Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 261 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 261: Счастливая охота

– Вот мы и пришли! Это моя тренировочная площадка! – Аллен указал на открытое пространство перед собой, которое представляло из себя старую баскетбольную площадку. На площадке были размещены лишь две баскетбольные трибуны. Половина покрашенной зоны подборов была изношена. Корзины заржавели. Когда они подошли ближе, Даи Ли заметил двух молодых чернокожих парней во дворе: один тащил тяжелую шину с веревкой, в то время как другой поднимал ржавую гантель. 

– Это братья Клод. Слева Джо. Он грузчик, но хочет стать водителем грузовика и иметь свой собственный грузовик. Справа Дэвид. Он мечтает стать культуристом. Сейчас я живу в их доме.

– Их отца убили, когда они ещё были маленькими. Позже их мать арестовали полицейские, потому что она доставляла наркотики наркоторговцам. Так что сейчас они живут в своем доме только вдвоем. Братья Клод очень любят баскетбол. Мои ежедневные тренировки также зависят от них, так как они мои спарринг-партнеры, – когда Аллен представил эту информацию, они уже подошли к ним.

– Эй, босс, ты наконец-то вернулся. Мы долго тебя ждали, – сказал Дэвид.

– О, босс, ты даже привел сюда человека! Да ещё желтолицего! Он ублюдок из китайского района? Не говори мне, что он корейский засранец! – говоря, Джо уставился на Даи Ли.

– Они назвали тебя боссом? – удивленно спросил Даи Ли, потому что он мог сказать, что братья Клод были старше Аллена.

– Конечно. Я же учу их баскетболу. Они определенно должны называть меня боссом! Горожане очень любят баскетбол. Поэтому все, кто хорошо играет в баскетбол, очень популярны в этом квартале, – Аллен похлопал Даи Ли по плечу и официально представил: – Это Ли из Китая, мой новый друг.

– А, иностранец. Если он не корейский мудак, тогда хорошо! – сказал Джо Клод.

Аллен продолжил представлять семью братьев Клод: «Их отца убили во время беспорядков более 20 лет назад корейские иммигранты, поэтому они ненавидят корейцев».

В начале 1990-х годов в Лос-Анджелесе вспыхнул конфликт между корейцами и чернокожими, а также некоторыми мексиканцами. Первоначальной причиной беспорядков оказалось то, что молодого чернокожего мужчину, Родни Кинга, остановила полиция во время поездки домой в один прекрасный день, однако он стал сопротивляться аресту, заставив на месте происшествия полицейских дубинками жестоко избить его.

Тот инцидент зафиксировал видеокамерой гражданин, проживающий неподалеку, который позже продал видео телевизионщикам. Жадные телевизионщики показали только кадры избиения Кинга полицией, что вызвало большие беспорядки в штатах. Четырех сотрудников полиции привлекли к ответственности, однако не найдя никаких убедительных доказательств против них, сотрудников полиции оправдали.

Когда результат судебного разбирательства объявили, собравшиеся в Лос-Анджелесе тысячи чернокожих вызвали крупный конфликт. Вначале это был просто протест, но позже он перерос в столкновения и грабежи. Помимо чернокожих, в беспорядках участвовали и нелегальные мексиканские иммигранты. Тысячи магазинов в Лос-Анджелесе были разграблены и сожжены. Десятки людей погибли. Конфликт затронул даже Сан-Франциско, Сиэтл и Атланту.

Также в период рассмотрения дела Родни Кинга в Лос-Анджелесе 15-летняя чернокожая девушка украла вещи в супермаркете, принадлежащем корейцам, но ее кражу обнаружила корейская владелица, которую черная девушка сбила с ног. Когда чернокожая девушка выходила из магазина, ее сзади из пистолета убила корейская владелица. В итоге поведение корейки суд признал самозащитой, а приговорили ее лишь к штрафу в размере 500 долларов и 400 часам общественных работ.

Местных чернокожих разозлил тот случай. Возможно, они тоже пробовали сладость ограбления магазинов, но какова бы ни была причина, все же черные и мексиканцы напали на корейский район в Лос-Анджелесе, однако полиция Лос-Анджелеса решила бездействовать и потворствовать грабежам. Вскоре корейский район погрузился в анархию.

Но, к удивлению всей страны, корейцы были вполне едины. Чтобы защитить свою собственность, они взяли оружие. Безоружные корейцы выстроились в очередь, чтобы купить оружие в оружейных магазинах. Кому-то даже удалось заполучить военные штурмовые винтовки М16 и 12-миллиметровые дробовики. В корейском районе были вооружены более 70% корейцев. Даже студенты-корейцы из университетов Лос-Анджелеса взяли пистолеты, чтобы присоединиться к обороне корейского района.

Конфликт превратился в реальную версию PlayerUnknown Battlegrounds. Одна сторона зашкерилась в своих домах с автоматами, а другая напала на их дома голыми руками. В результате чернокожие и мексиканцы понесли серьезные потери во время штурма корейского района. А черные держались на расстоянии от корейского района еще долгое время после нападения.

Отца братьев Клод убили как раз в том нападении.

...

– Джо, Дэвид, сегодня я принес вам кое-что интересное. Видео с баскетбольного тренировочного лагеря Adidas! – Аллен помахал мобильником и сказал: – Давайте чуток позже потренируемся согласно инструкциям на видео.

– Как скажешь, босс, но перед этим ты должен принять вызов Сандерса, – сказал Дэвид.

– Я уже кучу раз выигрывал Сандерса, но он все еще не отказывается сдаться? – удивленно спросил Аллен.

– Я слышал, что он получил помощь от короля уличных баскетболистов Сакраменто по имени Моррис! – когда Дэвид сказал, он проверил время, а затем добавил: – Они будут здесь примерно через полчаса.

– Прекрасно! Раз им не нужны деньги, я не могу их отвергнуть. Дай мяч, сперва разогреюсь, – сказав это, Аллен повернулся и сказал Даи Ли: – Ли, сегодня ты увидишь, как я кое-кому надеру задницу.

...

В отчаянии Моррис наблюдал за Алленом, стоящим перед ним. Моррис считался королем уличного баскетбола Сакраменто. Он был мелкой знаменитостью в Сакраменто. Он даже открыл баскетбольный тренировочный лагерь, чтобы учить детей играть в баскетбол. Однако сегодня Моррис чувствовал себя таким слабым перед Алленом.

«Слишком быстрый! Он двигается слишком быстро! Он может легко проскочить мимо меня, всего с одним кроссовером. Он действительно школьник?»

Хотя Моррис не хотел принимать результат, факт заключался в том, что его в матче один на один по уличному баскетболу победил старшеклассник.

– Сандерс, ты опять продул! – Аллен протянул руку чернокожему парню.

– Черт! Черт! Ты просто чудовище! Ты не должен быть здесь. Ты должен играть в НБА в Staples Center (Арена команды Лейкерс), – чернокожий парень по имени Сандерс вытащил из внутреннего кармана двести долларов и протянул их Аллену.

Аллен передал один из «Франклинов» братьям Клод, а второй оставил себе. Теперь Даи Ли понял, что обе стороны сделали ставку в этом матче.

– Ха-ха, Сандерс, я же говорил тебе: наш босс может победить любого, кого ты пригласишь, даже профессионального игрока, – сказал Джо Клод.

Стоящий рядом с ним Дэвид Клод тоже высказался: «В будущем наш босс будет суперзвездой НБА!»

«Суперзвездой НБА? Возможно, вполне возможно». Даи Ли обхватил своей ладонью подбородок. Сейчас он был крайне счастлив, как Хэдхантер, заметивший хорошего сотрудника.

Спортсмен с талантом уровня S не мог не привлечь тренера!

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/416462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Уже интересно чем поможет Даи Ли в тренировках.
Развернуть
#
Интересно, этот случай с беспорядками и войной чернокожих с корейцами правда? Если да, это для меня сюрприз. О какой толерантности идет речь в Америке, если сами чернокожие относятся к азиатам с предубеждением?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку