Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 259 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 259: Гамбургерная пирушка 

За свою долгую карьеру тренера Даи Ли встретил только одного спортсмена уровня S. Им был Фейсянь Лин. В дополнение к Фейсянь Линю самым талантливым спортсменом, выданным им, была Фейфей Ю, уровень который был S-.

В национальной команде по легкой атлетике талант уровня B считался одним из лучших, а единственным спортсменом уровня A из спринтеров был Сидзи Ян, обученный самим Даи Ли. Вся национальная команда имела менее пяти спортсменов уровня А, а из спортсменов уровня S был лишь Фейсянь Лин.

Так что Даи Ли уже знал, что даже панды превосходили по численности спортсменов уровня S. Этих спортсменов можно было назвать «исчезающим видом» – их было всего несколько по всей стране.

Даи Ли многое почерпнул в тренировочном баскетбольном лагере Адидас в течение всего дня. Соединенные Штаты Америки, как баскетбольная держава, привлекала не только баскетбольную элиту внутри страны, но и элиту того же возраста со всего мира в тренировочный баскетбольный лагерь Адидас. Однако среди них был только один уровня А+, один с талантом уровня А и другой А-, что прекрасно доказывало нехватку талантов уровня S. 

Тем не менее, сейчас стоящий перед Даи Ли Аллен Хэмптон был спортсменом с талантом уровня S в двух видах спорта.

Два таланта уровня S в одном виде спорта не удивили бы Даи Ли. К примеру, обычно спринтеры имеют талант уровня S в 100- и 200-метровке, а пловцы с подобным уровнем таланта в свободном стиле и баттерфляе. Так как они относились к одному виду спорта, они имели много общих технических характеристик и одинаковые физические требования.

Однако два таланта уровня S Аллена Хэмптона принадлежали двум совершенно разным видам спорта: баскетболу и футболу. Именно это поразило Даи Ли.

Спортсмен с одним талантом уровня S в одном виде спорта может быть одним из лучших спортсменов в мире, и нет никаких сомнений в том, что два таланта уровня S в двух разных видах спорта делали человека настоящим спортивным гением.

В данный момент Аллен Хэмптон, смотря на Даи Ли, спросил: - Что ты делаешь, мама? Кто этот парень?

– Этот джентльмен является членом иностранной делегации, и я хотела попросить его помочь нам записать тренировку в баскетбольном лагере Adidas, – ответила Энн.

– Мам, мне это не нужно. Я сам могу тренироваться, – упрямо сказал Аллен Хэмптон.

– Я думаю, ты передумаешь, когда посмотришь видео с тренировочного лагеря, – внезапно сказал Даи Ли по-английски, хотя и не так бегло. Однако Хэмптоны поняли, что он сказал.

Он достал свой мобильный телефон и сказал: - Сегодня я записал несколько видеороликов. Можешь взглянуть на них.

А потом он нашел видео на телефоне и передал свой телефон Аллену Хэмптону. Последнего вскоре привлекло видео.

Аллен Хэмптон явно был гордым человеком. Хотя он сказал, что ему это не нужно, он все равно хотел посмотреть видео с баскетбольного лагеря.

Даи Ли, глядя на Аллена Хэмптона, заметил тоску на его лице. Паренек хотел быть тем, кто тренируется в этом видео.

Мгновение спустя Аллен Хэмптон закончил просмотр видео и вернул телефон Ли.

– Теперь ты хочешь, чтобы я записал видео для тебя? – спросил Даи Ли.

Аллен прошептал с некоторым колебанием: «Но у нас нет денег. Мы не можем заплатить вам слишком много».

– Ха-ха... – Даи Ли рассмеялся. – Мне не нужны ваши деньги.

– Бесплатно? Нет! За работу нужно платить, – сказала Энн.

– Мне не нужны твои подачки! – сказал Аллен с упрямым лицом.

Даи Ли понял, что это, возможно, из-за культурных различий. В глазах американцев не существовало бесплатной работы. Если кто-то сделал что-то для вас, было естественно, что вы заплатите ему за это.

Например, если люди едят в ресторане в США, они дают чаевые официанту. Живя в отеле, люди должны давать чаевые тем, кто паркует их автомобили, несет их багаж, заказывает им такси и убирает их номера. Люди обычно дают чаевые водителю, когда едут в такси. Да, даже в парикмахерских, салонах красоты и автомойках почти всегда требуют от людей чаевые.

Опустив голову, Даи Ли подумал несколько секунд, а затем сказал Аллену Хэмптону: - Я только что прибыл в Лос-Анджелес, и я останусь здесь примерно на две недели. Давай заключим сделку. Ты побудешь моим гидом, и в ответ я запишу для тебя видео. 

Аллен Хэмптон растерялся и спросил: - Гидом? 

– Да. Гидом по окрестностям Лос-Анджелеса. Как иностранец, я легко могу заблудиться в Лос-Анджелесе. Мне просто необходим гид. Так как я не могу позволить себе нанять профессионала, – сказал Даи Ли.

– По рукам! – Аллен Хэмптон сказал без колебаний. – Но днем я работаю. Так что доступен лишь во второй половине дня и вечером!


Той ночью Аллен Хэмптон привел Даи Ли в несколько ресторанов быстрого питания, и Даи Ли больше не нужно было идти в магазин ради доширака и пончиков.

Американский фастфуд был больше, чем просто Mcdonald's и KFC. Существовало много других брендов, о которых Даи Ли никогда не слышал, но очень хорошо известных в Америке.

В общем, все остальные рестораны быстрого питания предлагали гамбургеры, картофель фри, пиццу, бутерброды, наггетсы, яблочный пирог и пончики, однако предлагали их с разными вкусами и особенностями. Например, средние гамбургеры с говядиной, большие гамбургеры, которые можно было держать только двумя руками, и двойной набитый сыром. Их было трудно найти в KFC и Mcdonald's. 

Ещё некоторые ресторанчики быстрого питания не халтурят и не жалеют ингредиенты. Их гамбургеры и бутерброды точно такие же, что и в рекламах. Сделать классную рекламу, но с двумя кусками сухого хлеба? Они никогда этого бы не сделали. 

Конечно, эти бренды быстрого питания продавали немного дороже, а американские потребители всегда были очень рациональными. Среднестатистические американцы очень заботятся о рентабельности и не хотят тратить деньги на покупку дорогих продуктов.


Чжонгай Сю держал пульт от телевизора со скучающим видом.

«Ладно, проверю местный доширак». Чжонгай Сю подошел к столу и уставился на лапшу быстрого приготовления, когда Даи Ли открыл дверь и вошел.

– Ли, где ты пропадал? Мой доширак уже готов. И ещё осталась половина горячего чайника. Если тоже хочешь дошир, вскипяти другой чайник. Эта половинка пойдет на мой чаек, – Чжонгай Сю продолжил говорить, не оглядываясь назад. – Как же трудно здесь вскипятить воду. Ради чайника мне пришлось дать официанту целых два доллара. Для меня это пуще смерти!

Жители Запада не имели привычку пить горячую воду. В Америке пьют воду прямо из крана. В ванной есть горячая вода, но она была не питьевая.

Обычно отели не готовят чайник для каждого номера. Однако, конечно же, они могли бы предоставить его, если это потребуется. И было неизбежно давать чаевые официанту за чайник.

Чжонгай Сю учуял запах мяса, когда потянулся к дошираку.

– Что это у тебя? Пахнет вкусно! – он зыркнул на Даи Ли и спросил.

– Я купил тебе гамбургеров и бутербродов. Их хватит на весь завтрашний день, – Даи Ли достал еду.

– Гамбургеры? Не-е-е! Гамбургеры то на обед, то на ужин. Разве тебя от них не рвет?! – сказал Чжонгай Сю с темным выражением.

Выбрав один из гамбургеров, Даи Ли ответил: - Эти не из Макдональдса.

– Такой здоровый? О, пахнет на редкость хорошо! – Сю с любопытством подошел, оставив доширак в сторонке.


– Ли, дуй сюда. Давай рубанемся в картишки, – громко сказал Гуанмин Сон.

– У нас здесь четыре человека. Нужен еще один, чтобы начать игру в покер, «сразись с хозяином», – сказал кто-то рядом с ним.

– Давай сыграем в «усовершенствованный» покер, – Гуанмин Сон встал и добавил: – Нам все еще нужна колода карт. Пойду к Чжонгаю Сю и позаимствую одну у него.

Потом он вышел из номера. Остальные трое остались. 

Трое ждали пять или шесть минут, но Сон так и не вернулся.

– Номер Чжонгая Сю всего в двух шагах пути. Почему Сон так долго тащится? На это у него должно выйти не более пяти минут. Он уже должен был вернуться, даже если полз к номеру Сю, – старший Ли забеспокоился и встал. – Пойду посмотрю, что там.

Он не вернулся ни через пять, ни через шесть минут.

– Старый Ли известен своим вспыльчивым нравом. Почему он так долго?

– Может, что-то случилось? И нам стоит пойти и взглянуть?

Двое, оставшиеся в номере, после обсуждения решили, что лучше сходить и глянуть.

Затем они подошли к двери номера Чжонгая Сю и увидели, что дверь была закрыта не полностью. Внутри они услышали голос Гуанмин Сона.

Он сказал: «Ли, оставь эту с говядиной мне! Там внутри есть сыр. Я люблю сыр!»

– Захлопнись. Первый съевший получит первым. Тот, кто первый слопает его, тому с сыром! – воскликнул старший Ли.

Двое снаружи обменялись взглядами.

– Похоже, они что-то едят!

– При том что-то вкусненькое и втихушку!

– Мы обязаны остановить этих тихушников! Давай войдем!

Они открыли дверь и вошли.

– Мы поймали вас с поличным! А ну немедленно гоните еду! – крикнул один из вошедших.

Однако в следующую секунду он узрел четырех сидящих за столом мужчин и несколько гамбургеров на столе.

– Вы едите гамбургеры! Разве вам их недостаточно в Макдональдсе? – он высмеял их так же, как Чжонгай Сю несколько минут назад.

– Меня от запаха бургеров уже рвать тянет, – мужчина притворился, что его тошнит, но в следующий момент сказал: – Но эти повкуснее будут.

– Ещё бы, эти не из Макдональдса! – сказал Чжонгай Сю. – Ли купил их в местных ресторанах быстрого питания. Подойдите, зацените. Фаст-фуд – часть американской культуры!

После приглашения Сю они подошли и выбрали по гамбургеру. 


– Я когда-то думал, что в Соединенных Штатах есть только KFC и Mcdonald's. Для меня сюрприз, что здесь так много брендов, – держа в руке кусок обертки, Гуанмин Сон с отрыжкой сделал паузу, а затем добавил: – Мне понравились эти гамбургеры. У них мясо толстенное, а сыр в изобилии! Я никогда в своей жизни не ел такого вкусного гамбургера. Ли, где ты достал эти гамбургеры?

– Завтра по пути в тренировочный центр ПС можем заскочить туда, – ответил Даи Ли.

– А с очень большим куском мяса сэндвич? – спросил старший Ли, показывая рукой толщину мяса бутера.

– Это местечко немножко дальше. Примерно в двух километрах отсюда. Позже я найду его на карте твоего мобильного, – ответил Даи Ли.

Тренер Ли рассмеялся: - Двухкилометровая поездка за таким толстым куском мяса вполне приемлема.


На следующий день группка из Китая вновь отправилась в тренировочный центр ПС.

На трибунах и вправду появилось много новых лиц. Они сидели там с ноутбуками, наблюдали за тренировкой и делали заметки. А некоторые просто установили видеокамеру напротив площадки и записывали тренировочный процесс.

Даи Ли знал, что среди этих людей должны быть профессиональные скауты, главные тренеры или помощники тренеров из университетских баскетбольных команд.

Многие из них были старыми знакомыми. Они наблюдали за игроками и обсуждали их друг с другом. Больше всего они говорили о трех игроках с талантами уровня А: «сыне Нью-Йорка», трешечнике и высоком тощем парне.

«Аллен Хэмптон был бы в центре внимания на баскетбольной площадки, если бы был здесь», – подумал Даи Ли.

В этот момент заместитель директора бюро, возглавлявший группку, подошел к Даи Ли.

– Ли! Я слышал, ты бродил по тому месту, где мы остановились вчера? – спросил он.

– Мне есть хотелось. Поэтому я решил поискать еды и воспользовался возможностью осмотреться, – немедленно ответил Даи Ли.

– В следующий раз будь осторожен. Мы в Америке. Общественная безопасность здесь не на самом высоком уровне. Это не наша страна, – он остановился на мгновение, а затем добавил: – Сегодня днем можешь уйти пораньше. Иди и проверь рестораны поблизости. Чтоб по карману были. Будет лучше, если найдешь, в которых предлагают «шведский стол». Нам торчать здесь еще более 10 дней. Мы не можем каждый день есть только в Макдональдсе. Посети пару ресторанов и запиши их местоположение, цены и меню. И не забудь сообщить мне, когда вернешься.

– Без проблем! – сказал Даи Ли без колебаний.

Ему не составит труда найти ресторан со «шведским столом» с помощью Аллена. 


– Ресторан? Недорогой? Ещё и со шведским столом? Да-а-а, ты обратился за помощью к нужному человеку! – Аллен добавил: – Я не могу позволить себе рестораны высокого класса, а потому я знаю много недорогих ресторанчиков и ресторанов быстрого питания.

Сказав это, он включил мобильный телефон, чтобы посмотреть записанное Даи Ли видео.

– Это видео не цельное. А разделено на десятки, – Аллен открыл первое видео.

– Я просто выбрал полезные сцены для записи и оставил бесполезные в стороне, чтобы приберечь в твоем телефоне энергию, – сказал Даи Ли. Затем он добавил: «Не забывай, я профессиональный тренер».

– Ясно, я не сомневаюсь в твоих способностях, – тут же объяснил Аллен. – Я благодарен тебе. Я понимаю, что ты мне помогаешь. У тебя есть карта в телефоне, и ты можешь ходить без меня.

Даи Ли улыбнулся и спросил: «У тебя уже есть видео, так что ты собираешься делать дальше? Есть некоторые тренировочные программы, которые ты не сможешь выполнить самостоятельно».

– Мне в этом помогут друзья! – Аллен похлопал себя по груди и добавил таинственным тоном: – На самом деле у меня есть собственная тренировочная площадка!

– Собственная тренировочная площадка? Хватит шутить, – ответил Даи Ли.

– Я не шучу. Я могу показать тебе, если не веришь, – гордо сказал Аллен. – Хотя, боюсь, ты не посмеешь пойти туда со мной.

– Я не посмею? Надеюсь, там не бабахнет бомба, когда я туда доберусь! Бум! – Даи Ли хохотнул, жестикулируя «бум!».

– Она в черном районе. Там не очень безопасно. Белые не суются туда, – сказал Аллен. Он уверенно продолжил: «Однако не парься. Никто не причинит тебе вреда, если скажешь им, что мой друг».

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/414288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Один черный другой желтый оба мы цветные )))))
Развернуть
#
Забавный факт: "чёрные" не считают русских "белыми".
Развернуть
#
А где то раньше описывалось что гг знает английский язык? Или автор не заморачивался с этим
Развернуть
#
Было написано, что перед поездкой (вроде сразу, как о ней стало известно), Ли купил книги, чтобы подтянуть английский
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку