Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 311 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 311: Скрывает силу в каждом финальном матче.

Титулу «всегда второй» не позавидуешь. Конечно, только первоклассный игрок в мире мог заслужить титул «всегда второй» в настольном теннисе. Достижение этого титула было ещё той невыполнимой задачкой для посредственных игроков.

Услышав сказанное Шуан Паном, Даи Ли не смог удержаться от смешка.

Шуан Пан занимал второе место в мире после Аньшан Вана, который был первым в мире в течение трех лет подряд. А стал Шуан вторым более года назад.

Кроме того, результаты в соревнованиях Шуан Пана за последние два года четко говорят о его личности как второго игрока в мире. За два года Шуан Пан занимал более десяти раз второе место в соревнованиях разного уровня. Конечно, он также выиграл несколько чемпионатов, однако соревнования, в которых он занял второе место оказались весомее.

А занимал он второе место на Национальных играх, Кубке Азии, Чемпионате мира по настольному теннису, финале ежегодного ITTF Pro Tour и прочих играх. Правильнее сказать, что Шуан Пан скрывал свою силу в каждом финальном матче за последние годы. Поэтому его титул «всегда второй» не был удивительным.

Во время стримов зрители и комментаторы всегда высмеивали Шуан Пана за титул «всегда второй», что Шуан Пану расхотелось продолжать стримить.

Больше всего стримеры боятся тех, кто намеренно подстрекает или спорит. Даже стримеров-ветеранов могут сбить с толку подколы, не говоря уже о Шуан Пане, который не был профессиональным стримером, а был профессиональным двадцатилетним спортсменом. Так что титул «всегда второй» вполне мог привести к тому, что Шуан Пан сломается.

Также из-за этого Шуан Пан не закончил восемь часов стрима в прошлом месяце.

Даи Ли знал, что Шуан Пан вряд ли получал второе место в каждом финале из-за своей силы. Несмотря на то, что он не был силен, как Аньшан Ван, соревнования, в которых Шуан Пан играл против Аньшан Вана, можно было пересчитать по пальцам одной руки. Поэтому он также проигрывал другим игрокам национальной команды, таким как Пэнфэй Цуй и Сяньсян Цзо и так далее.

На самых важных чемпионатах по настольному теннису игроки сборной всегда выходили в финал и были достаточно сильны, чтобы выиграть чемпионат. Иногда шальной шарик мог решить исход матча.

А потому титул «всегда второй» Шуан Пана появился не из-за отсутствия силы, а психологической проблемы.

«Возможно ли, что у Шуан Пана какие-то финальные матчи сформировали психологическую тень и все еще влияют на его выступление в финалах?» Даи Ли не мог не вспомнить выступление Шуан Пана в последних финалах.

После вступления в сборную по настольному теннису Даи Ли наблюдал за всеми важными соревнованиями, в которых принимали участие игроки национальной команды. Он также обсуждал матчи с другими тренерами команды. Конечно, так называемые обсуждения были скорее комментариями других тренеров с Даи Ли в качестве зрителя. Опыт Даи Ли в настольном теннисе не мог сравниться с опытом основных тренеров.

– Шуан Пан, тебе не кажется, что ты сдаешься слишком рано в финале? – спросил Даи Ли. – Особенно во время твоей игры против товарищей по команде кажется, что ты не играешь серьезно, когда твой товарищ по команде берет на себя инициативу. 

Шуан Пан почесал голову: - Сдаюсь? Это не так. Я подхожу к каждой игре серьезно.

Даи Ли покачал головой: - Я всего лишь тренер по физподготовке, а не профессиональный тренер по настольному теннису. Раз мне так показалось, то это могли заметить многие люди.

Шуан Пан молчал, в то время как Даи Ли продолжил говорить: - Перед финальным матчем ты всегда выбираешь стиль игры и тактику разумно и активно стремишься победить, давая зрителям ощущение, что ты вполне уверен в себе, не так ли?

– Однако во время финального матча я почувствовал, что твоя игра слишком жесткая, без гибкости. Твои решения в критических моментах также не назовешь разумными. Иногда ты слишком сильно стремишься выиграть и теряешь терпение. Казалось, ты не продумывал спокойно свой следующий шаг, что давало мне ощущение, что ты выполняешь задание.

– Тренер Ли, вы верно сказали. И у меня есть такое чувство, – внезапно сказал Шуан Пан. – Во время игры в финале, если мой соперник является товарищем по команде, я чувствую, что моё задание выполнено. Иногда мне даже кажется, что раз золотая медаль уже в кармане сборной, мне необязательно бороться за чемпионство.

– Почему у тебя такое чувство? – спросил Даи Ли.

– Я не знаю, – покачал головой Шуан Пан.

– Разве ты не хочешь победить в своем сердце? – продолжил спрашивать Даи Ли.

– Конечно же хочу! – кивнул серьезно Шуан Пан. – Я нацелен на победу в матчах.

– Но твоё выступление в финале дало мне ощущение того, что твоё желание победить не такое уж сильное, – сказал Даи Ли.

Шуан Пан немного поколебался и наконец сказал: - Может быть, так и есть! По правде говоря, мне не нравится играть в настольный теннис.

Даи Ли широко раскрыл глаза от изумления. Самый одаренный игрок сборной, обладающий невероятным талантом уровня S+ и даже признанный лидером следующего поколения игроков мужской сборной только что сказал, что ему не нравится играть в настольный теннис! Даи Ли было сложно представить, что парень, который не получает удовольствие от игр в настольный теннис, сумел достичь таких высоких результатов в соревнованиях.

– Тебе заставили начать играть в настольный теннис, когда ты был ещё совсем маленьким, да? – спросил Даи Ли.

Шуан Пан кивнул: - Я начал играть в пинг-понг в шесть лет. В моем родном городке есть начальная школа, которая специализируется на настольном теннисе. Все ученики там учатся играть в настольный теннис. Мои родители – обычные рабочие, поэтому моя семья не была обеспеченной. Родителям пришлось отправить меня в эту школу учиться настольному теннису, чтобы сэкономить на моем обучении.

Шуан Пан продолжил объяснять свою биографию. Его опыт был почти таким же, как и у других игроков сборной: у него обнаружили талант к настольному теннису, поэтому его взяли в городскую спортивную школу, а потом он вошел в городскую команду и провинциальную команду.

В четырнадцать Шуан Пана попал в сборную и вскоре стал заметно выделяться. Затем он вошел в первую команду сборной, получал хорошие результаты в отборочных и принял участие в Чемпионате мира по настольному теннису. Его выступление на других международных соревнованиях тоже было замечательным. Его постоянные впечатляющие достижения позволили ему войти в топ-3 мира, когда ему исполнилось восемнадцать лет.

Услышав биографию Шуан Пана, Даи Ли нахмурился. Он понял, что участие Шуан Пана в настольном теннисе было больше похоже на надавливание квадратного колышка в круглое отверстие.

Даи Ли внезапно прервал Шуан Пан: - Ты получаешь удовольствие от игр в настольный теннис?

– Удовольствие? – Шуан Пан был немного ошеломлен, потому что никто раньше не задавал ему такого вопроса.

Даи Ли сказал: - Для профессионала на соревнованиях первое требование – наслаждаться ими. Так что мой вопрос заключается в том, получаешь ли ты удовольствие, когда играешь в настольный теннис?

Даи Ли ждал ответа, но Шуан Пан молчал.

Спустя некоторое время Шуан Пан сказал: - Не знаю даже. Я никогда об этом не думал.

– Тогда в этом суть твоей проблемы. Твои нынешние достижения были достигнуты благодаря твоему таланту и усилиям. Твой талант в настольном теннисе лучше, чем 99,99% людей, и твои усилия в настольном теннисе также перевешивают большинство спортсменов. Ты заслуживаешь то, чего достиг.

– Однако тебе это не приносит удовольствия. Ты играешь уже более десяти лет, и настольный теннис также будет полем битвы, где ты будешь бороться в ближайшие десятилетия. А за что ты вообще борешься изо всех сил?

– Ну как же, конечно за страну! – выпалил Шуан Пан.

– Тебе необязательно говорить мне это. Это тренировочная база сборной по настольному теннису - все здесь борются за страну, – покачал головой Даи Ли. – Но это не единственный ответ и не тот, который ты ищешь.

– Ищу? – Шуан Пан посмотрел на Даи Ли с недоумением, после чего он сказал: - Тренер Гу как-то сказал мне, что выбор этого пути означает, что я должен буду относиться к настольному теннису как к карьере на всю оставшуюся жизнь.

– Всё так. Для тебя настольный теннис – это лишь карьера или работа, – Даи Ли слегка покачал головой. – Но этого недостаточно, по крайней мере, для тебя.

– Я все еще не понимаю вас, – Шуан Пан тоже покачал головой.

Но тут у Даи Ли появилась идея. Он сменил тему и сказал: - Завтра выходной, как насчет похода со мной в горы? Знаешь, тебе бы не помешало хоть иногда наслаждаться природными пейзажами.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/457938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку