенденцию быть односторонним. Как могли те игроки, у которых почти не было шансов выйти на поле, соперничать с основными игроками? Из-за преимущества в силе группа основных игроков могла легко отработать новую тактику в тренировочном матче.

Стоя в сторонке, тренер Харман наблюдал за полем без выражения на лице.

Счет сейчас был 4-0 в пользу группы A, но этот результат оказался неожиданным.

– Группа B сегодня в ударе. Они активно бегают и выглядят неплохо, хоть и допускают кучу ошибок, – посмотрев на часы, Харман добавил: – Я думал, что у группы А будет гораздо больше голов, но они забили только четыре гола.

– Два гола Неола забил не без помощи тактики, – добавил помощник тренера Драко, – так что на самом деле только два гола удалось забить благодаря тактике.

– Группа А не совершила грубых ошибок в тактике, но некоторые из их тактических атак уничтожила группа B. Игрокам в группе B может быть не хватает личных способностей, но они также являются нашими игроками, и они знают тактику группы А, – сказал помощник тренера Георг.

– Боюсь, тут нечто большее, – снова глянув на часы, Харман пробормотал: – 70 минут.

Удивленные два помощника тренера поняли, что имел в виду Харман.

– Этот матч длится уже 70 минут, и матч на поле все еще очень напряженный, да и еще идет в быстром темпе. Я не удивлен производительностью группы А, но тот факт, что группа В все еще идет в ногу совершенно поразителен, – медленно сказал Харман.

– С точки зрения владения мячом группа А обладает абсолютным преимуществом. Я проинформировал группу аналитиков о том, чтобы записали, сколько пробежал каждый игрок, – сказал Драко.

...

– Как игроки группы B смогли пробежать больше игроков группы A? – глядя на отчет группы аналитиков, Драко был поражен.

– Ничего удивительного. В течение всей игры группа B все время находилась в пассивном положении. Им приходилось постоянно бегать в надежде защитится от атак группы А. Поскольку им приходилось следовать темпу группы А, нет сомнений, что они больше бегали в пассивной защите, – пояснил аналитик.

– Я знаю, что вы сказали. Но я хочу знать, как им удалось бегать все время? Может ли их физическая сила выдержать это? – сказал Драко.

– Этот вопрос вы должны задать Клоду. Он отвечает за физподготовку, и он даст вам разумное объяснение. Я могу предоставить вам только данные для анализа, – аналитик был старым членом команды Хармана. Он пожал плечами.

– Ну, что ж, благодарю, – держа отчет, Драко направился в кабинет Клода.

Клод был занят как пчелка. С тех пор как Франц вернулся в Европу, физподготовка двух тренеров легла на его плечи.

– Клод! Посмотри на это! – Драко ворвался в кабинет Клода, увидел изможденного Клода и вручил ему отчет.

– Что это? – спросил Клод.

– Данные от группы аналитиков о сегодняшнем матче, – ответил Драко.

– Ох. Отложи их в сторону. Я гляну на них после того, как закончу начатое, – сказал Клод.

– Нет, ты должен увидеть их сейчас, – пихнув отчет ближе к Клоду, Драко продолжил: – Посмотри на пройденное расстояние: группа В неожиданно превзошла группу А в этом.

– Что в этом такого странного? Слабые должны постоянно защищаться, поэтому пройденная дистанция, естественно, будет больше, – ответил Клод.

– Но они же из группы B! Разве ты не знаешь их возможности? Ты вообще смотрел сегодняшний матч? Они все время бегали...

Клод прервал его: 

– Извини. Я посмотрел только первый тайм. Ты же знаешь, у меня слишком много работы. Я не вижу смысла в том, чтобы смотреть всю игру.

– Выходит, ты не смотрел второй тайм? – Драко вздохнул и сказал: – Ну, тогда позволь мне объяснить тебе, что произошло.

– В течение всего второго тайма игроки группы В бегали все время. Неожиданно они стали идти в ногу с темпом, установленным группой А. Более важно то, что они не были в невыгодном положении... – представил второй тайм Драко.

– Ты имеешь в виду, что некоторые игроки группы B были не хуже игроков группы A с точки зрения затрат энергии? - понял суть Клод.

– Да. После 70 минуты игры физические возможности игроков должны начать быстро снижаться. Обычно расход энергии группы В был более очевидным. В конце концов, существует большая разница в уровне игроков. Так как те молодые игроки группы В не могут сравниться с основными игроками.

Он сделал паузу и добавил: 

– Но сегодня все было иначе. Молодняк играл до последней минуты. Несмотря на то, что они проиграли игру с большим отрывом, они в целом хорошо выступили. Их слабые стороны в технике и тактике все еще очевидны, но они менее уступают в плане физики. 

Выражение лица Клода наконец стало серьезным. Подумав об этом несколько секунд, он сказал: 

– Недавно я передал подготовку молодых игроков молодому тренеру Ли. У меня на работе завал, и я не могу за всем уследить.

– Ты имеешь в виду, что новичок является экспертом в физподготовке? – спросил сразу Драко.

– Меня впечатлил тот факт, что он заставил игроков потерять пять килограммов за три дня. Но с точки зрения физподготовки, мы должны судить об этом на основе данных, – Клод подумал, а затем сказал: – Я собираюсь дать группе B выходной и провести физтест для них в одиночку днем. Тогда мы узнаем, добились ли они прогресса или нет.

...

Несколько помощников тренера отсутствовали на тренировочной площадке, но лицо Чоу Тай Кима было наполнено радостью.

Несколько помощников тренера отобрали для физтеста игроков, Чоу Тай Ким не мог не смотреть в противоположную сторону тренировочной площадки.

Из-за расстояния и огромного проволочного забора в центре он мог видеть только тени, но не всё.

«Слышал, они проверяют молодняк нашей команды. За них отвечает Даи Ли, и Клод хочет знать результаты его тренировок». Он не мог не вспомнить сцену, на которую он наткнулся некоторое время назад, когда Даи Ли прогуливался с молодыми игроками.

«Ходьба? Может ли эта бесполезная тренировка иметь какой-либо эффект? Результат этого физтеста должен быть плохим!» – амбиции появились в его глазах.

«Что ж, а стоит ли мне рекомендовать себя Клоду, чтобы тренировать этих молодых игроков? Отлично. Решено. Это уникальная возможность. С моим богатым тренерским опытом шанс на успех довольно высок. Какая же прекрасная возможность! Я не могу проморгать ее».

В своем воображении он представлял себе, как займет место Даи Ли и покажет свои способности в тренировочной работе. Тогда он получит доверие Клода и, наконец, войдет в тренерскую команду Хармана.

...

Рано утром следующего дня Клод вызвал всех тренеров по физподготовке и их помощников.

– Я созвал вас, чтобы объявить некоторые изменения в нашей работе, – прочистив горло, он вынул свой блокнот и открыл первую страницу.

– Тренер Чоу Тай Ким, – он посмотрел на Чоу Тай Кима.

Услышав свое имя, полный ожидания Чоу Тай Ким невольно глубоко вздохнул.

– С этого момента на тебе будет тренировка молодых игроков тренера Ли, – сказал Клод.

Чоу Тай Ким был на седьмом небе от счастья. Он не ожидал, что это произойдет так скоро. Он заменил Даи Ли и стал тренером по физподготовке молодых игроков.

«Даи Ли убрали, я так и знал. Его метод не подходит в футболе. Ты ничего не знаешь о физподготовке футболистов! Это должно быть из-за ужасного результата вчерашнего физтеста. Клод абсолютно правильно поступил, выбрав меня. Наконец-то пришло время моего шоу!»

Чоу Тай Ким глянул на Даи Ли с выражением жалости в глазах.

В это время Клод снова сказал: 

– Что касается тренера Даи Ли, с сегодняшнего дня ты возьмешь часть моей работы. На тебе – период (или время) тренировки основных игроков!

«Чего? Период тренировки основных игроков!» - гордый лицом Чоу Тай Ким тут же побледнел...

http://tl.rulate.ru/book/13232/467520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ахаха как же мне нравятся когда в новелах так облажаются то. Думал одно, а тут хрясть и облом...😁
Развернуть
#
Хлясь✋... 🤯
Развернуть
#
Мечта, мечтал и рясь фейсом об тейбол!))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку