Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 208 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 208: Отсутствие

"Гибкая йога может повысить гибкость тела, следовательно она пригодится гимнастам, не так ли?" - спросил Даи Ли.

Слово "гибкая" напомнило ему в первую очередь про гимнастику. Спорт предъявлял высокие требования к профессионалам. Спортсмену нужно было делать всевозможные сальто, многие из которых приходилось заканчивать в воздухе без какой-либо внешней поддержки. Поэтому гибкость тела становилась необходимым условием для качественного выполнения движений.

"Она может пригодится не только в гимнастике, но и в таких дисциплинах, как дайвинг, фехтование, тхэквондо. Гибкость, вероятно, нужна во всех видах спорта с высокими требованиями к технике", - Даи Ли просмотрел книгу и обнаружил, что там были только картинки всевозможных поз.

Скорость, взрывная сила и выносливость являлись ключевыми факторами для легкой атлетики. За исключением работы со снарядами, другие дисциплины не имели высоких требований к гибкости тела.

“Техника и скорость важны для дисциплин с препятствиями, однако гибкость не является здесь определяющим условием. Навык "Гибкая йога", кажется, сейчас не очень полезен для меня”, - разочарование хлынуло в сердце Даи Ли. Он так долго ждал этого “апа”, а в итоге заработал две награды, которые ему оказались не нужны.

Это было напоминало ситуацию с артефактом высокого уровня, полученным в ходе игры: его не мог использовать персонаж, однако этот предмет закреплялся за игроком, поэтому продать его не представлялось возможным, а выбрасывать его было жаль.

“Я должен возложить надежды на будущие награды, однако мне понадобится сто тысяч очков опыта и еще два или три года ожидания, чтобы апнутся”, - Даи Ли тихонько вздохнул: он должен был привыкнуть к этому трудоемкому продвижению вперед.

...

В больнице Ли Сюэ сидел с планшетом в окружении пяти или шести тренеров.

Планшет Ли Сюэ проигрывал замедленный повтор столкновения в финале спринта на сто метров.

- Да, это он. Онейда упал с боку на полосу Цзюнь Се, поэтому они столкнулись друг с другом. Видите, удар коленями. Не слабо, - когда Ли Сюэ сказал это, он еще сильнее забеспокоился.

- Надеюсь, это не слишком серьезная травма, - с тревогой сказал тренер рядом с Ли Сюэ.

В этот момент вышел врач с отчетом обследования. Ли Сюэ тут же встал, бросился к доктору и нетерпеливо спросил: - Профессор Хуан, как Цзюнь Се? У него травма коленей?

- Его колени в норме, но мы нашли у Цзюнь Се небольшой перелом в области ребра, который мог быть вызван тем сильным столкновением. Это не очень серьезная травма, и вскоре он полностью восстановится после небольшого отдыха и лечения, - сказал профессор Хуан.

- Получается, Цзюнь Се нельзя участвовать в спринте на двести метров и эстафете, - Ли Сюэ издал длинный вздох. - Хорошо, что хоть его колени в порядке.

С Гохун Ни в качестве запасного отсутствие Цзюнь Се не будет большой проблемой для эстафетной команды.

Однако спринт на двести метров являлся сольным выступлением. Любой, участвующий в забеге, должен был бежать самостоятельно, так что Цзюнь Се никто не мог заменить. В нынешнем состоянии он вынужденно пропускал игру. То есть, у национальной команды оставались только Зитао Вэй и Юэ Чжао в спринте на двести метров.

Поразмыслив несколько секунд, Ли Сюэ отвел профессора Хуана в сторонку и тихо спросил: - Профессор Хуан, я знаю, что два члена из Катара тоже здесь. Не могли бы вы помочь нам узнать об их состоянии и о том, будут ли они участвовать в следующих мероприятиях?

Профессор Хуан колебался, но все же смущенно ответил: - Я уже проверил результаты обследования двух спортсменов из Катара, но это конфиденциальная информация, и я не в праве ее раскрывать.

Но я также знаю, что они наши главные соперники. Я могу дать пару подсказок, чтобы вы могли подготовить тактику. Только, пожалуйста, это строго между нами!

Ли Сюэ кивнул: - Не волнуйтесь, профессор. Все останется в тайне.

Профессор Хуан огляделся, а затем сказал: - Спортсмен, которого зовут Кларк, перенапряг связки голени во время столкновения. В его нынешнем состоянии, он, безусловно, не сможет принять участие в дальнейшей борьбе.

Ли Сюэ почувствовал облегчение - отсутствие Кларка в следующих событиях устранит самую большую угрозу для остальных команд.

- Что касается спортсмена, которого зовут Онейда... - профессор Хуан снова оглянулся и обнаружил, что никто не наблюдает за их разговором, а потом продолжил: - Он не получил серьезных травм. Только колени поцарапал. После обработки эти царапины не повлияют на его результативность. Однако он потерял сознание прямо на дорожке, так что у него наверняка сотрясение мозга, которое может варьироваться от незначительного до серьезного, поэтому мы порекомендовали ему остаться в больнице под наблюдением еще на сутки.

Ли Сюэ немного расслабился. Если Онейда пробудет в больнице следующие двадцать четыре часа, то точно пропустит отборочный этап спринта на двести метров, который состоится уже завтра. Другими словами, с дистанции двести метров выбыл еще один сильный соперник.

Отсутствие Цзюнь Се испортило настроение Ли Сюэ, однако теперь тренер знал, что ситуация у команды из Катара была еще хуже, так как они потеряли сразу двух участников. Этого оказалось достаточно, чтобы утешить его.

...

На следующий день прошли отборочные спринта на двести метров.

Из оставшихся двух спортсменов сборной Юэ Чжао специализировался в беге на двести метров, а Зитао Вэй тоже был неплох в этом виде спринта. Поэтому им не составило труда выйти в полуфинал.

Настоящая битва начиналась на пути к финалу.

В полуфинале стометрового спринта Зитао Вэй был нокаутирован в "группе смерти". В забеге на двести метров он не хотел повторить свой трагический опыт.

Кроме того, Кларк и Онейда выбыли из числа участников, что заметно снизило давление. Кларк и Онейда были достаточно сильны, чтобы попасть в финал. Без них для других бегунов открылись два свободных места. Вместе с отсутствием Цзюнь Се вакансий оказалось три.

Только восемь человек могли войти в финал. Три свободных места значительно увеличили шансы для оставшихся спортсменов. Как сильный спринтер, Зитао Вэй уже обеспечил себе участие в финале, если, конечно, все сложится благополучно.

...

На временных тренировочных площадках сборной Юэ Чжао все еще тренировался, однако интенсивность его тренировок оставалась высокой.

- Юэ Чжао, давай закончим на сегодня. Завтра у тебя будет тяжелый денек. Тебе придется принять участие в полуфинале и финале спринта на двести метров, а также в предварительном этапе эстафеты, - сказал Даи Ли.

- Хорошо, немного отдохну, - Юэ Чжао прекратил тренироваться.

От дунувшего в его сторону прохладного ветерка Даи Ли чихнул.

- Кажется, становится холоднее! - тренер взглянул на облачное небо.

- Сейчас пойдет дождь. В дождливые дни соревнования проходят тяжко. - Даи Ли повернулся и сказал Юэ Чжао: - Сегодня вечером может пойти дождь, и температура, безусловно, упадет, так что хорошенько оденься, чтобы не простудиться.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/375138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сам не простудись. Почему мне кажется, что спортсмен с сотрясением вернется
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку