Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 288 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 288: Удивительный талант уровня S+

– Тренер Ли, меня выбрали! Сборная меня выбрала! – Фэн Чжу сказал с волнением, а его глаза мерцали ярким светом.

Фэн Чжу осуществил мечту трех поколений своей семьи и, наконец, присоединился к национальной команде.

Как недавно выбранный игрок сборной, Фэн Чжу должен был остаться во второй команде. Если он хочет быть членом первой команды, от него потребуется больше усилий.

В рамках национальной команды по настольному теннису существовал тест по улучшению и понижению рейтинга, в котором принимали участие последние из рейтинга несколько игроков первой команды и первые несколько игроков второй команды. Тест проходил по круговой системе и оценивался очками.

Игроки, набравшие наибольшее количество очков, могли остаться в первой команде, если они уже были членами первой команды. Если бы они были во второй команде, то они могли бы присоединиться к первой.

Игроки из второй команды с маленьким количеством очков останутся в ней же, в то время как игроков первой команды с маленьким количеством очков могут понизить.

Причём знаменитым чемпионам мира из топа первой команды не нужно было участвовать в этом тесте.

Однако во второй команде только игроков, занимавших первые места, могли допустить к участию в тесте. Таким образом, новички второй команды не имели квалификацию для участия в тесте.

Например, Фэн Чжу должен был провести во второй команде некоторое время. Он обязан был испытать все виды игр и раунд-робин (турнир «раунд-робин», когда в рамках спортивного соревнования каждый играет с каждым), чтобы улучшить свой рейтинг во второй команде, и, когда он достигнет вершины второй команды, он получит возможность присутствовать на тестах, а затем перейти в первую команду.

Кроме того, у второй команды была очень жесткая конкуренция. В первой команде плохая работа может привести к переходу во вторую, однако плохая работа во второй может привести к исключению из сборной.

Если спортсмен в течение двух лет смог попасть в первую команду, то он считался талантом и заслуживал помощи от сборной. И те, кто стал членами второй сборной в возрасте 14 или 15 лет и вошел в первую команду в возрасте 16 лет будут чемпионами мира в будущем, может быть, даже повелителями эпохи.

Фэн Чжу уже 20, поэтому у него не было никаких преимуществ с точки зрения возраста. Он только недавно вошел во вторую команду, в то время как была куча людей, которые были в первой команде до 18 лет. А потому существовало множество людей с гораздо лучшим талантом, чем у Фэн Чжу.

В командах провинции Ханбэй Фэн Чжу был заслуженным «лидером команды». Однако в сборной по настольному теннису он был просто рядовым игроком. Крупные изменения в статусе могут оставить человека в недоумении.

Даи Ли не знал, сможет ли Фэн Чжу адаптироваться к измененному статусу, а если же не сможет, то, возможно, вскоре его исключат из сборной.

Глядя на спину Фэн Чжу, Даи Ли внезапно почувствовал меланхолию.

Фэн Чжу осуществил свою мечту, но он также столкнулся с большим вызовом. Его будущий путь будет сложнее, чем раньше.

В следующую секунду Даи Ли неожиданно подумал о себе.

Национальная команда по настольному теннису также была довольно странной для Даи Ли, и странная обстановка стала для него новым вызовом. Более того, национальная команда по настольному теннису полностью отличалась от национальной команды по легкой атлетике, в которой Даи Ли находился под крылом Ли Сюэ. Однако в национальной команде по настольному теннису у него не было никого.

Думая о Ли Сюэ, у Даи Ли возникло чувство печали. Ли Сюэ изо всех сил старался взрастить Даи Ли и даже считал его своим будущим преемником. Тем не менее, Даи Ли решил стать тренером по физподготовке сборной по настольному теннису и не знал, посчитает ли Ли Сюэ это предательством.

Даи Ли был крайне сильно смущен, но, наконец, он взял телефон и набрал номер Ли Сюэ. Но он все еще не знал, как объяснить это Ли Сюэ.

В итоге Даи Ли сказал Ли Сюэ, что вступил в национальную команду по настольному теннису, а Ли Сюэ погрузился в раздумья.

Через пару минут Ли Сюэ тяжело вздохнул.

Ли Сюэ не стал костерить Даи Ли, однако поощрил его: «Даи Ли, сборная по настольному теннису будет хорошо к тебе относиться. Однако у Главного управления спорта высокие требования к сборной. Так что работать там ты должен усердно, и не опозорь меня!»

Даи Ли чувствовал, что слова Ли Сюэ сквозили грустью, но также и благословением для Даи Ли.

На самом деле Ли Сюэ знал, что национальная команда по настольному теннису больше подходит для такого молодого человека, как Даи Ли. Там было намного больше игроков, больше игр и больше чемпионов, а для молодых тренеров – больше пространства для развития.

Спортсмены нуждались в играх и золотых медалях для самосовершенствования и самоутверждения, как и тренеры. Если тренер не сможет встретить хорошего спортсмена и участвовать в играх высокого уровня, он может остаться неизвестным, несмотря на то, что профессионал. А обычный тренер мог улучшиться после победы в нескольких чемпионатах.

Таким образом, по сравнению с национальной командой по легкой атлетике, национальная команда по настольному теннису была лучшим местом для развития Даи Ли.

Через неделю Даи Ли завершил перевод и снова приехал в Хуадзин, чтобы зарегистрироваться в национальную команду по настольному теннису.

Тренировочный центр национальной команды по настольному теннису.

В тренировочном центре Даи Ли познакомился со многими известными людьми, которых раньше видел только по телевизору. Некоторые из них мелькали в телевизоре десять или двадцать лет назад. Эти старички теперь считались отставными тренерами, но они способствовали многим блестящим достижениям для национальной команды по настольному теннису и выиграли множество чемпионатов. А молодые спортсмены шли по стопам прошлого поколения и продолжат реализовывать их блестящие достижения.

Чжичжун Гу показал Даи Ли окрестности и представил его всем.

– Аньшан Ван, лидер мужской сборной по настольному теннису. Думаю, ты уже знаком с ним! – сказал Чжичжун Гу, указывая на Вана.

Даи Ли кивнул. Не было никаких сомнений, что он знал Аньшан Вана. Китайский народ, который обращал внимание на настольный теннис, знал Аньшаня Вана.

28-летний Аньшан Ван был ведущим игроком в мужской сборной по настольному теннису. Он занимает первое место в мире в течение трех лет, да ещё является победителем «Большого шлема» в настольном теннисе, названный «лучшим игроком в мужском настольном теннисе».

Даи Ли подсознательно просканировал Аньшан Вана.

«S+! Его талант уровня S+!» Хотя Даи Ли ожидал чего-то подобного, однако у него все равно перехватило дыхание.

Аньшан Ван стал первым игроком, которого Даи Ли встретил с талантом уровня S+, и, согласно описанию системы, игрок, имеющий талант уровня S+, был способен управлять эрой. Собственно, Аньшан Ван уже делает это: в прошлом году он выиграл мужской Чемпионат мира в одиночном разряде, Кубок мира и финал Мирового тура Международной федерации настольного тенниса. Все это отражало абсолютное господство Аньшаня Вана. А игроки мужской сборной по настольному теннису сделали его лидером команды, что также отразило другой аспект его силы.

«Его способность: 992! Лишь восемь очков не хватает до 1000. Из всех спортсменов, которых я когда-либо видывал, Аньшан Ван имеет самое высокое значение способности! Если бы он получил мою помощь в виде нимба взрывной силы, его способность была бы равна 1000?»

«Его преимущества: всесторонняя игра, сбалансированная атака и защита, заднее вращение имеет сильное вращающее воздействие, непостоянный сброс очков, высокая скорость форхэнда, заблаговременное нанесение удара, отличный контроль подачи...» Даи Ли просмотрел пару строк и сразу отфильтровал преимущества, поскольку описание его преимуществ было таким большим, что у Даи Ли, чтобы прочитать их все, займет несколько минут. 

«А недостатки... их нет! Ни одного недостатка! Вот это да!» – Даи Ли снова поразился. Детектор впервые не смог обнаружить недостатки спортсмена, что означало, что Аньшан Ван был идеальным спортсменом.

«Это статы лучшего в мире спортсмена! Он имеет почти идеальный талант уровня S+, многочисленные преимущества, но никаких недостатков. С ума сойти! Спортсмены, которые могут управлять эрой, такие!»

Даи Ли наконец понял, что означает термин «лучшие спортсмены».

http://tl.rulate.ru/book/13232/436714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку