Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 176 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 176: Я Спортсмен

Помогать нуждающимся людям хорошо, но по какой-то причине Сидзи Ян загрустил. Когда он вернулся домой, то погрузился в свои мысли. Он чувствовал, что потерял того, кого любил.

“Чувство потери…” - Сидзи Ян рассмеялся. Он никогда раньше не был в отношениях, так как он мог знать, каково это - расстаться с кем-то?

Сидзи Яна постарался отделаться от этого чувства. Он врубил свой компьютер, затем перекинул туда свои фотографии и начал просматривать их.

“Плохо - удалить!”

“Это тоже неудачная. Удалить”.

“Ух, и это тоже. Удалить!”

Сидзи Ян просмотрел снимки, которые сделал сегодня утром, и удалил две трети из них. Затем он еще раз взглянул на результат. К тому времени, когда он закончил, осталось всего около десяти фоток. Но чем дольше он смотрел на них, тем больше хотел от них избавиться.

Сидзи Яна внезапно осенило, что фотографирует он не очень. Работы студентов колледжа на фестивале фотографии были намного интереснее, чем у него.

Сидзи Ян расстроился. Он всегда стремился быть лучшим во всем, чем занимался. Видимо, это он унаследовал от своего отца. Каждый раз, когда он брался за дело, он каждый раз достигал отличных результатов.

Но сегодня ему пришлось признать, что он плохой фотограф.

Сидзи Ян вздохнул. Через компьютер он зашел на блог нескольких известных мастеров, чтобы взглянуть на их последние фотографии. Чем дольше он оценивал их работы, тем хуже казались ему собственные.

“Мне нужно больше практиковаться. Как говорится, практика - путь к совершенству!”

Сидзи Ян выглянул в окно, когда думал об этом. Погода сегодня была хорошая, солнце уже почти зашло. Сидзи Ян снова достал камеру, чтобы запечатлеть момент.

Через два часа Сидзи Ян вернулся домой. Он просмотрел снимки, которые недавно сделал, и все еще выглядел расстроенным.

“Не на это я рассчитывал!” - подумал про себя Сидзи Ян, вздохнув.

Динь-Динь! Это был его мобильный. Сидзи Янг глянул на телефон. Он получил сообщение из университета Цинхуа. Один из членов группы только что опубликовал несколько фотографий с закатом.

“У него получилось лучше, чем у меня. Говорят, что единственный способ избежать боли от чувств - не сравнивать себя с кем-то”, - теперь Сидзи Ян действительно почувствовал горечь.

В этот момент он осознал, что, хотя и мечтал быть фотографом, как только начал заниматься любимым делом, оно не принесло ему ни удовлетворения, ни радости, которых он ожидал. Он был окрылен, думая о своих так называемых "способностях", и очень хотел опробовать и проверить их на деле. Однако никакого восторга или вдохновения не ощутил.

Сидзи Ян чувствовал себя странно. Он снова поднял свою новую камеру и положил ее на стул.

Он давно мечтал об этой камере и был на седьмом небе от счастья, когда получил ее. Тем не менее, Сидзи Ян больше ничего подобного не испытывал. Он чувствовал себя ребенком, выпросившим у родителей новую - самую желанную - игрушку. Теперь, когда он наконец-то стал ее обладателем, он не ощущал радости от покупки.

В данный момент Сидзи Ян внезапно понял, что его энтузиазм к фотографии угас.

“В трех минутах страсти!” - Сидзи Ян подумал о китайской поговорке. Хотя он и не хотел этого признавать, но теперь он стал яркой иллюстрацией этой народной мудрости.

- Я хочу быть фотографом! - пробормотал Сидзи Ян, пытаясь убедить себя. Однако в его сердце раздался голос, твердивший: “Нет, я спортсмен!”

Неожиданно Сидзи Ян вспомнил, как полицейский спросил, спортсмен ли он, а он сразу же подтвердил. Сидзи Ян знал, что это было случайно. Он ответил тогда, не задумываясь.

“Почему это произошло? Я должен ненавидеть бег. Я же не хочу быть спортсменом!” - Сидзи Ян был смущен. Чем глубже он размышлял об этом, тем больше ему хотелось снова стать спринтером. Неожиданно для себя Сидзи Ян начал понимать, что после пяти лет тренировок в своем сознании он уже стал спринтером.

“Но я не желаю быть спортсменом, я хочу быть фотографом!” - Сидзи Яна разозлила эта мысль. Он схватил камеру, в попытке убедить себя, что это - его настоящая мечта.

Когда он держал камеру в руках, та становилась тяжелее. Теперь она казалась ему чем-то большим, чем просто камера, она превратилась в настоящее бремя для Сидзи Яна! И корнем этого бремени была мысль о том, чтобы стать фотографом!

Сидзи Ян еще сильнее забеспокоился. Он считал съемки своим хобби и главным интересом в жизни. Он должен был прыгать от счастья, занимаясь тем, что ему нравится, а не считать это обузой.

“Может, я не очень люблю делать снимки? - подумал Сидзи Ян. - Что бы случилось, если мой отец попросил бы меня стать не спортсменом, а фотографом? Полюбил бы я тогда бег? Или возненавидел бы фотографию?”

Сидзи Ян был сбит с толку. Он закрыл глаза и заставил себя перестать ломать голову.

“Если бы мой отец настоял на том, что я должен стать фотографом, я бы тоже ненавидел это”.

Когда такая мысль пришла в голову Сидзи Яну, она сначала испугала его. Он кое-что понял вдруг - он не ненавидел спринт. Дело было именно в решении его отца!

Сидзи Ян всегда хотел, чтобы ему предоставили возможность принимать решения самостоятельно, но ему никогда не удавалось этого добиться. Он жаждал бороться против воли отца, противостоять ему - даже подсознательно.

Удивленный, Сидзи Ян вдруг встал.

“Я не хочу быть фотографом!”

Сидзи Ян, наконец, догадался, что фотография не была его настоящей мечтой. Мысль о том, чтобы стать фотографом, оказалась лишь отражением его желания быть независимым. На самом деле, сейчас он мог стать кем угодно: фотографом, художником, музыкантом или писателем.

Речь шла не о карьере, которую он выберет. Речь шла о том, чтобы он не подчинялся безоговорочно чужому мнению и начал слушать самого себя, принимать собственные решения, вместо того, чтобы вечно оставаться в тени своего отца!

Сидзи Ян ощутил боль и смущение. Он понял, что быть фотографом - это не то, чего он действительно хотел. Он потерял свою цель в одно мгновение и теперь не знал, что делать.

Чего хотел Сидзи Ян, так это свободы. Теперь она у него была. Его отец уважал его выбор, но Сидзи Ян не знал, что будет дальше.

“Тебе принадлежит твоя молодость!”

Слова Даи Ли продолжали звучать в его голове.

Сидзи Ян случайно посмотрел в угол комнаты. Он оставил там свою тренировочную одежду. Он подошел к ней, поднял спортивный костюм и спокойно взглянул на него.

Вдруг в его голове всплыло воспоминание, как он впервые выиграл чемпионат, когда ему было четырнадцать лет. Он все еще помнил, что старался тогда изо всех сил и рванул, как комета, услышав стартовый пистолет. Прошло пять лет, но эта сцена стояла перед глазами, словно все случилось вчера.

Он обернулся и посмотрел на свою полку, где стоял золотой трофей. Это был его первый кубок. На нем лежала пыль, он больше не блестел.

Сидзи Ян не мог противостоять желанию подойти и взять его в руки. Он вдруг почувствовал, что не просто держит трофей - он держит что-то, что никогда не должен отпускать.

“Пять лет! Я тренируюсь уже пять лет!” - Сидзи Ян опустил голову. Слезы потекли из его глаз. Он осознал, от чего отказался и что потерял.

После пяти лет тренировок Сидзи Ян стал спортсменом. В его теле все еще горела искра спортивного пламени. Спринт словно становился его сутью, проникал под кожу.

“Я действительно спортсмен!”

Сидзи Ян наконец понял, чего он хотел.

На тренировочной площадке.

Даи Ли повернулся к Гохун Ни и сказал: - Чтобы это движение работало, ты должен как можно быстрее опустить ногу, когда достигнешь высшей точки. Опускай переднюю ногу, чтобы ей было легче поддерживать бедро…

Даи Ли демонстрировал позицию, когда говорил, но заметил, что Гохун Ни не смотрел на него - вместо этого студент не отрывал взгляда от входа на тренировочную площадку. Даи Ли обернулся туда и увидел знакомую фигуру.

“Сидзи Ян? Разве он не ушел? Почему он вернулся? И почему он напялил тренировочную одежду?” - Поначалу Даи Ли счел ситуацию странной, но в следующую секунду он понял, что произошло.

Сидзи Ян быстро подошел к Даи Ли с решительным выражением на лице.

"Тренер, я принял решение - я спортсмен! Я хочу стать настоящим спортсменом!"

http://tl.rulate.ru/book/13232/355252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
О какое однако глубо психологичное отношение.
Развернуть
#
А потом - спортивным фотографом. Почему бы и нет? =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку