Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 167 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 167: Осталось убедить Лидера шайки

До этого Сяотян Син был вполне уверен в своей спринтерской технике. Он думал, что его ответ лишит Даи Ли дара речи.

Тем не менее, после объяснения Даи Ли, он понял, что тот был прав. Понимание Даи Ли спринтерской подготовки на несколько уровней превосходило его собственное.

Заключительные слова Даи Ли звучали особенно убедительно. Он указал, что техника Сяотян Сина может уменьшить подвижность тазобедренных суставов, а также вызвать смещение таза вниз, что в итоге приподнесет спринтеру неприятные сюрпризы. Эти спортивные травмы наверняка повлияли бы на его профессиональную жизнь и могли бы стать причиной болезни в последующем.

До сих пор Сяотян Син полностью игнорировала это. Однако, поразмыслив над словами Даи Ли о своем нынешним физическом состоянии, студент полностью согласился с выводами наставника. Он даже хотел поблагодарить тренера за напоминание о такой важной проблеме.

Даи Ли полностью убедил зазнайку, продемонстрировав свои знания. В следующую секунду Сяотян Син внезапно стал крайне скромным и сказал тоном послушного ученика: - Тренер Ли, я буду подчиняться вашим указаниям. Я обязательно исправлю свои недостатки!

Даи Ли кивнул головой, а затем передал лист формата А4 Сяотян Сину, который с нетерпением взял его.

- Это тренировочный план, который я сделал для тебя. Без меня ты бы продолжал высоко поднимать колени, что является основой твоей техники бега. Я думаю, нецелесообразно отказываться от всей проделанной работы и полностью менять подход, так как это может привести к ситуации, когда ты потеряешь теперешние свои сильные стороны, но не успеешь приобрести новые.

Поэтому я внес некоторые коррективы в старую схему. Новый тренировочный план фокусируется на упражнениях с высоко поднятыми коленями. В отличие от традиционных упражнений, которые ты делал раньше, этот метод обучения требует быстрого опускания бедра вниз, которое поможет развить передний мах, торможение и приземление, а также повысить скорость переключения поднятия и опускания бедра в середине дистанции.

Во время объяснения Даи Ли Сяотян Син кивал головой, как болванчик. Ему не терпелось приступить к занятиям.

- Спасибо, тренер Ли! Обязательно буду стараться на тренировках! - Сяотян Син с благодарностью посмотрел на Даи Ли.

Заметив изменения в поведении Сяотян Синя, никто больше не возмущался назначением Даи Ли.

Сяотян Син занимал второе место в команде спринтеров университета Цинхуа. Сейчас один из лучших бегунов полностью доверился Даи Ли. У тех, кто уступал Сяотян Синю, просто не осталось причин, чтобы бросить вызов новому наставнику.

“Тренер Ли действительно потрясающий! Кажется, он понял недостатки в технике Сяотян Сина, и тренировочный план, который он сделал для него, должен быть очень эффективным. В противном случае, отношение Сяотян Сина вряд ли бы изменилось так быстро”.

“Наверное, все тренеры из сборной хороши. Хоть тренер Ли и молод, но у него уже есть некоторые реальные навыки”.

“Когда придет моя очередь? Поскорее бы получить наставления от тренера Ли. Я очень хочу исправить слабые места в своей технике, но не знаю, что делать. Я обязательно попрошу тренера Ли дать мне соответствующие указания."

Все становились все серьезнее. Их пренебрежительный настрой как ветром сдуло. Все они уставились на Даи Ли, навострив свои уши.

Даи Ли не терял времени зря во время пребывания в сборной. Он приложил максимум усилий, чтобы впихнуть в свою голову как можно больше полезной информации. Теперь его старания окупились. С помощью продвинутого детектора и знаний, которые он приобрел, а также навыков и опыта, которые он получил от Ли Сюэ, Даи Ли мог справиться с этими спортсменами умело и легко.

“У меня хорошо получилось! На самом деле, еще рано радоваться. Мне предстоит иметь дело со спортсменом высочайшего уровня”, - Даи Ли просканировал детектором команду и немного расслабился. В следующий момент он взглянул на список имен в своей руке и сказал: - Гохун Ни, шаг вперед!

Даи Ли, наконец, назвал имя Гохун Ги, имевшего талант уровня “B-” и почти 500 очков способностей. Как лидер команды спринтеров, Гохун Ни был самым лучшим спортсменом в команде и асом спортивного факультета университета Цинхуа. Его результаты намного превосходили достижения Сяотян Сина, считавшегося вторым в команде.

Гохун Ни мог без труда попасть в сборную. Если бы он получил профессиональную подготовку там, он стал бы абсолютным лидером в своем виде спорта в Китае.

На самом деле, сборная уже обратила внимание на Гохун Ни и даже отправила ему приглашение. Но Гохун Ни отказался принять его, решив остаться в университете Цинхуа. Многие спортсмены мечтали попасть в сборную, но для студентов лучшего вуза страны подобная перспектива не казалась такой уж сияющей.

Место в сборной означает, что тренировкам не будет конца. Спортсмены на “полставки” сюда не допускались. Поэтому Гохун Ни пришлось бы бросить учебу, если бы он присоединился к сборной, что для него было неприемлемо. Тем не менее Гохун Ни, скорее всего, рассмотрит этот вариант после того, как закончит учебу.

Спортсмены сборной также были ограничены определенными правилами на некоторых национальных университетских соревнованиях. Ведь университеты находились под юрисдикцией Министерства образования, а сборная - под началом Главного управления спорта. Граница между двумя департаментами была достаточно очевидной.

...

Даи Ли понимал, что недостаточно было убедить одного только Сяотян Сина. Перед ним вставала главная задача - одолеть сопротивление "лидера", чтобы заставить остальных спортсменов следовать за ним. Престиж тренера в спринтерской команде университета Цинхуа зависел от мнения самого талантливого спортсмена - Гохун Ни. Если Гохун Ни выполнит его указания, другие члены команды естественным образом подчинятся тоже.

Услышав свое имя, Гохун Ни шагнул вперед. Он был спокоен, как уж, его высокомерие скрывалось внутри. Глубоко в сердце он не верил, что Даи Ли сможет указать на его недостатки хотя бы потому, что Гохун Ни считал свою технику безупречной.

“Моя техника практически идеальна. Все, что мне нужно делать на тренировках - это просто обращать внимание на некоторые мелкие детали. Я не верю, что вы сможете указать на мои косяки в технике!” - Когда Гохун Ни думал об этом, он пристально смотрел на Даи Ли, как будто стал хищником, разглядывающим свою добычу.

Даи Ли почувствовал уверенность Гохун Ни, которая еще сильнее разожгла его боевый дух. Гохун Ни был местным лидером. Послушный Гохун Ни означал бы, что Даи Ли удалось приручить всю команду спринтеров университета Цинхуа.

- Гохун Ни, благодаря вчерашним наблюдениям я обнаружил, что твоя главная слабость в излишней силе отталкивания.

Услышав слова Даи Ли, глаза Гохун Ни засияли еще большей уверенностью.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/344764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как бы ему втык не сделали за то что он их так хорошо натренировал. Ну может кто из спортсменов перейдет в сборную.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку