Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 140 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 140 Тренировочная База Полиции

В кабинете директора Чжуана в спортивном департаменте провинции Сюэси Чжуан с отчаянием смотрел на своего дядю.

- Дядя, ты должен мне помочь! Я уже сказал другим, что присоединюсь к сборной, и почти все теперь об этом знают. Похоже, я потерпел неудачу, и мне так неловко. Я не могу остаться в команде!

Директор Чжуан потерял дар речи. Он несчастливо смотрел на Сюэси Чжуана.

- Можешь дать мне передохнуть? Когда ты уже повзрослеешь? Сколько раз я помогал тебе за последние несколько лет? А ты сам что-нибудь сделал? Неудачник!

Все еще сердитый, директор Чжуан продолжил: - Просто возьми в качестве примера свою прошлую просьбу: ты требовал от меня отправить тебя в команду по толканию ядра, сказав, что это необходимо для твоего карьерного роста. И каков результат? Где медаль? В команде прыгунов в длину обнаружился гений, которого забрала сборная. Парню было всего шестнадцать лет! Ты - тот, кто имеет хорошие связи, но вечно оказываешься в невыгодном положении! Что с тобой?

Ты сказал, что хочешь в пройти обучение в сборной, поэтому я рекомендовал тебя им, но что случилось? Они даже не знают тебя! Я спросил об этом Даи Ли, который оказался в списке. Он возглавлял команду по толканию ядра. И это он тренировал шестнадцатилетнего гения. Он раньше работал в Тренировочном центре Беикоу с Джихай Дином, а также участвовал в подготовке Фейсянь Лина…

Заместителю начальника спортивного департамента провинции получить всю эту информацию было несложно.

- Даи Ли просто повезло! - Пробормотал Сюэси Чжуан. Он разозлился, когда снова услышал имя Даи Ли.

- Мусор! - Крикнул заместитель директора Чжуан. - Повезло? Ты хочешь сказать, что Джихай Дин - тупица? Если бы Даи Ли был таким же неудачником, как ты, думаешь, Джихай Дин позволил бы ему участвовать в тренировках Фейсянь Лина? Это был Фэйсянь Лин! В его подготовке могут быть задействованы только лучшие специалисты. Кстати, о везении - сколько шансов я тебе дал? Почему тебе, черт возьми, не "повезло" хоть раз?!

Сюэси Чжуан ощутил гнев своего дяди. Он опустил голову и замолчал.

- Этот Даи Ли, по крайней мере, намного лучше тебя. Вот почему сборная хочет его заполучить. Когда ты уже повзрослеешь? Твоё имя Сюэси Чжуан, почему ты не можешь учиться и добиваться хороших результатов? Я могу быть твоим дядей, но я не могу заботиться о тебе вечно! Как только я выйду на пенсию, что ты будешь делать, если останешься таким! - Заместитель директора Чжуан выглядел крайне расстроенным.

- Дядя, я понял о чём ты. Поэтому я и хочу пройти обучение в сборной. Я хочу учиться у настоящих мастеров своего дела. Даже если они только немного меня обучат, то мне этого хватит, и тебе не придется беспокоиться обо мне, - проговорил Сюэси Чжуан, пытаясь звучать как можно искренне.

Конечно, Чжуан-старший раскусил своего племянника. Почему он хочет поехать в сборную? Да лишь бы похвастаться.

Однако, еще немного подумав, заместитель директора Чжуан решил, что было бы неплохо, если бы Сюэси Чжуан все-таки получил возможность учиться в сборной, ведь когда он вернется обратно, то опередит всех остальных по уровню своей подготовки.

- Ты же мой единственный племянник, что я могу сказать? - Чжуан-старший покачал головой. - У меня есть несколько знакомых в национальном спортивном департаменте. Посмотрим, что я смогу сделать. Послушай меня внимательно - если тебя возьмут, учись на совесть! Права на ошибку у тебя нет!

Заместитель директора Чжуан действительно имел кое-какое влияние и не замедлил им воспользоваться, чтобы получить дополнительное место в списке для Сюэси Чжуана.

Как только Даи Ли услышал об этом, то нисколько не удивился. Он-то мог обратиться за помощью только к Джихай Дину, а Чжуану не составило труда получить для племянника дополнительное место, поскольку тот работал на правительство уже много лет.

Даи Ли считал неоправданной роскошью увеличение количества участников в программе. Зачем создавать дополнительную статью расходов на нового человека? Несмотря на то, что речь шла о сборной, это вовсе не значило, что они располагали бесконечными ресурсами. Им нужно было обучить действительно талантливых и перспективных тренеров. Даи Ли хорошо знал Сюэси Чжуана, поэтому думал, что бесполезно тратить время и деньги на таких неудачников.

Даи Ли прибыл в сборную по легкой атлетике за три дня до начала программы.

Так как Ли оказался в столице впервые, он решил совершить экскурсию.

Сборная могла без труда разместить в городе всех прибывших на обучение. Здесь, где каждый дюйм дорого стоил, у спортивного департамента был целый район из временных общежитий и домиков для гостей - достаточно большой, чтобы вместить больше шестисот человек во время Олимпийских игр, поэтому чиновникам от спорта не составляло труда организовать жилье всего нескольким десяткам стажеров, включая Даи Ли.

Через три дня приехали все. Сборная отправила два автобуса, чтобы забрать их и доставить на тренировочную базу.

Даи Ли подсчитал примерное число присутствующих. Один автобус вмещал почти тридцать человек, а всего людей было чуть больше шестидесяти.

“Здесь так много участников. Кажется, больше шестидесяти. Со всей страны собрали лучших!” - Даи Ли вдруг подумал о Сюэси Чжуане. Они приехали сюда не вместе.

“Может быть, есть и такие, как Сюэси Чжуан, которые потянули за ниточки, чтобы оказаться здесь”, - Даи Ли рассмеялся, вспомнив, что тоже использовал связи.

До прибытия автобусов в пункт назначения прошло около двух часов. Даи Ли даже не мог сказать, были ли они в Хуадзине или уже в другом городе. Автобус въехал в комплекс.

“Тренировочная база полиции Хуадзин?” - Недоумевая, Даи Ли прочитал слова на черно-белом щите. Автобус уже был внутри.

- Это же полицейская база, что мы здесь забыли? - Спросил кто-то рядом с ним.

- Может, тут будут проходить так называемые "развивающие тренировки"? Я слышал, что они впервые это делают, - сказал другой.

- Кто здесь нарушил закон? Ну-ка быстро подняли руки и признались! В противном случае полицейские придут и заберут вас, - пошутил кто-то.

- Болваны, это же тренировочная база. Если кто-то допустит ошибку, его обязательно посадят в тюрьму.

Автобус остановился, пока они болтали.

- Всё приехали, выходите! - Руководитель из сборной покинул автобус и пошел в общагу, а остальные последовали за ним. После началось распределение номеров.

По сравнению с домиками национального спортивного департамента тут было намного хуже. Восемь человек будут делить одну комнатку с четырьмя двухъярусными кроватями, а также общую душевую и туалет. Условия похлеще, чем в общежитии колледжа.

В конце концов, это была полицейская база. Они приехали сюда не отдыхать.

Как только все расселились, их всех вызвали в конференц-зал. Когда все заняли свои места, руководитель из сборной по легкой атлетике вышел на середину с мужчиной средних лет в камуфляже.

- Этот мужик в камуфляже, он что, тут тренер? Он нас муштровать будет?

- Ага, размечтался, это же тренировочная база полиции. Мы пройдем профессиональную подготовку полицейских? С рукопашкой и стрельбой из пистолета? Я не разу в жизни не трогал настоящий пистолет!

Внезапно кто-то восхищенно сказал: - Было бы здорово, если бы нам разрешили прикоснуться к настоящему оружию. Я помру со спокойной душой, если дотронусь до пистолета и сделаю парочку выстрелов!

http://tl.rulate.ru/book/13232/320273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку