Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 281 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 281

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 281: Практика Йоги

Даи Ли не ожидал такой причины от Фэн Чжу и спросил: «Как твой дедушка сейчас?»

Фэн Чжу сказал очень низким голосом: «Моему дедушке в этом году будет за 70. В этом возрасте очень рискованно делать операции. А его организм не сможет выдержать химиотерапию. Поэтому сейчас мы можем рассматривать только консервативные методы лечения».

В области лечения рака, помимо консервативного лечения, тремя другими полезными методами лечения были хирургия, лучевая терапия и химиотерапия. Во время операции больному на операционном столе удаляли раковые ткани, однако это лечение не подходило для пожилых людей. Только представьте себе сцену разрезания их кожи и вынимания небольшой части их органов... молодой человек мог бы выдержать боль, а пожилой вряд ли.

Лучевая терапия убивала раковые ткани лучом, протонным лучом или другими лучами. Тем не менее, эти радиоактивные вещества вредны для здоровья людей, а ещё у них есть проблемы с устранением нужной клетки, поэтому они, как правило, убивают все раковые клетки, а также и здоровые.

Именно поэтому пациенты с раком легких редко выбирают лучевую терапию. Лечение требует обширного воздействия, влияющего на другие органы внутри грудной клетки, такие как сердце. Было бы большой потерей пожертвовать своим сердцем ради легких.

Что касается химиотерапии, то этот способ убивал раковые клетки химиотерапевтическим средством. Это было лечение, которое применялось ко всем телу. Независимо от того, каким образом пациент принимал таблетки, лекарство путешествовало с кровью и достигало почти каждого органа и ткани. Он был действительно эффективен для лечения опухоли, а также для ингибирования опухоли на более поздних стадиях.

Лекарства, используемые в химиотерапии, являлись цитотоксическими препаратами, и они имели побочные эффекты. Наиболее распространенными из них были проблемы с пищеварительной системой, выпадение волос, уменьшение функции легких и почек, а также снижение лейкоцитов. Проблемы в пищеварительной системе вызывают тошноту, рвоту и даже вызывают проблемы с питанием. Поэтому пациенты, принимавшие химиотерапию, как правило, худеют.

С другой стороны, пациенты все еще должны были принимать добавки, потому что если бы они это не делали, то стали бы слабее, и их иммунная система в том числе. Снижение лейкоцитов зачастую приводит к снижению функционирования иммунной системы. Поэтому пациенты, как правило, подхватывают другие заболевания, и эти заболевания наносят вред другим органам в организме. Как следствие, повреждение иммунной системы может оказаться фатальным.

Многие люди не разбираются в химиотерапии, а потому считают, что она ускорит смерть, если пациент пройдет курс химиотерапии. Некоторые даже думают, что больница «убивает» пациента, увидев однажды, как пациент вошел в больницу целым и невредимым, а вышел из нее с ужасным и болезненным видом.

Сама химиотерапия не имела в себе ничего плохого, просто пациентам сложно вынести ее побочные эффекты, и все заканчивалось осложнениями или распадом органов, что приводило к смерти. Слабым или старым людям не советуют проходить химиотерапию, потому что, хотя требовались годы, чтобы умертвить раковые клетки, разрушение иммунной системы умертвит больного уже через три месяца.

Дорогостоящие противораковые препараты, доступные за рубежом, имели меньше побочных эффектов, а иногда и вовсе не имели побочных эффектов. А потому богатые люди, которые могли себе их позволить, не беспокоились о своих болячках, так как в любое время могли получить эти лекарства и поддерживать свою жизнь. Кроме того, с достаточным питанием ваша иммунная система не пострадает так сильно, и вы сможете прожить еще от 10 до 20 лет, живя как нормальный человек.

Фэн Чжу не родился в богатой семье, и он не в состоянии позволить себе эти чрезвычайно дорогие противораковые лекарства. Кроме того, дедушка Фэн Чжу был слишком стар, чтобы пробовать все три метода борьбы с раком, так что ему, возможно, придется ждать свою смерть дома. 


Узнав об этом, Даи Ли простил взятку Фэн Чжу: - Фэн Чжу, раз уж ты мне все это рассказал, буду с тобой честен, – Даи Ли помолчал, а потом добавил: – Не верь тому, что говорят. У меня нет связей с высшим руководством, и у меня нет возможности отправить тебя в национальную сборную. Я не отказываю тебе и не вру, просто у меня нет на это права».

Даи Ли выглядел искренним, а Фэн Чжу выглядел так, будто потерял всякую надежду. Даи Ли продолжил говорить: - Но у меня есть кое-что, что может помочь тебе с твоей гибкостью.

– Правда? – Фэн Чжу внезапно поднял голову. Он выглядел удивленным и взволнованным.

– А то. Думаешь, мне хочется дразнить тебя? – ответил Даи Ли.

– Нет, я не это имел в виду, – Фэн Чжу объяснил. – Тренер Ли, я не сомневаюсь в ваших словах. Просто я слишком стар, чтобы тренировать гибкость. Да ещё я пытался это сделать в течение двух лет. Однако за последние два года я ничего не добился. Я потерял веру в себя.

– Уже поздно начинать тренировать гибкость в твоем возрасте. И я не думаю, что тебе подойдет обычная тренировка, – Даи Ли продолжил: – Поэтому нам нужно найти другие способы, воспользоваться каким-нибудь особым методом... то, что ты ещё никогда не пробовал.

– Что за метод? – с волнением спросил Фэн Чжу.

– Ну... – Даи Ли колебался и ответил не сразу.

Даи Ли подумал о гибкой йоге, которая была похожа на упражнение для похудения и сжигания жира. Тренеру во время занятий йогой нужно было направлять спортсмена, да и спортсмен, скорее всего, мог улучшить свою гибкость, только практикуя йогу.

Даи Ли ещё ни разу не использовал этот навык. Он всегда думал, что этот навык пригодится только в таких видах спорта, как гимнастика.

Многие люди считают, что йога – это спорт, который был специально сделан теми офисными дамами, которые проводили время в тренажерном зале лишь для того, чтобы расслабиться. Если это так, то обычным людям без разницы, но высокоуровневым спортсменам было смешно принять ее как профессиональную подготовку.

Вот почему Даи Ли ответил не сразу, так как он предположил, что Фэн Чжу подумает, что это шутка. Однако, видя колебание Даи Ли, Фэн Чжу принял этот метод за что-то очень жесткое и жестокое.

Фэн Чжу сказал: «Тренер Ли, не волнуйтесь. Мне всё по плечу. Независимо от трудности!»

– Независимо от трудности? – Даи Ли осенило, когда услышал это, затем покачал головой. – Этот метод обучения совсем не сложный. Ты даже скажешь, что он довольно легкий. Просто он немного особенный! – Даи Ли специально подчеркнул слово «особенный».

– Тренер Ли, просто скажите мне, что бы ни потребовалось, до тех пор, пока это может помочь улучшить мою гибкость, я сделаю это! – сказал Фэн Чжу.

– Раз так, тогда мой метод... – Даи Ли четко выговорил последние два слова, – практика йоги!

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/433040

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Половина главы об раке.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку