Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 173 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 173: Вы Сами Виноваты

Даи Ли внезапно напрягся, когда узнал, что академик Ян был отцом Сидзи Яна. “Он здесь, чтобы выяснить со мной отношения”, - думал Даи Ли и нервничал все сильнее, но потом кое-как заставил себя расслабиться и успокоиться.

Даи Ли промолчал, решив подождать, пока его собеседники сделают первый шаг. Но, к его удивлению, академик Ян без заметного раздражения произнес: - Тренер Ли, приятно познакомиться. Я - Лин Ян.

Это было необычно. Чаще всего, когда два незнакомых человека встречались друг с другом в первый раз, они представлялись так: "Меня зовут... " Академик Ян вместо этого сказал: "Я..." Только известные люди использовали подобную формулировку для самопрезентации.

Но Даи Ли пропустил это мимо ушей. Когда он услышал имя "Лин Ян", он был шокирован настолько, что аж слегка тряхануло.

- Лин Ян? Ученый? Тот, кто получил Нобелевскую премию? - удивленно спросил Даи Ли.

Лин Ян кивнул. .

“Это настоящий Лин Ян. Неудивительно, что он показался мне знакомым. Я видел его фото несколько лет назад. Он старше сейчас, поэтому я его сразу и не узнал”, - подумал Даи Ли.

Лин Ян был ученым-биологом с мировым именем. Невероятный талант позволил ему стать профессором и получить собственную лабораторию до того, как ему исполнилось тридцать лет. В тридцать пять его научные достижения дали ему право быть номинированным на Нобелевскую премию. Никого не удивил тот факт, что в возрасте сорока двух лет он стал ее лауреатом в области физиологии и медицины. Это было очень значительным достижением.

Лин Ян участвовал в нескольких важных научных программах, таких как проект по расшифровке генома человека. Его экспериментальные результаты спасли миллионы человеческих жизней, фармацевтические компании считали его богом. Некоторые компании хотели предложить Лин Яну финансирование его исследований, но не сумели выйти на него.

Даи Ли еще помнил: когда он учился в начальной школе, видел портрет Лин Яна в учебнике, Нобелевским лауреатом восхищались все ученики. Не о каждом ученом напишут в учебниках. Работа Лин Яна стала Библией для множества людей, ему не нужно было постоянно светиться в прессе, чтобы напоминать о себе.

“Отец Сидзи Яна - Лин Ян”, - внезапно Даи Ли вспомнил, как Сидзи Ян сказал, что его отец всегда оказывался прав. Раньше Даи Ли считал, что Сидзи Ян считал так, потому что боялся своего родителя, теперь же он полностью осознал глубину слов Сидзи Яна. Это приобретало совсем иной смысл. Отцом Сидзи Яна был Лин Ян, известный ученый!

Десять лет назад, когда Лин Ян только что получил Нобелевскую премию, его считали легендой. В то время экономическое развитие страны только вступило в полосу быстрого роста, а жизнь людей начала постепенно улучшаться. С другой стороны, духовные потребности людей оставались неудовлетворенными настолько, что можно было говорить о длительном застое. Академический мир отчаянно нуждался в том, чтобы преодолеть пропасть между достижениями отечественной и мировой науки.

Именно в это время Лин Ян получил Нобелевскую премию. Естественно, он стал кумиром. Люди вдохновлялись им и его работой. Независимо от того, что он говорил, все без исключения считали это истиной. Если бы Лин Ян сказал: "Сладкий тофу вкуснее соленого тофу", миллионы людей согласились бы с ним. Повара, гурманы, фольклористы, критики и даже ученые с пеной у рта доказывали бы правоту Лин Яна.

Люди верили в теории и выводы ученых, особенно если речь шла о мнении того, кто получил Нобелевскую премию в столь молодом возрасте. Люди высоко ценили своего кумира и считали, что он всегда прав.

Даи Ли был ребенком, когда Лин Ян получил Нобелевскую премию, но даже он тогда мог сказать, насколько был велик Лин Ян, потому что каждый день видел его по телевизору. Он стал бы еще более известным, если бы взлет его карьеры пришелся на эпоху всеобщего интернета. Хотя даже сейчас, если бы Лин Ян стримил свою собаку, он, без сомнения, получил бы миллионы просмотров и привлек бы десятки тысяч подписчиков.

“Великие ученые всегда правы” - звучит весьма убедительно. Лин Ян хочет, чтобы его сын был спринтером, и факт состоит в том, что у Сидзи Яна действительно есть талант к спринту. У него неплохо получается. Единственная проблема - это не то, чем хочет заниматься сам Сидзи Ян”, - рассуждал про себя Даи Ли.

Пока он думал обо всем этом, Лин Ян сказал: - Тренер Ли, расслабьтесь. Я не виню вас. Просто я хочу побольше узнать о Сидзи Яне.

Лин Ян говорил в спокойной манере, в то время как профессор Фан выражался гораздо яснее: - Сидзи Ян все эти годы тренировался без нареканий, но позавчера заполнил заявление о выходе из команды.

Профессор Фан взглянул на Даи Ли серьезно и продолжил: - Я понял, что Сидзи Ян решил уйти ровно на пятый день твоей работы. Я прав?

Профессор Фан допрашивал Даи Ли. Сидзи Ян тренировалась каждый день. Почему он захотел уйти, как только приехал Даи Ли? Очевидно, профессор Фан решил, что виноват был в этом исключительно Даи Ли.

Даи Ли поразмыслил об этом, и решил, что лучше всего просто объяснить ситуацию: - Сидзи Ян талантлив, и я верю в него. Я думал, что он будет отличным спринтером, и намеревался помочь ему в этом. Но, увы, он не видит себя в спорте.

- Ему не нравится спринт? - неожиданно прервал его Лин Ян.

Даи Ли удивленно посмотрел на Лин Яна. Он понял теперь, что Лин Ян, вероятно, ничего не знал о мечте своего сына стать фотографом.

- Сидзи Ян утверждает, что ненавидит спринт и не хочет больше быть спортсменом. - Даи Ли развел руки и добавил: - Это то, что он сказал мне.

- Невозможно! - Лин Ян покачал головой. Он выглядел спокойным. - Я его отец и уверен, что он любит спорт.

Даи Ли ответил сразу: - Я никогда не видел на наших ежедневных тренировках, чтобы Сидзи Ян тренировался с полной отдачей. Честно говоря, он был пассивен и никогда не выражал своей заинтересованности в результате. Он делал все из-под палки, не стараясь изо всех сил, механически повторяя движения.

Даи Ли повернулся и сказал Лин Яну: - Академик Ян, вы имеете большой опыт в преподавании и знаете многое об активном и пассивном обучении. Они дают совершенно разные результаты. Никто не сможет стать успешным ученым, если учится пассивно. Это касается и спортивной подготовки. Если спортсмен не будет мотивирован, не будет видимого прогресса, и он не станет отличным спортсменом.

Лин Ян думал о том, что сказал Даи Ли. Он нахмурился, когда пытался до конца осознать его слова.

Профессор Фан спросил: - Может быть, что-то не так с вашими тренировками, и Сидзи Яну трудно было приспособиться? Наверное, поэтому занятия проходили не очень хорошо.

Даи Ли не хотел, чтобы его обвинили в произошедшем, поэтому поспешил опровергнуть профессора Яна: - Это неправда. Я строю планы тщательно и по научным стандартам. Все студенты оказались в состоянии приспособиться к ним.

- Все разные, - возразил профессор Фан. - Одни спортсмены смогли адаптироваться к вашему плану, а Сидзи Ян не смог. Как следствие, он засомневался в себе и посчитал, что не способен быть спортсменом. Скорее всего, поэтому он и ушел.

Лицо Даи Ли позеленело. Было очевидно, что профессор Фан хотел целиком возложить на него ответственность и обвинить его в сложившейся ситуации.

http://tl.rulate.ru/book/13232/352898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Счас он этому ученому мировым именем выложит ...😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку